Мы в Telegram
Добавить новость

Суд Москвы назначил певцу Филиппу Киркорову штраф

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Акселератор для бьюти-мастеров стартует в центре «Моя карьера»

В МОНИКИ прошла международная конференция молодых ученых стоматологов



Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2021

Новости за 31.01.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Какое приложение выбрать для оформления ДТП

Как напомнили в РСА, оформить документы о ДТП без вызова ГИБДД можно, если в результате аварии вред причинен только двум транспортным средствам, участвовавшим в ДТП, а ответственность обоих ее участников застрахована. Если у автовладельцев имеются разногласия относительно обстоятельств происшествия, то максимальная выплата при урегулировании по Европротоколу составит 100 тысяч рублей. Если же разногласий нет, то при фотофиксации ДТП при помощи одного из приложений максимальная выплата равна максимальной... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ГИБДД: Для парковки на местах для инвалидов спецзнак обязателен

Напомним, что до недавнего времени эти знаки на автомобили выдавали бюро медико-социальной экспертизы. Но потом был создан реестр инвалидов, в который появилась возможность вносить данные об автомобилях, на которых эти граждане передвигаются или на которых их перевозят. Одновременно с началом работы такого реестра бюро МСЭ перестали выдавать знаки "Инвалид". Граждане восприняли это как разрешение знак не устанавливать. Действительно, зачем, если машина внесена в реестр. Однако в Правила дорожного... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Президент Чехии назвал шумиху вокруг Навального "балаганом"

В эфире радио Frekvence 1 Земан пояснил, что изучил высказывания блогера, который в том числе поддерживал воссоединение Крыма с Россией и сталинские депортации, например чеченцев, а также "участвовал в нескольких националистических шествиях". "Так что это за борец за демократию?", - поинтересовался Земан, выразив мнение, что Навальный на самом деле является "российским националистом".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Международное авиасообщение возобновится еще из восьми регионов страны

Основная часть вылетевших из Пулково - граждане Финляндии, для них граница открылась, а вот российских туристов в Суоми пока не пустят, несмотря на открытие авиасообщения между двумя странами. А вообще финский авиаперевозчик Finnair анонсировал два рейса в неделю. Сейчас в Финляндию россияне могут попасть только в случае крайней необходимости, например, при болезни близкого человека.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Российские спортсмены добились знаковых побед в зимних видах спорта

Наш обзор начнем с немецкого Кенигсзе, где прошли самые статусные соревнования уик-энда - чемпионат мира по санному спорту. На нем уже третье "золото" в своей карьере завоевал наш Роман Репилов. Эту победу россиянин назвал "одной из самых крутых в карьере", и понятно почему. Во-первых, сезон 2020/2021 складывался для Репилова неудачно: Роман провалил несколько стартов, пропустил чемпионат Европы, и было непонятно, в каких кондициях спортсмен подходит к главному турниру сезона. Во-вторых, очень серьезно были настроены хозяева трассы... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

МИД РФ: США сознательно поощряют протесты в России

"Поддержка нарушения закона Госсекретарем США Э.Блинкеном - еще одно подтверждение закулисной роли Вашингтона. Нет сомнений, что нацеленные на поощрение протестов действия являются частью стратегии сдерживания России. Госдеп явно взял на вооружение "программу", предложенную в 2019 г. аналитическим центром RAND Corp. (см. доклад "Растяжение сил России и вывод ее из равновесного состояния"). Печально, что упустили предупреждение о "высокой цене и рисках" реализации данной доктрины", - говорится в сообщении... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как омоновцы и полицейские оказывали помощь пострадавшим 31 января гражданам

В столичном метро на станции метро "Сухаревская" девушка сегодня утром упала на рельсы. Машинист успел вовремя затормозить, поднять девушку помогли сотрудники Росгвардии. Они донесли пострадавшую до машины "Скорой помощи". И, только передав медикам, вернулись к дежурству.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Брюсселе на несанкционированном митинге задержали 200 человек

В столице Бельгии на несанкционированном митинге против введенных властями ограничительных мер из-за COVID-19 задержано 200 человек. Как сообщает портал 7sur7.be, несколько тысяч человек намеревались выйти сегодня в центр Брюсселя на расположенную неподалеку от центрального вокзала площадь. Отмечается, что организаторы митинга не получили от властей разрешения на его проведение, поэтому количество участников сократилось.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Песков раскрыл детали разговора Путина с Байденом

Телефонный разговор состоялся во вторник​​​.

