Мы в Telegram
Добавить новость

В Москве к следующему учебному году заработают более 30 школ и детских садов

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

В Шаховской проведут капремонт участка автодороги по улице Базаева-Садовая

Приложение «Расписание и билеты ЦППК» стало еще удобнее для жителей Подмосковья



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 24.04.2021

Lenta.ru 

Байдена сравнили с Лениным

Американский сенатор Джон Кеннеди сравнил президента США Джо Байдена с советским вождем Владимиром Лениным, резко раскритиковав политику главы государства. «Я знал, что президент Байден будет левее центра, но я и помыслить не мог, что он будет левее Ленина», — сказал Кеннеди, добавив, что Байдену надо «взяться за ум».

Lenta.ru 

Названы страны-лидеры по числу привитых от COVID-19

Китай, США и Индия стали странами-лидерами по числу привитых от коронавируса граждан. На сегодняшний день в 207 странах было введено 1 002 938 540 доз вакцины от COVID-19. На США, Китай и Индию приходится 58 процентов сделанных прививок. Вспышка пневмонии COVID-19 была впервые зафиксирована в конце 2019 года.

Lenta.ru 

Россиянин Карацев сенсационно обыграл Джоковича

Российский теннисист Аслан Карацев сенсационно обыграл первую ракетку мира Новака Джоковича. Это произошло в полуфинале турнира в Белграде. Встреча длилась три сета и завершилась со счетом 7:5, 4:6, 6:4 в пользу россиянина. Игра длилась 3 часа 25 минут. Победа над Джоковичем позволила Карацеву выйти в финал.

Lenta.ru 

Признание Байденом геноцида армян вызвало «сожаление» у МИД Азербайджана

Признание президентом США Джо Байденом геноцида армян в Османской империи вызвало «сожаление» у МИД Азербайджана. Его назвали «исказившим историческую правду о событиях 1915 года». Кроме того, азербайджанское ведомство напомнило, что Армения не приняла предложение Турции совместно расследовать события того периода.

Lenta.ru 

Путин и Лукашенко договорились о новой встрече

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что договорился с российским лидером Владимиром Путиным о новой личной встрече. «Мы встретимся еще, договорились летом», — сказал он. Глава республики добавил, что стороны подготовят документы, которые будут подписаны на заседании Высшего госсовета Союзного государства.

Lenta.ru 

Выигравший ЧЕ российский гимнаст объяснил придуманный им элемент коронавирусом

Многократный чемпион Европы по спортивной гимнастике Никита Нагорный рассказал об истории создания придуманного им тройного сальто. По словам россиянина, идея выполнить новый элемент пришла ему в голову во время нахождения на карантине из-за пандемии коронавируса.

Lenta.ru 

Россиянин случайно выстрелил в сына во время чистки ружья

В Усть-Лабинском районе Краснодарского края мужчина случайно выстрелил в сына во время чистки ружья. В результате инцидента его 32-летний мужчина получил огнестрельное дробовое ранение. Ему была оказана необходимая медицинская помощь. По факту происшествия проводится проверка.

Lenta.ru 

Эрдоган и Алиев поговорили по телефону после заявления Байдена

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган обсудили по телефону признание геноцида армян в Османской империи американским лидером Джо Байденом. Алиев подчеркнул, что заявление Байдена нанесло «серьезный ущерб формирующимся тенденциям сотрудничества в регионе».

Lenta.ru 

Эрдоган отреагировал на заявление Байдена о признании геноцида армян

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в послании Константинопольскому армянскому патриарху Сааку Машаляну отреагировал на заявление президента США Джо Байдена, который в официальном заявлении назвал массовую гибель армян в Османской империи в начале XX века геноцидом.

Lenta.ru 

Алиев назвал «исторической ошибкой» признание геноцида армян Байденом

Президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал «исторической ошибкой» признание геноцида армян в Османской империи американским лидером Джо Байденом. Также Алиев заявил, что заявление Байдена нанесло «серьезный ущерб формирующимся тенденциям сотрудничества в регионе». По его словам, Азербайджан всегда был рядом с Турцией.

Lenta.ru 

Российские дети массово отравились хлором в бассейне

В Пензенской области зафиксировано массовое отравление хлором в бассейне, после инцидента было госпитализировано 20 детей. Об этом сообщается в заявлении, опубликованном на сайте правительства региона. Известно, что отравление произошло в городе Нижний Ломов. На место в связи с ЧП выехал врио главы региона.




Lenta.ru 

В Совфеде посчитали поспешным «разрывать в клочья» экономику Чехии

У России нет задачи «разорвать в клочья» экономику Чехии. Об этом заявил член Совета Федерации Андрей Климов, комментируя идею ограничить импорт чешского пива. По его мнению, Чехия не та страна, к которой стоит применять подобные поспешные меры. Член Совфеда сравнил Россию с человеком, а Чехию — с муравьем.

Lenta.ru 

Зюганова переизбрали главой КПРФ

Депутата Госдумы Геннадия Зюганова единогласно переизбрали председателем партии КПРФ. Политик неизменно занимает этот пост с 1993 года. Как сообщил пресс-секретарь председателя ЦК КПРФ Александр Ющенко, никто из голосовавших не воздержался и не проголосовал против. Днем 24 апреля в Москве прошел 18-й съезд КПРФ.

Lenta.ru 

«Авангард» победил ЦСКА и сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина

«Авангард» на своей площадке обыграл ЦСКА в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина. Основное время встречи завершилось со счетом 3:3. В овертайме решающий гол на свой счет записал нападающий омичей Павел Дедунов. «Авангард» одержал вторую победу в финальной серии и сравнял счет в противостоянии.

Lenta.ru 

Пашинян отреагировал на признание геноцида армян в Османской империи Байденом

Премьер-министр Армении Никол Пашинян отреагировал на заявление президента США Джо Байдена, признавшего геноцид армян в Османской империи. Своим мнением он поделился в адресованном главе Белого дома послании, опубликованном им в Facebook. Политик указал, что отправил это письмо совсем недавно.

Lenta.ru 

Российские банки приготовились повысить ставки по вкладам

Российские банки приготовились рассмотреть повышение ставок по сберегательным продуктам на фоне решения Центробанка. Регулятор впервые с 2014 года повысил ключевую ставку до пяти процентов годовых. В итоге информацию о намерении пересмотреть ставки подтвердили в Альфа-банке, Россельхозбанке и Почта Банке.

Lenta.ru 

Тренера «Ахмата» разозлил вопрос о влиянии Кадырова на определение состава клуба

Главного тренера грозненского «Ахмата» Андрея Талалаева разозлил вопрос о влиянии главы Чечни Рамзана Кадырова на формирование состава клуба. Такой вопрос специалисту задал один из журналистов на пресс-конференции после матча 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Уралом» (1:1).

Lenta.ru 

Байден признал геноцид армян в Османской империи

Президент США Джо Байден официально признал геноцид армян в Османской империи. Жест был приурочен ко Дню памяти жертв геноцида армян. В своем заявлении Байден отметил, что те, кто вспоминают в этот день о жертвах массовых убийств, берут на себя обязательство «не допустить повторения подобного зверства».

Lenta.ru 

Описан способ спасения утопленного смартфона

Утопленный смартфон возможно вернуть к жизни, но для этого нужно четко действовать определенным образом. Способ спасения гаджетов описал аналитик агентства TelecomDaily Илья Шатилин. По его словам, флагманские смартфоны Apple, Samsung, Huawei и других крупных брендов обладают высокой защитой от воды.

Lenta.ru 

«Зенит» забил шесть мячей новичку РПЛ и оказался в шаге от чемпионства

«Зенит» на своем поле разгромил «Ротор» в матче 27-го тура РПЛ. Встреча прошла 24 апреля и завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев. У победителей голами отметились, Малком, Андрей Мостовой, Артем Дзюба, Александр Ерохин и Алексей Сутормин. Еще один мяч в свои ворота забил защитник «Ротора» Соломон Кверквелия.

Lenta.ru 

Лукашенко рассказал о планах заговорщиков блокировать Минск

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в беседе с журналистами рассказал, что готовившие переворот заговорщики планировали блокировать Минск. Президент отметил, что в операции должны были участвовать внутренние войска, силы ОМОН, МВД и КГБ. Слова главы государства передает БЕЛТА.

Lenta.ru 

Власти Москвы обвинили Водонаеву во лжи

Представители Департамента здравоохранения Москвы заявили, что обвинения телеведущей и бывшей участницы реалити-шоу «Дом-2» Алены Водонаевой о халатном отношении специалистов Городской клинической больницы имени Виноградова не соответствуют действительности. Ранее Водонаева выписалась из больницы.

Lenta.ru 

Вирусолог сравнил индийский штамм коронавируса с мемом

Информация о более «противных» штаммах коронавируса распространяется как мем в интернете, так случилось и с индийской разновидностью вируса, но причин для паники нет, заявил профессор кафедры вирусологии МГУ имени Ломоносова Алексей Аграновский. Потенциал нового штамма не понятен полностью, заметил вирусолог.

Lenta.ru 

Стало известно о тщетных попытках Украины получить подержанное оружие у Германии

Украина не прекращает попытки получить от Германии современное оружие, сообщает немецкое издание Frankfurter Allgemeinen Sonntagszeitung (FAS). Киев уже безрезультатно просил у Берлина уже использованные немецкие корветы. Украина, по информации издания, хочет укрепить защиту «Черноморского побережья от вторжения».

Lenta.ru 

Раскрыты подробности гибели убитого на охоте начальника УФСИН по Забайкалью

Руководитель управления ФСИН по Забайкальскому краю Евгений Шихов был убит в ходе вспыхнувшего конфликта. Об этом сообщается в заявлении, опубликованном на сайте регионального следственного управления Следственного комитета России (СКР). По факту произошедшего возбуждено уголовное дело об убийстве двух человек.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Такого вы не видели! В интернет слили всю роскошную жизнь Тимура Иванова

Новый логотип появился у клинического кожно-венерологического диспансера Подмосковья

Распродажа авиабилетов снизила инфляцию в Бурятии впервые с начала года

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости России

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

В Диктанте Победы приняли участие молодые сотрудники забайкальского Росреестра

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Отдых во имя открытий

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в России и мире

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Суд получил апелляционную жалобу на арест фигуранта дела о взятке замминистра

Игру «Юнармия, вперед!» провели в Подмосковье

Аршавин считает, что «Спартак» был ближе к победе, чем ЦСКА

Цена вопроса — 30 тысяч. Что известно о сотруднике ДПС, отпустившем сбежавших после убийства байкера