Мы в Telegram
Добавить новость

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

ЕС просит РФ отменить передачу «дочек» Ariston и BSH Hausgerate «Газпрому»

Располагаемые доходы россиян за I квартал выросли на 5,8% в 2024 году

Более тысячи человек пришли на субботник у реки Химка



Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2021

Новости за 23.01.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Захарова дала оценку публикации "маршрутов протеста" посольством США

По ее словам, вчера посольство США в Москве опубликовало "маршруты протестов" в городах России и при этом вбросило информацию о "походе на Кремль". Непонятно, что это было: установка или инструкция? О таких планах даже организаторы не заявляли.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

СК объявил о начале доследственных проверок по фактам насилия против полицейских в Москве

Как заявила корреспонденту "РГ" старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова, ведомство организовало проведение нескольких доследственных проверок "по фактам применения насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Что нового привнес на ТВ Ларри Кинг и что отличало его от других ведущих

По сообщениям нескольких СМИ, Кинг был госпитализирован в Лос-Анджелесе с COVID-19 в медицинский центр Cedars Sinai в Лос-Анджелесе более трех недель назад, сообщает CNN. Источник сообщил NBC, что Кинг заразился вирусом от медицинского работника, приходившего к нему домой. По его словам, у одного из сыновей Кинга, имя которого не называется, также был положительный результат на коронавируса. От последнего брака у Кинга осталось двое сыновей. В прошлом у Ларри Кинга было множество проблем со здоровьем... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Мухаммед Али телеинтервью": Чем запомнился Ларри Кинг

Сначала простой уборщик на радиостанции, а после - икона журналистики с визитной карточкой в виде засученных рукавов, подтяжек, очков, но, самое главное, уникальной манеры интервью, Кинг стал настоящим примером для подражания для всех желающих работать в СМИ. Самые яркие факты его биографии - в материале "РГ".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Возбуждены первые уголовные дела о нападениях на сотрудников правоохранительных ведомств

По данным следствия, во время пресечения несанкционированной акции в субботу на улице Светланская в городе Владивостоке было установлено два факта применения насилия в отношении представителей власти, исполнявших служебные обязанности по охране общественного порядка и задержанию лиц, участвовавших в незаконной протестной акции.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Китайско-американские отношения возможно вернуть в нормальное русло

Может ли новая администрация проводить объективную и прагматичную политику в отношении Китая - это фокус внимания международного сообщества, пишет в своем комментарии информационная служба мобильного приложения "Россия-Китай: главное".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Новые плавающие БМП, танки и самоходки поступили в бригаду НОАК

Например, недавно одно из соединений НОАК, до этого эксплуатировавшее буксируемые 122-мм гаубицы PL96 (являются клонами советских Д-30), старые бронетранспортеры WZ-531 и плавающие танки Type 63A, существенно обновило материальную часть.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Китай призывает обеспечить равный доступ к вакцинам от коронавируса

На днях генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус отметил, что к настоящему времени в 49 самых богатых странах уже были распределены 39 миллионов доз различных вакцин, в то время как одна из стран с наименьшим уровнем доходов населения получила всего 25 доз. Опасения главы ВОЗ без преувеличения вызывают беспокойство всего мира.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Назван состав сборной России на чемпионат Европы по биатлону

Первенство континента состоится в местечке Душники-Здруй с 27 по 31 января. В программе соревнований у мужчин и женщин индивидуальные и спринтерские гонки, пасьют, а также смешанные эстафеты, сообщает сайт Союза биатлонистов России.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Анна Кузнецова: Теперь я знаю все о человеческой подлости

"Теперь я знаю все о человеческой подлости. Владивосток. Дети стоят живой цепью. Из-за их спин взрослые бросают в ОМОН дорожные конусы и прячутся снова. Кто эти люди? Они люди?", - написала она на своей странице Facebook.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

КПРФ усилит информационную работу в соцсетях и мессенджерах

В своей речи Зюганов заявил о системном кризисе в мире, который сопровождается масштабной информационной агрессией. "Не создать действенные механизмы работы партии в условиях информационной войны - значило бы обречь на поражение наше великое дело", - подчеркнул он.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Сочи стал самым популярным авианаправлением на грядущие праздники

Сочи, Санкт-Петербург и Минеральные Воды возглавили список популярных авианаправлений у туристов на ближайшие праздники. Об этом говорится в исследовании сервиса поездок и путешествий Туту.ру, данные которого приводит ТАСС.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Голикова: Количество пунктов вакцинации от ковида будет расти

"Такой простой пример: на момент, когда президент давал поручение о переходе от масштабной вакцинации массовой, в России были порядка 1300 пунктов вакцинации. Сейчас их - 2250, каждый день открываются новые, я бы даже сказала, каждый час", - сообщила она в эфире программы "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым на телеканале Россия-1".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Академик Фортов в "РГ": Правоту его слов подтвердило время

Важный повод поговорить о науке и людях, которые ей преданно служили, есть и сегодня. 23 января 2021 года исполняется 75 лет со дня рождения Владимира Евгеньевича Фортова - ученого-физика с мировой известностью, организатора фундаментальных и поисковых исследований в СССР и России, президента Российской академии наук в 2013 - 2017 годах, автора и большого друга "Российской газеты".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

За сутки в России подтвержден 20 921 случай COVID-19 в 85 регионах

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Санкт-Петербург 3056
  • 2 Москва 2668
  • 3 Московская область 1121
  • 4 Нижегородская область 487
  • 5 Свердловская область 390
  • 6 Ростовская область 389
  • 7 Воронежская область 387
  • 8 Красноярский край 325
  • 9 Вологодская область 301
  • 10 Хабаровский край 301
  • 11 Пермский край 294
  • 12 Челябинская область 293
  • 13 Самарская область 284
  • 14 Республика Карелия... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Три детские новинки для чтения на выходных

"Рождество с тетей Жозефиной", Михаэль Энглер, издательство "Фолиант"

Фото: издательство "Фолиант"

Зима продолжается, а это значит, что рано списывать со счетов новогодние и рождественские истории. Одна из новинок, которая поможет продлить ощущение волшебства, - "Рождество с тетей Жозефиной" от немецкого писателя Михаэля Энглера (автор детских книг "Приключения фантастического слона" и "Ты мой лучший друг!").

Всего за несколько дней до Рождества семья Мышковских получает письмо с иностранными марками и штемпелями. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Передача Малкина помогла "Питтсбургу" обыграть "Нью-Йорк Рейнджерс"

Место в воротах клуба из Нью-Йорка снова занял Игорь Шестеркин. Партнеры старались помогать ему, и в одном из моментов это привело к голу. Защитник рукой случайно переправил шайбу в сетку.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как девичьи послания на фронт вдохновляли бойцов и поэтов

"Дорогой товарищ боец!"

В годы войны из тыла на фронт направлялись сотни тысяч посылок с одеждой и продуктами. Из колхозов, от предприятий, от учебных заведений. Чаще всего - коллективные. Так, например, в первые месяцы войны от школьников г. Шадринска Челябинской области на фронт было отправлено более четырех сотен посылок с теплыми вещами1. Но были еще те, которых больше всего желали солдаты. От девушек. В них среди подарков обязательно вкладывалось письмецо личного характера. Не всегда оно носило любовно-матримониальный подтекст. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В России развиваются интернет-проекты для пенсионеров

Пенсионеры сегодня научились приветствовать через Zoom друзей, живущих за тысячи километров, осваивать не выходя из дома основы бисероплетения, французского языка и финансовой грамотности, изучать мир, учиться танцевать и укреплять здоровье. Многим без компьютера теперь никак. Вот несколько интересных региональных и столичных онлайн-проектов, способных заинтересовать пользователей пенсионного возраста - и помочь им в жизни.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Кто из известных россиян тайно служил разведке

Человек щедрый и широкий, эрудированный и мир повидавший, он не собирался заточать редчайшие экспонаты в своей квартире. Вишневский передал толстенный альбом в дар одному из учебных заведений, где готовят людей его профессии.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве появились новые электровелосипеды улучшенной модели 2.0

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Певец Михайлов заявил, что родители предлагали продать свою квартиру ради его клипа

Музыкальные новости

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Новости России

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

В Москве появились новые электровелосипеды улучшенной модели 2.0

Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Экология в России и мире

Отдых во имя открытий

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

День Земли - каждый день

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спорт в России и мире

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Июльская ночь...

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

"Банда четырех" против демократии











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Юлия Ефременкова из «Дома-2» купила четвертую квартиру в Краснодаре

FT: КНДР испытывает подъем национальной экономики за счет сотрудничества с Россией

В лесу в ТиНАО обнаружен человеческий скелет