Мы в Telegram
Добавить новость

Лидерами по суммарному коэффициенту рождаемости стали Тула, Липецк и Кострома

МИД Польши: Дуда не имел полномочий обсуждать размещение ядерного оружия

Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ посетили 11 млн человек

Венгерский OTP Bank не получал от ЕЦБ требований по сокращению бизнеса в РФ



Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2021

Новости за 21.01.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Как ветеран труда из Йошкар-Олы потерял гараж

Гараж Михаилу Александровичу достался от отца, ветерана Великой Отечественной войны. Александр Хлыбов вернулся с фронта без ноги. Благоустроенную "однушку" получил в доме N18 на улице Подольских Курсантов в конце 80-х. А в 1987 году ему, инвалиду I группы, исполком Заводского района города разрешил установить прямо в центре двора временный металлический гараж.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Вышла первая в России полная биография Николая Лескова

Павел Басинский: Вы даете своей книге подзаголовок "Прозёванный гений". Это цитата из Игоря Северянина, который славился своими хлесткими образами. Но, строго говоря, кто Лескова "прозевал"? Он был вполне себе модный писатель, у него был такой мощный адепт в журналистике, как Михаил Меньшиков, главный обозреватель газеты "Новое время", о нем написал биографию Анатолий Фаресов, его высоко ценил Лев Толстой. Его превозносил Горький, у него учились писать Ремизов и Замятин, в поздние советские годы был настоящий культ Лескова. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Лидеры стран ЕС обсудили введение "ковид-паспортов" для путешественников

Как пишет газета Die Welt, никаких итогов от нынешнего саммита не ждут: он лишь положит начало дискуссии, а "на принятие конкретных решений уйдут недели". Время до традиционных пасхальных каникул еще есть. Для начала предстоит выяснить, до какой степени вакцина предотвращает передачу вируса тем, кто не привит. Компании Biontech, Pfizer и Moderna обещают представить более точные данные к концу февраля. А до тех пор все разговоры о "ковид-паспортах" выглядят бессмысленными, считает госминистр ФРГ по делам Европы Михаэль Рот. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Президент США объявил "обамовский призыв" в свою администрацию

Первым из-под пера свежеприведенного к присяге главы американского государства вышел весьма актуальный для страны, перешагнувшей отметку в 400 тысяч смертей от COVID-19, исполнительный указ "100 дней масочного режима". Он обяжет всех без исключения госслужащих носить маски и соблюдать социальную дистанцию. "Обнуление" политического наследия республиканца Трампа продолжилось в подписанных указах о немедленном возвращении Вашингтона во Всемирную организацию здравоохранения и Парижское соглашение по климату... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ЦБ: Банки продали гражданам "мутные" продукты на 600 миллиардов рублей

В Госдуму внесен законопроект о временной заморозке продаж таких продуктов неквалифицированным инвесторам, сообщил "РГ" один из его разработчиков глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Депутат предложил увеличить время уплаты половины штрафа водителем

Депутат Госдумы Иван Сухарев предлагает увеличить нынешний срок 20 суток с момента вынесения постановления до 40 суток. По его мнению, в сложных экономических условиях, вызванных пандемией, не всегда получается оперативно оплатить штраф в течение 20 дней.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Будут ли штрафовать за отсутствие видеорегистратора в машине

Впервые такие сообщения появились еще весной прошлого года. В них очень авторитетно рассказывалось, в том числе со ссылкой на высокопоставленных представителей Госавтоинспекции, о том, какие штрафы грозят водителям, не установившим видеорегистраторы. Однако в итоге ролик сводился к рекламе того или иного устройства.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Правительство одобрило пакет поправок в систему государственных закупок

"Количество способов определения поставщика теперь будет сокращено до трех наиболее распространенных. Прежде всего это конкурс, аукцион и запрос котировок", - пояснил нововведения премьер-министр Михаил Мишустин. Существенно снизится число видов конкурсов, не будет больше сложных двухэтапных конструкций и конкурсов с ограниченным участием. Будут уточнены случаи, когда можно проводить закупки у единственного поставщика.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Цены на макароны и зерно могут зафиксировать

Речь идет о макаронах, яйцах, картофеле, уточнили в ведомстве. По данным Росстата, за прошлую неделю макаронные изделия подорожали на 0,3%, картофель - на 1,2% (а с начала года на 4,9%). Яйца с начала года выросли в цене на 0,3%, но в декабре рост цен на них составил 13,24% в сравнении с ноябрем.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Новый юридический риск появился при покупке квартир

"Сегодня многие покупают квартиры в строящихся домах, но не у застройщиков, а у физических лиц. И не по договору купли-продажи, а по переуступке прав по договору долевого участия, - рассказывает Вячеслав Голенев. - Но мало кто из покупателей осознает, что при этом возникают точно такие же правовые риски, как и при покупке вторичного жилья. Например, если продавец на момент продажи состоял в браке, а в договоре нет согласия жены, она через какое-то время может подать иск о признании сделки недействительной... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

КС РФ изучит запрет размещения газетных киосков на придомовых территориях

Официально жалобу направили сразу из трех регионов страны - Перми, Калининграда и Ярославля, ее поддержали региональные уполномоченные по правам предпринимателей, "Национальная сеть распространения прессы "Союзпечать" и Российский книжный союз.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

"Спутник V" зарегистрирован уже в 12 странах

Что касается Венгрии - это важный, и как сказал глава РФПИ Кирилл Дмитриев, символичный этап, потому что таким образом качество нашей вакцины впервые подтвердили в государстве, входящем в ЕС. В РФПИ не скрывают, что хотели бы поставлять "Спутник V" в Европу. Более того, как сообщил Дмитриев, продолжаются консультации с Немецким федеральным институтом вакцин и биомедицинских препаратов PEI (Институт Пауля Эрлиха) о возможном размещении производства российской вакцины в Германии. Посодействовать... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Почему важно носить маску даже тем, кто вакцинировался от COVID-19

"Имеющий иммунитет человек после контакта с заболевшим кратковременно может стать носителем инфекции и инфицировать окружающих. Поэтому ношение масок сегодня является и после вакцинации обязательным", - объяснил глава Минздрава.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Обзор Samsung Galaxy S21 Ultra: каким получился южнокорейский флагман

Дизайн и позиционирование

На тест к "РГ" попал аппарат черного цвета. Задняя поверхность девайса матовая. Она не собирает отпечатки пальцев, и любители носить устройство без чехла будут довольны. Это решение хорошо зарекомендовало себя в серии Note: но если там оно было эксклюзивом бронзовой модели, то в S-серии оно распространяется абсолютно на все цвета - черный, серебряный, синий и бронзовый.

Блок камер, хоть и немного выступает из корпуса, получился аккуратнее чем у S20 Ultra.... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин: В отдельных регионах возникли дисбалансы на рынке жилья

В прошлом году президент провел серию совещаний по ситуации в российской экономике и на глобальных рынках. Такая работа продолжится и в этом году. "Будем регулярно отслеживать тенденции в ключевых отраслях, анализировать, с какими проблемами сталкиваются отечественные компании, трудовые коллективы", - пояснил Путин.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Федор Достоевский накануне эпохи Александра III

"Нынешние великие силы в истории подняли дух и сердце русских людей с непостижимою силой на высоту понимания многого, чего не понимали прежде, и осветили в сознании нашем святыни русской идеи ярче, чем бы то ни было до сих пор <...>".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Тысяча гектаров лесных земель вошла в границы населенных пунктов

Площадь лесных участков в данных ЕГРН уменьшилась на 158 млн га (устранены пересечения границ лесных участков между собой и с участками других категорий земель). Около 1,1 тысячи га вошло в границы населенных пунктов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Наталья Сергунина: В столице проходят испытания летающего такси

Габариты летательного аппарата, 5 м на 1,6 м, сопоставимы с размерами автомобиля. Он может взлетать на высоту 150 м и садиться на стандартную парковку, маневрировать на ней, заезжать в гараж и выезжать из него на улицу. Рассчитан на двух пассажиров и максимальной грузоподъемностью 300 кг, а скоростью - 200 км в час. Как отмечают разработчики, благодаря компактным размерам, малошумному электродвигателю, пассажирским и грузовым качествам он отлично подойдет для эксплуатации в городской среде. Сергунина... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Что изменилось в новых санитарных правилах для школ

Ирина Викторовна, начали действовать новые санитарные правила Роспотребнадзора для школ и других "детских" организаций. Прописана ли в нем цифровая реальность, в которой внезапно оказалось все российское образование?

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Спартак" объявил о переходе Кокорина в "Фиорентину"

В ближайшее время 29-летний игрок, ранее уже анонсировавший свой трансфер, отправится в Рим на медицинское обследование, в случае успешного прохождения которого подпишет с "фиалками" соглашение на 3,5 года.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Смогут ли школы использовать мобильные телефоны для обучения

Об этом на "горячей линии" "Российской газеты" рассказала заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты потребителей и благополучия человека Ирина Брагина.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Главный британский рок-фестиваль Glastonbury снова отменен

- С большим сожалением мы должны объявить, что в этом году Гластонберийский фестиваль не состоится и что для нас это будет еще один вынужденный год простоя. Ведь несмотря на все наши усилия сдвинуть Небо и Землю, уже стало понятно, что мы просто не сможем провести фестиваль в этом году. Мы так сожалеем, что подвели вас всех, - говорится в заявлении оргкомитета.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В России вернут запрет на эксплуатацию транспорта

Если последнее не будет сделано, а машина попадется на дороге в руки инспектору спустя трое суток с момента запрета эксплуатации, будет задержано свидетельство о регистрации транспортного средства. Соответствующие положения содержатся в проекте поправок в законы о безопасности дорожного движения и о техосмотре, которые одобрила рабочая группа по "регуляторной гильотине". После одобрения этой рабочей группой правительство направит законопроект на рассмотрение в Госдуму.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Россиян экстренно эвакуировали из одного аэропорта Москвы

Медведев допустил «асимметричный, но болезненный» ответ на закон США о конфискации российских активов

Медведева призналась, что набрала вес из-за стресса после Олимпиады-2018

Перед майскими праздниками регоператор МСК-НТ установил дополнительные баки ТКО

Музыкальные новости

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП

Новости России

Россиян экстренно эвакуировали из одного аэропорта Москвы

Стало известно, за сколько гаишник отпустил фигуранта дела об убийстве байкера

Медведев допустил «асимметричный, но болезненный» ответ на закон США о конфискации российских активов

Смотрите спектакли по произведениям А.П.Чехова в одном театре в мае

Экология в России и мире

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Морской кокос во благо красоты

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Вильфанд рассказал, что в городе за час выпало около 30% месячной нормы осадков

Медведева призналась, что набрала вес из-за стресса после Олимпиады-2018

Россиян экстренно эвакуировали из одного аэропорта Москвы