Министры образования государств ШОС подвели итоги пятилетней работы

Умер экс-владелец мебельного центра «Три кита» Сергей Зуев

На РФИД-2024 рассказали о мерах успешного запуска нового бренда

Воспитанник семейного центра «Можайский» победил в турнире по шашкам



Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2021

Новости за 11.01.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Парижская мэрия утвердила план обновления Елисейских полей

По словам Анн Идальго, "наша цель - превратить Елисейские поля в необыкновенный сад". Причем руководитель упомянутого агентства Филипп Чиамбаретта надеется сделать из них некий "эталон современного подхода к вопросам урбанизации". Так какие трансформации ждут знаменитую парижскую улицу?

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

По каким законам сегодня записывает в домашние террористы право США

Ярлык для террориста

По следам чрезвычайных событий в Вашингтоне уже открыто 25 уголовных дел с обвинением в "домашнем терроризме". Эту цифру, как сообщает Reuters, озвучил конгрессмен от Демократической партии Джейсон Кроу со ссылкой на представителя Пентагона Райана Маккарти. Фамилия для Америки знаковая - его однофамилец Джозеф Маккарти в конце 40-х-начале 50-х годов прошлого века отметился репрессиями против "антиамерикански настроенных коммунистов". Для сторонников Байдена, развернувших... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Можно ли перевозить вместе с оружием снаряженные магазины

Одним из поводов всплеска повышенной активности владельцев оружия, в основном охотников, стало новое требование к транспортировке длинноствольных ружей и карабинов. А именно - запрет на транспортировку снаряженных магазинов. Такие требования предъявляются не всегда и не везде, но прецеденты уже есть. Вот люди и спорят: законно ли это?

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"РГ" публикует поправки о наказании за умышленное блокирование дорог

Как пояснил первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрий Вяткин, теперь под УК будет попадать умышленное блокирование транспортных коммуникаций, которые могут создавать угрозу или причинять вред жизни и здоровью граждан. Если же угрозы нет и никаких тяжких последствий не возникло, то блокирование дорог будет наказываться по КоАП. Не попадут под УК и водители, вольно или невольно создающие пробки... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"РГ" публикует документ о штрафах за нарушения на экзаменах для мигрантов

Сертификат о прохождении такого экзамена выдают специально аккредитованные вузы, к примеру, Государственный институт русского языка имени Пушкина, Российский университет дружбы народов, МГУ. Можно сдать тест и в регионах, например, в Пскове и Казани.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"РГ" публикует закон о возвращении Россельхознадзору контроля за пестицидами

После того как в 2011 году Россельхознадзор был лишен этих полномочий, их никому не передали. В итоге импорт на границе никто не контролировал. Не проверялись также ни сами химикаты, ни используемые дозировки. В результате, по подсчетам Российского союза производителей химических средств защиты растений, доля контрафактных пестицидов на отечественном рынке сейчас достигла 30%.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"РГ" публикует поправки в закон о госуслугах

Они закрепляют проактивность предоставления услуг. Часть из них уже работает по этому принципу - например, справка из роддома предоставляется в электронном формате и автоматически направляется в ЗАГС для формирования свидетельства о рождении. Среди других жизненных ситуаций, в которых может быть внедрена "проактивность", минэкономразвития называет получение паспорта при достижении определенного возраста, изменение социального статуса семьи (многодетная семья), смена места жительства и другие.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"РГ" публикует закон о строительстве в нацпарках

ООПТ - заповедники, национальные и природные парки, заказники, дендрологические и ботанические сады, лечебно-оздоровительные местности и курорты, объекты всемирного наследия - занимают 13% территории России. По прежним правилам жители населенных пунктов, попавших в границы ООПТ, не могли построить себе дом, купить или продать землю. Деятельность муниципальных администраций тоже была сильно ограничена. Особенно остро проблема проявила себя на Байкале, когда в границах охранной зоны оказались деревни и села, в которых живут 141 тысяча человек.

Блог сайта «Российская газета» 

"РГ" публикует закон о комплексном развитии территорий

Это самый важный закон о жилищном строительстве за последнее десятилетие, подчеркивал вице-премьер Марат Хуснуллин. Около 15-20 регионов начнут использовать механизмы, заложенные в нем, уже в начале 2021 года.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"РГ" публикует закон о новых видах документов по стандартизации

Спецификации и технические отчеты должны стать "золотой серединой" между ГОСТами и техническими условиями: они будут обсуждаться в короткие сроки с компетентными экспертами из отрасли и при определенных ограничениях могут применяться как национальные стандарты.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

"РГ" публикует закон о единой госсистеме прослеживаемости зерна

Система позволит отследить жизненный цикл зерна от производства до выпуска в обращение. В нее будет включаться информация о производителях, собственниках, перевозчиках зерна. Кроме того, в ней будут содержаться данные о компаниях, хранящих зерно, грузоотправителях, грузополучателях, партиях зерна и их потребительских свойствах, о закупках зерна в федеральный интервенционный фонд и многие другие данные.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

"РГ" публикует закон о праве кабмина стабилизировать цены на продукты

Максимальный срок, на который кабмин будет устанавливать предельные цены, - три месяца. В список социально значимых продуктов вошли мясо, рыба, сливочное и подсолнечное масло, молоко, яйца, сахар, соль, чай, мука, хлеб, рис, пшено, гречка, вермишель, картофель, капуста, лук, морковь, яблоки.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Какого курса рубля можно ожидать в 2021 году

В конце года в интервью Сергею Шнурову на телеканале RTVI глава Банка России Эльвира Набиуллина подчеркнула, что ситуация, когда курс рубля по отношению к доллару сильно меняется, не является нормальной. 2020 год стал для российской валюты нестабильным - его курс к доллару колебался в диапазоне от 60 до 80 рублей. В целом за год российская валюта заметно ослабла и сейчас стоит около 75 рублей за доллар. "Я выступаю за плавающий рубль, который определяется рынком. Есть бизнесы и люди, которые заинтересованы... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Решение ОПЕК+ поддержит цены на нефть в первой половине 2021 года

На встрече в марте участники сделки обсудят перспективы дальнейшего роста производства. Даже с учетом решения альянса предоставить России и Казахстану возможность нарастить производство в феврале - марте на 130 и 20 тысяч баррелей в сутки соответственно суммарные объемы сокращения добычи вырастут с 7,2 млн баррелей в сутки в январе до 8,5 млн баррелей.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

LG на CES 2021: Сворачивающийся смартфон и новая линейка телевизоров

В отличие от существующих сгибаемых устройств корпус такого смартфона скручивается в трубочку с одной стороны. Дисплей вытягивается из корпуса, и таким образом пользователь получает большую диагональ. Однако это всего лишь концепт, и до его коммерческой реализации пока очень далеко.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Заявление лидеров России, Азербайджана и Армении по Карабаху. Главное

- Для разблокировки всех экономических и транспортных связей в регионе по предложению Владимира Путина создается рабочая группа. Ее возглавят вице-премьеры трех стран.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Палата представителей представила проект резолюции об импичменте Трампа

Авторы документа обращают внимание на неоднократные заявления Трампа о том, что именно он выиграл президентские выборы в США, особо выделяется его речь от 6 января. В резолюции отмечается, что эти действия "поставили под угрозу безопасность Соединенных Штатов и их правительственных институтов". "Трамп поставил под угрозу целостность демократической системы, помешал мирной передаче власти и поставил под угрозу равноправную ветвь правительства. Тем самым он предал оказанное ему доверие как президенту... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин, Алиев и Пашинян подписали новое заявление по Карабаху

"Мы пришли к выводу, что условия соглашения (по Карабаху - прим. "РГ") в целом соблюдаются, не отмечается никаких серьезных инцидентов", - констатировал Путин. Российская миротворческая группировка полностью выполняет свои обязательства перед обеими сторонами, сказал он. В Нагорный Карабах вернулось уже свыше 48 тысяч перемещенных лиц и беженцев, идет настойчивая работа по восстановлению инфраструктуры, энергетики, жилых строений, продолжил президент России.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Федор Кудряшов: Цель сборной на Евро - выход в полуфинал

Уже год как Кудряшов выступает в составе турецкого "Антальяспора". Возвращаться в Премьер-лигу 33-летний защитник пока не намерен, но за выступлениями российских клубов он по возможности следит.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Кравцов: В конце школы ученики должны быть воспитаны, обучены и здоровы

Сергей Сергеевич, многие регионы вводили дополнительные каникулы. Но школьную программу все равно необходимо пройти: "закрыть" все пропущенные темы, провести лабораторные работы, которые были невозможны на дистанционке… Как школы будут восполнять пробелы? Возможно ли продление учебного года на летние дни?

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Samsung на CES 2021: холодильник, фитнес-тренировки и робот-пылесос

Новый холодильник получил отсек Beverage Center, включающий диспенсер для воды и автоматически заполняемый кувшин. Четырехдверный модуль также оснащен двойным ледогенератором, который делает не только стандартные кубики льда, но и кусочки меньших размеров Ice Bites для домашних коктейлей.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В ДТП с военными под Москвой четверо погибли и десятки пострадали

Авария случилась днем в понедельник на трассе М-9, которую в столичном регионе еще называют "Новой Ригой". Трасса связывает Москву с западными районами Подмосковья. Столкновение четырех военных автобусов и гражданского самосвала произошло, когда военная колонна двигалась по территории Красногорского городского округа.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Синоптики сообщили москвичам о дожде и переменной облачности 20 апреля

Россияне больше не увидят в своих почтовых ящиках квитанции за ЖКУ

Гидрометцентр: облачность и 13 градусов тепла ожидают москвичей в субботу

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

Музыкальные новости

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

Молодёжное первенство. Победы "Зенита" и Академии Коноплева.

Новости России

В МЧС раскрыли, когда в Москве утихнет штормовой ветер

Пристройка к школе в Ступине готова на 70%

Покачаться на волнах. В России выросли спрос и цены на речные круизы

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков

Экология в России и мире

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Moscow.media

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Большой успех оперы-олонхо «Ньургун Боотур» в Казахстане

«Центр мемориальных услуг» Подмосковья провел более 12 тыс консультаций

«Я к этому не готов»: попавший в больницу Манукян задумался о завершении карьеры

МЧС не сможет потушить пожар на верхних этажах планируемого небоскреба в Чите