Ярославцы выступили против повышения цен на проезд в общественном транспорте

Большой успех оперы-олонхо «Ньургун Боотур» в Казахстане

Шойгу проверил работу БПЛА и стрелкового оружия с учетом опыта СВО

Кто он – новый мужчина Агаты Муцениеце, с которым она все чаще появляется на публике

Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2021

Новости за 09.01.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Журналист The New York Times объяснил, почему привился "Спутником V"

"Медсестра с иглой в руке спросила, готов ли я. Я сказал "Да". Последовала быстрая инъекция и указание подождать полчаса в больничном коридоре на случай анафилактического шока, который, к счастью, так и не наступил", - так начинается репортаж Крамера о вакцинации.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Brexit начал сказываться на повседневной жизни британских компаний

Свинью Перси обложили пошлинами

Все больше компаний заявляют о задержках в оформлении документов в портах. Официальный Лондон ранее дал понять, что торговцы и перевозчики должны предпринять шаги для соблюдения новых пограничных правил. В частности, вся партия груза в грузовике может быть задержана, если только для одного места в фуре не заполнены надлежащие таможенные формы. Один неназванный источник в логистической компании рассказал Guardian о "закулисных делах", в частности о том, как... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Новая программа научных исследований объединит всю фундаментальную науку

Исполнители программы, помимо Академии, все ключевые министерства и ведомства, а также правительственные научно-образовательные подведомственные организации (МГУ, Курчатовский институт и пр.).

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Почему полиции и военным не удалось обеспечить безопасность Капитолия

Пентагон и мэрия Вашингтона за прошедшие сутки несколько раз обвинили друг друга в "запоздалой" реакции на штурм Капитолия. У двух государственных структур существуют достаточно сложные отношения с тех пор, как известная своей эмоциональностью и прямотой мэр Вашингтона афроамериканка Мюриэл Баузер во время прошлогодних протестов на расовой почве движения BLM в американской столице постоянно упрекала силовые структуры в "излишней жестокости в контактах с протестующими". Это, скорее всего, и привело к тому... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Онлайн-фестиваль франкоязычного кино начнется 15 января

В его конкурсной программе участвуют 10 полнометражных и 10 короткометражных фильмов из Франции и Бельгии. Интернет-зрителей приглашают ставить фильмам свои оценки и писать на сайте фестиваля свои комментарии. Разнообразна внеконкурсная программа: здесь фильмы из Франции, Швейцарии и Канады, секция для юных зрителей, французская киноклассика.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как кино осваивает новые формы жизни

Уже известно, что очередной, 71-й Берлинале в феврале не состоится. Его перенесли на март, когда пройдет виртуальный конкурс, а физически фестиваль - в сокращенном формате - надеются провести в июне, показав берлинцам несколько победивших фильмов. И здесь назревает первый крутой поворот во всех представлениях о фестивалях.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Умер старейший в России физик-теоретик академик Халатников

Созданную с его участием первую в СССР атомную бомбу академик Халатников не пережил, но в год 75-летия атомной отрасли и в свои почтенные 100 лет был удостоен ордена Александра Невского - как "последний из непосредственных участников разработки и создания первой советской атомной бомбы" и участник дальнейших работ по совершенствованию ядерного оружия.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Антирекордная серия российских биатлонистов достигла 43 гонок

У россиян изначально были не самые выгодные позиции для штурма самых высоких позиций. Раньше всех из наших, 11-м, в гонку ушел Эдуард Латыпов. Но пять промахов отбросили спортсмена на итоговую 22-ю строчку. Матвей Елисеев прогресса не добился: он как стартовал, так и финишировал на 16-м месте. Александр Логинов мог претендовать как минимум на попадание в топ-10, если бы чисто отработал четвертый рубеж в стойке. Но последняя незакрытая мишень не позволила Логинову подняться выше 17-й позиции при стартовой 19-й. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Двигатель Aurus используют в гражданской авиации

Авиационный вариант двигателя на основе мотора автомобиля Aurus называется АПД-500. Он разработан в Центральном институте авиационного моторостроения (ЦИАМ) им. П.И. Баранова.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Умер один из создателей советской атомной бомбы Исаак Халатников

9 января ушел из жизни академик Исаак Маркович Халатников - выдающийся советский физик, участвовавший в разработке атомной и водородной бомб. Ему шел 102-й год.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В театре "Зазеркалье" прошла премьера "Свадьбы Фигаро"

Это долгожданное репертуарное приобретение для театра. Александр Петров уже ставил "Свадьбу Фигаро" в Концертном зале Мариинского театра чуть больше десяти лет назад, создав спектакль с аллюзиями на тему садово-парковых интриг и продолжив развивать излюбленные им мотивы ретро-стиля 1910-х. Тогда было понятно, что режиссерских задумок осталось еще, как минимум, на одну постановку - прежде всего, в его родном "Зазеркалье", где постоянно пополняющаяся талантливой молодежью труппа давно ждала этого шедевра на собственной сцене. Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Очевидец: Спасатели под Норильском работали в тяжелейших условиях

"Талнах - это бывший город-спутник, сейчас считается районом Норильска. Расположен примерно в 25 километрах от центрального района города. А горнолыжная база находится примерно в двух километрах от Талнаха. Лавина сошла неожиданно. Хотя сами горы - это северо-западный массив плато Путорана - довольно лавиноопасны. Но именно в этом месте лавин, на моей памяти, не было. Тем более зимой, ведь обычно в горах снежные массы сходят по весне. Возможно, свою роль сыграла на редкость многоснежная зима - почти два месяца подряд мели метели. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Кто и как пытается обмануть старость

Биохакеры - люди специфические: десять раз в день они меряют давление и показатели крови, горстями пьют витамины, стимулируют мозг электродами, идут на манипуляции с геномом… И все для того, чтобы обмануть старость и смерть. Сверхчеловек: за и против. Об этом наш разговор с экспертом по биоэтике, заведующей кафедрой философии образования философского факультета МГУ имени Ломоносова Еленой Брызгалиной.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Карту "Тройка" внедрят по всей России

"Сейчас карта полноценно работает в Туле. Мы также тестируем ее на 2 маршрутах в Московской области и ведем переговоры с более чем 25 регионами РФ", - подчеркнул глава транспортного комплекса Москвы. Регионы сами примут необходимые решения по итогам тестирования московской билетной системы.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Мишустин: За 2 года бизнес получил господдержку в размере 600 млрд рублей

"Хочу сказать спасибо за ту непростую работу, которую ведете вы лично и возглавляемая вами "Опора России", - сказал Мишустин. - Вы работаете очень активно с правительством. Практически все меры, которые принимаются государством для поддержки предпринимателей, малого и среднего бизнеса, так или иначе обсуждаются активно с членами "Опоры". И практически ни одной такой меры мы не принимали без дискуссий".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Опубликовано видео убийства Эшли Бэббит в здании Капитолия

В Сети опубликовано видео стрельбы в здании Капитолия США, в результате которой погибла Эшли Бэббитт. Полицейский выстрелил практически в упор, когда она попыталась попасть внутрь здания. Женщина от полученного ранения умерла в больнице. Полицейский отстранен от службы на время расследования инцидента. (Видео с возрастным ограничением 18+).

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Мишустин утвердил программу фундаментальных научных исследований

Программа разработана Российской академией наук при участии министерств и ведущих научных организаций страны. Документ состоит из нескольких подпрограмм. Это не только фундаментальные научные исследования, но и аналитика и прогнозирование, а также совершенствование системы стратегического планирования, обеспечение конкурентоспособности и научного лидерства России.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Москве продолжится строительство больницы около Коммунарки

В общей сложности за 2020 год построено 14 зданий для медицинских организаций. "Стоит задача выстроить в городе современную систему здравоохранения, благодаря чему каждый москвич сможет получать медицинские услуги мирового уровня в шаговом доступе", - добавил глава столичного стройкомплекса.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Ким Чен Ын назвал друзей и врагов Северной Кореи

"Терпел, терпел, а теперь выплеснул все, что накопилось" - примерно так охарактеризовали зарубежные комментаторы содержание доклада об общей ситуации, который Ким Чен Ын зачитал участникам 8-го съезда ТПК. Официальные СМИ КНДР опубликовали своего рода резюме заявлений лидера, что и позволило понять основные направления внешней политики и стратегии развития сил КНДР.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Аэропорты Сочи и Мурманска наводнили небывалые толпы туристов

При этом все пользователи Сети сообщают, что как минимум половина туристов не надевают масок, а о соблюдении социальной дистанции вообще нет речи. Еще накануне новогодних праздников врачи-инфекционисты были обеспокоены возможным всплеском заболевания коронавирусом именно из-за таких массовых скоплений людей.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Минздраве рассказали, как избежать "зимних" травм

"С целью снижения бытового травматизма необходимо, прежде всего, уменьшить употребления алкоголя и соблюдать правила техники безопасности по использованию пиротехники, - считает профессор Миронов. - Это позволит значительно уменьшить как ожоговую травму рук, лица и глаз, так и повреждений мягких тканей и костей верхних конечностей. Использование пиротехнических средств детьми возможно только в присутствии взрослых".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

За сутки в России подтверждено 23 309 случаев COVID-19 в 84 регионах

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 4900
  • 2 Санкт-Петербург 3006
  • 3 Московская область 1184
  • 4 Нижегородская область 443
  • 5 Ростовская область 395
  • 6 Воронежская область 392
  • 7 Свердловская область 385
  • 8 Красноярский край 317
  • 9 Вологодская область 306
  • 10 Хабаровский край 298
  • 11 Челябинская область 295
  • 12 Пермский край 288
  • 13 Самарская область 283
  • 14 Волгоградская область... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Резко выросли пошлины на экспорт подсолнечника и рапса

Вывозная таможенная пошлина увеличивается с 6,5% до 30%, ее нижняя планка устанавливается на уровне 165 евро за тонну продукции. Эти пошлины будут действовать по 30 июня нынешнего года. Ожидается, что повышение пошлин снизит объемы экспорта и сдержит рост цен на подсолнечник, рапс и продукты их переработки, в числе которых подсолнечное масло.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Завершились поисковые работы на месте схода лавины под Норильском

По ее словам, четверо человек находились в одном домике. Трое - два взрослых и ребенок - погибли. Подросток со множественными травмами в тяжелом состоянии направлен в больницу.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Миротворцы уходят из Карабаха. Считать ли это поражением России?

«Я к этому не готов»: попавший в больницу Манукян задумался о завершении карьеры

В ФМБА назвали регионы России с наибольшим количеством почётных доноров

Шойгу поручил обеспечить штурмовиков оружием для уничтожения FPV-дронов

Музыкальные новости

В Тамбовской области пройдёт Чемпионат по трофи-рейдам "Волчья тропа"

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми

Новости России

Шойгу проверил работу БПЛА и стрелкового оружия с учетом опыта СВО

Посольство РФ в ФРГ заявило об эрозии послевоенного примирения с немцами

Шойгу поручил обеспечить штурмовиков оружием для уничтожения FPV-дронов

Ярославцы выступили против повышения цен на проезд в общественном транспорте

Экология в России и мире

Красивая дата для свадьбы 24.04.24: куда отправятся молодожены со 100 тысячами рублей в кармане в медовое путешествие из Москвы

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Спорт в России и мире

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Moscow.media

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

В США удивились 16-кратной разнице в ценах больниц на одни и те же процедуры











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В ФМБА назвали регионы России с наибольшим количеством почётных доноров

Бубнов предсказал победителя матча «Рубин» - «Локомотив»

Ярославцы выступили против повышения цен на проезд в общественном транспорте

Большой успех оперы-олонхо «Ньургун Боотур» в Казахстане