Творческий конкурс для школьников стартовал в столице

Арестованные после теракта в «Крокусе» таксовали на автомобиле Hyundai Elantra

Полицией Москвы задержаны трое подозреваемых в краже иномарки стоимостью 1 млн рублей

Столичные спасатели усилили контроль безопасности на водоемах из-за активного таяния льда



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 04.04.2021

Lenta.ru 

Жириновский призвал вернуть дореволюционный календарь

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский призвал Россию вернуть дореволюционный календарь. «Весь мир празднует Пасху сегодня, а мы 2 мая. Рождество у нас на две недели позже. Только у нас есть старый Новый год. Но ведь Христос родился и воскрес в определенные дни, а мы издеваемся над историей и моралью», — написал он.

Lenta.ru 

Раскрыты влияющие на переносимость алкоголя привычки

Ученые выяснили, что степень опьянения зависит не только от количества выпитого, но и от индивидуальных особенностей. Например, у тех, кто ест много фруктов, этиловый спирт расщепляется быстрее из-за высокой активности специальных ферментов. Чемпионом по расщеплению алкоголя является вовсе не человек, а тупайя.

Lenta.ru 

В офисе Зеленского заявили о существовании «украинского русского языка»

Пресс-секретарь президента Украины Владимир Зеленского Юлия Мендель заявила о том, что у России нет монополии на владение русским языком. Она подчеркнула, что существует и украинский русский язык. В пример она привела английский язык, на котором говорят все континенты, а Британия не является его монопольным владельцем.

Lenta.ru 

Патриарх Кирилл утвердил лишение священника Андрея Кураева сана

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил лишение протодиакона Андрея Кураева сана. В то же время епископ РПЦ ввел мораторий на издание соответствующего указа на время, которое потребуется Кураеву для «переосмысления своей позиции и возвращения на путь, который был избран им в свое время.

Lenta.ru 

На Украине пожаловались на сокращение транзита российского газа

Глава «Оператора ГТС Украины» Сергей Макогон пожаловался на сокращение транзита российского газа через украинскую территорию, заявив, что Киеву важно не допустить завершения строительства «Северного потока-2». По его словам, на южном направлении через Украину выполняют транзит только для потребителей из Молдавии.

Lenta.ru 

Россиян предупредили о летней засухе

Ряду российских регионов угрожает летняя засуха. Об этом их жителей предупредил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Риск засухи существует в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах, а также на юге Центрального Черноземья: Воронежской, Тамбовской области.

Lenta.ru 

Сын Байдена нашел «русский след» в обнаруженных у него фото несовершеннолетних

Сын президента США Джо Байдена Хантер дал интервью журналистке CBS News Трэйси Смит, где прокомментировал, в частности, происхождение фотографий сексуального характера с несовершеннолетними девочками, найденных в его ноутбуке. Байден отметил, что это может быть «русский след».

Lenta.ru 

Раскрыты подробности смерти 18-летнего российского футболиста во время матча

Раскрыты подробности смерти футболиста молодежной команды клуба Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) «Знамя Труда» Никиты Сидорова во время матча. «Подъехали медики. Полчаса мы боролись за него. Но, к сожалению, потеряли парня», — рассказал гендиректор клуба. Предварительным диагнозом смерти стала аневризма.

Lenta.ru 

В России назвали новые санкции Зеленского признанием Крыма

Введение президентом Украины Владимиром Зеленским санкций в отношении десятка украинских, российских и других компаний стало признанием Крыма территорией России. Замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров заявил, что Киев признал полуостров российским, «поскольку против себя же санкции не вводят».

Lenta.ru 

Названы пять способных победить Украину вооружений России

Обозреватель журнала National Interest Марк Епископос (Mark Episkopos) назвал пять видов вооружений армии России, которые обеспечат Москве победу в случае войны с Украиной. Эскалация конфликта на юго-востоке Украины может привести к войне с Россией. Он подчеркнул, что у российской армии есть превосходство в воздухе.

Lenta.ru 

Украинский генерал назвал невозможным участие США в войне за Донбасс

Военнослужащие США никогда не будут участвовать в войне за Донбасс. Об этом заявил генерал-лейтенант Вооруженных сил Украины и депутат Верховной Рады Михаил Забродский. По его словам, Киеву критически необходима любая другая военная помощь Запада в укреплении собственных вооруженных сил.




Lenta.ru 

Ученые предупредили об опасности чая

Турецкие ученые предупредили об опасности, которую несет употребление горячего чая. Регулярное употребление напитка температурой выше 65 градусов повышает риск развития рака пищевода. Кроме того, опасно также запивать слишком горячий чай холодной водой, это провоцирует появление язв.

Lenta.ru 

В Москве мужчина расстрелял отказавшегося пустить его в ТЦ охранника

Мужчина расстрелял сотрудника торгового центра на северо-западе Москвы. Инцидент произошел на Тушинской улице города. Известно, что между молодым человеком и охранником произошел конфликт, после чего первый выстрелил предположительно из травматического оружия в своего оппонента.

Lenta.ru 

Стало известно о криминальном прошлом стрелка из Мытищ

Журналистам стало известно о криминальном прошлом Владимира Барданова, устроившего стрельбу в поселке Новые Вешки в Мытищах. Знакомые и деловые партнеры стрелка рассказали, что в 70-х годах он отбыл заключение после совершенного разбоя или, согласно другим данным, грабежа.

Lenta.ru 

Найдена идеальная диета для долголетия

Китайские ученые выявили идеальную диету, способную продлить жизнь. Выяснилось, что люди, ежедневно потреблявшие около пяти порций фруктов и овощей, имели наибольшую продолжительность жизни. Наиболее полезными оказались зеленые листовые продукты, а также фрукты и овощи, богатые бета-каротином и витамином С.

Lenta.ru 

Американский журналист назвал Тутберидзе частью российского национализма

Американский журналист Дейв Лиз назвал российского тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе частью российского национализма. « Сказать что-то против Этери — это значит пойти против российского национализма. Люди впали в истерику», — заявил он, назвав российский спорт очень национализированным.

Lenta.ru 

Доктор Мяcников назвал основные показания к вакцинации от COVID-19

Российский врач и телеведущий Александр Мясников назвал основные показания к вакцинации от COVID-19. По его словам, прививка обязательна тем, кто страдает хроническими заболеваниями, а также людям от 65 лет. Мясников заявил, что им прежде всего необходима такая защита.

Lenta.ru 

Партия Порошенко объявила сбор ветеранов войны в Донбассе

Партия экс-президента Украины Петра Порошенко «Европейская солидарность» объявила сбор резервистов и ветеранов войны в Донбассе на фоне обострения ситуации в регионе. Близкий сторонник Александр Турчинов заявил, что сбор идет без согласования с властями страны. Он обвинил их в подрыве обороноспособности страны.

Lenta.ru 

Звезда сериала «Воронины» отреагировал на новости о своей госпитализации

Звезда сериала «Воронины» Станислав Дужников отреагировал на новости о своей госпитализации. Заявления о госпитализации удивили Дужникова. «Я вообще не знаю, откуда у вас эта информация. Никак прокомментировать не могу», — отметил артист. Бывшая жена уточнила, что Дужников лежит в клинике для профилактики.

Lenta.ru 

Сын российского миллиардера врезался на внедорожнике в машину федерального судьи

В Среднеахтубинском районе Волгоградской области сын известного в регионе бизнесмена Александра Малашкина Денис на своем внедорожнике BMW X5 врезался в автомобиль судьи Дубовского районного суда Владимира Зобнина. В ДТП пострадала 71-летняя родственница федерального судьи. Виновник назвал ДТП «обычным».

Lenta.ru 

В России пригрозили Украине трибуналом из-за обострения в Донбассе

Риторика властей Украины, разжигающая обострение в Донбассе, чревата тяжелыми последствиями и грозит политикам международным трибуналом. Об этом заявил председатель Госдумы России Вячеслав Володин. Политик отреагировал на инцидент с гибелью ребенка результате обстрела в Донецке.

Lenta.ru 

В России резко выросло число желающих привиться от коронавируса

Число россиян, желающих пройти вакцинацию против коронавирусной инфекции COVID-2019, резко выросло. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Она подчеркнула, что привиться особенно важно в преддверии весенне-летнего сезона, и добавила, что вакцинация это «нестрашно, безболезненно».

Lenta.ru 

«Манчестер Юнайтед» выразил готовность заплатить вратарю за уход из клуба

«Манчестер Юнайтед» хочет расстаться с испанским голкипером Давидом де Хеа по окончании сезона. Главный тренер команды Уле-Гуннар Сульшер доволен английским голкипером Дином Хендерсоном и намерен сделать его первым номером команды. Де Хеа — самый высокооплачиваемый игрок Английской премьер-лиги (АПЛ).

Lenta.ru 

«Спутник Лайт» назвали способным вдвое снизить риск заражения коронавирусом

Глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург назвал вакцину, способную вдвое снизить риск заражения коронавирусом. По его словам, если использовать препарат «Спутник Лайт» — первый компонент вакцины «Спутник V» — отдельно без второй вакцинации, то можно снизить риск заболевания COVID-19 на 50-60 процентов.

Lenta.ru 

Установлен новый мировой рекорд в полумарафоне

Кенийская легкоатлетка Рут Чепнгетич установила новый мировой рекорд в полумарафоне. 26-летняя спортсменка на соревнованиях в Стамбуле преодолела дистанцию в 21 километр и 97,5 метра за 1 час 4 минуты и 2 секунды. Предыдущее достижение принадлежало эфиопке Абабель Йешане.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Победителей конкурсов педагогического мастерства наградили в Лобне

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

Не все профессии улучшают зрение…

Заявки на переобучение по нацпроекту «Демография» подали около 15 тысяч россиян

Музыкальные новости

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Новости России

#ЛюдиКакЛюди. В Москве пройдет восьмой инклюзивный фестиваль

В Щукине строят и проектируют семь домов по реновации

Заявки на переобучение по нацпроекту «Демография» подали около 15 тысяч россиян

Из стратосферы на парашюте на Северный полюс.

Экология в России и мире

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Спорт в России и мире

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету

Дом-памятник в центре Екатеринбурга снесут ради новой очереди "Покровского пассажа"

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Первый автомобиль Xiaomi XU7 в России будет стоить от 7,1 млн рублей

Не все профессии улучшают зрение…

Заявки на переобучение по нацпроекту «Демография» подали около 15 тысяч россиян

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве