ТАСС: Продавшие машину и сдавший квартиру знали о намерениях террористов в «Крокусе»

76 российских миллиардеров владеют 341 млрд долларов

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music

Блогер Ида Галич рассказала, что обращается за помощью к гадалкам

Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2021

Новости за 14.01.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Московские старшеклассники возвращаются в классы

Напомню, в текущем учебном году московские школяры отучились за партами лишь чуть больше месяца. В октябре, когда в городе начала расти заболеваемость коронавирусом, их отправили на досрочные двухнедельные каникулы. С 19 октября в классы вернулись только младшие ребята - с 1-го по 5-й класс. Остальные в течение трех месяцев учились дома, с помощью Московской электронной школы. В столице это был уже не первый опыт онлайн-обучения. Опробовали его еще в самом начале пандемии и даже ЕГЭ выпускники после него сдали не хуже, чем год назад. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Будут ли доступны импортные вакцины против COVID-19

"На этой неделе в регионы доставят более 600 тысяч доз "Спутника V", до конца января - еще 2 млн доз", - сообщил вчера глава минздрава Михаил Мурашко. А директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург назвал объемы производства: сейчас выпускается уже 3,5 млн. доз в месяц, а с февраля - будут все 4 млн. Но дело не только в том, чтобы препарат физически был. Его еще нужно, не испортив, доставить хоть в Калининград, хоть на Чукотку и аккуратно использовать.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Сборная России по гандболу не смогла выиграть у Беларуси на ЧМ в Египте

Это была первая на таком высоком соревновательном уровне игра для нового наставника нашей национальной дружины, воспитанника югославского гандбола с паспортом Германии Велимира Петковича. Пока слишком мало пищи для размышлений, чтобы как-то оценивать его работу в главной российской команде. Петкович отработал матч с Беларусью в традиционном для него эмоциональном стиле, получил от алжирских арбитров "дежурную" желтую карточку предупреждения, после чего стал немного спокойнее.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Из снежного плена Москву вызволяли более 60 тысяч коммунальщиков

Снегопад начался поздно вечером в среду, а его пик пришелся на раннее утро четверга. К этому времени подметальные машины уже трижды сгребали снег к обочинам, посыпая очищенный асфальт реагентом. Но снег все шел и шел. Тем не менее усилия коммунальщиков не пропали даром, транспорт хотя и в семибалльных пробках, но двигался. Многие автомобилисты, посмотрев с утра на свои засыпанные снегом доверху машины, предпочли поехать на работу на метро. Именно к этому еще накануне призывал горожан и департамент транспорта. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ФАС проверит случаи отказа отпускать сахар и масло по согласованным ценам

"ФАС России поручила всем территориальным органам в течение суток опросить "региональные" и "муниципальные" торговые сети о случаях отказа производителей (поставщиков) масла подсолнечного и сахара-песка от поставок данных товаров по ценам, установленным в соглашениях", - сообщили в службе.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин обсудил социально-экономическую ситуацию в Удмуртии

"Ваша команда и вы, разумеется, как руководитель этой команды справляетесь с теми задачами, которые стоят перед республикой. В общем мы видим положительную динамику практически по всем основным направлениям", - оценил президент и отметил усилия по сдерживанию цен. "Да, чуть-чуть подрастают, я вижу, но в целом это значительно ниже, чем по стране, и это делается спокойно, без всяких административных окриков", - пояснил он. Рост два с небольшим процента в среднем - ниже инфляции. "Так и продолжайте это делать... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ЦБ рекомендовал ограничить продажу полисов инвестиционного страхования

Основную часть этих продуктов продают банки. ЦБ РФ выявил практики предложения ИСЖ и НСЖ в банковских офисах под видом вкладов с повышенной доходностью, говорится в сообщении регулятора. При этом нередко граждан не информируют об особенностях и рисках таких продуктов, их отличии от вкладов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Должна ли супруга президента получать деньги от государства