Беседа была откровенной - лидеры четко констатировали наличие очень глубоких разногласий, но при этом согласились, что эти разногласия требуют достаточно интенсивного диалога двух стран, пояснил Песков.

На вопрос, был ли разговор доброжелательным, пресс-секретарь президента России сказал, что "была деловитость и прагматичность".

Речь также зашла об организации беседы. Через несколько дней после инаугурации Байдена из Москвы поступил запрос на телефонный разговор лидеров. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Песков объяснил цель давосской речи Путина

В ответ на заявление журналиста, что некоторые политологи назвали давосскую речь Путина предостережением тем, кто пытается давить на Россию, Песков сказал, что не согласен. Мюнхенскую речь также "восприняли в штыки и как некое выступление, исполненное конфронтации", заметил он. "На самом деле, нет", - заявил Песков.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Прощание с Василием Лановым пройдет в открытом формате

Церемония состоится в понедельник, 1 февраля. С 10:00 до 12:00 часов в здание театра будут пускать всех, кто придет проститься с народным артистом СССР. Церемония пройдет с соблюдением всех мер безопасности - необходимы будут маски, перчатки и соблюдение социальной дистанции.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Готовы ли вузы и студенты вернуться к очному обучению

Готовы ли вузы и студенты переключиться на традиционный учебный процесс? Напомним, полностью на дистанционный режим работу вузы ушли 13 ноября 2020 года. Почти 3 месяца онлайна, дистанционная сессия…

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В США конгрессмен заразился COVID-19 после второй дозы Pfizer

Американский конгрессмен от штата Массачусетс Стивен Линч заразился коронавирусом несмотря на то, что почти месяц назад был вакцинирован вторым компонентом вакцины от Pfizer. Как уточняет CBS News, конгрессмен-демократ, вероятнее всего, подхватил COVID-19 от одного из сотрудников своего офиса.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Что будет с рублем, нефтью и биржей на грядущей неделе

Рубль

Михаил Беспалов, аналитик "КСП Капитал УА":

- С фундаментальной точки зрения текущая ситуация скорее позитивна для рубля. Относительно высокие цены на нефть, которые удерживаются выше 55 долларов за баррель выступают в качестве поддержки российской валюты. Приверженность ФРС США мягкой монетарной политике, подтвержденная главой ФРС по итогам заседания в среду, а также низкая вероятность дальнейшего снижения ставки Банком России на следующем заседании, итоги которого будут озвучены 12 февраля... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

За сутки в России подтверждено 18 359 случаев COVID-19 в 84 регионах

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 2284
  • 2 Санкт-Петербург 2160
  • 3 Московская область 1082
  • 4 Нижегородская область 464
  • 5 Воронежская область 375
  • 6 Ростовская область 374
  • 7 Свердловская область 352
  • 8 Красноярский край 309
  • 9 Самарская область 307
  • 10 Вологодская область 289
  • 11 Пермский край 286
  • 12 Хабаровский край 285
  • 13 Челябинская область 279
  • 14 Иркутская область... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Овечкин прокомментировал свою игру в первом матче после возвращения

В матче против "Бостона" Овечкин вернулся на лед после четырехматчевого отсутствия. Россиянин стал автором победного гола в овертайме, а также вышел на седьмое место по голам в регулярных чемпионатах НХЛ, сравнявшись с экс-игроком "Вашингтона" Майком Гартнером.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Россиян могут освободить от налога от сдачи бутылок

"Когда отменяли налоги на доходы от сдачи макулатуры, это было выгодно всем, - объяснил Владимир Бурматов. - Если со стеклотарой, пластиком, металлоломом будет так же, то да, стоит".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Проблемное поведение формируется у ребенка уже в пять лет

Елена Михайловна, вряд ли можно найти людей, которые не устраивали бы в детстве истерик, не утаскивали втихаря чужую машинку или куклу домой, не поколачивали бы обидчиков. Где грань между шалостями и потенциально опасным поведением?

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Названы отрасли с самой высокой и низкой эффективностью труда

Максимальная в российской экономике эффективность труда, по данным 2020 года, сложилась в сфере производства лекарств и медицинских материалов, химических веществ и продуктов, бумаги и изделий из нее. Об этом в интервью "Российской газете" рассказал замминистра экономического развития Петр Засельский.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В феврале заработают три важных документа для автомобилистов

Изменится плата за проезд тяжелых грузовых машин по федеральным трассам. Она увеличится на 0,14 рубля за километр пути. Улучшится качество автомобильных шин за счет того, что всем им присвоят цифровые коды.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

С 1 февраля в соцсетях запретят ругаться матом

Администрации соцсетей и видеохостингов предписано выявлять и блокировать мат. Если они это требование проигнорируют, то заплатят штраф (для юрлиц его размер достигает 8 млн руб.), но это регулирует другой закон. Впрочем, у сетей есть юристы, они разберутся. Поговорим о нас с вами: о простых участниках жарких интернет-перепалок, которые обычно заканчиваются переходом на личности.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Роспотребнадзоре рассказали, когда вакцинироваться переболевшим COVID-19

Если человек уже переболел коронавирусной инфекцией, то с вакцинацией можно подождать. Ведь в организме уже сформировались антитела к инфекции. Но антитела со временем исчезают. Как понять, что уже пора вакцинироваться?

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Налог на вклады: как рассчитать и уплатить

Как рассчитать

Для наглядности иногда говорится, что налог затронет вклады на сумму свыше 1 млн рублей. Однако в законе не упомянуты какие-либо конкретные суммы - все зависит от ставки, срока вклада и особенностей выплаты процентов.

Если сейчас положить 2 млн руб. на вклад под 4,2% годовых сроком на шесть месяцев, то доход по вкладу составит 41,7 тыс. руб. Это меньше необлагаемого процентного дохода в этом году, а значит, вкладчику не придется ничего платить.

Если же он решит в августе разместить те же 2 млн руб. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Десять приложений для защиты от спам-звонков

Определитель номера от "Яндекса"

Приложение "Яндекса" определяет, кто именно звонит - курьеры (они подписываются как "Доставка товаров"), сотовые операторы ("Реклама услуг связи") или же мошенники ("Возможно, злоумышленники"). Если вам звонит компания и ее номер есть в базе, то приложение покажет ее название. Активируется оно очень просто - на Android достаточно попросить голосовой помощник "Алиса" включить определитель номера, а на iOS - перейти в меню телефона на вкладку "Сообщать о спаме" и выбрать приложение "Яндекс". Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Диетолог назвала топ продуктов для хорошего сна

По ее словам, за регуляцию сна в нашем организме отвечает мелатонин, синтез которого зависит от освещенности. Избыток света понижает его выработку, а снижение освещенности увеличивает. Концентрация мелатонина в крови начинает возрастать за два часа до привычного времени отхода ко сну, если при этом нет яркого света. Однако, по словам Екатерины Бурляевой, этот механизм работает только в том случае, если в организме есть "сырье" для производства мелатонина - триптофан.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

Музыкальные новости

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Новости России

Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

В Люберцах свыше 30 образовательных учреждений приняли участие в акции

Экология в России и мире

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

День Земли - каждый день

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн