Мы в Telegram
Добавить новость

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Пионеры Герои. Георгий Алексеевич Артёменков

Блог сайта «Российская газета»
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2021

Новости за 22.01.2021

Блог сайта «Российская газета» 

В первом павильоне "Мосфильма" вручили "Золотых орлов" за лучшие фильмы

Как и год назад, лауреаты, номинанты и группы поддержки собрались в первом павильоне киноконцерна "Мосфильм" с той лишь разницей, что присутствующих было меньше, в зале больше двух человек рядом сидеть не могли. Между "двойками" кресел была необходимая дистанция. При входе раздавали наборы - стильные черные маски и перчатки. Однако наши актрисы, продюсеры и режиссеры пришли со своей "амуницией": маски были с бусинками, люрексом, бисером, разных цветов. Всем подала пример Светлана Дружинина - ярко-красная... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Косачев: Молдавия собралась в Европу через нарушения прав русских?

Общее у президентов этих двух стран одно: курс на евроинтеграцию. Соответственно, резкое ущемление прав русскоязычных граждан соответствующие политические лидеры рассматривают, судя по всему, как важную и необходимую веху на пути в Европу. Причем складывается все большее впечатление, что в Европе с пониманием относятся к таким подходам, считая их вполне соответствующими тем самым европейским ценностям, которым, грубо попирая при этом европейские же конвенции, декларативно присягают в Киеве и в Кишиневе. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Как модернизируют систему ПРО Москвы

Выяснилось, в частности, что ограничения, связанные с пандемией коронавируса, на этот процесс не повлияли. "Работы по модернизации средств системы проводятся рядом крупных научных организаций и предприятий оборонно-промышленного комплекса. Несмотря на ограничительные меры, связанные с противоэпидемическими мероприятиями по нераспространению новой коронавирусной инфекции, работы проводятся по утвержденным планам в установленные сроки", - заявил в интервью "Красной звезде" командир дивизии 1-й армии ПВО-ПРО генерал-майор Сергей Грабчук. Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Россия готова незамедлительно вступить в контакт с США по продлению ДСНВ

Срок действия Договора истекает 5 февраля.

"Готовы, не откладывая, вступить в контакт по линии внешнеполитических ведомств России и США для скорейшего оформления договоренности о продлении Договора о СНВ на пять лет. Сделать это необходимо в самые сжатые сроки, учитывая, что его действие истекает 5 февраля 2021 года, - заявила Захарова. - Россия последовательно выступала и выступает за принятие такого решения".

ДСНВ был подписан Москвой и Вашингтоном в 2010 году. Срок его действия... Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Чиновник администрации Норильска задержан по делу о сходе лавины

Сотрудник администрации Норильска задержан в рамках расследования уголовного дела о халатности, повлекшей по неосторожности смерть нескольких человек (ч. 3 ст. 293 УК РФ). Речь идет о сходе лавины в Норильске, унесшей жизнь семьи из трех человек, сообщили в СК РФ.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В столице обучат фитнес-тренеров для реабилитации переболевших COVID

Идею проведения реабилитации и восстановления силами фитнес-клубов подсказали сами клиенты. "Осенью 2020 года фитнес-клубы, входящие в состав нашей организации, откликнулись на запросы клиентов и разработали специальные программы для профилактики и реабилитации после COVID-19", - рассказала "РГ" президент национального фитнес-сообщества Елена Силина.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Россия поставит Мьянме комплексы ПВО "Панцирь-С1", беспилотники "Орлан-10" и РЛС

От российской стороны подпись под документом поставил заместитель главы нашего военного ведомства генерал-полковник Александр Фомин. Церемония прошла в присутствии Сергея Шойгу и главнокомандующего вооруженными силами Мьянмы старшего генерала Мин Аунг Хлайна.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Совбез РФ передал Псково-Печерскому монастырю уникальные иконы, вывезенные нацистами

"По обращению митрополита Тихона в адрес руководства страны были организованы мероприятия по поиску и возвращению утраченных икон", - рассказал Николай Патрушев. После чего, по его словам, был проведен целый комплекс специальных мероприятий и в частной коллекции за рубежом были обнаружены иконы, вывезенные во время оккупации из Псковской епархии на территорию Германии.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Сверхзащищенные танки T-72М1 Adrа снова перебросили на фронт в Сирии

Всего в объективы попали семь единиц бронетехники, перевозившихся на тралах. Среди них - пять модернизированных танков, один обычный "семьдесят второй" с комплексом оптико-электронного противодействия ПТУР Sarab и бронированная ремонтно-эвакуационная БРЭМ-1.

Читать дальше...




Блог сайта «Российская газета» 

Минстрой поддержал продление льготной ипотеки с ее корректировкой

"Наша позиция, что надо сохранять льготную ипотеку, сохраняя этот механизм. Возможно, его надо скорректировать, и в этом плане мы получили поручение президента отработать совместно с Центробанком, экономическим блоком правительства все сценарии, которые позволят сохранить спрос на жилье и выполнить ту задачу, которая перед нами стоит до 2030 года", - сказал Файзуллин.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Песков оценил предложение Байдена по СНВ-3

"Безусловно, Россия выступает за сохранение СНВ-3 и за продление этого договора с тем, чтобы получить определенный лаг по времени для проведения соответствующих переговоров и контактов. Безусловно, мы можем только приветствовать саму политическую волю на продление этого документа, но все зависит от деталей этого предложения, которое я пока никак не готов комментировать, которые еще предстоит изучить", - сказал Песков.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Государство покроет затраты на лекарства для тяжелобольных детей

Затраты государство возместит за счет повышения ставки НДФЛ для тех, кто зарабатывает в год больше 5 миллионов рублей. Об этом рассказала руководитель департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава России Елена Байбарина на совещании комитета Госдумы по охране здоровья в пятницу, 22 января.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Третьяковской галерее открылось сразу семь новых выставок

"Мы находимся в абсолютно полной боевой готовности. У нас к открытию смонтированы все масштабные и немасштабные, камерные выставки, которые мы готовили с момента закрытия музеев, с 15 ноября. Причем это выставки в самых разных зданиях музея", - прокомментировала решение столичных властей открыть музеи директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова в эфире телеканала "Россия 24".

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Хинштейн призвал бережнее подходить к теме запрета стримов в интернете

- Слышу предложения коллег в какой-то форме запретить, впрямую запретить треш-стримы, - отметил Хинштейн в эфире "ДумаТВ". - Понимаете, большинство стримов себя не позиционирует как треш-стримы.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В каких школах появятся советники по воспитанию

Пилотными регионами, где в школах появятся новые должности, станут Омская, Брянская, Вологодская, Нижегородская, Калининградская, Тюменская, Сахалинская и Челябинская области. А еще город Севастополь, Ставропольский край. Новые вакантные должности будут официально введены в штатное расписание школ в этих регионах уже с 1 марта.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

На МКС доставят микроскоп для проверки места утечки воздуха

- Пока мы нашли одну. Под подозрением еще место, где есть какая-то негерметичность, - цитирует Соловьева ТАСС. - Мы должны привезти на грузовом корабле мощный микроскоп, с помощью которого должны исследовать это место.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Билли Айлиш записала новую песню и видео для сериала "Эйфория"

Это очень красивая, медленная, трагическая композиция. Пылкая, привольная, с встревоженными распевными вокализами и с использованием, порой, исполнительских приемов этнической и классической музыки. Возможно, кто-то и не верил, что добившаяся впечатляющего успеха в К&B Билли Айлиш умеет петь и так задумчиво, печально и нежно.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

В Татарстане при взрыве на нефтезаводе погибли два человека

В селе Большое Нуркеево Сармановского района РТ на площадке одной из нефтяных компаний республики произошло ЧП. Об этом сообщает старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Пионеры Герои. Георгий Алексеевич Артёменков

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»

ГЖД показала сервисную площадку для «Ласточек» в Нижнем Новгороде

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора

Музыкальные новости

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Новости России

Почти 1 млрд руб собственных доходов поступило в бюджет Королева с начала года

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

В Моршанске скоро откроется виртуальный концертный зал

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

Экология в России и мире

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Тихий вечер...

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Пионеры Герои. Георгий Алексеевич Артёменков

В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»