Мы в Telegram
Добавить новость

Раскрыт райдер Валерия Меладзе

Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ посетили 11 млн человек

В Подмосковье дали старт мотосезону 2024 года

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности



Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2021

Новости за 26.01.2021

Блог сайта «Российская газета» 

В Москве стартовало строительство научно-технологического кластера "Воробьевы горы"

Вместе с ректором вуза Виктором Садовничим глава города осмотрел площадку первого из девяти корпусов кластера. Всех, кто знает это место, поразила бы царящая здесь чистота. Ведь еще недавно территория, зарезервированная еще в пятидесятые годы прошлого века под нужды университета, была загромождена железными гаражами и завалами строительного мусора. Чтобы расчистить ее, потребовались усилия более чем трех тысяч столичных коммунальщиков и тысячи единиц специализированной техники. Работали круглосуточно, целый месяц. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Фильмотека" "РГ" вспомнила о комедиях всех времен и народов

Этот выпуск "Фильмотеки" - подобие тематического кинофестиваля: вспоминаем и смотрим комедии, разбросанные там и сям в мировом интернете. Комедии всех времен и народов. Они в большинстве не стареют, и хотя юмор английский, французский, японский или русский - разный юмор, он имеет волшебное свойство сближать народы и вызывать в них симпатию друг к другу. Он - миротворец.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Госдума может ратифицировать продление СНВ-3 27 января

Ранее президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о ратификации соглашения о продлении договора на пять лет - до 5 февраля 2026 года. Срок действия соглашения истекает 5 февраля.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин внес на ратификацию договор о продлении СНВ-3

Текст опубликован в думской электронной базе. Договор предлагается продлить на пять лет, до 5 февраля 2026 года, говорится в пояснительной записке. Москва неоднократно предлагала США пролонгировать договор. В январе было достигнуто принципиальное согласие.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Сибири пассажиры такси отсудили у агрегаторов крупные компенсации

Барнаульцу понадобилось почти два с половиной года, чтобы добиться компенсации. ДТП, в котором он серьезно пострадал, произошло еще в октябре 2018 года в Москве. В столице сибиряк заказал машину по приложению "Яндекс.Такси", и агрегатор направил к нему автомобиль Mercedes. Но на Ленинградском шоссе водитель такси допустил столкновение с грузовым фургоном, и барнаульца госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибами и рваными ранами лица, переломом бедренной кости. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

На Большой кольцевой линии подземки до конца года откроется 11 новых станций

Станция открывается

Строительство подземки, которую столица активно развивает последнее десятилетие, не остановила даже пандемия коронавируса. Строители продолжали прокладывать новые линии, возводить новые станции, обустраивать и делать более комфортными действующие. И вот результат: БКЛ, как вошло в оби­ход пассажиров название второго московского кольца, уже на выходе, через два года ее планируется запустить полностью.

Впервые примут в этом году пассажиров станции "Карамышевская"... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как построить дом в лесу

Представим, что гражданину X (именно гражданину, не юрлицу) понравилась солнечная поляна на опушке леса вдали от привычной цивилизации. И ему очень захотелось заполучить этот земельный участок и построить на нем домик для постоянного проживания.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Морским офицерам в отставке упростят право владения холодным оружием

Законопроект, который упрощает военнослужащим в отставке право оставлять у себя это парадное клинковое оружие, уже поступил на рассмотрение парламентариям. Он размещен в электронной базе данных Госдумы.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Закурившая в самолете пассажирка заплатит крупный штраф

Все случилось еще 13 июля прошлого года. 35-летняя женщина прошла регистрацию и села на борт самолета. Как уже потом выяснилось, была она к тому же и в нетрезвом состоянии. Во время полета дама отправилась в туалетную комнату и выкурила там сигарету. Естественно, среагировали датчики. Бортпроводники сделали пассажирке замечание. Однако та снова отправилась курить.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Пандемия ускорила развитие рынка больших данных

- Несмотря на пандемию, планы по цифровой трансформации продолжились, а некоторые проекты даже ускорились, - рассказал "РГ" руководитель проектов Big Data в промышленности ИТ-компании КРОК Павел Егоров. - Самый заметный рост по реализации проектов, связанных с большими данными, в 2020 году показали производственные компании, государственный сектор, а также здравоохранение. Положительное влияние на потенциальный рост рынка Big Data в России оказало развитие стимулирующей нормативной базы, в частности закон о регуляторных песочницах... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Москве вспоминали о Егоре Яковлеве и его газете

Для одних конец 1980-х - начало 1990-х стало временем обрушения, разгрома всего, что было нажито страной. Другие уверены, что рушилось то, что должно было, что мешало жить. Споры об этом и сегодня не утихли. Гость встречи актер Евгений Миронов, рассказывая о работе над спектаклем "Горбачев", признался, что выложенный в YouTube ролик с читкой фрагментов пьесы вызвал вал таких комментариев, что их нельзя произносить вслух.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Путин пообещал дорожникам в Химках большое количество работы

Владимир Путин лично поблагодарил рабочих. "Замечательно, для города очень важно, и для работников "Энергомаша" - это одно из крупнейших предприятий отрасли", - сказал он. "От имени всех жителей Химок хочу сказать спасибо, потому что это реально улучшает их жизнь", - подчеркнул президент. "Добираться было трудно, даже работникам "Энергомаша", много нужно было времени", - добавил он.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Чем привлекают туристов российские санатории

Большим спросом в новогодние праздники пользовались санатории Краснодарского края, в частности в Анапе, где развиты технологии профилактики и реабилитации после различных перенесенных заболеваний, рассказывает президент Национальной курортной ассоциации Александр Разумов. Активно принимали гостей санатории Кавказских Минеральных Вод, Белокурихи, Башкирии, Курортного района Санкт-Петербурга. Крым был загружен на 80%. Особым спросом пользовались санатории, обладающие каким-то уникальным ресурсом... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Что будет с российской валютой в феврале

В понедельник курс российской валюты опускался до январского минимума и приближался уже к 76 рублям за доллар. Днем во вторник рубль свои позиции немного укрепил, но доллар все равно торговался выше 75 рублей.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Патрушев назвал причины языковой дискриминации на Украине

Как отметил Патрушев, в этом нет ничего удивительного - Западу нужен этот "деятель" для дестабилизации обстановки в России, для социальных потрясений, забастовок и новых "майданов". По его словам, этот "деятель" неоднократно грубо нарушал российское законодательство, занимаясь мошенничеством в особо крупных размерах и, как гражданин России, за свою противоправную деятельность должен нести ответственность в соответствии с законом.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Что ждет Италию послу ухода Конте с поста премьера

Несмотря на то, что буквально на прошлой неделе Конте и его министры заручились поддержкой обеих палат итальянского парламента, голосование по вотуму доверия в сенате наглядно продемонстрировало (156 сенаторов проголосовали "за", "против" высказались 140 парламентариев, а 16 воздержались), что эффективно руководить страной при наличии весьма крайне шаткого большинства в верхней палате не получится.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Нидерландах не стихают молодежные протесты против действий правительства

Огонь недовольства действиями властей охватил не только Амстердам, Эйндховен и Роттердам, но уже добрался до Алфен-ан-ден-Рейна, Гааги, Хертогенбоса и Хелмонда. Мятежники, как называют протестующих местная власть и пресса, мародерствуют, бьют витрины, грабят магазины поджигают автомобили. В ответ силы правопорядка без колебаний применяют все имеющиеся в арсенале средства подавления, но, похоже, это лишь усиливает противостояние.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Эвакуация из зон ЧС может стать принудительной

В настоящее время законопроект прошел все инстанции и получил положительные согласования во всех заинтересованных ведомствах. Возражений во время обсуждений практически не возникло, потому что многим была понятна подоплека появления этого документа.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В свет вышел новый приключенческий роман Нины Пушковой

Прочитав за один день "Богиню победы", не сомневался в продолжении увлекательной истории ее главной героини и случайно оказавшихся в ее руках бриллиантов. Каким образом удалось настолько точно и в таких деталях передать страны и города - от Давоса и Женевы до Киева и Токио, куда Нику и ее отца заносят опасные зигзаги схватки с международным криминалитетом и иностранными спецслужбами?

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В каких регионах в 2020 году подешевели полисы ОСАГО

Средняя стоимость ОСАГО для автомобилей физических лиц за период с сентября по декабрь 2020 года, после начала действия очередного этапа реформы по индивидуализации тарифов, оказалась ниже, чем в среднем за год, - 5410 рублей.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин и Мишустин выразили соболезнования в связи со смертью Приходько

Сергей Приходько родился 12 января 1957 года в Москве. В 1980 году окончил МГИМО и до 1997 года работал в структурах министерства иностранных дел. Весной 1997 года перешел на работу в Кремль, став помощником президента по международным вопросам. В сентябре 1998 года назначен замглавы кремлевской администрации, в 1999-2004 годах работал заместителем руководителя администрации президента - начальником Управления президента по внешней политике.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В России стали чаще нарушать тайну телефонных переговоров

Судя по практике Следственного комитета, как правило, на скамью подсудимых по этой статье садятся сотрудники сотовых компаний и правоохранители, которые небескорыстно "сливают" тайну телефонных переговоров тем, кто готов за нее платить.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Кожевников: "Спартак" выйдет в плей-офф КХЛ, но есть ли в этом смысл

Но прогрессом пока не пахнет. А недавняя серия из трех поражений подряд отбросила "Спартак" даже за пределы плей-офф. Накануне "красно-белые" прервали ее, одолев на своем льду нижегородское "Торпедо" - 3:2, но вопросы к игре москвичей никуда не делись. Что происходит с командой, от которой ждали многого, "РГ" попыталась разобраться вместе с легендарным экс-игроком клуба, двукратным олимпийским чемпионом Александром Кожевниковым.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Книжный фестиваль "Красная площадь" пройдет в июне

Глава принявшего Роспечать ведомства Максут Шадаев во вторник пообещал не оставить чтение и книги без поддержки. "Все ресурсы министерства будут брошены на то, чтобы провести запланированные мероприятия с необходимым качеством", - сказал он, а также добавил, что "костяк команды Роспечати", который захочет продолжить работу в министерстве, будет трудоустроен. К слову, в администрацию президента поступила просьба Шадаева подготовить поручение главы государства о проведении в июне книжного фестиваля "Красная площадь". Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Задача — продать как можно больше машин». Московский дилер снизил цену на кроссовер Audi Q5 L

Спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

В Подмосковье обсудили психолого-педагогическое сопровождение учащихся

Водителей Подмосковья призывают соблюдать ПДД в майские праздники

Музыкальные новости

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новости России

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

Спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

15 тысяч квадратов. В Некрасовке строят новую детско-взрослую поликлинику

Экология в России и мире

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Подмосковье прошла конференция по наставничеству

Водителей Подмосковья призывают соблюдать ПДД в майские праздники

Зарезавший прохожего из-за лая собаки мужчина получил 14 лет и 10 месяцев колонии

Спецслужбы Германии с 2015 года следили за обвиненным в шпионаже членом АдГ