Мы в Telegram
Добавить новость

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Совладелец «Oлимпситистроя» обжаловал арест по делу о взятке замглавы Минобороны

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Действительно

Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2021

Новости за 27.01.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Переписку из WhatsApp теперь можно перенести в Telegram

Пользователи Telegram получили возможность перенести в мессенджер историю переписки из других приложений. Информация об этом появилась в "Истории версий" для Telegram в App Store.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Президент дал старт онлайн-проекту о блокадном Ленинграде

Перед тем как приехать в музей, Владимир Путин возложил цветы к памятному знаку "Город-герой Ленинград" в Александровском саду. В музее президент дал старт онлайн-версии иммерсивного проекта "Подвиг народа: непокоренный Ленинград". Иммерсивный - это когда зритель полностью погружен в происходящее, становится участником действия, а не просто наблюдателем. Путина сопровождали помощник президента Владимир Мединский, директор музея Александр Школьник и автор трехмерных панорам и диорам Дмитрий Поштаренко. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Пандемия продолжает вносить поправки в планы мировых кинофестивалей

Естественно, предстоят некоторые трудности и на этом пути. Владельцы прав на фильмы будут по своему усмотрению определять, люди каких профессий и в каких странах могут смотреть их новинки. Показы в каких-то регионах могут быть заблокированы, да и число лиц, допущенных к просмотрам, обещают ограничить - правда, пока неясно, до каких пределов и по каким критериям.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Водителям-иностранцам запретят уезжать из России при наличии штрафов

В ведомстве сообщили, что еще 8 декабря 2020 года вступили в силу поправки в Федеральный закон "О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Суд на два месяца арестовал обвиняемого в нападении на росгвардейца

"Пресненским районным судом города Москвы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Салихова Тимура Мамедовича, 1984 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ, сроком до 24 марта 2021 года", - сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе суда.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин дал старт онлайн-проекту о блокадном Ленинграде

Проект создан в рамках интерактивной экспозиции "Подвиг народа", которая была открыта к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он посвящен блокаде Ленинграда и бессмертному подвигу его жителей.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Косачев: Противоречия в сфере безопасности закручиваются по спирали

При этом президент показал системную взаимосвязь между проблемами в различных сферах, которые в сумме и дают опасную разбалансировку мировой системы.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ГИБДД проверит операторов техосмотра удаленно

Напомним, что с 1 марта вступают в силу основные поправки в закон о техосмотре. Согласно им, диагностическая карта будет оформляться в электронном виде непосредственно в информационной системе ЕАИСТО. При этом автомобиль на техосмотре будут фотографировать до начала диагностики и после. Фотографии со временем съемки и координатами места съемки будут также вноситься в ЕАИСТО. Все это делается для того, чтобы исключить возможность продажи диагностических карт без проведения ТО. Сейчас, по скромным экспертным оценкам... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Донской рассказал о шансах российских теннисистов на турнире в Мельбурне

Буквально через пару дней все игроки, по прилету в Австралию отправленные на обязательный двухнедельный карантин, смогут наконец собраться вместе и обсудить планы на турнир. Ну а пока Евгений Донской рассказал "РГ", в каких условиях пришлось тренироваться и как это может отразиться на результатах теннисистов. Тем более что команду России можно включить в список фаворитов ATP Cup.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ЦБ спрогнозировал ситуацию после введения цифрового рубля

Банки частично потеряют источник легкого заработка и могут переложить часть потерянных доходов на комиссии, в том числе, возможно, за обслуживание счетов, признает ЦБ. В специальной записке его аналитики разбирают два спорных тезиса, которые выдвинули банкиры в связи с планами по цифровому рублю: 1) из-за перетока депозитов в цифровой рубль у банков не хватит ресурсов для выдачи кредитов и 2) ставки по ним будут повышаться.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Минтруд расширит эксперимент с документами в электронном виде

Такие данные приводятся в докладе минтруда (есть у "РГ"), составленном на основе анализа отчетов работодателей, которые принимают участие в эксперименте по электронному кадровому документообороту. До конца 2020 года все желающие компании могли стать его участниками. Сейчас в эксперимент вступить нельзя. Апробация новой системы обмена данными между работодателями и работниками завершится в конце марта, но минтруд предлагает продлить эксперимент.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Жители отдаленных городов и сел теперь могут ходить в современные кинозалы

На премьеру драмы Алексея Нужного "Огонь" с Константином Хабенским в главной роли полысаевцы билеты бронировали заранее. Впрочем, как и на фильм-сказку "Последний богатырь". Правда, кинозал не мог принять всех желающих с учетом ограничений по коронавирусу. Но это киноманов не расстроило. Главное - в 26-тысячном городе появился современный кинозал с электронной продажей билетов и современным оборудованием. Один скручивающийся экран с серебряным покрытием для просмотра фильмов в 3D чего стоит. В Кузбассе таких больше нет. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Технологи пользуются "вирусностью" сети для вовлечения детей в акции

Дети цифровых аборигенов

Цифровыми называют два поколения XXI века. Это "альфы", которые еще учатся в школе. (Не думайте, что по малолетству они мало значат: ребенок моей коллеги (5-й класс) рассказывает, что весь день класс обсуждал свое участие в митингах.) И "зумеры" или "миллениалы" - родители "альф".

