Мы в Telegram
Добавить новость

В Петербурге чиновника лишили водительских прав за пьяное ДТП

Адвокат: суд арестовал счета замминистра Тимура Иванова по делу о взятке

Более 3 млн руб. заработали художники в секциях АКИ на маркетах и ярмарках современного искусства

Два подмосковных проекта стали победителями конкурса спортпроектов «Ты в игре»



Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2021

Новости за 02.01.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Российский лыжник Большунов выиграл масс-старт на "Тур де Ски"

Большунов преодолел дистанцию за 34 минуты 9,8 секунды. Вторым финишировал швейцарец Дарио Колонья (отставание - 23,5 секунды). Тройку замкнул еще один россиянин Иван Якимушкин (+25,3).

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В ряде районов Франции ужесточили комендантский час

Инициаторами этой меры, а она затем была утверждена правительством, стал целый ряд руководителей региональных и городских администраций, в частности, мэр Ниццы Кристиан Эстрози.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Минздрав: В России от коронавируса привиты 800 тысяч человек

Вакцинация в России идет активно - уже привито 800 тысяч человек. Всего в регионы поступило более 1,5 млн доз вакцины от коронавируса. Об этом в субботу заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко в ходе визита в Тверскую область.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Заработал сервис по выдаче паспортов вакцинированного от коронавируса

Сертификат вакцинации от COVID-19 можно получить на госуслугах с 1 января. "На сайте госуслуг в личном кабинете тот пациент, который прошел вакцинацию, может получить дистанционно сертификат, прививочный сертификат о прохождении вакцинации против коронавируса",- рассказал Мурашко во время рабочей поездки в Тверскую область.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Испания снова стала главными воротами в ЕС для нелегалов

По данным министерства внутренних дел Испании, основной поток нелегалов пришелся на Канарские острова - 22 тысячи человек, что составляет более половины от их общего количества. Хуже ситуация была только в 2006 году, тогда на острова высадились свыше 31 тысячи мигрантов. С тех пор царило затишье. В 2012 году туда в поисках лучшей жизни вообще прибыло лишь 173 нелегала. А в 2020 по пути в Испанию в море в результате кораблекрушений погибло в пять раз больше - 872 человека.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

МЧС сможет проводить внезапные рейды в торговых центрах

Всерьез и во всеуслышание в МЧС заговорили о необходимости таких рейдов после трагедии в кемеровском центре "Зимняя вишня". За прошедшие годы идея воплотилась в закон "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации". Он вступит в силу с 1 июля.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Десяток вузов поможет Роспатенту с проверкой заявок на изобретения

"У нас пока идет работа над подзаконными актами и переговоры с крупнейшими научно-образовательными центрами, которые хотели бы такие полномочия от нас получить, - сообщил он. - С нового года желающие могут получить аккредитацию". Пока в центре внимания Роспатента организации из Москвы, Петербурга и Татарстана.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Премьер Японии подтвердил намерение провести Олимпиаду в 2021 году

Как сообщает портал insidethegames.biz, "кабинет министров твердо намерен защитить жителей и продолжает со всей возможной энергией помешать распространению инфекций".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Для войск РХБЗ разрабатывают роботизированные комплексы с беспилотниками

Там уточнили, что в его состав войдут наземные роботизированные платформы и беспилотные летательные аппараты. Предполагается, что эта техническая новинка позволит армейским специалистам без угрозы для их жизни и здоровья более эффективно вести радиационную, химическую и биологическую разведку на местности, а также быстрее и тщательнее ликвидировать последствия применения противником оружия массового поражения в военное время.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Южной Корее ввели запрет на собрания пяти и более человек

На этом фоне в стране было заявлено о продлении мер социального дистанцирования еще на две недели. Действовавший только в столичном регионе запрет на собрания от пяти и более человек распространен теперь на всю территорию республики.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

За использованием пестицидов и агрохимикатов проследит Россельхознадзор

Ведомство будет контролировать ввоз агрохимикатов через границу, соблюдение правил их производства, продажи, хранения, применения, обезвреживания, уничтожения и захоронения. Правительство должно составить перечень пунктов пропуска через границу России, через которые разрешат ввозить препараты.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Британии закрывают начальные школы и открывают полевые госпитали из-за COVID

Последние четыре дня на Альбионе регистрируют более 50 тысяч новых пациентов с "короной". Из них 24 тысячи человек приходится госпитализировать. Издание отмечает, что местные больницы уже не справляются с наплывом тяжелых больных, "готовясь к худшему". По всей стране приходится задействовать резервные койки. Крупные столичные госпитали, такие как Royal London, Barts и UCLH, перестраивают палаты в отделения интенсивной терапии. Сотрудники Королевской лондонской больницы получили по электронной почте оповещение... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Какие советские новогодние мультфильмы лучше посмотреть в праздники

Организаторы проекта "Московское кино в школе" предлагают вспомнить детство и вместе с юными зрителями посмотреть любимые советские мультфильмы, посвященные Новому году.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Федеральная палата патентных поверенных появится до конца года

"Без федеральной палаты патентных поверенных вся реформа теряет смысл, - объяснил он. - За двадцать лет выдано более двух тысяч аккредитаций для таких специалистов. Они подают большую часть заявок в наше ведомство, отрабатывают первичный материал. От качества их работы зависит и скорость принятия нашего решения. Поэтому мы очень заинтересованы в их профессиональной работе"

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин поздравил Юрия Григоровича с днем рождения

В субботу выдающемуся хореографу Григоровичу исполняется 94 года.

"Уважаемый Юрий Николаевич! Примите самые теплые поздравления с Днем рождения. Человек большого и щедрого таланта, Вы посвятили себя хореографическому искусству, своим высоким, вдохновенным творчеством приумножили славу русского балета", - говорится в телеграмме.

Президент пожелал Григоровичу здоровья, бодрости духа, благополучия и поздравил с новогодними праздниками.

"Искренне рад, что и сегодня Вы по-прежнему востребованы... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

За сутки в России подтвержден 26 301 случай COVID-19

Распределение по субъектам следующее:

  • 1 Москва 5452
  • 2 Санкт-Петербург 3742
  • 3 Московская область 1564
  • 4 Нижегородская область 499
  • 5 Свердловская область 409
  • 6 Ростовская область 394
  • 7 Воронежская область 391
  • 8 Республика Карелия 361
  • 9 Архангельская область 341
  • 10 Хабаровский край 337
  • 11 Пермский край 323
  • 12 Красноярский край 323
  • 13 Вологодская область 317
  • 14 Челябинская... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В "Большой перемене" смогут участвовать ученики 5-7 классов

Что нового ждет школьников на конкурсе в 2021 году? "Большая перемена" будет проводиться в рамках Федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" национального проекта "Образование".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Рубку и продажу древесины теперь контролирует электронная госсистема

"Мы создаем в ЛесЕГАИС возможность проследить всю цепочку поставок древесины, уже готовы регламенты и методические рекомендации для участников эксперимента, - сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко. - Следить за древесиной будем на всех основных точках ее движения. Сначала фиксируем объем допустимой к вырубке и фактически вырубленной древесины на лесосеке. На этапах перемещения древесины должны создаваться сопроводительные документы, которые также в обязательном порядке будет фиксироваться в ЛесЕГАИС". Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Фильм "Холоп" возглавил рейтинг крупнейших фильмов в прокате 2020 года

Комедия Клима Шипенко "Холоп" возглавила рейтинг фильмов, шедших в российском прокате в 2020 году. Ее посмотрели 10,2 млн человек, кассовые сборы составили почти 2,7 млрд рублей, сообщает Фонд кино.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В России выросли налоги в нефтяной отрасли

В Минфине неоднократно подчеркивали, что корректировки не приведут к сокращению нефтедобычи и не окажут негативного влияния на развитие отрасли. В ведомстве считают, что принимаемые меры позволят оптимизировать предоставление налоговых льгот в нефтянке, а также компенсировать выпадающие доходы бюджета.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Вёз наркотики в Ульяновск. В Сурском районе осудили жителя Московской области

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже

Музыкальные новости

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Случай на концерте Metallica в России

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Новости России

Восемь дорог закроют в мае из-за ремонта сетей в Екатеринбурге. СПИСОК

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам

Владимир Ефимов: 147 учреждений образования построили в ТиНАО за 12 лет

Вера – в свободу, надежда – на государство: ученые выяснили настроения молодых россиян

Экология в России и мире

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Психолог Мирослава Буш: как привлекать деньги в свою жизнь

День Земли - каждый день

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку

А чо это вы тут делаете, а !?

Педиатр из Ленинского округа приобрел жилье по программе «Социальная ипотека»

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна