Мы в Telegram
Добавить новость

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2021

Новости за 24.01.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Врачи продолжают спасать пациентов с тяжелыми заболеваниями

Они возвращают своих пациентов не просто к жизни, а к жизни полноценной, перспективной, без инвалидности и уродства. А иногда дарят им очень долгую жизнь, оперируя только что родившуюся кроху. Об этих врачах, об их уникальных операциях, умении не сдаваться в самых, казалось бы, безнадежных случаях, о преданности своим пациентам рассказывают корреспонденты "Российской газеты".

Блог сайта «Российская газета» 

"РГ" составила список самых ожидаемых фильмов 2021 года

...Мир насторожился: в Европу стали доноситься отзвуки ядерной катастрофы на востоке. Мир еще ничего не знает о Чернобыле, а там уже начали действовать будущие герои, спасшие планету от еще большего бедствия. Им предстоит спуститься в пекло, чтобы остановить гибельные для человечества процессы. Это основанная на реальных событиях кинодрама Данилы Козловского "Чернобыль", где Козловский сыграл пожарного Алексея. Фильм должен выйти на экраны 15 апреля.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Барышева: Успех россиян на ЧЕ по шорт-треку - результат планомерной работы

У россиян три "золота" на счету Семена Елистратова: наш лидер выиграл забеги на 1000 и 1500 метров, а также стал лучшим в многоборье. Кроме того, победу на дистанции 500 м праздновал 20-летний Константин Ивлиев, для которого это вообще первый успех на таком уровне. У наших могло быть на одну золотую медаль больше, но женская сборная, финишировавшая первой в эстафете, была дисквалифицирована по техническим причинам.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Россияне начали продавать больше товаров за границу

К 2030 году согласно нацпроекту "Международная кооперация и экспорт" Россия должна достичь объема несырьевого неэнергетического экспорта в 250 млрд долларов. Каналы электронной коммерции могут занять значительную долю - этот тренд последнего десятилетия дополнительно усилила пандемия.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Эксперимент с tax free продлен до конца года

Система tax free начала действовать в России в 2018 году. Вернуть НДС с покупок, сделанных в России, могут все иностранцы, кроме туристов из стран Евразийского экономического союза. Система возврата налога распространяется на товары, включая технику, продукты питания, одежду, ювелирные изделия, книги, лекарства, приобретенные в течение одного дня на сумму не меньше 10 тысяч рублей. Не действует tax free в отношении подакцизных товаров.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Два голевых паса Головина помогли "Монако" обыграть "Марсель" в лиге 1

Александр не играл четыре месяца. По возвращении в строй он пока ни разу не выходил в стартовом составе, но его вклад в последние успехи команды очевиден. В первой же встрече после возвращения Головин забил мяч в ворота "Лорьяна" спустя несколько секунд после выхода на поле. И все же матч с "Марселем" стоит особняком, потому что в соперниках у монегасков были вице-чемпионы страны, которых, к слову, тренирует бывший рулевой "Зенита" Андре Виллаш-Боаш.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

КПРФ перед выборами радикально меняет формы работы

Реформа необходима не только в рамках подготовки к думской кампании - еще одним фактором является информационная агрессия против России, объявил Зюганов. "Не создать действенные механизмы работы партии в условиях информационной войны - значило бы обречь на поражение наше великое дело, - обратился он к соратникам. - Мы будем использовать все способы пропаганды, наращивая их эффективность".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как изменилась жизнь в регионах в 2021 году

Новые региональные законы, главным образом, посвящены поддержке семей и бизнеса. И это понятно. Пандемия продолжается, а с ней и ограничения. Власти регионов стараются облегчить проблемы, которые возникают у их земляков. Но наша жизнь - не только ковид, поэтому развиваются и другие нормы. Они касаются дресс-кода для чиновников, выгула собак, продажи алкоголя и даже новых праздников.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Берлинский пациент" разыгрывает роль жертвы в расчете на реакцию западных СМИ

И уж совсем грубым совпадением выглядит размещение на сайте посольства США в РФ подробного предупреждения, предназначенного якобы для американских граждан, с указанием мест проведения несанкционированных акций в российских городах.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Решение об изменении статуса апартаментов примут до конца года

В разрабатываемом сейчас в Совете Федерации законопроекте об апартаментах предполагается выделить их как новый вид помещений, рассказал РИА Новости член Совета Федерации Олег Мельниченко. В случае признания апартаментов жильем в них можно будет регистрироваться, покупатели будут защищены при банкротстве застройщика так же, как сейчас покупатели квартир. Однако на апартаменты не предполагается распространить программу льготной ипотеки и государственные жилищные программы, программу расселения аварийных зданий. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Для назначаемых президентом чиновников снимут возрастные ограничения

Текст документа размещен в электронной базе данных Госдумы. Это поправки в Закон "О государственной гражданской службе РФ". На гражданских служащих, замещающих должности гражданской службы, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются президентом, при продлении срока службы не распространяется ограничение, связанное с достижением ими возраста 70 лет, говорится в документе. Как сказано в пояснительной записке, законопроект подготовлен для повышения эффективности регулирования государственной гражданской службы. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Наноспутник под солнечным парусом запустят с МКС

"В наступившем году ожидается запуск с МКС космического аппарата "Парус-МГТУ", - сообщил ведущий в эфире программы. Цель запуска - реализация космического эксперимента по развертыванию солнечного паруса. "Такая технология позволит в будущем совершать межорбитальные и даже межпланетные перелеты практически без затрат топлива", - отметил ведущий.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Грамотные действия правоохранителей позволили избежать серьезных ЧП

Людей на улицу заранее активно заманивали через социальные сети. К слову, это технология, опробованная и регулярно применяемая на постсоветском пространстве. Российское отличие - ставка на молодежь. Популярная у школьников соц­сеть TikTok была полна "зазывалками". Школьникам внушали мысль, что выйти на улицу надо обязательно, якобы отсиживаться дома это "не круто".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Анна Кузнецова: Детский щит на митинге - преступление

По словам детского уполномоченного, по предварительным данным, всего было задержано около 300 несовершеннолетних в различных регионах России: в Москве - около 70, в Санкт-Петербурге примерно 30 детей.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Что нужно знать о питании школьников и как изменится проведение ЕГЭ

Педагоги - в группе риска

Ирина Викторовна, школы во всех регионах вернулись к очному обучению. Какая сейчас эпидемиологическая ситуация в классах?

Ирина Брагина: Прошла только неделя после каникул и мы видим, что пока ситуация по коронавирусу в школах стабильная. Превышения эпидемиологических порогов по ОРВИ и гриппу среди детей тоже пока не видим. Такой мониторинг мы проводим еженедельно, и любые изменения отслеживаем в режиме реального времени. Что интересно? Пока мы лабораторно выявляем единичные случаи гриппа. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Суд наказал участниц Pussy Riot за неповиновение полиции и призыв к незаконной акции

Как пояснили в суде, задержанным были вменены разные статьи. Так, Виктория Кузнецов признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ "Неповиновение законному требованию полицейского". Ей назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток. Людмила Штейн признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ "Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Венецианский карнавал из-за COVID-19 проведут в онлайн-формате

"Магия Венецианского карнавала приходит к вам, где бы вы ни находились, благодаря календарю виртуальных событий, посвященных его истории и традициям", - говорится на сайте мероприятия. Изменился не только формат, но и длительность карнавала - виртуальный карнавал продлится в общей сложности восемь дней - 6 и 7 февраля, а затем снова с 11 по 16 февраля. Доступ к онлайн-вечеринке будет возможен после регистрации, и в прямом эфире будет доступ в разные комнаты развлечений в соответствии с возрастом - для детей, подростков и старшего поколения. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Российские биатлонистки выиграли эстафету на этапе КМ в Антхольце

Наши девушки избежали штрафных кругов и завершили гонку за 1 час 7 минут и 32 секунды. Команду представляли Татьяна Акимова, Светлана Миронова, Ульяна Кайшева и Евгения Павлова.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Издан потерянный альбом "Зоопарка" с фестиваля "АССА"

Эту запись искали больше 20 лет, а нашли неожиданно - в Казани. О ее существовании не подозревал даже создатель Арт-рок парада музыки, моды, живописи и кино "АССА" Сергей Соловьев.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Что будет с рублем, нефтью и биржей на грядущей неделе

Рубль

Владимир Евстифеев, начальник аналитического управления банка "Зенит":

- Перспектива рубля на неделе выглядит умеренно-негативной. Опасения за вероятное ухудшение внешнеполитического фронта России и США сейчас являются ключевым фактором для локального валютного рынка. Инвесторы вновь начали обделять вниманием активы и валюты ЕМ, что может стать краткосрочным трендом.

Цены на нефть снижаются от недавних максимумов, поскольку ожидания увеличения спроса уже не настолько оптимистичны... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Когда в России не останется обманутых дольщиков

В январе закончился мораторий на включение домов в разряд "проблемных", введенный из-за пандемии. Насколько, по вашим оценкам, в начале года увеличится число проблемных домов?

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Названы самые "денежные" вакансии для студентов в России

Больше всего хорошо оплачиваемых вакансий для студентов предлагает сектор IT. В Москве, например, студент-программист старших курсов может рассчитывать на зарплату до 90 тысяч рублей в месяц, разработчик отчетных форм (SQL) - на 70 тысяч рублей, специалист техподдержки 1С - от 55 тысяч.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Музыкальные новости

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Сбер подарил Орлу умный фонтан

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новости России

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Экология в России и мире

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Спорт в России и мире

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Утро у монастыря...

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)