- У "цифровых аборигенов" иной, по сравнению с предшественниками, тип распределения внимания. Одновременно на одном экране они могут обрабатывать несколько полей информации, способны к коммуникации при помощи гипертекстов... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Россия продлила действие Договора СНВ-3 до 2026 года

Накануне президент России Владимир Путин и новый лидер США Джозеф Байден выразили удовлетворение обменом нотами между двумя странами о продлении соглашения. В этот же вечер российский лидер внес в Госдуму законопроект, в котором предлагается продлить договор до 5 февраля 2026 года.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как Москва выходит из пандемии коронавируса

Смягчение режима объясняется улучшением в столице ситуации с распространением коронавирусной инфекции. В своем персональном блоге мэр Москвы Сергей Собянин, в частности, пишет: "В течение прошедшей недели число новых случаев инфекции не превышало 2-3 тысяч в день. Количество госпитализированных снизилось еще на тысячу человек. В коронавирусных стационарах свободно более 50% коек - впервые с середины июня прошлого года". В день выхода нового указа мэра число вновь выявленных случаев в городе впервые... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин выступил на экономическом форуме в Давосе

Мир в кризисе ценностей

Главной темой форума стала "новая глобальная ситуация". Пандемия лишь ускорила структурные изменения, обострила проблемы и дисбалансы, заявил Путин. Некоторые эксперты сравнивают ситуацию с 30-ми годами прошлого века. По многим параметрам, по масштабу и комплексному, системному характеру вызовов аналогии напрашиваются, согласен президент.

Путин отметил кризис прежних моделей экономического развития и усиление социального расслоения: это "вызывает резкую поляризацию общественных взглядов... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин посетил Музей Победы

Сегодня - 77-я годовщина полного снятия блокады Ленинграда. Перед тем как приехать в музей, Владимир Путин возложил цветы к обелиску города-героя в Александровском саду.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В США могут ввести запрет на профессии по политическим взглядам

На первый взгляд вопрос кажется логичным для претендентов на работу в госведомствах. Но при ближайшем рассмотрении складывается впечатление, будто пришедшие к власти демократы хотят закрыть дорогу на госслужбу всем, чье мнение не совпадает с линией партии. Например, предложение задавать вопрос о том, принимал ли претендент участие в акции протеста у Капитолия 6 января, недвусмысленно указывает на то, какой именно смысл вкладывается в понятие "теория заговора". На эту акцию собрались сторонники Дональда Трампа... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Зачем "берлинский пациент" разыгрывает роль жертвы

Тьерри Мариани, французский депутат Европарламента:

- Если коротко, что я уже обозначил в моем "Твиттере", во всей этой истории с возвращением Навального в Россию проглядываются вот какие скрытые мотивы. В 1917 году обескровленная Германия организовала поезд для отправки Ленина в Россию, чтобы дестабилизировать ее. В 2021-м истощенный Атлантический альянс следил за возвращением Навального из Германии с идентичной надеждой. Прошло 104 года, а мотивы те же самые.

В Европарламенте, где обсуждался этот вопрос... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Британия обяжет приезжих из-за границы жителей самоизолироваться за свой счет

Таким образом Лондон намерен обеспечить соблюдение самоизоляции населением. На данный момент, как заявил британский премьер Борис Джонсон в обращении к парламенту, под категорию "особо опасных" попадают 22 государства, в том числе страны в Южной Америке, ЮAP и Португалия. По данным BBC, этот список может быть расширен, если где-нибудь будет отмечено ухудшение эпидемиологической ситуации.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Хрупкий и капризный: новый польский автомат не смог превзойти АК

В конце 2017 года польская армия приняла на вооружение новые штурмовые винтовки Grot, которые, как утверждалось, являются полностью местной разработкой и соответствует всем стандартам Североатлантического альянса.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Опасный противник: ПТРК "Корнет-Э" устанавливают на БТР-80 в Алжире

Первая версия такого "восьмидесятого" была продемонстрирована на одном из учений сухопутных войск в июне 2018 года. Тогда две направляющие для запуска ПТУР и прицельное оборудование монтировались открыто на крыше башни с пулеметами КПВТ и ПКТ.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Соцсети привлекут к ответственности за вовлечение подростков в незаконные акции

"Несмотря на требование Генпрокуратуры и уведомление Роскомнадзора эти интернет-платформы не удалили своевременно в общей сложности 170 противоправных призывов", - говорится в заявлении ведомства. Социальным сетям грозит штраф от 800 тысяч до 4 млн рублей за нарушение порядка ограничения доступа к запрещенной информации владельцем сайта или информационного ресурса в сети интернет.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Сериал Глуховского "Топи": приключения москвичей в хтонической глуши

Владелец успешного стартапа (Иван Янковский) отправляется в монастырь, расположенный среди глухих лесов Архангельской области, с целью исцелиться от рака. Не то чтобы он действительно верил в такую возможность, просто всё остальное не помогло, а мама его слышала, что в этом монастыре чудеса творятся, и упросила хотя бы попытаться. Но по одному туда почему-то не пускают, только группами по четыре человека. Тогда стартапер пишет пост с призывом к френдам: айда, дескать, за мой счёт сгоняем, встречаемся на вокзале во столько-то. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

«Байер» побил рекорд по серии без поражений в XXI веке

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Музыкальные новости

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Стасу Михайлову исполнилось 55

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новости России

Действительно

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Прогулки по Москве

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса











Топ новостей на этот час

Rss.plus






День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Глава Мытищ Юлия Купецкая приняла участие в городском субботнике

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья