Мы в Telegram
Добавить новость

Приложение «Расписание и билеты ЦППК» стало еще удобнее для жителей Подмосковья

В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 28.04.2021

Lenta.ru 

Россиянина арестовали в США по делу об отмывании денег

В США арестовали гражданина России и Швеции Романа Стерлингова. Россиянина обвиняют по трем пунктам: отмывание денег, денежные переводы без лицензии и руководство бизнесом по таким переводам. В итоге более чем 1,2 миллиона биткоинов были пересланы через сайт с октября 2011 года до нынешнего момента.

Lenta.ru 

Названа возможная тема для обсуждения на встрече Путина и Зеленского

Модернизация Минских соглашений — это одна из тем, которую на личной встрече с российским лидером Владимиром Путиным может обсудить президент Украины Владимир Зеленский, заявил советник делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу и советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович.

Lenta.ru 

Россиянам раскрыли опасности известных туристических стран

Исполнительный директор и президент «Уральской ассоциации туризма» Михаил Мальцев раскрыл россиянам опасности известных туристических стран. По его словам, в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) можно столкнуться с воровством и обманом в пакистано-индуских кварталах. В Египте наибольшая опасность — это домогательства.

Lenta.ru 

Ученая создала замедляющее старение и улучшающее интеллект мороженое

Ученая из Польши Катаржина Школьницка разработала новый рецепт мороженого, которое помогает замедлить процесс старения, улучшить самочувствие и повысить интеллектуальные способности. Лакомство сделано из пахты, оно более питательное, но менее калорийное, и содержит множество полезных веществ при легкости текстуры.

Lenta.ru 

Онколог назвал причину слишком позднего выявления рака

Онколог Михаил Мяснянкин раскрыл, почему рак зачастую выявляют в запущенной стадии. Он отметил, что первые симптомы появляются тогда, когда пациенту еще можно помочь, но многие люди игнорируют тревожные проявления долгие годы. Специалист призвал своевременно проходить диспансеризацию.

Lenta.ru 

Адмирал связал приостановку договора о морской базе в Судане с давлением США

Судан решил приостановить договор с Россией о строительстве морской базы на Красном море из-за давления США. Таким образом действия африканской республики объяснил бывший командующий Черноморским флотом России адмирал Владимир Комоедов. По его словам, Вашингтон не заинтересован в расширении влияния России.

Lenta.ru 

Вдова Грачевского подаст в суд на руководство «Ералаша»

Вдова худрука «Ералаша» Бориса Грачевского Екатерина Белоцерковская решила подавать в суд на нового гендиректора киножурнала Аркадия Григоряна. Наследники Грачевского считают, что эти манипуляции могли повлиять на соотношение долей в компании. Оказалось, что Грачевскому принадлежат только 49 процентов всего капитала.

Lenta.ru 

Девушка-боец UFC показала фигуру в бикини и призвала женщин любить свое тело

Боец UFC Кей Хансен опубликовала фото в бикини и призвала женщин ценить свои тела. Спортсменка поделилась с подписчиками историей о том, что раньше ей не нравилась ее внешность, и она стремилась изменить ее тренировками и диетами. Это привело к тому, что у девушки начались проблемы со здоровьем.

Lenta.ru 

Россиянам раскрыли способы взять ипотеку без первого взноса

Оформить ипотеку без первоначального взноса можно под залог имеющейся недвижимости. При этом банк будет тщательно оценивать ликвидность объекта. Если ипотеку выдадут, на имущество будет наложено обременение, и снимут его после полного погашения кредита. В целом Центробанк не одобряет выдачу нулевых займов.

Lenta.ru 

Названа одна из тем обсуждения на личной встрече Путина и Байдена

Президент США Джо Байден в ходе готовящейся личной встречи с российским лидером Владимиром Путиным намеревается обсудить ситуацию на Украине, заявил помощник главы государства по нацбезопасности Джейк Салливан. Будет затронут «целый спектр вопросов». По его словам, Байден надеется на «стабильные отношения» с Россией.

Lenta.ru 

В Белоруссии показали четвертого фигуранта дела о покушении на Лукашенко

Белорусский государственный телеканал ОНТ в фильме-расследовании «Убить президента» показал четвертого фигуранта уголовного дела о подготовке военного переворота и покушения на президента Александра Лукашенко. Фигуранткой оказалась бывшая сотрудница фирмы юриста Юрия Зенковича Ольга Голубович.




Lenta.ru 

В МИД Судана прокомментировали приостановку договора о российской морской базе

В Министерстве иностранных дел (МИД) Судана прокомментировали сообщение о приостановке действия договора о строительстве в республике российской морской базы. По словам представителя ведомства Аль Мансура Буляда, официального подтверждения заморозки соглашения у дипломатов пока нет.

Lenta.ru 

Украина отвергла предложенные Россией механизмы прекращения огня в Донбассе

Украина отвергла предложенные Россией на заседании Трехсторонней контактной группы (ТКГ) механизмы предотвращения нарушений режима прекращения огня в Донбассе, заявил полпред России Борис Грызлов. Вместо обсуждения вопросов по существу все было направлено на «выстраивание запутанных "юридических конструкций"».

Lenta.ru 

В Европарламенте признали невозможность отключить Россию от SWIFT

Глава евродипломатии Жозеп Боррель признал, что Евросоюз не может отключить Россию от системы платежей SWIFT и препятствовать строительству газопровода «Северный поток-2». Он призвал страны-участницы соблюдать единую линию политики в отношении Москвы и предрек длительный период конфронтации между РФ, ЕС и США.

Lenta.ru 

Контрабандист попытался провезти на себе 35 живых зябликов

Гражданина Гайаны Кевина Андре Маккензи задержали на таможне в аэропорту Нью-Йорка за попытку провезти на себе 35 живых зябликов. Мужчина поместил птиц в бигуди и прикрепил их к внутренней стороне куртки и верхней части ботинок. Маккензи заявил, что вез зябликов из Гайаны для участия в песенном конкурсе.

Lenta.ru 

Мужчина оскорбил выпускника в женском платье и лишился поста гендиректора

18-летний ученик средней школы Далтон Стивенс пришел на выпускной бал в красном платье. Во время мероприятия неизвестный подошел к нему и спросил, осознает ли школьник, что он надел. По словам Стивенса, мужчина начал обзывать его и добавил, что он не может носить платья, имея волосатую грудь.

Lenta.ru 

В Сбере рассказали о преимуществах ведения бизнеса в России

Заместитель председателя правления Сбер банка Лев Хасис рассказал о преимуществах ведения бизнеса в России. По его мнению, Россия привлекательна — либеральным регулированием и низкими налогами. Об этом он рассказал на демо-дне совместной акселерационной программы Сбера с 500 Startups.

Lenta.ru 

Омский «Авангард» впервые в истории выиграл Кубок Гагарина

Омский «Авангард» обыграл московский ЦСКА в шестом матче финала Кубка Гагарина и завоевал трофей. Встреча состоялась в среду, 28 апреля, и завершилась победой омичей со счетом 1:0. Единственную шайбу на 19-й минуте матча забросил Сергей Толчинский. Таким образом, «Авангард» выиграл финальную серию 4:2.

Lenta.ru 

Африканская страна приостановила соглашение с Россией о создании морской базы

Судан в среду, 28 апреля, объявил о приостановке соглашения с Россией о строительстве морской базы на территории африканской страны. По данным издания, действие договора приостановлено до утверждения его законодательным органом. Судан уведомил об этом российскую сторону.

Lenta.ru 

В Ингушетии уничтожен боевик в ходе перестрелки

В Ингушетии в ходе перестрелки уничтожен участник незаконных вооруженных формирований. Вечером 28 апреля на окраине Назрани силовики остановили для досмотра Toyota Camry. Водитель оказал вооруженное сопротивление и в ходе перестрелки был ликвидирован. Предполагается, что он мог быть боевиком, проводится проверка.

Lenta.ru 

Арестованный за сбор жуков на Шри-Ланке россиянин оказался в больнице

Арестованный на Шри-Ланке за сбор жуков сотрудник ростовского зоопарка Александр Игнатенко попал в больницу. Сообщается, что у россиянина обострилась язва желудка, которую он получил в ланкийской тюрьме. При этом судебные процессы по делу продолжаются: их не переносят, хотя госпитализированный должен присутствовать.

Lenta.ru 

На переговорах по Донбассу не согласовали механизм контроля за перемирием

Участники Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию ситуации в Донбассе не смогли согласовать компромиссный механизм по контролю за перемирием. Источник «Интерфакса» утверждает, что представители самопровозглашенных республик предложили семь вариантов документа, но Киев ни один не устроил.

Lenta.ru 

Телеобозреватель принизил жителей США и оказался на грани увольнения

Американский политик, обозреватель телеканала CNN Рик Санторум нелестно высказался о коренных народах США. Он заявил, что европейские колонисты отвергли местную культуру и создавали страну «с чистого листа». Из-за своих заявлений бывший сенатор оказался на грани увольнения.

Lenta.ru 

Российский миллиардер раздаст некоторым семьям по 20 тысяч рублей

Российский миллиардер, член Совета Федерации от Дагестана Сулейман Керимов решил раздать некоторым семьям в республике по 20 тысяч рублей. «В священный для всех мусульман месяц Рамадан Сулейман принял решение раздать нескольким десяткам тысяч дагестанских семей по 20 тысяч рублей на семью», — рассказал его помощник.

Lenta.ru 

PlayStation 5 стала мощнее

Sony улучшила производительность консолей PS5 посредством обновления. Согласно описанию апдейта под номером 21.01-03.10.00, мощность приставок PlayStation 5 увеличится. Обновление занимает около 900 мегабайт и включает в себя неназванные улучшения и исправления ошибок. Апдейт доступен для всех пользователей.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

Расписание поездов Савеловского и Белорусского направлений изменится до конца мая

Неколониальные товары // Вручены призы Московского кинофестиваля

Музыкальные новости

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Новости России

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Экология в России и мире

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Морской кокос во благо красоты

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Лиды для фрилансеров Golubinbot











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Суд получил апелляционную жалобу на арест фигуранта дела о взятке замминистра

Аршавин считает, что «Спартак» был ближе к победе, чем ЦСКА

Столичный промкомплекс освоил производство элемента для защиты кабелей

Игру «Юнармия, вперед!» провели в Подмосковье