Россиянам рассказали правила безопасности при посещении бани

Мужчина угрожал устроить взрыв в аэропорту Жуковский

«Ей живется тяжело»: певец Буйнов заявил, что Пугачева обязательно вернется в Россию

Верующие отметят праздник в честь преподобного Тита Чудотворца 15 апреля



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 06.04.2021

Lenta.ru 

В Кремле раскрыли детали разговора Путина с Болсонару

Президент России Владимир Путин и его бразильский коллега Жаир Болсонару в ходе телефонного разговора обсудили перспективы развития двусторонних отношений. «Подтвержден настрой на активную совместную работу в русле российско-бразильского стратегического партнерства», —
сообщили в пресс-службе Кремля.

Lenta.ru 

Определена судьба задержанных на вечеринке с голыми моделями в Дубае

Прокуратура Дубая определила судьбу задержанных участников вечеринки с голыми моделями на балконе одной из башен — все они будут депортированы. Согласно заявлению генерального прокурора Дубая Эссама Иссы Аль Хумайдана, прокуратура завершила расследование инцидента. Сроки депортации не уточняются.

Lenta.ru 

США высказались о снятии санкций против Ирана

США готовы к отмене части односторонних санкций в отношении Ирана, но призывает Тегеран отказаться от максималистских требований такого рода к Вашингтону. Об этом заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс. «Мы понимаем, что нам будет необходимо обеспечить смягчение санкций», — отметил он.

Lenta.ru 

В Великобритании приостановили испытания вакцины AstraZeneca на детях

Оксфордский университет и компания AstraZeneca приостановили испытания разработанной ими вакцины против коронавируса на детях и подростках на фоне ситуации с образованием тромбов у взрослых после применения препарата. Университет ждет дополнительной информации от британского регулятора.

Lenta.ru 

В России оценили вероятность восстановления иранской ядерной сделки

Постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов оценил вероятность восстановления иранской ядерной сделки — Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД). По его словам, можно ожидать позитивных результатах на переговорах по восстановлению СВПД.

Lenta.ru 

Торговля откровенными фото помогла 42-летней женщине погасить ипотеку

42-летняя женщина разбогатела на продаже откровенных снимков и погасила ипотеку. Согласно материалу, мать двоих дочерей Дженнифер Томсон (Jennifer Thomson) начала зарабатывать на платформе OnlyFans, где пользователи получают доступ к контенту за определенную плату. По ее словам, у нее есть множество фанатов.

Lenta.ru 

Косторная поделилась впечатлениями от испытательного срока в группе Тутберидзе

Российская фигуристка Алена Косторная поделилась впечатлениями от испытательного срока в группе Этери Тутберидзе. По словам спортсменки, у нее все хорошо, она набирает форму. Косторная также отметила, что была запасной на завершившемся в Стокгольме чемпионате мира, поэтому постоянно отрабатывала программы.

Lenta.ru 

«Новая газета» раскрыла результаты экспертизы вещества после химической атаки

«Новая газета» раскрыла результаты независимой экспертизы состава вещества после химической атаки на здание редакции в марте этого года. По данным экспертизы, это были 4-этилфенол и 3-метилиндол (скатол), которые при попадании в организм человека в жидком виде или на кожу могут вызвать раздражение.

Lenta.ru 

Цены на яйца и овощи в России проверят

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала внепланово проверять на обоснованность повышения производителями цен на овощи, а также на куриные яйца и мясо птицы у крупнейших торговых сетей. Ведомство проверит производителей также на предмет злоупотреблений доминирующим положением на рынке или запрещенных соглашений.

Lenta.ru 

Путин поговорил с президентом Бразилии

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с бразильским коллегой Жаиром Болсонару. Лидеры двух стран обсудили вопросы приобретения российской вакцины от коронавиурсной инфекции «Спутник V» и ее производства в Бразилии. Также они затронули вопросы двусторонней торговли.

Lenta.ru 

Умер один из основателей группы War

Умер один из основателей фанк-группы War, басист Би Би Дикерсон (настоящее имя — Моррис Дикерсон). Музыкант скончался в своем доме в американском городе Лонг-Бич, штат Калифорния в пятницу, 2 апреля. Артист ушел из жизни в возрасте 71 года после продолжительной борьбы с неназванной болезнью.




Lenta.ru 

Власти Мадрида начали переговоры о поставках вакцины «Спутник V»

Власти Мадрида начали переговоры о поставках «Спутника V». «Идея департамента здравоохранения заключалась в том, чтобы поспособствовать выгодному предварительному соглашению о покупке для всей национальной системы здравоохранения и на справедливых условиях для всех испанцев», отметили в региональном кабмине.

Lenta.ru 

Белый дом назвал ответственного за вступление Украины в НАТО

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки назвала ответственного за вступление Украины в НАТО. Она заявила, что решение о том, соглашаться ли на вступление Украины в НАТО, должен принимать сам альянс, а не США. По ее словам, этот вопрос «поднимался в ряде разговоров с официальными лицами США в течение нескольких лет».

Lenta.ru 

Полчища насекомых устроили пробку на шоссе и попали на видео

Полчища ручейников скопились возле дороги в Индии и привели к автомобильной пробке. Ручейники ухудшили видимость автомобилистам. На сделанной очевидцами записи видно, как водители пытаются проехать сквозь рой насекомых. Многим пришлось объезжать этот участок дороги. Местные власти ищут способ решить проблему.

Lenta.ru 

С победительницы конкурса красоты из зависти сорвали корону в прямом эфире

Девушка, проигравшая конкурс красоты в Шри-Ланке среди замужних женщин в 2019 году, из зависти сорвала корону с победительницы 2021 года Пушпики Де Силвы. Инцидент произошел во время церемонии награждения титула «Миссис Шри-Ланка», которая транслировалась в прямом эфире.

Lenta.ru 

Бывший российский депутат и бизнесмен предстанут перед судом за мошенничество

Бывший депутат Госдумы Денис Волчек и бизнесмен Зураб Плиев, которых обвиняют в попытке мошенничества в особо крупном размере, предстанут перед судом, заявила старший помощник руководителя столичного главка Следственного комитета России (СК) Юлия Иванова. По данным следствия, фигуранты дела признали свою вину.

Lenta.ru 

От взрыва у военной базы в Сирии погибли 12 военных Турции

Военные армии Турции погибли в результате взрыва у турецкой военной базы в Сирии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный источник на месте. Известно о двенадцати погибших и получивших ранения.

Lenta.ru 

Доктор Мясников назвал группу крови с высоким риском развития рака желудка

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что люди со второй группой крови предрасположены к раку желудка. Об этом он сообщил в эфире передачи «О самом главном». Доктор, отвечая на вопрос телезрительницы, отметил, что по группе крови действительно можно определить склонность человека к заболеваниям.

Lenta.ru 

Озера оказались смертельно опасными из-за изменения климата

Ученые США обнаружили, что бурное цветение цианобактерий, вызванное изменением климата и стоком сельскохозяйственных отходов в водоемы, способствует попаданию смертельно опасных токсинов в атмосферу. Прямой контакт или вдыхание этих цианотоксинов может представлять опасность для здоровья людей.

Lenta.ru 

Президент Литвы захотел лично участвовать в работе украинской платформы по Крыму

Президент Литвы Гитанас Науседа захотел лично посетить Украину в августе текущего года, чтобы принять участие в работе «Крымской платформы», посвященной вопросу статуса полуострова. Он заявил, что поддерживает усилия Киева по «деоккупации» полуострова и пообещал принять окончательное решение исходя из своего графика.

Lenta.ru 

Российский школьник найден мертвым после принятия ванны

13-летний школьник найден мертвым после принятия ванны в Волгограде. По данным следствия, тело ребенка найдено в квартире на улице Урюпинской Советского района Волгограда. Мальчик ушел принимать ванну, а спустя 20 минут мать обнаружила его в бессознательном состоянии.

Lenta.ru 

Сербский футболист назвал главный минус игры в России

Сербский нападающий «Рубина» Джордже Деспотович рассказал о главном минусе игры в РПЛ. По словам игрока, ему не нравятся общекомандные заезды в гостиницу накануне матчей. «Если ты умный человек, ты можешь сам себя подготовить дома. Но если хочешь бухать, то можешь и в гостинице это сделать», — заявил серб.

Lenta.ru 

Студент сыграл в русскую рулетку и проиграл

В бразильском муниципалитете Жанауба, штат Минас-Жерайс, 20-летний студент юридического факультета погиб во время игры в русскую рулетку. Его друг утверждает, что до этого они играли в русскую рулетку как минимум четыре раза за шесть лет знакомства. Виновником произошедшего признали самого студента.

Lenta.ru 

WhatsApp получит долгожданную функцию

Разработчики WhatsApp готовят долгожданную функцию, благодаря которой пользователи мессенджера смогут переносить историю чата между устройствами на платформах iOS и Android. Ранее в настольной версии мессенджера появилась новая функция, которая позволяет совершать голосовые и видеозвонки.

Lenta.ru 

Елизавета II лишила рыцарских званий мошенников и насильников

Британская королева Елизавета II лишила рыцарских званий девять человек в 2020 году, за последние десять лет эта участь постигла 70 человек. Издание The Times обратило внимание на этот показатель и назвало его рекордным. В частности, в прошлом году расположение монаршей особы утратил продюсер Харви Вайнштейн.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Открылось новое здание школы в районе Ховрино

Собянин рассказал о возможностях детского допобразования в Москве

Зооэксперт оценил введение «Аэрофлотом» перевозки животных в салоне самолета

Синоптик Вильфанд рассказал о дождливой неделе в Москве

Музыкальные новости

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров

Праздник космических масштабов: ММА для каждого

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева

Новости России

Зооэксперт оценил введение «Аэрофлотом» перевозки животных в салоне самолета

На юго-востоке Москвы грузовик протаранил автобус с пассажирами

Генпрокурор России Краснов встретился с коллегой с Кубы

В Подмосковье к 1 сентября капитально отремонтируют 64 объекта образования

Экология в России и мире

Буйное предвкушение отдыха: самолет, летевший в Турцию, сел в Белграде

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

В Ставрополе открылась фотовыставка «Фокус внимания»

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко

Moscow.media

Сводный отряд столичных спецназовцев вернулся из командировки на Северный Кавказ

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

ESM-проект холдинга «Аникс» и компании «Деснол Софт» победил в конкурсе «ITSM-проект года 2024»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Генпрокурор России Краснов встретился с коллегой с Кубы

Mash: актеру Овчинникову стало плохо в день премьеры спектакля «Тетка Чарлея»

Доступный спорт — «Единая Россия» организует летний спортивный марафон

РЭО выпустит первые зеленые облигации в 2024 году