Мы в Telegram
Добавить новость

В Рузе модернизируют асфальтовое покрытие с дополнительным благоустройством

Лидерами по суммарному коэффициенту рождаемости стали Тула, Липецк и Кострома

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 22.04.2021

Lenta.ru 

Польша назвала «Северный поток-2» раной в Европе

Польша призвала Германию отказаться от строительства газопровода «Северный поток-2» для поддержания европейской солидарности. «В спорах с некоторыми государствами нужно подчеркнуть один элемент, который все время является раной в Европе. Это "Северный поток-2"», — заявил польский премьер.

Lenta.ru 

Россияне начали активнее избавляться от свободных денег

В марте объем «свободных денег» в российских семьях сократился на 34 процента по сравнению с предыдущим месяцем. Также этот показатель снизился на пять процентов по сравнению с мартом 2020 года. Россияне начали активнее избавляться от денег, поскольку произошло снижение доходов и одновременно рост расходов.

Lenta.ru 

Путин выступил на онлайн-саммите по климату

Президент России Владимир Путин призвал все страны объединиться в рамках совместных международных проектов по борьбе с изменением климата в ходе выступления на климатическом онлайн-саммите. Путин отметил, что Москва рассмотрит преференции для зарубежных компаний, готовых работать в экологичной среде.

Lenta.ru 

Летевшие в Египет украинцы оставили кучи мусора в самолете и попали на видео

Пассажир рейса Харьков — Хургада заснял на видео кучи мусора, которые оставили после себя в салоне самолета летевшие на отдых в Египет украинские туристы. Как отметил автор публикации, ему очень стыдно за нечистоплотность своих попутчиков — по его словам, за четыре часа полета стюардессы не раз просили отдать мусор.

Lenta.ru 

Бывшего вице-спикера Госдумы Владимира Рыжкова оштрафовали на 20 тысяч рублей

Хамовнический суд Москвы оштрафовал на 20 тысяч рублей бывшего вице-спикера Госдумы Владимира Рыжкова. В отношении него был составлен административный протокол по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ, сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе суда. 21 апреля он был задержан столичными полицейскими.

Lenta.ru 

Чехия сократит число сотрудников российского посольства в Праге

Чехия сократит число сотрудников российского посольства в Праге, тем самым приравняв его к числу сотрудников своего диппредставительства в Москве, сообщил глава МИД страны Якуб Кулганек. Кулганек добавил, что Москва должна отозвать своих дипсотрудников до конца мая. В Праге останется пять российских дипломатов.

Lenta.ru 

Фура с 22 тоннами соляной кислоты перевернулась на российской трассе

Водитель фуры, перевозившей 22 тонны соляной кислоты, потерял сознание за рулем во время движения по трассе в Архангельской области. В результате машина съехала в кювет и перевернулась, содержимое одной из 250-литровых бочек вылилось на землю. Для локализации разлива землю пролили химикатом с пенообразователем.

Lenta.ru 

Порошенко потребовал новых санкций из-за выдачи российских паспортов в Донбассе

Бывший президент Украины и глава партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко потребовал ввести новые санкции против России из-за выдачи российских паспортов жителям Донбасса в упрощенном порядке. Он считает, что жителям ДНР и ЛНР их «всовывают» в принудительном порядке.

Lenta.ru 

Участник шоу талантов разрыдался из-за неудачного выступления

Участник вокального шоу American Idol Хантер Меттс разрыдался из-за выступления, которое показалось ему неудачным. Молодой человек не смог сдержать эмоций, когда почувствовал, что не справился с поставленной задачей и сфальшивил. Его поддержала публика и члены жюри, заявившие, что совершенство — это иллюзия.

Lenta.ru 

Стало известно о попытке российского банкира получить «золотой паспорт» Мальты

Российский олигарх Михаил Фридман пытался получить «золотой паспорт» Мальты в 2014 году. Об этом стало известно после утечки данных консалтинговой компании Henley & Partners. Изначально банкир подал заявление на гражданство и указал, что собирается проводить на Мальте отпуска с семьей.




Lenta.ru 

Россия рассказала о причастности США к плану покушения на Лукашенко

Представитель МИД России Мария Захарова рассказала о возможной причастности США к плану покушения на президента Белоруссии Александра Лукашенко. «Сложно себе представить, чтобы акции подобного рода организовывались без ведома американских спецслужб», — отметила Захарова.

Lenta.ru 

Десяти полицейским запросили почти 100 лет за гибель россиянина после допроса

Прокурор запросил десяти бывшим полицейским почти 100 лет лишения свободы за гибель 39-летнего жителя Владикавказа Владимира Цкаева после допроса и пыток в отделе полиции. Четверым из них предложено назначить по 13 лет лишения свободы, четверым — по восемь и еще двоим — 6 и 6,5 года.

Lenta.ru 

Россиянин на высокой скорости насмерть сбил двух рабочих и попал на видео

В Удмуртии местный житель на высокой скорости сбил двух рабочих. Происшествие попало на видео. На кадрах видно, как россиянин едет по дороге и игнорирует просьбы пассажирки снизить скорость. «Не гони, пожалуйста, я тебя очень прошу», — говорит девушка за кадром, после чего водитель наезжает на рабочих в жилетах.

Lenta.ru 

Россия обвинила Украину в использовании в Донбассе запрещенного оружия

Украина использует в Донбассе оружие, запрещенное Минскими соглашениями, заявила представитель МИД России Мария Захарова. Дипломат обвинила Киев в стягивании в регион войск и выразила обеспокоенность переводом подразделений Службы безопасности Украины в режим повышенной боевой готовности.

Lenta.ru 

На АЗС «Роснефти» открылись «финансовые супермаркеты»

На АЗС компании «Роснефть» появились «финансовые супермаркеты», где автомобилисты могут получить ряд финансовых услуг - оформить страховые полисы ОСАГО и КАСКО, открыть дебетовые карты ряда ведущих банков, взять потребительский кредит или подать заявку на ипотеку. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на НК.

Lenta.ru 

Со снимавшего голых девушек в Дубае россиянина сняли обвинения

С россиянина, снимавшего голых девушек на балконе отеля в Дубае, сняли обвинения, сообщили в российском генконсульстве. По словам дипломатов, судья также принял решение о депортации автора нашумевшей фотосессии в Россию в 16:15 по местному времени (15:15 по московскому).

Lenta.ru 

Названы направления Подмосковья с самыми дешевыми элитными домами

Специалисты в сфере недвижимости назвали направления Подмосковья, где находятся самые дешевые элитные дома. Меньше всего придется отдать за объекты на Калужском шоссе. В тройку также вошли Пятницкое и Новорижское направления. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование агентства элитной недвижимости Kalinka Group.

Lenta.ru 

Россиянам с детьми назвали условия для получения выплат

Лидер Национального родительского комитета и детский омбудсмен по Татарстану Ирина Волынец назвала россиянам условия для получения выплат, если ребенок растет в неполной семье. По словам Волынец, доход неполной семьи для получения выплат на детей должен быть ниже суммы прожиточного минимума на каждого члена семьи.

Lenta.ru 

Россиянам описали внешний вид новых электронных паспортов

Советник руководителя Департамента информационных технологий Москвы Андрей Ким рассказал, что электронный паспорт россиян будет состоять из пластиковой карточки с чипом и мобильного приложения. Электронный паспорт можно будет оформить в Москве с 1 декабря 2021 года, а по всей России — не позднее 1 июля 2023-го.

Lenta.ru 

Популярный европейский регион объявил об открытии для россиян

Популярный европейский регион объявил об открытии границ для российских туристов. По словам представителя Института туризма Португалии в Москве, остров Мадейра станет первым из регионов, открывшим зеленый коридор для всех иностранных путешественников вне зависимости от наличия сертификата вакцинации.

Lenta.ru 

Власти Москвы ответили перенесшей инсульт Водонаевой

Власти Москвы отреагировали на возмущение телеведущей Алены Водонаевой в отношении действий медсестры больницы, проводившей медицинские манипуляции без перчаток. В столичном департаменте здравоохранения подтвердили, что медработницу наказали. Также с сотрудниками учреждения провели беседу.

Lenta.ru 

МИД пообещал позаботиться о российских гражданах в Чехии

МИД России обещает позаботиться о российских гражданах в Чехии, несмотря на высылку своих дипломатов из страны, заявил замминистра иностранных дел Сергей Вершинин. По его словам, ведомство сделает так, чтобы ущерб для российских граждан был минимальным. Он добавил, что действия Праги противоречат интересам обеих стран.

Lenta.ru 

Россиянам перечислили неподходящие для взятия кредита поводы

Не стоит брать кредит, если выплаты по нему превышают 30-35 процентов дохода. Об этом рассказала директор Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Анна Харнас. Эксперт также перечислила неподходящие для взятия ссуды причины. Кредит на свадебное путешествие — плохая идея, считает она.

Lenta.ru 

Девушка разоблачила изменения внешности блогеров после фотошопа на своем примере

Американская визажистка и бьюти-блогерша Худа Каттан (Huda Kattan) разоблачила изменения внешности блогеров после фотошопа на своем примере и вызвала споры в сети. Предпринимательница опубликовала ролик, в котором показала, как блогеры изменяют внешний вид на фотографиях с помощью ретуши.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Производство товаров для садоводства нарастят в Шатуре

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Премьера фильма «Майор Гром: игра» закрыла 46-й Московский международный кинофестиваль

Вопросы благоустройства обсудили на встрече с жителями в Рошале

Музыкальные новости

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости России

Вопросы благоустройства обсудили на встрече с жителями в Рошале

Белорусские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Производство товаров для садоводства нарастят в Шатуре

Экология в России и мире

Морской кокос во благо красоты

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

Утро у монастыря...

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В России появится стратегия развития подшипниковой промышленности

Пискарев считает, что резолюция ЕП подтверждает попытки Запада вмешаться в выборы в РФ

Рубль утром растет к доллару

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей