Почему дети воюют со своими звёзными родителями

Врач МОНИКИ развеяла основные мифы о донорстве крови

«Не вздумайте брать»: Роскачество предупреждает всех, кто закупается в «Пятерочке», «Магните», «Ашане»

В организации экзаменов для мигрантов в Институте Пушкина выявили проблемы

Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2021

Новости за 05.01.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Фитнес-центры Южной Кореи провели акцию против мер соцдистанцирования

С 4 января, несмотря на прямой запрет властей, около трех сотен фитнес-центров в Сеуле, Инчхоне и провинции Кёнги возобновили работу, пригласив клиентов снова заняться спортом. Еще около 700 аналогичных заведений примкнули к акции путем открытия тренажерных залов и присутствия сотрудников, но без приема посетителей. В заявлении Ассоциации менеджеров фитнес-индустрии Кореи говорится, что вступившие в силу с понедельника 4 января модифицированные меры уровня 2,5 социального дистанцирования несправедливы и избирательны. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Сеул направит в Иран делегацию для переговоров о задержанном танкере

Напомним, что накануне стало известно о задержании ВМС Ирана южнокорейского танкера Hankuk Chemi, который с грузом химикатов следовал из Саудовской Аравии в ОАЭ. Как заявили в Тегеране, танкер заподозрен в систематическом сбросе нефтепродуктов в воды и нанесении ущерба окружающей среде. На южнокорейское судно поднялись представители Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана, которые заставили танкер изменить маршрут и довели его до иранского порта Бендер-Аббас.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Собянин: Москва намерена утроить темпы реновации жилья

- В этом году нарастающим итогом достигли в столице миллиона квадратных метров по реновации. Речь идет о десятках тысяч москвичей, которые переселяются из ветхого жилья. Но это только начало, - рассказал Собянин на совещании у президента России Владимира Путина.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

4 тысячи детей получат лечение за счет фонда "Круг добра"

"Внештатными специалистами Минздрава РФ предварительно, до еще утверждения, сформирован перечень заболеваний из 30 наименований. Кроме того, к этим заболеваниям сформирован перечень лекарственных препаратов из 41 наименования. И предполагается, что в категорию детей, которые должны получить лечение, должны попасть 4 тысячи наших маленьких пациентов", - рассказала вице-премьер.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин оценил заботу столичных властей о москвичах

"Москва много сделала для того, чтобы отреагировать на проблемы, связанные с необходимостью развития ускоренным темпом системы здравоохранения", - сказал Владимир Путин. "Очень много уделяла вообще внимания социальным вопросам", - добавил он.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин поручил проверять данные из регионов по социальным вопросам

"Вы сказали, что, по информации регионов, происходит то-то...​. Но эту информацию, конечно, надо проверять. Это не какой-то элемент недоверия к нашим коллегам в регионах, - пояснил Владимир Путин. - Здесь нет ничего личного. Это просто организация работы для достижения окончательного, нужного нам результата".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Котяков: повышение пенсий коснулось 32 млн человек

Пенсии в 2021 году проиндексированы выше уровня инфляции, повышение коснулось 32 миллионов человек. Об этом заявил во вторник министр труда и соцзащиты Антон Котяков на совещании у президента Владимира Путина по социальным вопросам.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Монархии Персидского залива договорились помириться с Катаром

В качестве мер, призванных урегулировать кризис, документ предусматривает снятие блокады с Катара, а также открытие воздушных, морских и сухопутных границ с ним.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин объявил о создании фонда "Круг добра"

"У меня на столе лежит проект Указа о создании фонда - мы договаривались об этом - Фонда поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими, в том числе редкими, так называемыми орфанными, заболеваниями. Мы решили назвать этот фонд "Круг добра", - сказал Владимир Путин, взяв со стола красную папку.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Белорус Вязович выиграл третий этап "Дакара" среди грузовиков

На третьем этапе, продолжительность спецучастка которого составила 403 км, успех сопутствовал не российским экипажам. Лучший результат показал "МАЗ" под управлением белорусского пилота Сергея Вязовича.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Беглов: Ограничения позволили прервать цепочку передачи коронавируса

Ужесточение противоэпидемических ограничений на период новогодних праздников в Петербурге позволило "прервать цепочку передачи коронавируса". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на губернатора Северной столицы Александра Беглова.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Минздрав: "Спутник V" в ходе вакцинации подтверждает эффективность

Ранее сообщалось, что председатель Национального комитета по вакцинации, заслуженный профессор педиатрии Мария Теодориду заявила, что Россия и Китай проявили смелость и пошли на риск широкомасштабной вакцинации с использованием не прошедшей все испытания вакцины от коронавируса.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Доктор рассказал, чем компенсировать зимой недостаток солнца

Доктор рекомендует "ловить" солнечные окна в погоде, и когда солнце выглядывает хотя бы ненадолго, откладывать все дела и отправляться на прогулку. А хотя бы отчасти компенсировать дефицит солнечного света можно с помощью четырех факторов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В 2021 году Таманскую дивизию усилят самоходками "Коалиция-СВ"

Таманская мотострелковая дивизия в 2021 году впервые получит на вооружение дивизионный комплект новейших самоходных гаубиц "Коалиция -СВ". Об этом сообщила пресс-служба Западного военного округа.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин и Меркель обсудили возможность совместного производства вакцин

Лидеры говорили о сотрудничестве в борьбе с пандемией коронавируса с акцентом на возможные перспективы совместного производства вакцин. Владимир Путин и Ангела Меркель условились о продолжении контактов по этой теме между минздравами и другими профильными структурами.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Мишустин утвердил правила льготного кредитования в сфере соцобслуживания

Предприниматели, инвестирующие в сферу социального обслуживания, смогут получить льготные кредиты. Правила субсидирования таких займов утвердил премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает сайт кабмина.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Федор Кудряшов: Цель сборной России по футболу на Евро - выход в полуфинал

В интервью "РГ" один из лидеров сборной России по футболу, защитник "Антальяспора" Федор Кудряшов ответил на множество вопросов. В частности - о перспективах национальной команды на чемпионате Европы, нашумевших словах Станислава Черчесова о братьях Миранчуках и Федоре Чалове и о том, что произошло в последнем матче года с Сербией, в котором россияне потерпели крупное поражение и не смогли выйти из группы в Лиге наций.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Песков: ядерный паритет спасает мир от большой войны

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уверен, что мировая война невозможна, пока существует ядерный паритет. Такое мнение он высказал в интервью журналисту Владимиру Соловьеву.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Песков: Путин не будет "стрелять себе в ногу", чтобы наказать Украину

Говоря о поведении киевских властей, представитель Кремля отметил, что "Украина ушла за "красные линии". "Это трагедия, то, что произошло в Украине. Причем это трагедия для всей Европы. Дело в том, что сейчас это стерлось чуть-чуть. Но когда в Европе происходит переворот - это совсем странно", - сказал Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Песков заявил о творимом США беспределе

США сломали правила мировой политики, устроили беспредел, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Владимиру Соловьеву, опубликованному на его канале в Youtube.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Президент Эквадора Нобоа объявил двухмесячную ЧС из-за энергетического кризиса

МЧС: порывы ЛЭП могут произойти в Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии

Три ДТП на ж/д переездах произошло в Подмосковье с начала года

Музыкальные новости

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков

Новости России

Три ДТП на ж/д переездах произошло в Подмосковье с начала года

В России на треть снизилось количество дешевого жилья

Mamba: весной россияне активнее регистрируются в дейтинг-сервисах

Российские байкеры «Ночные волки» посвятят мотопробег Токтогон Алтыбасаровой

Экология в России и мире

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Спорт в России и мире

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Moscow.media

В США удивились 16-кратной разнице в ценах больниц на одни и те же процедуры

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Мигрантам хотят запретить работать в такси











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Как я был в Стамбуле первый раз

Открытие ММКФ–2024 // Участники и гости мероприятия

Единственная в России клоунесса рассказала о тайных обществах и запретах в цирке

В организации экзаменов для мигрантов в Институте Пушкина выявили проблемы