Мы в Telegram
Добавить новость

Пенсионерка из Москвы отдала мошенникам 34 миллиона рублей

Лидерами по суммарному коэффициенту рождаемости стали Тула, Липецк и Кострома

Российский ученый-биолог Михаил Кривошеев скончался в Уфе

Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия» пройдет в Москве



Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2021

Новости за 18.01.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Что надо знать про праздник Крещения, и как его видели великие художники

Давайте воспользуемся случаем, и вглядимся в суть этого удивительного дня. Для начала - и это важно! - разберемся с двумя названиями 19 января. В народе его часто сокращают до слова "Крещение", подразумевая, что все понимают: речь идет не о крещении любого верующего, а о Крещении Иисуса Христа. Но главное название этого дня все же Богоявление. Смотрите, наш праздник установлен в память о Крещении Иисуса Христа в реке Иордан, когда людям впервые были явлены все Три Лица, Три Ипостаси Триединого Бога - Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Забатурин: Для частных домов престарелых нужны новые правила

Сергей Владимирович, в последнее время редкий месяц в стране проходит без сообщений о пожарах в частных домах престарелых. Не исключение и Московская область, где в прошлом году уже были смертельные пожары. Понятно, что эта проблема лежит в том числе и правовой плоскости - многие из подобных пансионов никак официально не зарегистрированы и их владельцы по сути ни за что не отвечают. Что нужно сделать, чтобы защитить стариков от небезопасных частных услуг?

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

МЧС России разворачивает дополнительные пункты обогрева на трассах

Речь о пунктах, где есть электро-, бензогенераторы, возможность подзарядки телефонов, питьевая вода, чай, теплые одеяла, валенки и тулупы. Кроме того, в пункте обогрева имеется аптечка со средствами оказания первой помощи.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Столицу США готовят к инаугурации Байдена

Подготовка к церемонии инаугурации на фоне прозвучавших предупреждений ФБР о возможности протестных выступлений вооруженных радикалов полностью парализовала центральные районы Вашингтона. Белый дом и Капитолий, территория Национального молла, Пенсильвания авеню обнесены бетонными блоками и колючей проволокой. На перекрестах в центре города размещены бронеавтомобили и солдаты с автоматическим оружием. Если не знать, что здесь пройдет церемония вступления в должность лидера "самой демократической страны в мире"... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Овечкин забил впервые в новом сезоне

Последние лет десять противостояние "Вашингтона" и "Питтсбурга" было одной из важнейших афиш НХЛ благодаря соперничеству капитанов команд Александра Овечкина и канадца Сидни Кросби. Время идет, на авансцену постепенно выходят новые герои, но матчи "столичных" и "пингвинов" по-прежнему горячи. Последняя их встреча не стала исключением.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Мужская сборная России выступит на втором этапе ЧМ по гандболу

Россияне завершали начальный этап ЧМ в группе "Н" матчем против Южной Кореи (победа 30:26). Жаль, результат не имел никакого спортивного значения. Азиатская команда досрочно потеряла все шансы на продолжение борьбы, уступив ранее Словении и Беларуси. Что касается наших гандболистов, то в новообразованной шестерке они стартуют, имея в своем активе три очка из четырех возможных. В зачет пошли матчи против Беларуси (32:32) и Словении (31:25). Радует высокая планка нападения. В каждой игре забивали от 30 и более мячей. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Свердловском театре поставят мюзикл по пьесе Кена Людвига

Это сюжет комедии Кена Людвига, имевшей 9 номинаций на премию "Тони". В 2010 году она стала мюзиклом, музыку написал Брэд Кэрролл. В конце января состоится первая в России премьера этого мюзикла в Свердловском театре музыкальной комедии; спектакль станет дебютом в репертуарном театре режиссера Антона Музыкантского, получившего театральное образование в Великобритании и уже зарекомендовавшего себя независимыми постановками в Москве ("Игра в мюзикл", "Последний звонок").

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Петербургский театр поставил спектакль по мотивам романа Ильфа и Петрова

Почему спектакль назвали "Киса"? Дело не в том, что Великий комбинатор, сын турецкоподданного товарищ Бендер ушел на второй план. Для Семена Серзина это персонаж-константа: он не меняется со временем. Совсем другое - с Кисой Воробьяниновым - с этим персонажем происходят интересные изменения.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Воронежском госуниверситете прописали правила этикета для "удаленки"

- Из-за пандемии сейчас практически все занятия в университете проводятся в дистанционном формате. Постепенно и студенты, и преподаватели учатся работать в этом режиме. Но многие ребята, как нам кажется, не всегда правильно понимают саму форму дистанционного обучения. Занимаясь, сидя за компьютером у себя дома, они начинают думать, что в это время перестают действовать академические правила и можно вести себя "по-домашнему": опаздывать, отключаться, пить чай, просить преподавателя провести занятия в другое время... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Предприниматели смогут оформить кредит через цифровую платформу

На платформе "Мой бизнес" предприятия могут решить свои финансовые, имущественные запросы, получить консультационные и образовательные услуги. Сейчас здесь собраны 197 услуг и мер поддержки.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Спортивные тренеры получат статус педагогов

- Внести в номенклатуру должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, следующие изменения: в подразделе 2 раздела I после должности "Тренер-преподаватель" дополнить должностью "Тренер", - говорится в документе. - Должность "Тренер" предусмотрена для организаций, осуществляющих образовательную деятельность, кроме дошкольных образовательных организаций.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Породнившихся с россиянами иностранцев не выдворят по "административке"

Речь идет о правонарушителях, которые в течение одного года более двух раз привлекались к административной ответственности за посягательство на общественный порядок и общественную безопасность, незаконный оборот наркотических и психотропных средств, а также нарушали режим пребывания или трудовой деятельности в РФ.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Татьяна Москалькова представила доклад о трудовых правах в России

Хоть право на труд и занимает особое место среди социально-экономических прав человека и признано на высшем международном уровне, однако последние 50 лет совершенствование гарантий трудовых прав по-прежнему остается весьма актуальным вопросом для всего мирового сообщества, отметила Татьяна Москалькова во вступительном слове к докладу. В нашей стране он также актуален.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Россия повысит экспортную пошлину на зерно

Повышение экспортной пошлины на пшеницу произойдет с 1 марта. Ранее кабмин утвердил ее в размере 25 евро за тонну начиная с 15 февраля. Но в конце прошлой недели подкомиссия по тарифам правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции предложила увеличить ее до конца июня 2021 года до 50 евро за тонну.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Оправдана ли сейчас покупка квартиры для сдачи в аренду

Доля тех, кто приобретает квартиры именно с целью инвестиций, за 2020 год выросла в три раза - со стандартных 5-6% до 17-18%, говорит руководитель центра новостроек компании "Этажи" Сергей Зайцев. На это повлияли рекордно низкие ставки по ипотеке, снижение доходности банковских вкладов, ослабление курса рубля. Из этих 18% около 7% планируют сдавать жилье, 9% - продавать на этапе роста цены, еще 2% пока не определились.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Глава МИД Сергей Лавров подвел внешнеполитические итоги 2020 года

С тех пор как прошлой весной человечество впервые столкнулось с неизвестным тогда вирусом, от мирового сообщества требовалось больше сплоченности. Но на деле этого не произошло, констатировал Лавров. Некоторые страны продолжают выступать с односторонними инициативами вне "зонтика" ООН и других международных площадок. Москва также не получила ответа на прямое обращение к администрации США возобновить диалог по кибербезопасности и стратегической стабильности, что, по словам министра, "совершенно ненормально". Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Хостелы стали ближе к гостиницам, чем к общежитиям

Важнейшим изменением стало отнесение хостелов к новому виду гостиниц (ранее они были включены в правила проектирования "общежитий и хостелов"). "Исключено ограничение минимальной вместимости гостиниц (от пяти номеров), так как практика проектирования показала спрос на такой вид объектов", - подчеркнул заминистра строительства и ЖКХ Дмитрий Волков.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Госдума седьмого созыва открывает завершающую сессию 19 января

Председатель Госдумы Вячеслав Володин обозначил ключевые задачи на сессию на совещании с главами фракций. В приоритете - продолжить исполнение Послания президента Федеральному Собранию (на данный момент оно выполнено на 85 процентов). Еще одним ключевым направлением, как и прежде, останутся инициативы по поддержке граждан и экономики в период пандемии. Кроме того, продолжится работа над законодательным оформлением новых норм Конституции. Так, на одном из первых пленарных заседаний депутаты могут... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ВС РФ объяснил, при каких условиях можно поменять детям фамилию и имя

Эта история началась в районном суде на юге страны. В Краснодаре в суд пошла мать двоих детей. Женщина решила поменять своим детям имя, отчество и фамилию. Сделать это она решила, не спрашивая согласия их отца - своего бывшего супруга.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин обсудил работу Российского института стратегических исследований

Это крупный аналитический центр, который занимается информационным обеспечением кремлевской администрации, парламента, Совбеза, аппарата правительства, министерств и ведомств.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Кому жаловаться на плохую уборку снега во дворах

Как выясняется, без строгого надзора коммунальщикам не обойтись. Например, в Кузбассе за снег после поступивших от местных жителей многочисленных "сигналов бедствия" взялась прокуратура. Сразу три управляющие компании в поселке Чистогорский Новокузнецкого района накажут за отсутствие уборки придомовых территорий. Здесь в снегу утопают отмостки и окна подвальных помещений многоэтажек, с крыш угрожающе свисают снежные глыбы и сосульки… Кроме вопиющих нарушений правил и норм технической эксплуатации... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Солдаты срочной службы смогут просить у банков отсрочку по кредитам

Инициативу направил в правительство страны для получения отзыва депутат Госдумы Анатолий Аксаков. Правда, он предложил подойти к делу шире и дать подобную поблажку еще и курсантам военных училищ. Однако данную часть предложения правительство не поддержало.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Столичные новостройки тянутся вверх

Сейчас на многоквартирные дома выше 18 этажей приходится 46,4 процента жилых комплексов, а на малоэтажные проекты (до 8 этажей) -28,1 процента объектов. Если посмотреть на ситуацию с точки зрения количества квартир, то получится, что в московских высотных проектах возводится 229,7 тысяч квартир или 73,3 процента всех столичных квартир, а на малоэтажки приходится всего 13,8 тысяч квартир или 4,4 процента от всего объема предложения.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В ФФКР расскзаали об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Музыкальные новости

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Новости России

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Пришло время жить на своей земле»

Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»