Российские ученые разработали метод получения нового полупроводника

«Переоцениваете иностранцев». Неймар отреагировал на бразильский пост, восхваляющий Мбаппе

Прибор для проверки иммунитета ребенка появился в Подмосковье

В Подмосковье обеспечены землей 535 многодетных семей с начала 2024 г



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 05.04.2021

Lenta.ru 

Зеленский и Джонсон обсудили перемещение российских войск у границ Украины

Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в ходе телефонного разговора обсудили перемещение российских войск у украинской границы. По словам политика, он подтвердил «неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины» со стороны Великобритании.

Lenta.ru 

В США обнаружили штамм коронавируса с двойной мутацией

В США зафиксировали первый случай заражения новым штаммом коронавируса с двойной мутацией, который ранее был обнаружен в Индии. Специалисты Стэнфордской лаборатории клинической вирусологии подтвердили, что в области залива Сан-Франциско был найден данный вариант вируса.

Lenta.ru 

На российском курорте разбили автомобиль за 20 миллионов рублей

В Сочи водитель разбил суперкар Lamborghini Urus. Автомобиль влетел в ограждение в поселке Эсто-Садок в районе Красной поляны. Машина принадлежит предпринимательнице, которая занимается предоставлением подобных автомобилей в аренду. Кто находился в момент аварии за рулем, неизвестно.

Lenta.ru 

Финский судья сломал челюсть и лишился семи зубов во время хоккейного матча

Финский арбитр Юкка-Пекка Койстинен сломал челюсть и лишился семи зубов в матче национального чемпионата между ХПК и «Юкуритом». В одном из эпизодов встречи шайба от голкипера срикошетила в лицо судье. Рефери оказался на льду и не смог продолжить встречу. У Койстинена также было диагностировано сотрясение мозга.

Lenta.ru 

Кравчук прокомментировал передвижение украинских войск в Донбассе

Глава делегации Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук прокомментировал передвижение украинских войск в Донбассе. По его словам, на данный момент осуществляется только ротация войск и никаких дополнительных соединений киевские власти в регион не направляют.

Lenta.ru 

США обвинили Россию в подрыве деэскалации ситуации в Донбассе

США обвинили Россию в подрыве деэскалации ситуации в Донбассе. Руководитель пресс-службы американского Госдепартамента Нед Прайс отметил, что действия России на границе с Украиной наносят ущерб деэскалации напряженности, которая обеспечивается за счет соглашения от июля 2020 года, достигнутого при посредничестве ОБСЕ.

Lenta.ru 

Украинские полицейские обеспечат порядок на ЧМ-2022 по футболу в Катаре

К обеспечению порядка во время чемпионата мира-2022 по футболу в Катаре будут привлечены украинские полицейские. Глава государства, комментируя итоги поездки в Катар, заявил, что сотрудников правопорядка из Украины считают лучшими, поэтому они будут работать на улицах городов, которые примут мундиаль.

Lenta.ru 

В Румынии выявили снижающий эффективность вакцин вид коронавируса

Ученые Университета имени Штефана чел Маре в Румынии выявили вид британского штамма коронавируса, снижающий эффективность вакцин. В частности, этот вид вируса был выявлен в одной из 91 пробы анализов, взятых у пациентов в уездах Сучава, Клуж, Яссы, Тимиш и Боташань. 88 случаев заражения оказались британским штаммом.

Lenta.ru 

Выявлен главный фактор долголетия

Исследователи на протяжении 20 лет изучали замкнутую популяцию короткоживущих диких овец в Шотландии. Они проанализировали связь между длиной теломер (концевых участков хромосом), их сохранностью и продолжительностью жизни и пришли к выводу, что долголетие коррелирует с длиной теломер и не связано с их истощением.

Lenta.ru 

В Пентагоне пообещали внимательно следить за активностью России в Арктике

В Пентагоне пообещали внимательно следить за активностью России в Арктике. По словам официального представителя министерства обороны США Джона Кирби, Вашингтон намерен отстаивать свои национальные интересы в данном регионе. Кирби рассказал, что в администрации США внимательно отслеживают ситуацию в Арктике.




Lenta.ru 

Навального перевели в медсанчасть с симптомами ОРЗ

Учредителя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) Алексея Навального, отбывающего наказание в ИК-2 Владимирской области, перевели в медико-санитарную часть с симптомами ОРЗ. У Навального выявили, в частности, высокую температуру.

Lenta.ru 

В Белом доме оценили ущерб от порчи многомиллионной партии вакцин от COVID-19

Джен Псаки оценила ущерб от инцидента на фабрике в Балтиморе, штат Мэриленд, в результате которого были испорчены 15 миллионов доз вакцин от COVID-19. По ее словам, в Вашингтоне не полагались на данные дозы препарата. Псаки отметила, что власти по-прежнему рассчитывают иметь достаточное количество вакцины.

Lenta.ru 

«Эвертон» на своем поле упустил победу над середняком АПЛ

«Эвертон» на своем поле сыграл вничью с «Кристал Пэлас» в матче 30-го тура АПЛ. Встреча прошла в понедельник, 5 апреля, и завершилась со счетом 1:1. В составе хозяев мяч забил Хамес Родригес. У гостей голом отметился Миши Батшуайи. «Эвертон» набрал 47 очков, команда находится на восьмом месте.

Lenta.ru 

Российские саблисты выиграли серебряные медали на первенстве мира в Каире

Дмитрий Насонов, Артем Терехов, Кирилл Тюлюков, Магамед Халимбеков — таков состав мужской юниорской сборной России по сабле, завоевавшей «серебро» в командных соревнованиях на первенстве мира в Каире (Египет). Россияне уступили в финале сборной Египта.

Lenta.ru 

Итальянец устал ждать очереди на вакцину и привился «Спутником V» в России

Житель Италии Алессандро Равальоли устал ждать очереди на вакцинацию в своей стране и привился «Спутником V» в России. В Европе он мог сделать прививку только осенью. Для него это оказалось слишком долго, а перспектива умереть «из-за того, что какая-то бюрократия в Европе не работает», его не привлекает.

Lenta.ru 

Премьер Великобритании выпьет пива в пабе после локдауна

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что планирует выпить пива в пабе после того, как будет ослаблен режим локдауна, действующий в стране. Его слова передает информационное агентство Reuters. С 12 апреля британские власти намереваются смягчить антикоронавирусные меры.

Lenta.ru 

Раскрыты сроки появления PlayStation 5 в продаже

Дефицит на приставки нового поколения от Sony и Microsoft может продлиться до середины 2022 года. В отчете говорится, что крупнейшие производители полупроводников — Foxconn, AMD, Nvidia — столкнулись с нехваткой компонентов для выпуска процессоров и прочих компонентов. Нехватка может продлиться до конца 2022 года.

Lenta.ru 

Женщина отправила матери свои эротические видео из-за ошибки Google

Блогерша Кара Тонин рассказала историю о том, как случайно отправила матери свое эротическое видео. Всему виной оказалась ошибка программы «Google Фото». Тонин заявила, что в приложении есть функция, которая распознает лица людей на видео и фотографиях. Именно она стала корнем проблемы

Lenta.ru 

Скрывавшийся 12 лет бывший архангельский чиновник задержан за взятки в Москве

В Москве задержали бывшего чиновника администрации Архангельской области Сергея Акулова по подозрению в получении крупной взятки. Мужчина скрывался от следствия около 12 лет и был объявлен в международный розыск. Уточняется, что обвиняемый отказался давать показания по делу.

Lenta.ru 

Россиянам раскрыли подробности выдачи электронных паспортов

Россияне смогут получить электронный паспорт не позднее 1 июля 2023 года. На первом этапе планируется выдать около сотни пластиковых карточек с чипом (ПЭН). В Москве выдавать паспорта нового образца начнут с 1 декабря этого года. Его смогут получить все россияне, начиная с 14 лет.

Lenta.ru 

Взрыв яхты с туристами на борту у берегов популярного курорта попал на видео

Несколько человек пострадали в результате взрыва туристической яхты на берегу популярного курорта в Австралии. В воскресенье, 4 апреля, группа туристов возвращалась к своей яхте в порту острова Дангар после дозаправки судна — несколько человек успело зайти на борт, кто-то стоял на пристани.

Lenta.ru 

США попросили Россию объяснить перемещение войск у границ Украины

Соединенные Штаты попросили Россию объясниться за «провокации» в виде передвижений войск у российско-украинской границе. Об этом заявил спикер Госдепартамента США, передает информационное агентство Reuters. Он заявил, что США в этой ситуации поддерживают Украину как своего партнера.

Lenta.ru 

Литва отреагировала на просьбу Тихановской переименовать Белоруссию

Литва отреагировала на просьбу официально переименовать Белоруссию, с которой выступила бывший кандидат в президенты соседней страны Светлана Тихановская. Вопрос, появившийся на повестке в январе, рассматривала временная политическая подкомиссия по языку при Государственной комиссии по литовскому языку.

Lenta.ru 

Врачи по ошибке удалили желудок россиянину

В городе Балахны Нижегородской области местному жителю Сергею Прозоровскому по ошибке удалили желудок. У него заподозрили рак, тогда как на самом деле мужчина страдал только язвой. По словам Прозоровского, он попал в больницу с подозрением на внутреннее кровотечение. Врачи решили, что у него не только язва.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Указ подписан. Пенсионеров, доживших до 66 лет, ждет сюрприз с 19 апреля

Воспитанник семейного центра «Можайский» победил в турнире по шашкам

Южный микрорайон в Балашихе благоустроят к 1 мая

Музыкальные новости

Женская команда ВК "Тамбов" стартовала с победы в финальном этапе Чемпионата России

Если ты не поступил в колледж или вуз

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Новости России

В ОП РФ 23 апреля наградят лучших специалистов в сфере местного самоуправления Подмосковья

Крупнейшая взятка в истории МВД: сверхсекретные офицеры сбежали в ОАЭ с 5 миллиардами

Приставы исполнили решение суда о сносе незаконной постройки в Мытищах

МИД сообщил о решении БРИКС создать реестр для обмена информацией о кибератаках

Экология в России и мире

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Спорт в России и мире

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Moscow.media

Остров Октябрьской Революции. Кемь.

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Собянин поблагодарил Бочкарева за плодотворную работу в Правительстве Москвы

Выставка подмосковных брендов начнется 20 апреля в Москве

Мэр Москвы поблагодарил своего бывшего заместителя за плодотворную работу

Песни легенд мировой поп-культуры прозвучат в исполнении оркестра