"Ожидание от супруги президента, что она, с одной стороны, станет публичным человеком, а с другой, будет делать это за свой счет, без вознаграждения и взносов в пенсионный фонд, является одним из наиболее очевидных симптомов плохо функционирующего польского государства", - говорится в петиции, поступившей в польский Сейм. Дискуссия о том, какими должны быть права и обязанности первой дамы в Польше, идут давно.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

МОК рассмотрит вопрос о замене гимна РФ на песню на Олимпиаде

После решения Спортивного арбитражного суда в Лозанне спортсмены РФ не смогут выступать на Олимпиадах и чемпионатах мира под национальным флагом и гимном. В связи с этим комиссия спортсменов ОКР предложила использовать вместо гимна песню "Катюша".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В России создан первый центр мирового уровня в области гуманитарных наук

Впервые научный центр мирового уровня создан в области гуманитарных и социальных наук как часть национального проекта "Наука". Это консорциум из четырех организаций - Высшей школы экономики, РАНХиГС, МГИМО, Института этнологии и антропологии имени Н.Н. Миклухо-Маклая РАН.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Столичные армейцы победили литовский "Жальгирис" в матче чемпионата Евролиги

Бег времени неумолим, поэтому все меньше и меньше почитателей баскетбола помнят, как в 1980-е ЦСКА и "Жальгирис" многократно сражались в финальных сериях чемпионатов СССР. Тогда только счастливчики могли попасть на совершенно тесные для боев таких грандов пятитысячные трибуны столичного УСК ЦСКА или каунасского "Спортгалле".

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Cкульптору Церетели придется вернуть Москве 29 миллионов рублей

Выражаясь юридическим языком, Верховный суд РФ отклонил кассационную жалобу Церетели, в которой он попросил передать его дело для пересмотра в Судебную коллегию по экономическим спорам Верховного суда РФ. Но Верховный суд не счел это нужным.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Российские гандболисты сыграли вничью с белорусами на старте чемпионата мира

В Египте стартовал чемпионат мира по гандболу. В связи с введенными санкциями российская команда на данном турнире представлена как "Команда Федерации гандбола России", а вместо гимна РФ перед ее играми звучит гимн Международной федерации гандбола.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Ситуация с распространением коронавируса становится более управляемой

"2021 год будет еще одним годом пандемии. Это уже очевидно. Однако есть и позитивные моменты - мы уже можем управлять ситуацией. Есть вакцины, тесты, причем новые методы диагностики, а не только метод ПЦР, как было изначально. Это помогает спасать жизни и пролечивать максимальное число больных", - подчеркнул Клюге. Оценка директора Европейского бюро отличается от мнения главы программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкла Райана, который накануне заявил в "Твиттере", что 2021-й может оказаться еще хуже, чем 2020 год. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Третьяковской галерее откроется ретроспектива Роберта Фалька

Выставка открывается напоминанием об анекдотическом эпизоде - встрече первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева с "Обнаженной в кресле" Фалька. На одной стороне - полотно Фалька 1922-1923 годов. Модель, написанная в сезаннистском духе, героически позирует в пространстве зимней вхутемасовской мастерской с печкой-буржуйкой под боком, в то время как ее другой бок чуть ли не синеет от холода. На другой - кадры знаменитой хроники с первым секретарем на выставке "30 лет МОСХ" в Манеже в 1962-м. А рядом слова потрясенного Хрущева... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Осужденные, находящиеся в СИЗО, получили право на длительные свидания

"Нахождение осужденных в СИЗО является достаточно частым явлением, - подчеркнул советник Федеральной палаты адвокатов Евгений Рубинштейн. - Отдельные осужденные находятся в СИЗО по несколько лет, когда участвуют в качестве подсудимых по уголовным делам, возбужденным против них по ранее неизвестным фактам преступной деятельности. Случаи предоставления длительных свиданий осужденным в СИЗО неизвестны. Это связано в том числе и с отсутствием в СИЗО соответствующих оборудованных помещений для проведения длительных свиданий". Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Мантуров: Российская промышленность продолжит курс на импортозамещение

Он отметил, что те планы, которые в рамках импортозамещения были поставлены в 2014 году, за пять лет были реализованы в обозначенные сроки, а сама программа зарекомендовала себя с точки зрения решения задач по производству готовой продукции, готовых образцов промышленной продукции и материалов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

О чем рассказали участники Гайдаровского форума

Потенциала для существенного снижения налоговой нагрузки в России сейчас нет, поскольку ее уровень ниже, чем во многих других экономиках мира, заявил заместитель министра финансов Алексей Сазанов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Росстат: С начала года цены на бензин выросли на 21 копейку

Средняя цена бензина самой распространенной в России марки АИ-92 за указанный период повысилась на 18 копеек до - 43,46 рублей за литр. Стоимость бензина марки АИ-95 выросла на 20 копеек - 47,24 рублей за литр, а марка АИ-98 прибавила в цене 35 копеек - 53,90 рублей за литр.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как в этом году будут набирать первоклашек

Последние несколько лет накануне первого февраля жителям Екатеринбурга, Петрозаводска, да и ряда других городов, чтобы записать своего ребенка в 1-й класс, приходилось ночевать в машинах, мерзнуть под окнами школ и гимназий. Формировалась очередь, потом с вечера мамы и папы распределяли дежурство, делали перекличку, чтобы не попали случайные люди. Писали жалобы в прокуратуру и ругали "падавший" от наплыва заявок сервис "Госуслуги". В Екатеринбурге систему поменяли еще в прошлом году: сделали дополнительную... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Власти Москвы анонсировали ослабление ограничений по коронавирусу

Решения, связанные с отменой ряда ограничений в связи с коронавирусом, могут быть приняты в Москве в ближайшие полторы недели. Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" заявил мэр Сергей Собянин.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Эпидемия 1830 года принесла бойкому сочинителю всенародную славу

Холере времена покорны

"Пандемия коронавируса с нами навсегда", - пугают нас с экранов телевизоров. Однако наши предки жили в условиях постоянных эпидемий веками. В том числе и в XIX веке, когда развитие медицины значительно ушло вперед, а общий уровень образованности населения оставался крайне низким. Поэтому, чтобы избежать вспышек эпидемии, требовалось доступным для населения языком объяснять сложные вещи. Тогда-то, 190 лет назад, Александр Орлов сочинил для простых людей сказку об одной... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Конституционный cуд признал ограничения в период пандемии законными

Фото: Сергей Куксин/РГ

КС проверял законность мер, введенных весной прошлого года подмосковным губернатором Андреем Воробьевым. А именно подпункта 3 пункта 5 постановления "О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил области, системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)". Нормативный акт запрещал гражданам покидать место жительства. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Алексей Песошин в Казанском Кремле вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Татарстан

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады

«Дочка» Google подала новые иски к российским рекламным агентствам

Новый музейный комплекс Третьяковской галереи ...

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»

Песков: в РФ безостановочно ведут работу по борьбе с коррупцией

«Единая Россия»: Вопросы для «Диктанта Победы» составят ведущие историки

Новости России

Восстановление «Крокуса» зависит от мнения Путина, Воробьева и общественности — Эмин Агаларов

44 старых жилых дома по реновации снесли в Москве с начала года

«Дочка» Google подала новые иски к российским рекламным агентствам

Квиз ко дню основания Большого театра опубликовали на портале «Узнай Москву»

Экология в России и мире

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в России и мире

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Moscow.media

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Росгвардейцы оказали помощь пострадавшему в дтп велокурьеру в Москве

83-летнюю Светлану Светличную экстренно госпитализировали в реанимацию из психлечебницы

Жителей Ступина пригласили на акцию «Сдай старые шины»

Блогер Ида Галич рассказала, что обращается за помощью к гадалкам