Мы в Telegram
Добавить новость

В Химках благоустроят зону для досуга и отдыха в сквере им Рубцовой

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

Более тысячи человек пришли на субботник у реки Химка



Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2021

Новости за 25.01.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Александр Стариков: ГСУ Подмосковья входит в тройку лидеров по раскрытию преступлений

Коррупция в особо крупном размере

Александр Юрьевич, коррумпированные чиновники наносят государству колоссальный ущерб. И кто из чиновников в области "лидирует"?

Александр Стариков: Безусловно борьба с коррупционными проявлениями - приоритетное направление в нашей работе. За 2020 год в Подмосковье было возбуждено 355 уголовных дел коррупционной направленности. Неприкасаемых нет - среди фигурантов крупные чиновники, сотрудники правоохранительных и контролирующих органов.

В истекшем... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Почему нельзя разделить самострой при разводе

Произошла эта история в Краснодарском крае. Супруги решили открыть автосервис на своем дачном участке. Они построили гаражные боксы, но бизнес, как говорится, не задался.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Центре им. Мейерхольда прошел показ спектакля "Черная книга Эстер"

Советские войска вошли в Освенцим 27 января 1945 года. Эта дата с 2005 года решением ООН отмечается как Международный день памяти жертв Холокоста. Нынешний показ спектакля "Черная книга Эстер" в Центре им. В.Э. Мейерхольда (он был создан при участии Бюро художественного проектирования, Мастерской Брусникина и ЦИМ при поддержке Российского еврейского конгресса) приурочен к этой дате.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Суд в Петербурге признал, что любовник не отвечает за распад семьи

Некий житель Санкт-Петербурга решил спасти семью необычным образом: он подал иск к любовнику жены и потребовал компенсации морального вреда в размере 150 тысяч рублей.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Камеры на дорогах будут "штрафовать" водителей за непропуск пешеходов

Он также подвел итоги прошлого года. Количество аварий на дорогах области сократилось на 17 процентов и составило 4848 ДТП. Это на 1000 меньше, чем в прошлом году. Количество погибших в них снизилось на 12 процентов. Всего погибли 744 человека, что на 100 человек меньше, чем в 2019 году. План по спасению жизней, поставленный национальным проектом "Безопасные и качественные автомобильные дороги", перевыполнен. Согласно прогнозам, предполагалось, что количество жертв ДТП в Подмосковье будет на уровне 894. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Росстат оценил сокращение промпроизводства за 2020 год

Ключевой вклад в снижение показателя внесли пандемия и вызванное ею сокращение спроса на энергоресурсы, а также соглашение ОПЕК+ и необычно теплая зима-2019/20, которые привели к сокращению добычи нефти и газа на 8,1%. В декабре промпроизводство снизилось по сравнению с тем же периодом прошлого года на 0,2% (минимальное значение с апреля 2020 года), по сравнению с ноябрем 2020 года выросло на 10,5% (что стало самым высоким значением этого года). С июня реальный сектор демонстрировал восстановительный рост... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Суд принял сторону работника, который опоздал из-за сломанной машины

В целом Первый кассационный суд общей юрисдикции детально разъяснил правила рассмотрения трудовых споров в специальном обзоре судебной практики. В одном из примеров разбиралась история водителя почтовой машины из Саратовской области, оказавшегося с открытым капотом на пустой дороге.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Президент ответил на вопросы студентов об образовании и вакцинах от COVID

На встрече студент третьего курса Уфимского государственного нефтяного технического университета Даниил Чемезов спросил про фильм в YouTube: правда ли, что у президента якобы есть дворец в Геленджике. Путин ответил: "Смотрите, я не смотрел этого фильма, просто за отсутствием свободного времени для просмотра такой информации, но листал видеоподборки, которые мне помощники принесли. Сразу хочу ответить на ваш вопрос: ничего из того, что там указано в качестве моей собственности, ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Михаил Мишустин поручил доработать Стратегию развития лесного комплекса

В течение этого года предстоит в пилотном режиме выстроить взвешенную и сбалансированную систему полномочий в сфере лесного надзора между органами власти всех уровней, подчеркнул глава кабмина вчера на оперативном совещании со своими заместителями. "При этом необходимо стимулировать предпринимателей к созданию мощностей по глубокой переработке древесины. Правительство предусмотрело для малого и среднего бизнеса, который работает в сфере заготовки леса, возможность получения льготного кредита на модернизацию производства", - сообщил Мишустин.

Блог сайта «Российская газета» 

Госдума начала сбор отзывов на законопроект, смягчающий правила выезда ребенка за границу

Родитель будет вправе установить адресный запрет: нельзя выезжать в такие-то и такие-то страны. При этом тот, кто выписал стоп-лист на своего ребенка, сам лично сможет выезжать с чадом за рубеж: запрет будет касаться только второго родителя. Если же папа и мама договорятся, отозвать запрет станет гораздо проще.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Почему автолюбители выбирают усеченные полисы каско

По данным Росстата, по итогам 2020 года годовая стоимость полиса каско снизилась на 0,3%. В III квартале 2020 года, по данным ЦБ РФ, средняя стоимость полиса составила 27,1 тысячи рублей - на 9,5 тысячи меньше, чем в том же периоде 2019 года. Регулятор объясняет такую динамику гибкой системой скидок, предоставляемых страховщиками низкоубыточным клиентам, а также интересом автолюбителей к договорам с франшизой и усеченным набором рисков. Стоимость таких полисов ниже, чем полного каско.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Госдуме предложили отложить отмену комиссий за коммунальные платежи

В 2019 году жителям было выставлено счетов за ЖКУ на 2,81 трлн рублей, комиссии банков по ним варьируются от 0,4% до 3%. Законопроект о запрете комиссий был принят в первом чтении в апреле, но второе чтение, намечавшееся на октябрь, было отложено. Банкиры попросили разрешить им переложить комиссии на поставщиков коммунальных ресурсов, настаивая, что иначе исчезнут удобные сервисы оплаты, вырастут очереди в точках приема платежей, их собираемость резко упадет, а создание поставщиками собственной... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

На фестивале "Хроники Катастрофы" фильмы покажут бесплатно

Кинофестиваль проводится в рамках "Недели памяти" - ежегодного цикла мероприятий, приуроченных к Международному дню памяти жертв Холокоста - он отмечается 27 января. В этом году киносмотр посвящен Варшавскому гетто - крупнейшему во времена Второй мировой войны.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Пандемия COVID-19 стала темой нового фольклора в Германии

Исключение сделали для детей в возрасте от шести до четырнадцати лет - им разрешили по-прежнему пользоваться масками. Ходить без всякой защиты рта и носа могут только малыши до шести лет. Так далеко не зашли даже в Германии, где после долгих дебатов все же не рискнули распространить эксперимент с респираторами на всю страну - слишком уж велико было возмущение немцев. Как известно, респираторы стоят дороже масок. Например, в немецких аптеках - от двух до шести евро. Но правительство австрийского канцлера Себастьяна Курца уже обещало... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"Арабской весне" исполнилось 10 лет

Весна - осень - зима

Так называемая "арабская весна" на Ближнем Востоке очень быстро превратилась в осень, а потом и зиму. Об этом говорят сами же арабы, которые разочарованы результатом тех событий. Действительно, во многих странах к 2011 году давно назрел вопрос политических или экономических реформ. Однако внезапный и резкий слом прежней системы привел к дестабилизации и обнищанию в первую очередь тех, кто вышел на площади и ратовал за перемены.

В 2011 и 2012 годах я побывала во... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Минсельхоз: Дополнительных ограничений цен на продукты не планируется

"Производство продукции АПК в России демонстрирует устойчивый рост, что позволяет обеспечивать внутренний рынок всеми основными категориями продуктов питания и перевыполнять пороговые значения по многим показателям Доктрины продовольственной безопасности. Минсельхоз России оценивает текущую ситуацию на рынке АПК как стабильную и не ожидает возникновения дефицита каких-либо видов продовольствия", - подчеркнули в Минсельхозе.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как новые технологии позволяют идентифицировать граждан даже в масках

В последние годы резко улучшилось качество управления системами видеонаблюдения. У них появился искусственный интеллект, который может распознавать частично скрытые лица - снимки людей в плохом освещении, в шапке, в маске. Кроме этого такие системы могут сопоставлять снимки и прослеживать путь человека - вот на этом снимке кто-то мелькнул, а вот на этом тот же человек, но четче. Технологии позволяли делать это еще пару лет назад, но и процессы не были налажены, и люди не были обучены. И то и другое сейчас догоняет. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Захарова: Работа экспертов РФ и США над продлением ДСНВ началась

Деталей она не привела. "Я могу только сказать, что эксперты активно работают на этом направлении. Это практическая работа, она стартовала", - сообщила дипломат.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Какие приметы используют будущие учителя перед экзаменами

Как рассказала "РГ" студентка 5-го курса МГПУ Светлана Джумаева, помимо учебы на последнем курсе, она, по приглашению школы, устроилась ассистентом учителя истории. "Пришла в школу во время практики, и так получилось, что четыре недели была практика, а потом предложили поработать по программе "Учитель на замену", - рассказывает Джумаева. - В условиях пандемии мы были ассистентами учителя во время его нахождения на дистанте. То есть дети были в классе, а преподаватель проводил урок удаленно. Первое время следили за порядком в классе... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Квинси Промес близок к возвращению в московский "Спартак"

По традиции одним из главных ньюсмейкеров межсезонья является "Спартак". В конце прошлой недели стало известно о переходе форварда "красно-белых" Александра Кокорина в "Фиорентину". Он должен был пройти медосмотр в Риме и поставить подпись под соглашением с "фиалками" сроком на 3,5 года.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Xiaomi готовит сверхмощный дешевый смартфон. Что о нем известно

Компания Xiaomi собирается представить под собственным бюджетным суббрендом Redmi смартфон для геймеров, который будет обладать внушительной производительностью благодаря 6-нм чипу MediaTelk Dimensity 1200.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Крашенинников: Поправки в Семейный кодекс помогут снять большую часть проблем

Павел Владимирович, вы не раз отмечали, что в сфере семейных отношений главенствуют морально-нравственные начала. Чтобы лучше понять суть нынешних изменений в Конституции, давайте коснемся истории Семейного кодекса.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Стало известно, как будет выглядеть Windows 10 после обновления

Новый дизайн Windows 10 под названием Sun Valley будет вызывать в памяти приятные воспоминания о временах Windows 7 и Vista. Это произойдет в том числе благодаря скругленным углам окон, панелей и других элементов интерфейса.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Колосков назвал сильную и слабую сторону «Динамо»

Спецпроект «Четвероногий друг» открылся в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

Медики спасли жизнь режиссера-постановщика «Бременских музыкантов»

Музыкальные новости

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Новости России

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

День Земли - каждый день

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

Звезда «Великолепного века» снова прилетел в Россию

«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы