Мы в Telegram
Добавить новость

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2021

Новости за 29.01.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Крупнейший пенсионный фонд в мире отказался от вложений в нефть и газ

Решение не было неожиданным, о его возможности говорилось еще в 2017 году. Оно было принято, несмотря на то, что по итогам 2020 года Фонд заработал 122 миллиарда, и это стало вторым результатом за всю его историю. В Фонде отказ объясняют тем, что акции нефтегазовых компаний за прошедший год принесли убыток в 10 млрд долларов. Кроме того, его представители неоднократно подчеркивали, что связывают будущее с развитием альтернативной энергетики.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Кончаловский: Нужно, чтобы останавливался глаз, а потом возникало чувство

Напомним, что летом прошлого года президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении 20 городам страны звания "Город трудовой доблести" "в целях увековечения подвига тружеников тыла во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

МВД: На незаконных акциях провокаторы ставят под угрозу безопасность граждан

"В территориальные органы МВД поступает информация о том, что организаторы несанкционированных публичных мероприятий в субъектах РФ 31 января призывают своих сторонников к агрессивному поведению в отношении сотрудников правоохранительных ведомств", - сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ГП: За провокации и насилие на незаконных акциях грозит статья "массовые беспорядки"

Как сообщает Генпрокуратура, в связи с распространением в социальных сетях призывов к участию 30 и 31 января 2021 г. в массовых мероприятиях, организуемых с нарушением закона, в целях предотвращения экстремистских проявлений и массовых беспорядков прокуратурой города Москвы вынесены предостережения руководителям российских и иностранных интернет-компаний о недопустимости противоправных действий.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Абрамченко назвала города России с самым загрязненным воздухом

"Наша цель - снижение выбросов опасных загрязняющих веществ, которые оказывают наибольшее негативное воздействие на окружающую среду и здоровье человека, в два раза к 2030 году, - сказала Виктория Абрамченко. - Создание по-настоящему комфортной и безопасной среды для жизни граждан должно быть безусловным приоритетом".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Однокомпонентная вакцина "Спутник лайт" будет запущена в феврале

В сообщении сослались на вакцину компании Jonson&Jonson, которая также содержит только один компонент - аденовирусный вектор, штамм 26, и "показывает хорошие результаты".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Эксперт рассказал, как помочь смартфону "дожить" до вечера

Со временем емкость аккумулятора смартфона снижается, и он далеко не всегда может протянуть с утра до вечера на полной зарядке. Несколько нехитрых трюков помогут устройству протянуть без подзарядки с утра до вечера.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Дуров рассказал о новых возможностях Telegram

"Некоторые пользователи хотели получить возможность импорта переписки из WhatsApp в Telegram. Две недели назад я подумал, что это теоретически возможно и вчера мы запустили эту функцию на iOS и Android, вместе с другими улучшениями. Кроме того, импорт чатов поддерживается из KakaoTalk и Line, предшественников Telegram", - заявил Дуров.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Эксперты оценили шансы на отключение Финляндии от энергосистемы России

Для нашей страны эти планы означают риск потери крупнейшего в прошлом импортера российской электроэнергии. По данным "Интер РАО", экспорт электричества в Финляндию в 2019 году составил 7 миллиардов кВт.ч. В 2020 году объемы сократились, за 9 месяцев 2020 года - 1,8 миллиарда кВт.ч., но здесь могли сыграть роль коронавирусные ограничения и теплая зима прошлого года.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Эксперт: Проект "5-100" позволил вузам выступать единым фронтом

- Проект "5-100" ускорил ряд очень важных процессов в российской высшей школе, - уверен заместитель гендиректора АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Агафонов. - Вузы всерьез задумались о том, какое место они занимают в мировой системе координат, как соотносятся с лучшими мировыми практиками, оценили свои сильные стороны и определили точки роста и возможностей. Желание быть конкурентоспособными мотивировало университеты поставить себе высокую планку.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Эксперты рассказали, чем завершится противостояние Apple и Facebook

"Во времена тотальной дезинформации и теорий заговора, подпитываемых алгоритмами, мы больше не можем закрывать глаза на теорию технологий, которая гласит, что любое взаимодействие - это хорошее взаимодействие. Чем оно дольше, тем лучше, и все это с целью сбора как можно большего количества данных", - считает Тим Кук.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Минздраве назвали сроки переломного момента в борьбе с COVID-19

"Я думаю, что февраль-март станут переломными, и пандемия начнет отступать", - цитирует министра РИА Новости. Однако это не означает, что коронавирус исчезнет. Опасность заболеть все равно будет существовать. Поэтому необходимо продолжать соблюдать необходимые меры профилактики инфекции.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Новая зарядка Xiaomi заряжает смартфоны на расстоянии. Как это работает

Компания Xiaomi представила зарядное устройство Mi Air Charge, которое сможет заряжать смартфоны "по воздуху". Совместимые с ней устройства будут заряжаться, просто находясь неподалеку.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Собянин открыл в ЮВАО флагманский центр госуслуг "Мои документы"

И продолжил: "Мы не прекращаем развивать эту сферу, несмотря на то, что особенно во время пандемии такие услуги лучше получать онлайн. Но огромное количество людей все равно приходят в МФЦ - около 70 тысяч в сутки. Мы постоянно работаем над улучшением их внешнего облика и внутреннего содержания, а так же технологических и организационных возможностей, чтобы наши МФЦ становились комфортнее. Из маленьких помещений они переезжают вот в такие центральные многофункциональные центры. Здесь есть весь набор услуг и для населения... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Йоко Оно в 87 лет запускает новый музыкальный канал

В 90-е и нулевые Йоко Оно записывала уже сольные альбомы, выпускала сборники песен Джона Леннона, которые охотно перепевали все новые рок-звезды: Peaches, Porcupine Tree, The Flaming Leaps и Cat Power.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В США журналисту грозит 10 лет тюрьмы за мемы на демократов

Напомним, что эта политсила теперь контролирует в Америке обе ветви власти - исполнительную (президент-демократ) и законодательную (демпартия имеет большинство в палате представителей и сенате конгресса США). И, судя по всему, демократы более не готовы терпеть критику в свой адрес со стороны американских граждан, недовольных результатами "непрозрачных" президентских выборов 2020 года.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Объявлен состав сборной России по хоккею на Шведские игры

Исполняющим обязанности главного тренера команды будет наставник молодежной сборной Игорь Ларионов. Его помощниками станут Альберт Лешев, Владимир Филатов, Рашит Давыдов и Кевин Чапман.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Большунов выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Швеции

На преодоление дистанции он потратил 32 минуты 33,3 секунды. Чуть менее двух секунд ему уступил норвежец Симен Крюгер, третьим стал еще один спортсмен из Норвегии Шур Рете, проигравший победителю 23,9 секунды.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Полет "летающего танка" на малой высоте сняли на видео в Сирии

Судя по кадрам, появившимся в социальных сетях, задействована модификация "летающего танка", вооруженная двуствольным 30-мм автоматическим орудием ГШ-30К. Также подвешены блоки с неуправляемыми авиационными ракетами С-8.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Видео: Работники крупной уральской компании станцевали в поддержку президента РФ

В соцсетях появилось видео, снятое в офисе компании "Сима-ленд" в Екатеринбурге. На нем несколько тысяч сотрудников прошлись и станцевали в офисе под песни Наргиз "Нас бьют, мы летаем" и Олега Газманова "Вперед, Россия". А потом скандировали: "Путин - наш президент, Владимир Владимирович, мы с вами".

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

Музыкальные новости

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новости России

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Экология в России и мире

Морской кокос во благо красоты

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"