Россия вышлет эстонского дипломата в качестве ответной меры

Московские проекты вошли в топ-3 нацпремии «Событие года»

Закон о повышении НДПИ на золото получил одобрение Совфеда

Расписание электричек двух направлений МЖД изменится 28-29 апреля и 4-6 мая



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 12.04.2021

Lenta.ru 

ВОЗ заявила о росте смертности от коронавируса в мире

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус заявил о росте смертности от коронавируса. «Мы сейчас наблюдаем рост случаев заболевания в течение семи недель подряд и рост смертности в течение четырех недель», — отметил он. По его словам, вакцинация — не единственный способ борьбы с COVID-19.

Lenta.ru 

«Спартак» захотел лишить «Локомотив» победы из-за сотрудника клуба в судейской

Московский «Спартак» попросил контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) оценить действия начальника «Локомотива» Станислава Сухины. Если действия начальника посчитают неправомерными, Сухину могут оштрафовать и отстранить от футбола, а «Локомотиву» засчитать техническое поражение.

Lenta.ru 

Россия построит собственную орбитальную станцию

Президент России Владимир Путин в ходе закрытого совещания по вопросам развития космической отрасли одобрил проект строительства национальной орбитальной станции, которая станет альтернативой для Международной космической станции (МКС). Предварительной датой консервации старого сегмента МКС назван 2025 год.

Lenta.ru 

Рогозин раскритиковал Госдепартамент за публикацию о Дне космонавтики

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин раскритиковал публикацию Госдепартамента США о Дне космонавтики, в которой не упоминается Юрий Гагарин. В публикации американского ведомства говорится, что сегодня по всему миру отмечают 60-летие пребывания человека в космосе. Имя первого космонавта Госдеп не упомянул.

Lenta.ru 

Портрет Гагарина спроецировали на самой высокой башне мира в Дубае

В Дубае к 60-летию со дня первого полета человека в космос спроецировали портрет советского космонавта Юрия Гагарина на фасаде самой высокой башни мира — «Бурдж-Халифы». По словам представителя «Роскосмоса», это признак того, что ОАЭ «серьезно настроены на двустороннее и взаимовыгодное сотрудничество».

Lenta.ru 

Фергюсон потребовал встречи с Нурмагомедовым

Американский боец смешанного стиля (MMA) Тони Фергюсон потребовал встречи с россиянином Хабибом Нурмагомедовым. Спортсмен предложил россиянину сыграть в шахматы или шашки, но лучше всего провести бой по правилам ММА. «Поединок со мной — единственный, который он хотел», — заявил он.

Lenta.ru 

В Турции заявили о самом сложном периоде с начала пандемии

Министр здравоохранения Турции Фахретттин Коджа заявил о самом сложном периоде, который переживает страна с начала пандемии коронавируса. По его словам, 85 процентов случаев заражения коронавирусом в Турции вызваны британским штаммом. При этом в стране выявлены и другие мутации.

Lenta.ru 

Иран призвал США прекратить использовать «ядерный терроризм»

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф призвал США прекратить использовать «ядерный терроризм» для влияния на ход переговоров по ядерной сделке. Он направил соответствующее письмо генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу. Также министр потребовал отменить все санкции, введенные с момента принятия СВПД.

Lenta.ru 

Россиянин показал «разруху» на опустевшем Бали и удивил соотечественников

Застрявший на Бали из-за пандемии коронавируса россиянин начал снимать происходящее на опустевшем курорте и прославился в социальных сетях. Так, в одном из видео, набравшем больше миллиона просмотров и удивившем пользователей, путешественник показывает «разруху» на острове.

Lenta.ru 

Россиянам рассказали о вариантах замены туров в Турцию и Танзанию

Россиянам, которые приобрели туры в Турцию и Танзанию с датами вылета с 15 апреля до конца мая, но не смогут ими воспользоваться, предложат несколько вариантов действий, рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России. Информация о возможных вариантах для туристов будет опубликована позже.

Lenta.ru 

Чулки как у жены Байдена стали трендом среди пенсионерок

Колготки с узорами стали трендом среди пенсионерок после выхода первой леди США Джилл Байден в сетчатых чулках. Так, 76-летняя писательница Шерилл Беллман попозировала для New York Post в черных рубашке, пиджаке, юбке и колготках с принтом в виде цветов и заявила, что «никогда не чувствовала себя такой сексуальной».




Lenta.ru 

Лавров назвал основную проблему США

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что основная проблема США в том, что они не могут отказаться от «ущербного курса на поддержание своего глобального доминирования». Политик добавил, что этот курс был взят Соединенными Штатами в начале 1990-х годов после распада СССР.

Lenta.ru 

Тело погибшего обнаружили на месте пожара на «Невской мануфактуре»

На месте крупного пожара в Санкт-Петербурге, где горит здание «Невской мануфактуры», обнаружили сильно обгоревшее тело погибшего, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по городу. Личность погибшего устанавливается. Ранее огонь с горящего здания мануфактуры перекинулся на соседний дом.

Lenta.ru 

Россиян предупредили о новом свойстве штаммов коронавируса

Британский и южноафриканский штаммы коронавируса приобрели новое свойство — они стали распространяться среди детей. Об этом предупредил замдиректора по научной работе Центрального научно-исследовательского института (ЦНИИ) эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

Lenta.ru 

Назван срок создания вакцины от новых мутаций коронавируса

Назван срок создания принципиально новой вакцины от новых мутаций коронавируса. Как рассказал заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов в эфире телеканала «Россия-24», это займет не более двух месяцев.

Lenta.ru 

Семь достопримечательностей Европы оказались на грани исчезновения

Эксперты организации Europa Nostra, занимающейся популяризацией культурного наследия, представили подборку из семи мест в Европе, которым грозит исчезновение. В список вошли как природные, так и рукотворные объекты. Среди них австрийская железная дорога, монастырь, церковь, острова, сад, почтовое отделение и кладбище.

Lenta.ru 

Модель осталась парализованной из-за кренделя и получила миллионы долларов

Модель осталась парализованной из-за аллергической реакции на выпечку, в результате чего ей выплатили десятки миллионов долларов спустя восемь лет после трагедии. Известно, что в 2013 году американка Шантель Джакалоне получила анафилактический шок из-за кренделя с арахисовым маслом.

Lenta.ru 

Американский генерал заявил о желании России «захватить Бердянск»

Американский генерал Бен Ходжес заявил о желании России отрезать Украину от Черного моря. По мнению Ходжеса, Москва заинтересована в том, чтобы установить полный контроль над Черноморским побережьем. По словам американского генерала, Россия также может захватить Мариуполь и Мариуполь и Бердянск.

Lenta.ru 

ЦСКА обыграл «Ротор» и поднялся на четвертое место в РПЛ

Московский ЦСКА обыграл волгоградский «Ротор» в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. На первой добавленной к первому тайму минуте счет открыл полузащитник Чидера Эджуке. На 70-й минуте преимущество увеличил нападающий Саломон Рондон.

Lenta.ru 

Путин предложил значительно увеличить зарплаты космонавтам

Президент Владимир Путин поручил подготовить предложения по значительному увеличению зарплат российских космонавтов. Глава государства предложил на 50 процентов увеличить должностной оклад тем, кто слетал в космос, и на 70 процентов тем, кто еще готовится полететь. Он также поручил утвердить новый документ.

Lenta.ru 

Назван фатальный недостаток подлодок ВМС США

Подлодкам Военно-морских сил (ВМС) США для обеспечения качественной связи необходимо находиться на перископной глубине. Журнал The National Interest пишет, что в настоящее время в корпорации Northrop Grumman работают над решениями, позволяющими подлодке не всплывать к поверхности для обмена данными.

Lenta.ru 

Украина назвала весенний призыв в Крыму военным преступлением

Украинские власти назвали проведение весеннего воинского призыва в Вооруженные силы России в Крыму военным преступлением и предложили призывникам жаловаться в правоохранительные органы в случае принуждения к службе. Они также сочли этот процесс нарушением Женевских Конвенций.

Lenta.ru 

iPhone с редчайшим дефектом продали за 208 тысяч рублей

iPhone 11 Pro с редчайшим дефектом — смещенным логотипом Apple на задней крышке — продали за 2,7 тысячи долларов. За гаджет заплатили примерно в три раза больше, чем сейчас стоит эта модель. Подобный брак встречается один раз на сто миллионов устройств или, возможно, даже реже.

Lenta.ru 

Решение России ограничить авиасообщение удивило Турцию

Турецкий туристический бизнес оказался шокирован решением России ограничить авиасообщение с Турцией в связи с обострением эпидемиологической обстановки. Отмечается, что в популярной курортной стране очень рассчитывали на туристов из России в ближайшие недели — гостиницы планировали открыться в предстоящем сезоне.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Автобус съехал в кювет и опрокинулся под Ульяновском, пять человек пострадали

Собянин обозначил направления развития столичного здравоохранения

Евтихий Тихий да Ерема Пролетный праздник, который принято отмечать в России 19 апреля 2024 года

Ярославский телеканал получит новую передвижную телестанцию

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая

Солнечный подарок от Эвелины Блёданс для воспитанников Особого семейного центра «Семь-Я»

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России

Новости России

Собянин обозначил направления развития столичного здравоохранения

Автобус съехал в кювет и опрокинулся под Ульяновском, пять человек пострадали

Росгвардия начала работу с фондом "Победоносец" по социальной поддержке военнослужащих и сотрудников

Раненый на парковке в Москве мужчина скончался в больнице

Экология в России и мире

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Елена ШЕРИПОВА рассказала о секретах успешного прохождения кастинга в модельную школу

Спорт в России и мире

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Moscow.media

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Краски севера III

«Системный софт» и производитель low-code платформы Scalaxi заключили соглашение о партнерстве











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Автобус съехал в кювет и опрокинулся под Ульяновском, пять человек пострадали

Собянин обозначил направления развития столичного здравоохранения

Россиянам объяснили, как найти высокооплачиваемую работу

Корреспондент показал кадры с места двойного убийства в Москве