Мы в Telegram
Добавить новость

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Суда от Северного речного вокзала до Южного Тушина и Химок вновь начали ходить

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года

Российский сервис по продаже билетов RedKassa взломали хакеры



Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2021

Новости за 28.01.2021

Блог сайта «Российская газета» 

В Пермский театр вернулся балет Владимира Васильева

Премьера спектакля должна была состояться почти год назад, и теперь пришлось частично готовить новых исполнителей. Фото: Предоставлено Пермским театром оперы и балета

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

На экраны выходит польский фильм "Снега больше не будет"

В польской драме "Снега больше не будет" (хит последнего Венецианского фестиваля) в размеренную жизнь зажиточного буржуазного поселка вторгается Женя - таинственный гость из Припяти, знающий все языки, но говорящий по-русски украинец. Облученный Чернобылем, он обрел способность телекинеза и магнетического воздействия на людей. И он точно так же, как в "Теореме", влюбив в себя все население пригорода, бесследно исчезнет, оставив в душах людей смятение. Его интересно - лаконично и тоже таинственно - воплощает Алек Утгофф... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Баскетболисты "Локомотива-Кубани" одолели "Партизан" в топ-16 Кубка Европы

Казанцы уверенно обыграли в черногорском городе Бар местную команду "Морнар" - 87:70. УНИКС пока не знает неудач в Топ-16 и лидирует в группе "Н". Напомним, что для попадания в плей-офф нужно в своем квартете занять первое или второе место из четырех участников.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Якутии поставлен рекорд по длительности экстремального холода

Если сейчас заглянуть в холодильник сельской семьи, можно подумать, что эти люди жестоко голодают. Но заглядывать надо не в холодильник, а в дальний угол веранды. Там почти непременно обнаружатся залежи замороженного мяса, кубики сливочного масла, мешок карасей, небольшая поленница другой рыбы, коробка брусники, горка битой дичи - все, что может долго храниться на холоде. Хлебом здесь тоже запасаются впрок. При необходимости упакованную в полиэтиленовый пакет мерзлую буханку кладут в микроволновку... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Краснодаре возбудили дело о геноциде во время фашистской оккупации

С августа 1942 года по октябрь 1943 года вторгшиеся на территорию края немецкие захватчики при содействии пособников жестоко расправлялись с мирными жителями - стариками, женщинами и детьми.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Московские гостиницы восстанавливаются быстрее всех в Европе

Влияние пандемии на гостиничный бизнес очень зависит от расположения отеля, отме­чает председатель Ли­ги малых отелей, хостелов и туристическо­го жилья Ольга Воино­ва. В Краснодарском крае, Крыму и Кали­нинграде и летом, и в новогодние каникулы заполняемость и це­ны были выше, чем год назад. Хорошая сит­уация также в Яросла­вле, Калуге, Суздали, Костроме, куда мог­ут на автомобиле дое­хать путешественники из столицы, говорит руководитель департ­амента гостиничного бизнеса JLL Яна Ухан­ова.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Какие марки автомобилей будут в дефиците

Основной дефицит легковых автомобилей, сложившийся на рынке, по прогнозам автодилеров, исчезнет уже к концу первого квартала 2021 года, но по ряду марок и комплектаций он может сохраниться и до конца года. Может затянуться ожидание некоторых моделей Audi, 3 месяца придется подождать Skoda, 5-6 месяцев - Volkswagen, до 7 месяцев BMW зарубежной сборки. Больше всего шансов быстро получить отечественную Lada, а также Hyundai и Kia российской сборки. Недостаток автомобилей сохраняется по всем сегментам... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Минюст намерен получить доступ к банковской тайне для контроля за НКО

Иными словами, ведомство не сможет ради интереса проверять счета первого попавшегося человека. Любые запросы в банк из минюста должны касаться только счетов некоммерческих организаций.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Останется ли удаленный режим работы после отмены ограничений

Новость об отмене удаленки всколыхнула и ресторанное сообщество, которое даже во время тотальных ограничений активно работало на доставку. "Для многих из нас эта новость гораздо важнее, чем разрешение работы после 23.00", - говорит президент профессионального ресторанного альянса Дмитрий Левицкий. Хозяева кафе будут смотреть, как скоро столичные бизнес-центры заполнятся людьми. Но заполнятся ли?

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

ЦБ: Банки заработают не меньше одного трлн рублей в 2021 году

Инфографика "РГ" / Леонид Кулешов / Игорь Зубков

Банки не только не сократили, как в предыдущие кризисы, кредитный портфель, но и существенно нарастили его и сохранили запас прочности по капиталу, отметил директор департамента обеспечения банковского надзора ЦБ Александр Данилов на брифинге. Тем самым они помогли экономике и заемщикам перенести острую фазу кризиса.

За 2020 год прирост корпоративных кредитов составил 9,9%, что почти в два раза выше, чем за 2019 год. Ипотечный портфель вырос почти на 25%... Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Что посмотреть: "Кинократия" рекомендует. Выпуск 17

В этом выпуске: удивительная женщина ест несъедобное; адская няня жестоко травит детей; малолетние шотландские гопники борются с аристократией; умный холодильник участвует в "Евровидении"; корейские зомби за семейные ценности и против многоэтажных жилищных комплексов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин обсудил с правительством поддержку граждан после пандемии

Пандемия не получит паспорт

Массовая вакцинация от коронавируса стартовала 18 января. "Планы здесь большие", - объявил Владимир Путин. Промышленность работает с опережением графика по выпуску вакцин. Прививки от гриппа получили 68 млн граждан, и нужно выйти примерно на такие же показатели и по вопросу борьбы с коронавирусом, поставил задачу президент.

"По оценкам ученых, мы должны сформировать коллективный иммунитет у 60 процентов граждан нашей страны, за исключением тех, кто в возрасте до 18 лет, и тех, кто переболел. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Росстат сообщил о снижении числа бедных на 1,1 млн человек

Таким образом, по сравнению с II кварталом 2020 года, на который пришелся пик карантинных мер и связанный с ним скачок бедности (до 13,5% населения), число малоимущих после отмены большинства ограничений сократилось на 1,1 млн человек.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Роспотребнадзоре считают возможным отказаться от масок в 2021 году

"Надежда, безусловно, есть. И эта надежда основывается, во-первых, на том, что мы уже показали, что мы научились жить с этим вирусом, и, во-вторых, мы прививаемся", - подчеркнула Попова в интервью Первому каналу.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В РГО соединили античные и византийские туристические маршруты

Кстати, Боспорское царство было успешным бизнес-проектом для Афин: отсюда они получали до половины потребляемого зерна, а также соленую рыбу и кожу. Особый акцент делался на виноделии. И сегодня развитие энотуризма (винного туризма) один из приоритетов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Чемпионат мира по фигурному катанию никто не отменял

А в четверг состоялось онлайн-заседание Совета Международного союза конькобежцев (ИСУ). Насколько мне лично известно, никто не собирался ничего отменять. На повестке дня было множество других вопросов. Их обсуждение заняло пару часов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Среди фигурантов по делам о незаконных акциях - двое 17-летних подростков

Так, в Ростове-на-Дону расследуется уголовное дело по части 3 статьи 212 УК РФ "призывы к массовым беспорядкам или к участию в них, а равно призывы к насилию над гражданами". Согласно материалам этого дела, 17-летний местный житель Максим С. в соцсети "ВКонтакте" заранее опубликовал призыв ко всем выйти на незаконную акцию. При этом подросток еще давал советы, как избежать задержаний и идентификации личности. Вот выдержки из его постов в соцсети: "Найдите или купите вещь, которая будет закрывать лицо... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Правонарушителей по итогам незаконных акций 23 января находят по соцсетям

К примеру, в четверг в Псковской области был задержан 20-летний Сайд-Мухаммад Джумаев. Молодой человек "прославился" излишне агрессивным поведением в ходе несанкционированной акции на Пушкинской площади. Он в одиночку кинулся на сотрудников ОМОНа и Росгвардии, нанося тем хаотично серию ударов. Когда же правоохранители попытались задержать буяна, за него вступилась толпа - его волоком затащили в плотные ряды людей, после чего он скрылся. Но, как видим, ненадолго.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

МЭР повторно внесло в правительство проект реформы банкротств юрлиц

В проекте учтены замечания Государственно-правового управления президента, он согласован с другими ведомствами, сняты основные разногласия с деловыми объединениями, сказал Торосов. Однако, по его словам, теневые игроки, которые эксплуатируют недостатки института банкротства, пытаются заблокировать реформу на разных уровнях, чтобы спасти свой бизнес. Минэкономики готово к дальнейшему обсуждению, но предпочитает перенести его на площадку Госдумы, дал понять Торосов.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Аграриям предоставят льготные кредиты на цифровизацию и маркировку

По нему, в частности, инвестиционные кредиты на льготных условиях аграрии смогут получить на приобретение и дооснащение сельхозтехники системами автоматического вождения, точечного внесения (удобрений, семян и средств защиты растений), картирования урожайности, точного земледелия (основанными на искусственном интеллекте) или оборудованием для сбора и передачи данных.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Пушкинский конкурс: победителем может стать каждый педагог-русист

Не признавая границ и сословий, государственных систем и географических привилегий, ковид откорректировал все: от полетов самолетов до передвижения людей.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве

Музыкальные новости

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Новости России

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Экология в России и мире

Отдых во имя открытий

Морской кокос во благо красоты

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час

Rss.plus






ФСБР выставили счёт за проверку борцов на причастность к силовым структурам

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

Дело арестованного Тимура Иванова обрастает новыми подробностями, спорный кандидат на пост министра транспорта

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники