Мы в Telegram
Добавить новость

27 апреля в истории Асбеста

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд и Ростелеком объявляют об открытии юбилейного конкурса «Спасибо интернету»

Ефимов: в Перове возвели девятый дом в рамках программы реновации

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 29.04.2021

Lenta.ru 

Состоялись первые матчи полуфинала Лиги Европы

Состоялись первые матчи полуфинала Лиги Европы. «Вильярреал» принимал лондонский «Арсенал». Хозяева одержали победу со счетом 2:1. Обе команды не сумели доиграть встречу в полных составах. Сперва на 57-й минуте поле покинул игрок канониров Дани Себальос. С 80-й минуте Вильярреал также играл в меньшинстве.

Lenta.ru 

Еще четыре российских региона объявили дополнительный выходной после праздников

Четыре российских региона объявили дополнительный выходной после майских праздников. Согласно постановлениям глав регионов, в Татарстане и Башкирии таким днем из-за празднования мусульманского Ураза-байрама в честь завершения поста в месяц Рамадан объявлено 13 мая, в Крыму — 14 мая, а в Дагестане — обе даты.

Lenta.ru 

Ирина Шейк прошлась по улицам в джинсах-стрингах

Российская супермодель Ирина Шейк прошлась по улицам Нью-Йорка в джинсах-стрингах и привлекла внимание папарацци. 35-летнюю знаменитость запечатлели во время прогулки в черных топе, укороченной кожаной куртке, а также темно-синих джинсах бренда Vivienne Westwood, передняя и задняя часть которых имитирует трусы.

Lenta.ru 

Казахстан захотел помочь Киргизии и Таджикистану помириться

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев захотел помочь Киргизии и Таджикистану помириться и восстановить доверие между странами. Токаев выразил уверенность в том, что руководители Киргизии и Таджикистана сумеют решить все спорные вопросы исключительно мирным путем, «проявив должную мудрость».

Lenta.ru 

МИД России прокомментировал неонацистские акции на Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала неонацистские акции на Украине. По ее словам, существование неонацизма на Украине подтверждается множественным фактами. Она подчеркнула, что наличие такого рода настроений не является продуктом российском пропаганды.

Lenta.ru 

Нидерланды окончательно разрешили зрителей на «Евровидении»

Правительство Нидерландов окончательно разрешило присутствие зрителей на музыкальном конкурсе «Евровидение», который пройдет в Роттердаме. По информации издания, билеты на репетиции, полуфиналы и финал конкурса начнут продавать 8 мая. При этом зрители должны будут предъявить отрицательный тест на коронавирус.

Lenta.ru 

Попова рассказала о вероятном росте числа случаев заражения COVID-19 к осени

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о вероятном росте числа случаев заражения COVID-19 к осени. По ее словам, в ведомстве обоснованно ожидают определенной «динамики сезонного роста всех вирусных инфекций респираторных». Попова подчеркнула, что, скорее всего, увеличится и число случаев заражения коронавирусом.

Lenta.ru 

«Барселона» столкнулась с угрозой лишиться Месси из-за срыва проекта Суперлиги

Каталонская «Барселона» столкнулась с угрозой лишиться аргентинского форварда Лионеля Месси из-за срыва проекта европейской Суперлиги. В руководстве сине-гранатовых рассчитывали, что участие в проекте Суперлиги принесет клубу 350 миллионов евро. Эти средства предполагалось использовать для удержания в Месси.

Lenta.ru 

Зарезавшего жену у торгового центра в Москве приговорили к восьми годам колонии

Суд вынес приговор мужчине, который в сентябре 2020 года зарезал жену у торгового центра «Каширская Плаза» в Москве. Он проведет восемь лет в колонии строгого режима. Его признали виновным по части 1 статьи 105 («Убийство») УК РФ. 36-летний уроженец Узбекистана Илхам Ташматов убил супругу на глазах прохожих.

Lenta.ru 

Киргизия заявила о смерти ребенка на границе с Таджикистаном

Число погибших граждан Киргизии в результате конфликта на границе с Таджикистаном достигло трех человек. По данным Министерства здравоохранения Киргизии, скончалась 13-летняя девочка. Ранее сообщалось, что министры иностранных дел двух стран достигли договоренностей о прекращении огня на границе.

Lenta.ru 

️Перестрелка на границе Киргизии и Таджикистана прекратилась

️Перестрелка на границе Киргизии и Таджикистана прекратилась. Перестрелка началась из-за водораспределительного пункта на территории, которую обе республики считают своей. Душанбе утверждает, что водозабор пытались захватить киргизские военные. Бишкек заявил, что огонь открыли таджикские пограничники.




Lenta.ru 

Автомойщика задержали за установку прослушки в машинах российской бизнесвумен

Работник автомойки на северо-западе столицы установил прослушивающие устройства в автомобилях российской бизнесвумен Дианы Левиев марок Rolls Royce и Mercedes Benz, после чего его задержали сотрудники полиции. Автомойщика заподозрили его коллеги и сообщили в правоохранительные органы о случившемся.

Lenta.ru 

Половина россиян признались в постоянных переработках

Почти половина россиян, 49 процентов, признались, что постоянно перерабатывают на своем месте работы. При этом 76 процентов уточнили, что согласны работать больше 40 часов в неделю, если им за это платят. Мужчины на треть чаще, 58 процентов против 38 процентов у женщин, говорили, что работают сверхурочно.

Lenta.ru 

Врач рассказала об опасности быстрого похудения

Резкое похудение может указывать на наличие серьезных заболеваний, заявила врач-терапевт Тина Петровская. Первой причиной резкого похудения могут стать онкологические заболевания, отметила врач. Насторожиться также стоит, если масса тела уменьшается на пять килограммов за полгода.

Lenta.ru 

В России появится аналог Work & Travel

Ростуризм запустит аналог Work & Travel в России в следующем году. По словам главы Ростуризма, также будет запущена специальная программа обучения персонала гостиничного сервиса по примеру Всемирной туристской организации (ЮНВТО). По плану Ростуризма, проект должен охватить тысячу специалистов по базовым направлениям.

Lenta.ru 

В США назвали «рабочих лошадок» своих ВМС

Эскадренные миноносцы типа Arleigh Burke являются «рабочими лошадками» Военно-морских сил (ВМС) США, утверждает американское издание 19FortyFive. В публикации отмечается, что корабль Lenah Sutcliffe Higbee, прошедший в апреле крещение, станет 73 эсминцем типа Arleigh Burke.

Lenta.ru 

Супружеская пара с тату во все тело столкнулась с ненавистью соседей

Супружеская пара столкнулась с ненавистью соседей из-за своей необычной внешности. Жители графства Кент Энни и Пол Риггс рассказали, что на протяжении 17 лет «живут в аду» из-за постоянных нападок со стороны соседей. По их словам, окружающие люди невзлюбили их за внешность, а именно, за татуировки и пирсинг.

Lenta.ru 

Макей назвал реакцию белорусских властей на протесты «иногда чрезмерной»

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей назвал чрезмерной реакцию властей на протесты несогласных с переизбранием Александра Лукашенко на президентский пост в августе 2020 года. Он добавил, что международная организация Freedom House на днях заявила, что Белоруссия стала дальше от демократии.

Lenta.ru 

Сумоист умер через месяц после сотрясения мозга

Японский сумоист Мицуки Амано умер через месяц после падения во время поединка. Смерть спортсмена наступила в результате дыхательной недостаточности. Месяц назад японец неудачно упал во время поединка, удар пришелся на голову. Помощь борцу была оказана только через пять минут после падения.

Lenta.ru 

Вирусолог оценил защиту российских вакцин от индийского штамма коронавируса

Все зарегистрированные российские вакцины от коронавируса защищают от индийского штамма. Об этом заявил профессор кафедры «Вирусология» Института имени Белозерского МГУ Алексей Аграновский. По его словам, белок шипа вируса должен очень сильно измениться, чтобы не дать вакцине обезопасить организм.

Lenta.ru 

Участник телешоу сделал жест рукой в эфире и оскорбил зрителей

Участника телевикторины Jeopardy! (в российском варианте — «Своя игра») Келли Донохью заставили извиниться за то, что он якобы показал в эфире расистский знак. С таким требованием обратились люди, которые в прошлом участвовали в телешоу. Они указали на то, что подобные движения в эфире недопустимы.

Lenta.ru 

Пенсии россиян сократились

Из-за ускорения инфляции в начале года пенсии россиян сократились в реальном выражении. В феврале падение составило 0,1 процента, а в марте — 0,2 процента. В январе 2021 реальный размер средней пенсии демонстрировал рост на 0,4 процента, почти все месяцы 2020 года он также рос, хотя все медленнее

Lenta.ru 

Названы доходы рядовых бойцов UFC

Названы доходы спортсменов в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). За основу были взяты данные за гонорары бойцов промоушена в 2020 году. Так более 200 спортсменов (36 процентов от всего ростера UFC) получили за участие в поединках менее 45 тысяч долларов. Тема гонораров бойцов неоднократно поднималась в СМИ.

Lenta.ru 

Болгария объявила об открытии границ для россиян

Правительство Болгарии официально объявило об открытии внешних границ для российских туристов с 1 мая. Так, согласно информации, указанной в документе, въезжающим в страну иностранцам понадобится предъявить одну из справок: отрицательный ПЦР-тест на коронавирус не старше 72 часов.

Lenta.ru 

Ошибка Android раскрыла данные зараженных COVID-19

Приложение для отслеживания контактов заболевших коронавирусом сливало данные другим программам. Представители компании заявили, что виртуальный журнал, собирающий данные о контактах с заболевшими COVID-19, мог раскрывать приватную информацию. Проблема была обнаружена в приложении трекера на Android.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен

Количество вакансий с подработкой выросло на 42% перед майскими праздниками

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новости России

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Воронежские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Собянин: Москва во второй раз завоевала Гран-при премии «Умный город»

Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов представил регион на конференции о демографии в Москве

Экология в России и мире

Морской кокос во благо красоты

День Земли - каждый день

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд и Ростелеком объявляют об открытии юбилейного конкурса «Спасибо интернету»

27 апреля в истории Асбеста

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023