Подозреваемого в нападении на байкера из-за конфликта на парковке привезли на допрос

WANHAO Duplicator 5S Mini: идеальный 3D принтер для творчества и производства

В Москве мошенник похитили со счета 79-летней женщины 16 млн рублей

Команда Подмосковья на первенстве и чемпионате России по плаванию завоевала 32 медали

Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2021

Новости за 07.01.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Куда заведут американцев правовой нигилизм и неуемная демократическая риторика

Но, может, все происходившее в ночь с 6-го на 7-е января на Капитолии не более чем характерные отголоски куда более глобального по геополитическим меркам процесса - постепенного разрушения Америки, о котором последние годы предупреждают политологи? И мы воочию наблюдали стирание некогда незыблемых устоев великой державы, которая так боится растерять свое величие, что ради этого готова стрелять в своих граждан и наказывать санкциями союзников.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Япония продолжит подготовку к Олимпиаде после введения режима ЧС

"Объявление ЧС улучшит ситуацию с распространением коронавируса, мы продолжим подготовку к безопасному и надежному проведению летней Олимпиады", - приводит телеканал выдержку из заявления оргкомитета "Токио-2020".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Фильм о Дэвиде Боуи "Человек со звезды" вышел в российский прокат

Именно у Боуи во многом учились и Борис Гребенщиков, и Илья Лагутенко, и Жанна Агузарова. Именно с пестрого англичанина начинались история глэм-рока, гламурные шоу на сцене, игры в бисексуальность, гротеск в ритмах, мелодиях, прическах, поп-модерн… Яркий, эмоциональный певец, гитарист и саксофонист и сам порою снимался в кино. Например, в вампирском триллере "Голод", где его партнершей стала магическая красотка Кристин Денёв.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Россияне лидируют во всех номинациях "Тур де Ски"

Действующий обладатель Кубка мира и победитель прошлогоднего "Тур де Ски" Александр Большунов в генеральной классификации нынешней многодневки на 2 минуты 6 секунд опережает своего ближайшего преследователя соотечественника Артема Мальцева. Далее идут француз Морис Манифика (отставание от лидера 2 мин. 9 сек.), россияне Денис Спицов (2.15) и Иван Якимушкин (2.30).

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Кровь и битое стекло: Что произошло в Вашингтоне

В связи со сложившейся ситуацией, которую в ФБР охарактеризовали как "катастрофическую пробоину в безопасности", законодателей решено было экстренно эвакуировать. В интернете стали появляться фотографии, на которых охрана Капитолия целится в протестующих через битые стекла окон и дверей. При очередной попытке недовольных прорваться в здание, раздались выстрелы. Смертельное ранение в грудь получила ветеран американских ВВС Эшли Бэббитт. Как позже сообщил глава местной полиции Роберт Конти, ее застрелил один из охранников. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Володин заявил о кризисе политической системы США

"События в США требуют серьезного анализа и оценки, - заявил Володин, которого цитирует сайт Госдумы. - Но уже сейчас очевидно, что американская политическая система находится в глубочайшем кризисе. После событий, вызванных выборами президента, ссылаться на нее как на образец демократии стало бессмысленным".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В МИД РФ назвали события в Вашингтоне внутренним делом США

- Это внутреннее дело США. При этом вновь обращаем внимание на то, что электоральная система в США архаична, она не отвечает современным демократическим стандартам, создавая возможности для многочисленных нарушений, а американские СМИ стали инструментом политической борьбы, - цитирует ТАСС слова Захаровой. По ее словам, это во многом стало причиной раскола общества.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В ВОЗ объяснили, когда делать прививку переболевшим COVID-19

Тем, кто уже переболел коронавирусом, прививаться от COVID-19 можно будет тогда, когда количество антител снизится до показателей "серой зоны", считает научный сотрудник Центра фундаментальной трансляционной медицины, экс-заведующий лабораторией особо опасных инфекций центра "Вектор" Александр Чепурнов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Принимать детей в первый класс будут по новым правилам

Что нового есть в документе?

Если раньше много лет подряд подача заявлений от родителей будущих первоклашек начиналась не позднее 1 февраля (а в некоторых регионах могла открыться и раньше), то теперь прием заявлений будет стартовать только 1 апреля. Причем и для семей, которые живут на закрепленной за школой территории, и для тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении в первый класс - дата старта будет одна - 1 апреля. А завершаться прием заявлений от родителей из этих категорий будет 30 июня. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Японии ввели режим ЧС из-за коронавируса

Местные власти призывают владельцев ресторанов ограничить часы работы до 20-00, а предприятия и компании перевести часть персонала на удаленку. Кроме того, правительство попросит жителей указанных регионов без лишней надобности не покидать свои дома в вечернее время. При этом в школах отправлять учеников на внеочередные каникулы или дистанционную форму обучения пока не планируется.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

В Роспотребнадзоре заявили о стабилизации ситуации с коронавирусом в России

"Эпидемиологическая обстановка по коронавирусу в России характеризируется как стабилизирующаяся, отмечается замедление темпов роста заболеваемости COVID-19", - говорится в сообщении ведомства.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

За сутки в России подтвержден 23 541 случай COVID-19 в 85 регионах

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 4871
  • 2 Санкт-Петербург 3005
  • 3 Московская область 1228
  • 4 Нижегородская область 403
  • 5 Воронежская область 394
  • 6 Ростовская область 393
  • 7 Свердловская область 384
  • 8 Красноярский край 317
  • 9 Хабаровский край 312
  • 10 Вологодская область 307
  • 11 Челябинская область 298
  • 12 Пермский край 293
  • 13 Самарская область 287
  • 14 Иркутская область... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Слуцкий заявил о возвращении в США бумеранга "цветных революций"

"Произошедшее в Вашингтоне стало следствием раскола американского общества практически надвое. Беспорядки на Капитолийском холме, прервавшие официальное утверждение голосов выборщиков в Конгрессе, безусловно, бросают тень на весь процесс демократической передачи власти", - отметил парламентарий.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Депутат Госдумы рассказал о роли соцсетей в беспорядках в Вашингтоне

"События в США в очередной раз показывают силу социальных сетей как инструментов воздействия на массы. Я думаю, ни одно крупное СМИ в США не согласилось бы в эти дни публиковать заявления Трампа о краже голосов. Но несколько твитов - и толпа штурмует Капитолий", - отметил в Telegram Горелкин.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Опубликовано фото первого рождественского богослужения в главном храме ВС РФ

Торжественную литургию в центральном приделе верхнего храма провел викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси архиепископ Каширский Феогност.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Сергей Собянин поздравил жителей Москвы с Рождеством

"Коронавирус внес в нашу жизнь ограничения, но ничто не может помешать нам дарить любовь и тепло своим близким, заботиться об одиноких и пожилых людях, обо всех, кто нуждается во внимании, - написал градоначальник на своей странице "ВКонтакте". - Уверен, что стремление творить добро останется с нами на весь год. Как сохранится и удивительная атмосфера взаимной поддержки, родившаяся в дни пандемии".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Косачев заявил о расколе Америки

Причины беспорядков в Вашингтоне на поверхности - это "самовлюбленность, эксцентричность и авантюризм Трампа, играющего в несгибаемого поборника верности курса, стоя на капитанском мостике тонущего корабля", считает парламентарий. "Глубже - так и не проясненные зигзаги в подсчете голосов 3 ноября и сейчас, в Джорджии. Оснований для обвинений победителей в фальсификациях у проигравшей стороны на этот раз более чем достаточно, американская демократия очевидно захромала на обе ноги", - добавил он.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Какой будет школа в России через 20 лет

Исследователи Вышки считают, что в ближайшие 15-20 лет наша школа пройдет большой путь - от бумажной до сетевой, где можно будет заниматься 24 на 7 на 365. Иными словами, круглый год, день и ночь без выходных. Но это не только занятия, это и спорт, и дополнительные занятия, и походы, тесная связь с родителями и местными сообществами... Фантастика! Бумажки отменяются, закупки оцифрованных материалов - тоже. Школа пользуется открытыми образовательными онлайн-ресурсами, которые постоянно обновляются. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Германии вводят обязательную женскую квоту для руководств компаний

Как сообщает Euronews, фирмы, в которых федеральные власти владеют контрольным пакетом, также будут иметь обязательную квоту, согласно которой 30 процентов мест в правлении должны быть выделены женщинам. Напомним, что ранее подобные квоты в Германии носили в основном добровольный характер.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как не дать обмануть себя мошенникам в новогодние праздники

"Новый год и Рождество - сезон повышенной активности кибермошенников. Они понимают, что в этот период люди получают большое количество рассылок от онлайн-магазинов с новогодними или рождественскими акциями и пользуются ими для покупки подарков для родных и близких", - говорит Даниил Чернов, директор центра решений безопасности ПО компании "Ростелеком-Солар". - Злоумышленники встраиваются в информационную повестку, рассылая SMS и email-письма с акциями якобы от лица известных брендов. Как правило... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Какое будущее ожидает российский уголь

О том, почему уголь остается одним из самых выгодных и безопасных энергоресурсов, насколько в действительности велик вред от его использования для экологии и почему угольная отрасль очень важна для экономики России, рассказал заместитель министра энергетики Анатолий Яновский.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Онлайн: Что происходит в охваченном хаосом Вашингтоне

4:52 - Еще трое бывших президентов США, вслед за Бараком Обамой, осудили беспорядки в Вашингтоне и назвали Дональда Трампа их виновником. Джимми Картер, Билл Клинтон и Джордж Буш-младший опубликовали соответствующие заявления.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Спецназ вошел в здание Капитолия в США

Тяжеловооруженные бойцы подразделений специального назначения вошли в здание Капитолия США, куда ранее в среду ворвались протестующие. Соответствующие кадры распространили несколько американских телеканалов, ведущих трансляцию из здания. К Капитолию по указу президента Дональда Трампа также направляются войска национальной гвардии.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В этот раз наконец-​то всё пропало? Великая экономическая блокада России в действии

Никита Михалков сделал резкое заявление о сбежавших из РФ режиссёрах: «Закрыть прокат»

В Москве мошенник похитили со счета 79-летней женщины 16 млн рублей

Москва: Не стало 400-килограммового мужчины, спасенного спасателями через окно

Музыкальные новости

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов

Новости России

Прогноз на матч «Балтика» - «Крылья Советов» от Бубнова

Сергей Собянин рассказал о строительстве метродепо «Столбово»

Подмосковный метрологический институт оценили на федеральном уровне

На Пасху пригородные электрички в Москве будут останавливаться у храмов

Экология в России и мире

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.

Спорт в России и мире

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

WTA эмоционально отреагировала на выход Рыбакиной в полуфинал турнира в Штутгарте

Moscow.media

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Вспышка обезьяньей оспы может стать пандемией: предупредил иммунолог

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Mash: массовое отравление произошло в кадетском корпусе московской школы №1566

Свыше 160 московских компаний поучаствовали в международной выставке «Нефтегаз»

Команда Подмосковья на первенстве и чемпионате России по плаванию завоевала 32 медали

Никита Михалков сделал резкое заявление о сбежавших из РФ режиссёрах: «Закрыть прокат»