Мы в Telegram
Добавить новость

В Коста-Рике отмечают десятилетие проведения «Бессмертного полка» в Латинской Америке

Мир «Турбозавров» в Roblox: виртуальные приключения для детей!

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже

Юлиана Княжевская: в СВАО реконструируют участок улично-дорожной сети

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 07.04.2021

Lenta.ru 

В США утвердили два пакета санкций против «Северного потока-2»

Минюст США утвердил два пакета санкций против газопровода «Северный поток-2», однако окончательного решения по ним не принято. Завизированные Минюстом списки затрагивают швейцарскую Nord Stream 2 AG — компанию, созданную для управления газопроводом, и ее главу Матиаса Варнига.

Lenta.ru 

США захотели наладить отношения с Россией

США заинтересованы в том, чтобы наладить предсказуемые и стабильные отношения с Россией, несмотря на «глубокие разногласия», заявил на регулярном брифинге для журналистов руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс. «Мы считаем, что дипломатия — важный инструмент, чтобы установить отношения», — сказал он.

Lenta.ru 

Половина украинцев признались в использовании русского языка дома

Более половины жителей Украины признались в использовании русского языка дома в качестве основного или наравне с украинским. Так, 24,4 процента опрошенных рассказали, что пользуются исключительно или преимущественно русским языком, а еще 26,9 процента отметили, что говорят в семьях на русском и украинском одинаково.

Lenta.ru 

Канцлер Австрии допустил регистрацию «Спутника V» в обход Евросоюза

Канцлер Австрии Себастьян Курц допустил регистрацию в стране российской вакцины «Спутник V» в обход Евросоюза. По его словам, страна может принять такое решение, если одобрение вакцины Европейским агентством лекарственных средств (EMA) затянется. Курц отметил, что все процедуры в EMA длятся очень долго.

Lenta.ru 

Дисквалифицированный олимпийский чемпион из России оправдался за допинг

Российский спортсмен заявил, что не принимал допинг и намерен оспаривать решение Спортивного арбитражного суда (CAS), подав апелляцию. О дисквалификации Сильнова и Натальи Антюх стало известно ранее 7 апреля. Срок отстранения спортсменов будет отсчитываться с 7 апреля 2021 года.

Lenta.ru 

AstraZeneca изучит причины образования тромбов после прививки

Британско-шведская компания AstraZeneca, производящая одноименную вакцину от коронавируса, изучит причину образования тромбов у привившихся. В компании также отметили, что уже работают над изменением описания препарата. При этом там уточнили, что речь идет об исключительно редких случаях.

Lenta.ru 

Собчак заподозрили в нехватке денег

Телеведущую Ксению Собчак заподозрили в нехватке денег, из-за чего она сейчас соглашается на любую рекламу в соцсетях. Работы по строительству второго дома должны были завершиться прошлым летом, однако из-за пандемии стройка была заморожена. Как считает промоутер Алина Красная, сейчас у телеведущей нет свободных денег.

Lenta.ru 

На Украине отказались верить в возможность вступления в НАТО

Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко согласился со словами заместителя официального представителя правительства Германии Ульрике Деммер о вступлении страны в НАТО и отказался верить в возможность вступления страны в альянс. По его мнению, украинская армия сильно отличается от стандартов.

Lenta.ru 

В российском городе ввели карантин по бешенству

В Саратове ввели карантин по бешенству. Причиной этому стал найденный 5 апреля в Ленинском районе города труп зараженной лисы. Город признан неблагоприятным по эпидемиологической обстановке на 60 дней. В это время нельзя ввозить и вывозить животных, проводить цирковые представления и выставки.

Lenta.ru 

В Великобританиии 19 человек умерли после вакцины AstraZeneca

Агентство по контролю за лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения (MHRA) Великобритании сообщило о смерти 19 пациентов после вакцинации от коронавируса препаратом британско-шведской компании AstraZeneca. Ведомство также не рекомендовало использовать препарат среди людей моложе 30 лет.

Lenta.ru 

Похитивших и убивших молодую кубинку россиян отправили в колонию

В Москве суд приговорил Александра Александрова и Анастасию Гривкову, похитивших, а затем убивших молодую гражданку Кубы Лоурен Моралес Фернандес к 16 и трем годам колонии соответственно. Они заманили 22-летнюю кубинку к себе в квартиру, связали и удерживали в плену, требуя денег от ее знакомых, после чего убили.




Lenta.ru 

Охотница начала продавать голые фото с трупами зверей ради спасения природы

Охотница начала продавать откровенные фото ради спасения природы. Микаэла Фиалова (Michaela Fialova) впервые отправилась охотиться на оленя со своей семьей в 13 лет. «Когда я впервые самостоятельно выследила животное, это вызвало у меня ни с чем не сравнимый трепет», — призналась она.

Lenta.ru 

США захотели назначить спецпредставителя по уничтожению «Северного потока-2»

Администрация президента США Джо Байдена захотела назначить спецпредставителя по уничтожению газопровода «Северного потока-2». Должность — пока неофициально — предложили экс-спецпосланнику США по международным энергетическим вопросам Амосу Хохштейну. Хохштейн пока предложение не принял.

Lenta.ru 

Глава Совбеза ответил на обвинения США в наличии у России химоружия

США беспричинно обвиняют Россию в хранении химического оружия, при этом сами не спешат уничтожать свои запасы и продлили сроки их ликвидации до 2023 года, заявил Николай Патрушев. По его словам, у российской стороны уже нет химоружия, поскольку она полностью уничтожила его в рекордно короткие сроки.

Lenta.ru 

Депрессия оказалась смертельно опасной

Ученые Калифорнийского университета в Сан-Франциско показали, что у людей с большим депрессивным расстройством наблюдается высокий уровень эпигенетических изменений в ДНК. Метилирование генов способствует более быстрому клеточному старению и высокому риску преждевременной смерти.

Lenta.ru 

Назван главный козырь России в отношениях с Европой

Вакцины против коронавируса стали главным козырем России в отношениях с Европой, считает журналист Ян Хеглунд. Он напомнил, что после присоединения Крыма к России в 2014 года отношения между Москвой и Брюсселем пошли под откос. Однако в долгосрочной перспективе российские вакцины могут коренным образом это изменить.

Lenta.ru 

Зритель услышал крики блогера о помощи и спас его от смерти

Британский 12-летний школьник Кейден Котнуар смотрел прямой эфир 13-летнего американского TikTok-блогера Трента Джарретта, который катался на квадроцикле. Неожиданно мальчик попал в аварию, и молодой зритель спас его от смерти. При падении Джарретт получил незначительные порезы и ушибы

Lenta.ru 

Оценена вероятность возобновления полномасштабной войны в Донбассе

Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник в комментарии «Ленте.ру» оценил вероятность возобновления полномасштабной войны в Донбассе. Он считает, что вероятность возобновления активных боевых действий высока, поскольку для этого созданы все информационные условия.

Lenta.ru 

Патрушев оценил отношения России с США

Отношения России с США достигли самой низкой отметки с момента окончания холодной войны, однако Москва надеется на нормализацию конструктивного диалога, заявил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев. При этом он сравнил скандальное интервью президента США с Фултонской речью Уинстона Черчилля.

Lenta.ru 

Попадание наркотических веществ в организм капитана клуба КХЛ объяснили

Врач-нарколог Сергей Лебедев объяснил попадание наркотических веществ в организм капитана омского «Авангарда» Алексея Емелина. Лебедев заявил, что опиаты могли попасть в организм спортсмена через сильные обезболивающие, которые врачи ввели спортсмену. Он добавил, что каннабиноиды могут попасть только через легкие.

Lenta.ru 

Зеленский собрался на Донбасс

Президент Украины Владимир Зеленский собрался посетить Донбасс в четверг, 8 апреля. Об этом сообщает «Интерфакс — Украина» со ссылкой на источник, близкий к офису главы государства. «Поездка на Донбасс будет», — сказал собеседник агентства. Детали визита пока не разглашаются.

Lenta.ru 

С заработавших на пандемии предложили брать налоги

Международный валютный фонд (МВФ) предложил брать с компаний, которые смогли заработать на пандемии коронавируса, так называемый налог солидарности. В фонде считают, что за счет временного налога на сверхприбыли страны смогут пополнить свои бюджеты, а также это поможет усилить социальную сплоченность.

Lenta.ru 

Описано происходящее в аэропорту во время ожидания высадки из самолета

Эксперты объяснили, почему после приземления самолета и полной остановки воздушного судна, пассажирам не сразу разрешают покинуть борт. Отмечается, что организация высадки пассажиров начинается только после полной остановки двигателей самолета. Сперва воздушное судно осматривается на наличие внешних повреждений.

Lenta.ru 

Подросток поймал акулу больше него самого и решил ее съесть

В американском штате Флорида тинейджер поймал двухметровую акулу-мако, которая была больше его. Огромная рыба клюнула, когда он и его родственники рыбачили с лодки. Ему понадобилось 2,5 часа, чтобы совладать с огромной рыбой. Лишь после этого он обнаружил, что акула не уместится в его лодке.

Lenta.ru 

Экономике США предсказали три года роста

Глава одного из крупнейших мировых инвестбанков JPMorgan Chase Джейми Даймон выступил с предсказанием о том, что экономику США ждут три года роста, которые продлятся до 2023-го. Причиной роста, по мнению Даймона, могут стать меры поддержки от правительства и Федеральной резервной системы (ФРС), а также вакцинация.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Коммуникаторы бригад скорой помощи в Подмосковье оснастили «тревожной кнопкой»

Казначей из Москвы приехал в Крым все проверить своими глазами

Бренд Yeelight объявляет о сотрудничестве с SignalRGB

«Длительная и успешная работа»: как испанка по имени Африка стала советской партизанкой и разведчицей

Музыкальные новости

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю

Случай на концерте Metallica в России

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Новости России

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

Вольная борьба: В Грозном состоится якутский финал первенства России

Ефимов: в рамках КРТ на юге Москвы построят жильё, гостиницу и колледж

Грузоперевозки по стране – виды и варианты

Экология в России и мире

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Коста-Рике отмечают десятилетие проведения «Бессмертного полка» в Латинской Америке

Мир «Турбозавров» в Roblox: виртуальные приключения для детей!

Сотрудники Росгвардии задержали мужчину с наркотиками в Москве

Психолог Хакимов: к работе после майских праздников стоит готовиться заранее