Творческий конкурс для школьников стартовал в столице

Незаконный пункт приема металлолома демонтировали на северо-западе Москвы

Облачная погода и до 11 градусов тепла ожидаются в городе 27 марта

Самолет «Уральских авиалиний» рейса из Узбекистана в Москву сел на запасном аэродроме Кольцово



Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2021

Новости за 16.01.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Рар: От Лашета можно ждать прагматизма в отношениях с Россией

- Если бы не пандемия, то, я думаю, на выборах нового главы ХДС победил бы Фридрих Мерц (65-летний бизнесмен и юрист), обещавший вернуть партию к старым консервативным ценностям, от которых ее увела Меркель. Однако на фоне эпидемии ковида госпоже канцлеру удалось всеми правдами и неправдами отвоевать пошатнувшийся авторитет, а в лояльном ей Армине Лашете видят преемственность курса. Он также оказался прекрасным тактиком и дал понять, что по итогам предстоящих осенью парламентских выборов готов... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Минздрав проверит безопасность вакцины "Спутник V" для онкобольных

Потому очень важно, что Научный медицинский исследовательский центр радиологии вместе с Центром имени Гамалеи проведут исследования о влиянии вакцины "Спутник V" против коронавируса на пациентов с онкологическим диагнозом.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Министр спорта РФ поддержал идею использовать "Катюшу" вместо гимна на ОИ

После того, как Спортивный арбитражный суд в Лозанне вынес решение о наказании российского спорта до декабря 2022 года с лишением права выступать под флагом и гимном РФ, комиссия спортсменов Олимпийского комитета России предложила использовать вместо гимна песню "Катюша".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Фото: в Аргентину доставлена вторая партия "Спутник V"

Напомним, первая партия была доставлена в страну еще 24 декабря прошлого года, а уже 29-го началась вакцинация. По последним данным местного министерства здравоохранения первую дозу вакцины уже получили более 200 тысяч человек.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Онкохирурги провели уникальную операцию, удалив и вернув обратно почку

Больная - 47-летняя работница сельской почты из Орловской области. Летом 2020 года она нащупала шишку в животе и обратилась к врачу по месту жительства. Тот экстренно направил ее в областной онкодиспансер. КТ брюшной полости показала наличие огромной опухоли размером 22,5х14,8х19,1см и весом около пяти килограммов. Орловские специалисты направили пациентку на дообследование и лечение в МНИОИ имени Герцена, где ей был поставлен точный диагноз: липосаркома - злокачественная опухоль забрюшинного пространства. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Вячеслав Бутусов и "Орден Славы" исполнят в ГЛАВКЛУБЕ лучшие песни Nautilus Pompilius

Кто играет: Вячеслав Бутусов и группа "Орден Славы".

Что играет: Русский рок.

Почему идти: "Эта музыка будет вечной" - похоже, слова Ильи Кормильцева стали пророческими. Вот уже несколько десятилетий Вячеслав Бутусов делает песни Nautilus Pompilius вечными без замены батареек. На концерте в ГЛАВКЛУБЕ капитан флагманского корабля русского рока исполнит их со своей новой группой "Орден Славы" в новых аранжировках. Оригинальная сценография, ностальгический видеоряд и, конечно, гипнотический... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Три самых холодных дня ждут жителей европейской части России

Ближайшие дни станут самыми холодными в европейской части России, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Температура будет достигать двузначных значений, приводит его слова РИА Новости.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Новой опере пройдет VIII Крещенский фестиваль

Крещенский фестиваль - не только многолетний новогодний ритуал Новой Оперы и один из лучших столичных оперных фестивалей, но и оммаж основателю театра - дирижеру Евгению Колобову. В этом году фестиваль пройдет в восьмой раз и будет приурочен к 75-летнему юбилею маэстро.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Глава управления ГО и ЧС Норильска задержан по делу о сходе лавины

Сегодня в рамках расследования уголовного дела о гибели людей при сходе лавины у горы Отдельная был задержан начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Норильска. Об этом сообщает пресс-служба СК России по Красноярскому краю.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Казани пройдет Шаляпинский оперный фестиваль

В программу этого года вошли девять оперных названий и два традиционных гала-концерта закрытия. Две русских, одна татарская и восемь итальянских опер прозвучат в исполнении лучших голосов России, среди которых сопрано Альбина Шагимуратова, Татьяна Сержан, Евгения Муравьева, Зоя Церерина, меццо-сопрано Агунда Кулаева, баритоны Роман Бурденко и Владислав Сулимский, тенора Олег Долгов, Алексей Татаринцев и Ахмед Агади, Дарья Рябинко и Екатерина Сергеева, басы Михаил Казаков и Алексей Тихомиров и многие другие. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Задержан подозреваемый в убийстве главного редактора "Рязань.Лайф"

В Рязани по факту убийства главного редактора портала "Рязань.Лайф" Жанны Шепляковой возбуждено уголовное дело. Подозреваемый в преступлении муж погибшей задержан, сообщила "РГ" официальный представитель СК по региону Ольга Суркова.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

В Германии выбирают потенциального преемника Меркель

Как известно, Ангела Меркель сняла с себя руководство партией в декабре 2018 года, передав бразды управления ХДС своей соратнице Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Однако ожидания, что у "АКК" хватит опыта и авторитета, чтобы стать настоящим, а не просто формальным лидером консерваторов, не оправдались. Теперь ей срочно ищут замену, ведь скоро начнется предвыборная кампания.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Facebook запретили анонсы мероприятий перед инаугурацией Байдена

Администрация социальной сети Facebook отказала лицам и группам в регистрации новых мероприятий в центре Вашингтона с настоящего времени и до инаугурации избранного президента США Джозефа Байдена. Компания также временно запрещает вести трансляцию с места событий.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Василий Лановой отмечает 16 января 87-летие

"Российская газета" желает Василию Семеновичу скорейшего выздоровления и вспоминает интервью артиста, опубликованное накануне 75-летия Великой Победы.

Блог сайта «Российская газета» 

Большой театр за год потерял 1,3 млрд рублей

"Если говорить о наших потерях, то потери от нереализованных билетов в ГАБТ 2020 году составили 1,3 млрд рублей, но это исходя из реальной заполняемости зала театра, которая до пандемии составляла 98%", - рассказала "Интерфаксу" пресс-секретарь театра Катерина Новикова.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Почему в этом году нужно сдать хотя бы четыре ЕГЭ

"Экономика" - четыре ЕГЭ

Чтобы значительно повысить свои шансы поступить в хороший вуз на "экономику", советуем выбрать четыре ЕГЭ. Какие? Русский язык, математика, обществознание, иностранный язык. Почему так много экзаменов? Русский язык и математика в вузах не меняются, а вот оставшиеся предметы не всегда совпадают.

Например, в Санкт-Петербургском госуниверситете и МАДИ на "экономике" достаточно будет трех ЕГЭ - по русскому, математике и обществознанию.

В ВШЭ на "экономике"... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Аккаунты Трампа в Facebook и Instagram вновь стали доступны

Фото: instagram.com/realdonaldtrump

Ранее Twitter объявил о бессрочном замораживании аккаунтов Трампа, обвинив его в подстрекательстве к насилию после штурма Капитолия сторонниками президента. Это неверный шаг по отношению к обществу, но оправдан в отношении Трампа, пояснил основатель Twitter Джек Дорси. Владелец Facebook Марк Цукерберг заявил 8 января о замораживании президентской страницы на две недели. Глава Instagram Адам Моссери также подтвердил в Twitter, что аккаунт Трампа был заблокирован. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Washigton Post: В Капитолии знали о штурме еще за три дня до беспорядков

В документе утверждается, что сторонники нынешнего президента рассматривают 6 января 2021 года как последнюю возможность изменить итоги президентских выборов, и это чувство отчаяния и разочарования может стать толчком к насилию. "В отличие от предыдущих протестов после выборов, 6 января целью сторонников действующего президента Дональда Трампа могут стать не участники ответных протестов, как раньше, а сам Конгресс", - приводит издание выдержку из доклада.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Роспотребнадзор разработал тест для "британского" штамма коронавируса

"Используемая технология изотермической амплификации позволяет выполнить анализ за 1,5 часа с момента забора мазка до получения результата, в то время как классические тесты занимают в 3 раза больше времени. Подобный набор реагентов создан впервые в мире, в настоящее время завершаются его испытания.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

За сутки в России подтверждено 24 092 случая COVID-19 в 85 регионах

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 4674
  • 2 Санкт-Петербург 3253
  • 3 Московская область 1406
  • 4 Нижегородская область 485
  • 5 Свердловская область 397
  • 6 Ростовская область 393
  • 7 Воронежская область 389
  • 8 Республика Крым 328
  • 9 Красноярский край 323
  • 10 Вологодская область 309
  • 11 Хабаровский край 303
  • 12 Пермский край 298
  • 13 Челябинская область 295
  • 14 Республика Карелия... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Спорткомплекс ЦСКА ждет масштабная реконструкция

Известно, к примеру, что мультифункциональные хоккейные площадки будущего комплекса позволят обеспечить тренировочный процесс и проведение соревнований, в том числе международного уровня, включая чемпионаты мира по хоккею и фигурному катанию.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Продажи Volvo XC90 в России выросли в 2020 году. Чем привлекает кроссовер

Нынешнее поколение XC90 представили публике в далеком 2014 году. К тому моменту рынку пришлось прождать полноценного обновления аж 12 лет. Зато автомобиль стал первой серийной моделью шведской марки, которая была построена на модульной платформе SPA. Это же шасси ляжет в основу следующей генерации XC90, которая, по слухам, уже не за горами.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Медведев назвал блокировку Трампа в соцсетях "оголтелой цензурой"

Блокировка аккаунтов Дональда Трампа и его сторонников в социальных сетях - это проявление оголтелой цензуры и цифрового тоталитаризма. Соцсети развязали против действующего президента США информационную войну без правил. Об этом пишет в своей статье для ТАСС Дмитрий Медведев.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Очные занятия в школах: 10 советов для школьников, учителей и родителей

Ученикам:

- В оставшиеся дни надо постараться ложиться спать хотя бы в 11-12 часов ночи. Уснуть вовремя детям обычно мешает телефон. Попробуйте поговорить с ребенком и убедить убрать телефон в 11 часов вечера. В субботу надо постараться встать на час раньше обычного, в воскресенье - на два.

- Очень хороший способ помочь себе - прикрепить на экран компьютера или планшета записку: "Планирую плавный выход в школу". Метод вроде бы простой, но действенный, точно так же, как для худеющих записка на холодильнике "Это не путь к успеху... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Росіяни законодавчо забороняють українські книги на окупованих територіях, – Центр нацспротиву

Мажор в Османской империи: в Турции переснимут российский фильм «Холоп»

NYT: США не передали России все имевшиеся данные об угрозе теракта в «Крокусе»

В Петербурге могут запустить эксперимент по установке номеров на СИМ

Музыкальные новости

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

Новости России

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания

«Надо заканчивать на хорошей ноте»: Гараничев стал чемпионом России в сингл-миксте перед завершением карьеры

Турист из Красноярска впал в кому на борту самолета в аэропорту Бангкока

Найти код убийства: новый сезон детективного ретро-сериала «Шифр» выйдет 29 марта на Кинопоиске и Wink.ru

Экология в России и мире

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Спорт в России и мире

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Moscow.media

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Ольга Бузова не стала возвращаться в Москву после трагедии — осталась за границей

СК возбудил уголовное дело из-за впавшего в кому россиянина в Таиланде

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта