Семья американцев перебралась в Одинцово на ПМЖ

Трёшка в ипотеку и подполковник в метро: Политолог рассказала о "бедных" замах министерств

«В России игр нет»: вышел иностранный документальный фильм о Валиевой и «Самбо-70»

В Красноярске спустя 20 лет раскрыли убийство беременной женщины

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 21.04.2021

Lenta.ru 

Евросоюз призвал Россию воздержаться от «подрывной деятельности»

Европейский союз (ЕС) на фоне обвинений Чехии в адрес России призывает Москву воздерживаться от деятельности, «угрожающей безопасности и стабильности в Европе», заявил глава евродипломатии Жозепа Борреля. По его словам, ЕС будет решительно реагировать на «подрывные действия российских спецслужб».

Lenta.ru 

На армяно-азербайджанской границе произошла перестрелка

В Сюникской области на армяно-азербайджанской границе произошла перестрелка. Об этом рассказал мэр города Капан Геворг Парсян. Он уточнил, что перестрелки в регионе — не редкость, в этот раз выстрелы произошли в селах Пайласар и Дицмайри Капанского района.

Lenta.ru 

Двух российских полицейских заподозрили в содействии преступникам

В Твери задержали Начальника отдела Московского отдела полиции по городу Твери и инспектора роты ДПС в рамках уголовного дела о превышении должностных полномочий. Двух российских полицейских подозревают в содействии преступникам. Суду предстоит избрать в их отношении меру пресечения.

Lenta.ru 

ВОЗ выразила заинтересованность в широком использовании вакцины «Спутник V»

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус на встрече в Женеве с замглавы МИД России Сергеем Вершининым выразил заинтересованность в широком использовании российской вакцины от коронавируса «Спутник V». В МИД сообщили, что глава организации высоко оценил вклад России.

Lenta.ru 

УЕФА отказал одному городу в праве проведения футбольного Евро

Власти испанского Бильбао объявили, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отказал им в праве проведения матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года. В сообщении властей говорится, что УЕФА в одностороннем порядке решил исключить стадион «Сан-Мамес» из списка стадионов турнира.

Lenta.ru 

США продолжат защищать Украину от «российской агрессии»

США продолжат защищать Украину от «российской агрессии»: для этого власти намерены продолжать предоставлять Киеву военную помощь. Об этом заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс. По его словам, США с 2014 года выделили более двух миллиардов долларов в качестве помощи в сфере безопасности.

Lenta.ru 

Зеленский ввел санкции против двух российских компаний

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении санкций против двух российских компаний сроком на три года. В перечне организаций, в отношении которых введены ограничения, упоминаются две российские компании: строительная компания «Дорлидер» и ООО «Гранит-001», а также 93 украинские компании.

Lenta.ru 

Белорусский оппозиционер признался в подготовке покушения на Лукашенко

Белорусский оппозиционер и адвокат Юрий Зянкович, подозреваемый в подготовке покушения на президента республики Александра Лукашенко и организации военного переворота, признал свою вину в полном объеме, сообщили в КГБ страны. По информации белорусских спецслужб, Зянкович «активно дает показания».

Lenta.ru 

Полиция задержала 20 человек на несогласованной акции в Москве

Полиция в среду, 21 апреля, задержала 20 человек на несогласованной акции в Москве. 20 апреля власти Москвы отказали в проведении митингов 21 апреля и 1 мая из-за ситуации с коронавирусом. Первое уведомление было подано в правительство столицы с нарушениями требований.

Lenta.ru 

Харитонов назвал цену за бой с «алкашом» Емельяненко

Российский боец смешанного стиля (MMA) Сергей Харитонов назвал цену за бой с соотечественником Александром Емельяненко. Спортсмен заявил, что согласен подраться с Емельяненко за 50 миллионов рублей, если организаторы предпочтут его рэперу Джигану. «Можем погонять алкаша по рингу», — сказал он.




Lenta.ru 

В центре Москвы загорелся жилой дом

В центре Москвы загорелся жилой дом 1931 года постройки. Открытое горение произошло на крыше жилого дома 53/18, строение 4 по Пятницкой улице. Жителей эвакуируют из здания, данных о пострадавших нет. Огонь интенсивно распространяется, в районе горящего дома затруднено движение, на место вызваны сотрудники ГИБДД.

Lenta.ru 

«Тоттенхэм» выиграл первый матч после увольнения Моуринью

«Тоттенхэм» на своем поле обыграл «Саутгемптон» в матче 29-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в среду, 21 апреля, и завершилась со счетом 2:1 в пользу лондонцев. На гол Дэнни Ингса «шпоры» ответили точными ударами Гарета Бэйла и Сон Хын Мина, реализовавшего пенальти.

Lenta.ru 

Подростка с саперной лопатой задержали на несогласованной акции в Москве

Подростка с саперной лопатой задержали на несогласованной акции в Москве. В отдел полиции по району Арбат был доставлен несовершеннолетний 2005 года рождения. Отмечается, что подросток состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Lenta.ru 

Сенаторы Чехии призвали расторгнуть договор о дружбе с Россией

Сенат (верхняя палата) парламента Чехии призвал правительство страны расторгнуть договор о дружеских отношениях и сотрудничестве с Россией. Чешские сенаторы приняли постановление, согласно которому взрывы на складах боеприпасов в Врбетице в 2014 году характеризуются как «акт государственного терроризма».

Lenta.ru 

Россиян предостерегли от покупки квартир у невменяемых продавцов

На российском рынке жилья распространены случаи мошенничества при продаже квартир людьми, состоящими на учете в психоневрологических диспансерах (ПНД). По словам эксперта, люди «с диагнозом» зачастую продают квартиры, а затем обращаются в суды, заявляя, что заключали сделки в невменяемом состоянии.

Lenta.ru 

Названы источники денег для достижения целей из послания Путина

Минфин назвал источники денег для достижения целей, озвученных в послании президента Владимира Путина Федеральному собранию. Главными источниками финансирования могут стать резервный фонд правительства, дополнительные ненефтегазовые доходы, а также федеральный бюджет, в котором будут перераспределены расходы.

Lenta.ru 

Россияне поверили в существование Дня насилия и начали к нему готовиться

Российские пользователи соцсетей поверили в существование официального Дня насилия. Соответствующие публикации с осуждение и негодованием стали появляться во множестве аккаунтов в Twitter. По словам авторов записей, Международный день насилия отмечают 24 апреля. Об этом также стали сообщать в TikTok.

Lenta.ru 

Кремль ответил на требование Чехии принять обратно высланных дипломатов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва не приемлет стилистику требований со стороны других стран. Так представитель Кремля ответил на требования главы МИД Чехии Якуба Кулганека принять обратно высланных дипломатов. В противном случае Прага пообещала выслать других российских дипломатов.

Lenta.ru 

Бездомная алкоголичка начала продавать откровенные фото и заработала миллионы

Бывшая бездомная алкоголичка и наркоманка, которая воровала деньги у матери, изменила свою жизнь благодаря продаже откровенных фото в сети. Элиза Роуз Уотсон с 23 до 27 лет часто употребляла алкоголь и наркотики, что постепенно лишило ее работы, денег и семьи.

Lenta.ru 

«Локомотив» победил ЦСКА в полуфинале Кубка России

Московский «Локомотив» стал вторым финалистом Кубка России по футболу. В полуфинале «железнодорожники» одержали победу над столичным ЦСКА со счетом 3:0. В финале «Локомотиву» предстоит сыграть с самарскими «Крыльями Советов», в полуфинале одержавшими победу над над грозненским «Ахматом».

Lenta.ru 

Белый дом ответил на слова Путина о Шерхане и шакале Табаки

Власти США не считают нужным реагировать на высказывание президента России Владимира Путина о недружественных странах, которые ведут себя словно отрицательные герои книги Редьярда Киплинга. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отметила, что у американской администрации «толстая шкура».

Lenta.ru 

МВД насчитало 14 тысяч участников несогласованных акций в России

В несогласованных акциях в 29 городах России, по предварительным данным, приняли участие 14,4 тысячи человек, сообщили в МВД. Наибольшее число протестующих зафиксировано в Москве и Санкт-Петербурге — 6 тысяч и 4,5 тысячи человек соответственно. В Воркуте и Великом Новгороде протестующих не было, заявили в МВД.

Lenta.ru 

Главу штаба Навального в Петербурге задержали с документами прессы

Главу штаба Алексея Навального в Санкт-Петербурге Дениса Кабакова задержали с документами телеканала «Дождь» и в жилете с надписью «пресса». В момент задержания он, используя средства мобильной связи, руководил маршрутами движения протестующих в центре города. Об этом сообщили в ГУ МВД Петербурга.

Lenta.ru 

Россия ответила на ультиматум Чехии

МИД России в ответ на ультиматум Чехии по вопросу высылки дипломатов заявил, что разговор с чешским послом продолжится 22 апреля. «Предлагаем Праге оставить ультиматумы для общения внутри НАТО. С Россией такой тон недопустим», — заявила дипломат. Ранее Прага потребовала от Москвы вернуть высланных дипломатов обратно.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

«Русские „ограбили“ нас». ЦСКА обвинили в подкупе судей 19 лет назад

Солнечная энергия Орловщины все еще в «стадии реализации»

В Красноярске спустя 20 лет раскрыли убийство беременной женщины

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни

Музыкальные новости

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Концерт "Настроение - весна!"

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Новости России

Стилист Гудошина рассказала, как правильно подобрать солнцезащитные очки

Арестованный замминистра обороны РФ Иванов оценил свое моральное состояние в СИЗО

Тайный бизнес Ильича

«В России игр нет»: вышел иностранный документальный фильм о Валиевой и «Самбо-70»

Экология в России и мире

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Блюдо дня» от шеф-повара

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Спорт в России и мире

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Moscow.media

Озеро Танцующих Хариусов

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Парк «Зарядье» запустил мультимедийную выставку в честь Дня Победы в Москве

Один из учредителей компании «Олимпситистрой» дал показания против Иванова

Солнечная энергия Орловщины все еще в «стадии реализации»

В Красноярске спустя 20 лет раскрыли убийство беременной женщины