Кинопоказ фильма «Самолет Ил-2» пройдет в онлайн-кинотеатре Музея Победы

Более 420 тыс. раз водители оплатили проезд по проспекту Багратиона в «Парковках России»

Российская авиакомпания S7 перейдет на летнее расписание полетов с 31 марта

Шестеро детей пострадали в Москве из-за нескольких ДТП за сутки



Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2021

Новости за 04.01.2021

Блог сайта «Российская газета» 

Сборная России представила форму на полуфинал МЧМ против Канады

В ночь на 5 января молодежная сборная России в полуфинале чемпионата мира встретится с канадской командой. Как сообщает Twitter Федерации хоккея России, на эту встречу команда Игоря Ларионова выйдет в белой форме.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Президент утвердил порядок действий по предупреждению связанных с инфекцией ЧС

Правительство должно за три месяца разработать и утвердить единый алгоритм межведомственного и межрегионального взаимодействия по предупреждению такой угрозы.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Чему научиться за каникулы: зимние школы для студентов и школьников

Московский физико-технический институт

В МФТИ очень внимательно относятся к отбору "своих" абитуриентов. Поэтому вуз открывает набор в Зимнюю онлайн-школу для 8 - 11 классов! Занятия направлены на качественную подготовку школьников к дальнейшей успешной учёбе в вузе, сдаче ОГЭ и ЕГЭ, участию в олимпиадах.

Ежедневно учеников онлайн-школы ждут 6 академических часов уроков в мини-группах и 3 часа проектной деятельности в командах от 3 до 7 человек под руководством куратора из МФТИ.

Главные... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Индексация пенсий работающим пенсионерам может произойти уже весной

"Для принятия этого решения нужен закон. Я так думаю, что правительство, получив такое поручение, проводит необходимую работу. Если документ будет оперативно внесен в Госдуму, парламент его может принять уже до марта", - заявил РИА-Новости первый замглавы социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский. Депутаты и сенаторы поддержат эту инициативу, уверен он.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Telegram "обрушился" в России

Российские пользователи Telegram столкнулись со сбоем в работе популярного сервиса. Жалобы на недоступность серверов мессенджера появляются в Twitter и других социальных сетях.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Мариинский театр приглашает в Рождество на своих "Щелкунчиков"

Причем, с ослаблением ограничений: хотя протокол о 25-процентной заполняемости зрительного зала сохранится, будет разрешено посещение спектаклей зрителями младше 16 лет. В декабре в связи с распространением пандемии в городе дети в театральные залы не допускались.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Советник Байдена заявил о готовности США договориться с РФ по СНВ-3

Он напомнил, что срок действия этого соглашения истекает в феврале 2021 года, всего через пару недель после того, как состоится инаугурация Байдена и его команда приступит к работе, поэтому новая администрация незамедлительно займется этим вопросом. Как подчеркнул Салливан, продление договора "в интересах самих США".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Путин поручил упростить жизнь инвалидам

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству до февраля разработать при участии общероссийских объединений инвалидов и утвердить упрощенный порядок первичного освидетельствования для установления инвалидности. А также - упрощенный порядок изменения программы реабилитации или абилитации (на период ограничительных мер, связанных с противодействием коронавирусу).

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Канада - Россия - онлайн-трансляция матча 1/2 финала МЧМ по хоккею

Хотели игру канадцев и россиян на чемпионате мира - получите. Первый финалист мирового молодежного первенства определится по результатам хоккейной классики.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Санкт-Петербурге состоялась премьера пьесы "Анна в тропиках"

Премьера пьесы кубинского драматурга Нило Круза (справедливости ради надо сказать, что сейчас он - житель Соединенных Штатов), состоявшаяся в Театре имени Комиссаржевской, открыла миру писателя, повествующего не о пылких мелодрамах под южным солнцем, но умеющего проницательно обнажить самую суть обуреваемых героями чувств. К слову, драматург получил за "Анну" престижную Пулитцеровскую премию.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

По требованию Генпрокуратуры заблокировали более 340 мошеннических сайтов

Об этом корреспонденту "РГ" сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Там также отметили, что все требования ГП были удовлетворены - противоправные сведения с интернет-ресурсов удалены либо доступ к ним ограничен.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Российские мультфильмы попали в лонг-лист "Оскара"

В феврале 2020-го года мультфильм "Мой галактический двойник Галактион" был отобран в конкурс короткометражных фильмов "Берлинале", где и состоялась его мировая премьера. Он оказался самым коротким среди всех конкурсных фильмов. Тогда участникам, гостям смотра и зрителям картину представили: режиссер Саша Свирский, продюсер Александр Герасимов, композитор Алексей Просвирнин и исполнительный продюсер Надежда Свирская.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Мишустин утвердил программу госгарантий бесплатной медпомощи

В программе учтены особенности работы системы здравоохранения в условиях распространения коронавируса. Пациенты должны получать лечение даже при повышенной нагрузке на больницы и поликлиники.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Москве за год построят 11 станций метро

"Метро получит в общей сложности 28 километров новых путей", - уточнил Андрей Бочкарев. Речь идет о новых участках Большой кольцевой линии. По словам руководителя стройкомплекса Москвы, в этом году должна завершиться проходка всех тоннелей на БКЛ.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В 2021 году гиперзвуковой "Циркон" испытают залповым пуском

Этот головной корабль проекта 22350 имеет на борту 16 универсальных вертикальных пусковых установок УКСК 3С14, которые могут стрелять крылатыми ракетами "Калибр", "Оникс" или "Циркон".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Мишустин утвердил "дорожную карту" по санэпиднадзору

Речь о мероприятиях по совершенствованию лабораторной и научной базы, развитию международного сотрудничества и кадрового потенциала, созданию цифровой инфраструктуры.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Шесть историй успеха участников олимпиады "Российской газеты" и МГИМО

"Российская газета" и МГИМО проводят совместную олимпиаду, которая дает серьезные льготы для поступления в вузы. В 2021 году нашей совместной олимпиаде исполняется 10 лет. За это время в ней приняли участие более 20 тысяч школьников, более 200 дипломантов стали студентами МГИМО. Мы нашли наших первых лауреатов - победителей и призеров, которые участвовали в олимпиаде десять лет назад и рассказываем, как сложилась их жизнь.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

За сутки в России подтвержден 23 351 случай COVID-19 в 84 регионах

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Санкт-Петербург 3657
  • 2 Москва 3591
  • 3 Московская область 1250
  • 4 Нижегородская область 482
  • 5 Свердловская область 399
  • 6 Воронежская область 388
  • 7 Ростовская область 388
  • 8 Хабаровский край 335
  • 9 Республика Карелия 323
  • 10 Красноярский край 319
  • 11 Вологодская область 313
  • 12 Пермский край 308
  • 13 Челябинская область 299
  • 14 Самарская область... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Разрешения на выбросы загрязняющих веществ продлены автоматически

Автоматическое продление на 12 месяцев касается всех разрешений и лимитов, сроки действия которых истекли с 15 марта по 31 декабря прошлого года. Как уточнили в Росприроднадзоре, никаких дополнительных бумаг в связи с продлением оформлять не надо.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Новак уверен, что "Северный поток-2" будет достроен

По его словам, протекционизм США, которые используют абсолютно нерыночный инструмент - санкции, для продвижения своего сжиженного природного газа (СПГ), не сможет помешать реализации проекта. "Для Европы этот газопровод - возможность получить дополнительный экологически чистый ресурс. Страны ЕС понимают это и поддерживают проект, поэтому он будет завершен", - сказал вице-премьер.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Турист из Красноярска впал в кому на борту самолета в аэропорту Бангкока

«Слава. Молодость» по пьесе Виктора Гусева «Слава» в Театре на Малой Бронной

Правительство России направило дополнительно 1 млрд рублей на программу промышленной ипотеки

Легко и быстро: Скачать программы для Windows

Музыкальные новости

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»

АИРР на Стартап-туре 2024

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Новости России

Финаналитик Беляев: западным фирмам придется побороться за место на рынке в РФ

Geox и Юлия Высоцкая представили новую капсульную коллекцию

Единый день диспансеризации пройдет в Реутове

Психолог Корчагина посоветовала обсуждать с детьми постановки, чтобы привить любовь к театру

Экология в России и мире

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

На Сейшелы к новорожденным черепахам

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Спорт в России и мире

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Moscow.media

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

В метрах от спада: есть ли риск кризиса на российском рынке жилья

«Металлург» обыграл «Спартак» и находится в одной победе от полуфинала Кубка Гагарина

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось