В ОП РФ 23 апреля наградят лучших специалистов в сфере местного самоуправления Подмосковья

Мясновский маньяк изнасиловал жену и попал в СИЗО

Первые жилые дома снесли по реновации в поселении Марушкинское

Политолог Киселев разъяснил, откуда в США взялась тотальная слежка



Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2021

Новости за 10.01.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Опрос: 43% британцев хотят отставки Бориса Джонсона

Около 72-х процентов опрошенных полагают, что правительство действует слишком медленно. Каждые трое из пяти опрошенных британцев (64%) заявили, что они предпочли бы правительство, которое быстро вводит меры изоляции.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Туристы жалуются на огромные очереди в аэропортах рядом с зимними курортами

Как объяснили в пресс-службе аэропорта Сочи, скопление пассажиров наблюдалось кратковременно - в течение трех часов и связано оно было с залповым подвозом туристов на автобусах туроператоров под чартерные рейсы.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

О чем писали районные газеты в дни новогодних каникул

Многие газеты рассказывали о том, как на их "подшефных" территориях ведется борьба с коронавирусной инфекцией, и приведенная в них статистика была более-менее оптимистичной. Подобные "сводки" опубликованы буквально во всех региональных газетах, и почти везде цифры сопровождались оптимистическими комментариями: пандемия уже буксует, скатывается на "плато", а соотношение заболевших и выздоровевших уверенно меняется в пользу последних.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как российские туристы встречают Новый год в Гаграх

Утром позвонил Серега.

- А поехали Новый год встречать в Гагры! Молодость вспомним. К тому же смотрел прогноз погоды: там купаются! Сядем на машину и через 20 часов уже там. Как раз к новогоднему столу.

Мне так хотелось уехать из четырех стен режима повышенной готовности и московской слякоти, что я немедля согласился.

По нынешним временам путешествие на машине самое безопасное. Тем более, что платные дороги на трассе "Дон" едва ли не лучшие в России. Правда, вот цена… 1500 рублей в одну сторону. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Первая крупная авиакатастрофа 2021 года произошла в Индонезии

Лайнер местной авиакомпании Sriwijaya Air, выполнявший внутренний рейс SJ-182 из Джакарты в город Понтианак на острове Калимантан, исчез с радаров спустя четыре минуты после взлета из столичного международного аэропорта Сукарно-Хатта. К настоящему времени известно, что спасатели обнаружили обломки воздушного судна и части тел пассажиров в Яванском море всего в нескольких километрах от Джакарты. Впрочем, спасать в прямом смысле этого слова оказалось некого. Выжить при падении "Боинга" с высоты... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Николишин: В дальнейшем идеи Ларионова дадут результат

И неудивительно, что Федерация хоккея России (ФХР) оценило выступление сборной как неудовлетворительное. Тем не менее Игорь Ларионов, которому в Эдмонтоне доверили "молодежку", сохранил свой пост и будет готовить команду к следующему первенству планеты.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Лионель Месси продолжает штамповать рекорды

Аргентинец помог "сине-гранатовым" разгромить на выезде "Гранаду" в чемпионате Испании (4:0), оформив дубль. Второй гол стал для Лионеля 11-м в нынешнем сезоне, благодаря чему он вышел в лидеры в споре бомбардиров. Капитан "Барселоны" обошел Жерара Морено из "Вильярреала" (10 мячей), а также форвардов "Атлетико" и "Сельты" Луиса Суареса и Яго Аспаса (по девять точных ударов) соответственно.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Восторжествовала ли в США демократия после событий на Капитолии

Почти миллион человек из числа сторонников Трампа собрались в Вашингтоне 6 января, чтобы заявить о своих правах на смену политического режима, которые содержатся в каноническом тексте Декларации о независимости. Соблюдения этих прав американские политики десятилетиями требуют от всего мира, но вдруг оказалось, что не считают их пригодными для собственной страны. Сотни тысяч людей пришли к Капитолию в качестве последней надежды на справедливость, после того, как судебная система США отказалась... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Банкам запретили отказывать в обслуживании без объяснения причин

Документ направлен на исключение возможности злоупотреблений со стороны банков при подозрениях, что клиент вовлечен в отмывание преступных доходов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Анна Попова: "Британский" коронавирус проник в Россию

"У одного человека был коронавирус нового штамма", - сказала Попова.

Новую мутацию COVID-19 выявили в Великобритании в середине декабря прошлого года. По данным медиков, одна из особенностей этой вариации вируса - быстрое распространение. Вероятность заразиться, по оценкам исследователей, на 70% выше, чем в случае с обычным штаммом вируса. При этом данных, свидетельствующих о большей опасности для здоровья "британского" коронавируса по сравнению с наиболее распространенными разновидностями, не обнаружено. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Меняются правила контроля за снятием наличных и денежными переводами

Сведения по операциям обязательно передаются в Росфинмониторинг, который занимается борьбой с отмыванием денежных средств, полученных преступным путем. Банки и сами могут запросить данные об источниках происхождения денег.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Какие законы вступают в силу в 2021 году

Чтобы стать полноценным водителем, выпускнику автошколы недостаточно сдать экзамен и получить права. Это только первый необходимый шаг, открывающий доступ на полноценную дорогу. Понять, кто ас от Бога, а кому лучше передвигаться пешком, не всегда просто. Для того чтобы исключить ошибки и субъективную оценку инспектора, правила сдачи этого экзамена постоянно совершенствуют. Этой весной на дорогах появятся первые водители, подтвердившие свое право руля по новым стандартам. Фото: РИА Новости

Блог сайта «Российская газета» 

Отец Александр Ткаченко: Редкие лекарства детям поступят в начале года

Фото: Владимир Трефилов/ РИА Новости

Вы сразу заявили, что первая задача "Круга добра" - создание прозрачной системы его работы. Каким вы видите механизм прозрачности?

Отец Александр Ткаченко: Вся информация о работе фонда будет максимально доступна, в том числе данные о поступивших к нам средствах, о проведенных закупках и о том, какие лекарства и оборудование доставлены детям. Прозрачность обеспечивается за счет алгоритма принятия решений. Решение по каждой заявке будет принимать не один человек. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Мантуров рассказал "РГ" о лекарствах от COVID-19 и заказах на МС-21

Насколько мы независимы от иностранных лекарств и компонентов?

Денис Мантуров: Нам повезло, что пандемия не пришла 10 лет назад, когда еще не был сформирован мощный костяк фарминдустрии в стране. Еще до распада СССР при нашей поддержке мощные производства фармсубстанций создавались в Индии и в Китае. При этом по социалистическому разделению труда готовые лекарственные формы производились в странах соцлагеря (Польша, Венгрия, Румыния, Германия). С развалом СССР наша малотоннажная химия, которая... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как в разных странах продолжают бороться с пандемией "короны"

 Немцам велено не расслабляться

В Германии, где новогодние праздники прошли совсем не весело, власти не спешат ослаблять карантин. Напротив, 5 января Берлин и земли договорились о новой небывалой мере. В регионах с критической отметкой заражений - более 200 пациентов на 100 тысяч жителей за неделю - гражданам запретят "без уважительной причины" уезжать из дома дальше, чем на 15 километров. При этом с середины декабря немцы не могут сходить в парикмахерскую, на маникюр или массаж, собраться... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Чем удивил зрителей фестиваль "Радуга"

Лишившись своей традиционной международной программы, фестиваль смог собрать интереснейшую панораму современного российского театра. Спектакли из Воронежа, Красноярска, Твери, Иванова, Казани, Москвы и Петербурга сложили картину одновременно яркую и мрачную.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Гибралтар и Африку собираются соединить подводным тоннелем

Протяженность тоннеля составит порядка 28 километров. В настоящее время рассматриваются три варианта. Это может быть уложенный на дно тоннель наподобие тоннеля по дну Ла-Манша, или подвесной подводный мост-тоннель на плавучих или неподвижных опорах.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Россиянка Юлия Ступак стала второй по итогам "Тур де Ски"

В воскресенье в горах Италии завершилась многодневная лыжная гонка "Тур де Ски". Первыми на старт вышли женщины, которым предстояло преодолеть гонку на 10 км. Причем почти вся трасса проходила на подъем, а максимальный уклон достигал 44 градуса.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Сборная РФ по биатлону выиграла смешанную эстафету в Оберхофе

В воскресенье на эта этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе прошла смешанная эстафета. Российская команда, несмотря на все последние неудачи, а также отсутствие заболевшего коронавирусом главного тренера Валерия Польховского сумела победить.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

После пожара в Тюменской области проверят все дома престарелых

В Тюменской области после пожара, в результате которого погибли семь человек, прокуратура проведет проверки во всех учреждениях, где круглосуточно содержатся пожилые люди и инвалиды.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Украинцев тестируют на COVID-19 российскими ПЦР-тестами

"Очередное вранье Степанова, Радуцкого, Ляшко, Жумадилова по поводу вакцины "Спутник V" и других медицинских иммунобиологических препаратов российского производства!" - заявил он. Российские системы, по словам Кравченко, используются как в частной, так и в бюджетной сфере. Кроме того, тесты от харьковской компании "Астравир" также производятся на основе российских компонентов. Кравченко напомнил, что, согласно украинскому законодательству, вакцины и диагностикумы - это медицинские иммунобиологические препараты. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин встретится в Москве с Алиевым и Пашиняном

Владимир Путин, Ильхам Алиев и Никол Пашинян рассмотрят ход реализации трехстороннего заявления по Нагорному Карабаху и обсудят шаги по решению проблем, которые есть в регионе.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Запад решил отомстить всем, кто помогает России

Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников

Фолкленды-82. Аргентинское самоубийство (2 статьи)

Самых инициативных старост деревень наградили в Чехове

Музыкальные новости

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Новости России

«Такое говорят только у гроба». Михалков назвал Евгения Миронова великим

Фолкленды-82. Аргентинское самоубийство (2 статьи)

Рядом с судом в Нью-Йорке, где идет процесс над Трампом, загорелся человек

Загадочная смерть основателя торгового комплекса «Три кита» Сергея Зуева

Экология в России и мире

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Спорт в России и мире

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Moscow.media

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Обгон ценою в 2 жизни











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Роковой аппликатор

Индийские студенты отправились в поход в Шотландии и были найдены без признаков жизни

Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников

Рыльце в пыльцу: когда в Москве ожидается пик цветения