Мы в Telegram
Добавить новость

Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных

Фестиваль профессий «Путь навыков» прошел в Противне

Посольство направило ноту в МИД Турции из-за отказов Turkish Airlines россиянам

У водителей изымают не снятые с базы розыска автомобили: как решать проблему

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 09.04.2021

Lenta.ru 

В Норвегии у семи человек выявили коронавирус через два месяца после прививок

В Норвегии у семи человек выявили коронавирус через два месяца после прививки. У семи пожилых пациентов из лечебно-реабилитационного центра Истадмюр в городе Есхейме диагностировали коронавирус. Кроме того, в результате вспышки заболели двое их родственников и пятеро сотрудников учреждения.

Lenta.ru 

Армию Великобритании из-за России перевели в режим повышенной готовности

Армию Великобритании из-за России перевели в режим повышенной готовности. «Агрессивные передвижения российских войск у границ Украины вызвали озабоченность в Министерстве обороны. Ситуация постоянно отслеживается. Я бы охарактеризовал ее как нарастающий кризис», — сказал собеседник издания.

Lenta.ru 

Франция призвала Россию объяснить передвижение войск на границе с Украиной

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан призвал Россию объяснить передвижение войск на границе с Украиной. Он заявил об этом после переговоров с коллегами из США, Германии (ФРГ) и Украины. Он призвал Россию «прекратить провокации» и незамедлительно предпринять инициативы для начала деэскалации.

Lenta.ru 

Жириновский назвал жалобу на обнаженные скульптуры в Эрмитаже маразмом

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал жалобу на обнаженные скульптуры в Эрмитаже маразмом и «железным занавесом для искусства». «Это же когда-то великий скульптор сделал, это красота человеческого тела. Человек рождается голым. А мы его хотим все время в одежде, в одежде», — сказал политик.

Lenta.ru 

В МИД прокомментировали возможную отправку кораблей США в Черное море

Замглавы МИД России Александр Грушко прокомментировал возможную отправку военных кораблей США в Черное море. «Повышенная натовская [НАТО] активность в Черном море — это фактор, который осложняет ситуацию в сфере безопасности в черноморском регионе», — отметил дипломат.

Lenta.ru 

Самолет выкатился за пределы взлетной полосы в Пулково

В Санкт-Петербурге при посадке в аэропорту Пулково за пределы взлетно-посадочной полосы выкатился самолет Як-40. Пассажиров на борту не было, пострадавших в результате происшествия нет. Уточняется, что экипаж воздушного судна не нуждается в медицинской помощи, видимых травм никто не получил.

Lenta.ru 

Зеленский ввел санкции против Януковича и Поклонской

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) об экономических санкциях в отношении бывшего главы государства Виктора Януковича и экс-премьера Николая Азарова.

Lenta.ru 

Стало известно о планах ФБР по применению «акта Родченкова» на Олимпиаде в Токио

Американский Washington Post утверждает, что в Федеральном бюро расследований (ФБР) рассматривают возможность применения «акта Родченкова» во время Олимпиады в Токио. В бюро планируют использовать новый акт в борьбе с допингом и коррупцией в мировом спорте. Игры в Токио могут стать своеобразным плацдармом.

Lenta.ru 

Москва оказалась одним из самых дорогих городов мира для богачей

Москва заняла 18-е место в рейтинге дороговизны жизни для миллионеров. Первое место оказалось у Шанхая, далее идут Токио и Гонконг, Монако и Тайбэй. На последних позициях — Сан-Паулу, Мумбаи, Мехико, Ванкувер и Йоханнесбург. Банк проанализировал цены на 18 категорий товаров и услуг класса люкс.

Lenta.ru 

Стройное тело 54-летней голливудской актрисы удивило фанатов

Стройное тело 54-летней голливудской актрисы удивило фанатов. На размещенном в сети фото знаменитость запечатлена на фоне природы. На ней — бюстгальтер коричневого цвета и широкие штаны Ninja Joy с завязками на голенях бренда LaQuan Smith стоимостью 615 фунтов стерлингов (63 тысячи рублей).

Lenta.ru 

Перенесшие COVID-19 россияне рассказали о постоянном запахе помоев и мертвечины

Некоторые перенесшие коронавирусную инфекцию россияне начали чувствовать сильные неприятные ароматы через несколько недель или месяцев после болезни. Чаще всего люди сталкиваются с запахами трупов, помоев и гнили. Обонятельные галлюцинации заставляют их отказываться от пищи, избегать походов на кухню и на улицу.




Lenta.ru 

Зафиксированы меняющие научные представления космические вспышки

Астрономы обнаружили гигантские выбросы энергии у пульсара в Крабовидной туманности. Согласно гипотезе, радиовспышки происходят в результате процессов, производящих излучение различного спектра, и общая энергия таких выбросов в десятки или сотни раз выше той, что ограничена только радиолучами.

Lenta.ru 

Данила Козловский рассказал о внебрачной дочери

Российский актер и режиссер Данила Козловский рассказал о внебрачной дочери. 35-летний артист впервые стал отцом весной 2020 года. Тогда артистка Ольга Зуева родила от него дочь Оду-Валентину. Наследница появилась на свет в США, там родители проживали во время пандемии COVID-19.

Lenta.ru 

Шедевр за миллиарды рублей по ошибке попытались продать в 30 тысяч раз дешевле

Картину, которую планировали продать за 1,5 тысячи евро, сочли потерянным шедевром Караваджо, стоящим десятки миллионов евро. Ошибку заметили лондонские арт-дилеры Марко Воэна и Фабрицио Моретти. В понедельник об их подозрениях узнали в Национальном музее Прадо. После этого картину сняли с аукциона.

Lenta.ru 

В США ставший дефицитным кетчуп начали продавать на аукционах

В США произошел дефицит кетчупа из-за перебоев с поставками. Упаковки с этим продуктом начали выставлять на интернет-аукционы. Кетчуп стал дефицитным еще и из-за того, что большинство ресторанов перешло на формат «еда навынос». Часто в заказ входит пакет с кетчупом. На фоне пандемии люди продолжают заказывать еду.

Lenta.ru 

Женщина договорилась в соцсети о покупке холодильника и была зарезана

Американка Дениз Уильямс попыталась купить подержанный холодильник на сайте объявлений Facebook Marketplace. Уильямс предупредила близких, что поедет смотреть товар в чужую квартиру, однако она так и не вернулась к себе домой. Сделка не состоялась, потому что продавец зарезал женщину на месте встречи.

Lenta.ru 

Названы сроки пребывания кораблей США в Черном море

Стали известны сроки пребывания военных кораблей США в Черном море: они будут находиться там с 14-15 апреля до 4-5 мая. Такие даты назвал РИА Новости источник в МИД Турции. Информацию для прохода через пролив Босфор из Средиземного моря Анкаре сообщил Вашингтон, выполняя условие конвенции Монтрё.

Lenta.ru 

Основательница Black Lives Matter обзавелась новым домом

Одна из основателей движения Black Lives Matter Патрисса Каллорс (Patrisse Khan-Cullors) обзавелась новым домом. По документам участок был продан организации, которой управляет Каллорс. Новая владелица заплатила за него 1,4 миллиона долларов (более 108 миллионов рублей). Имя продавца неизвестно.

Lenta.ru 

Стюардесса назвала способы избежать тошноты во время полета

Стюардесса назвала несколько способов, чтобы избежать недомогания на борту. Бортпроводница посоветовала пассажирам выбирать места преимущественно в передней части самолета, или на уровне крыльев лайнера. При этом сесть лучше у иллюминатора. Также девушка рекомендует «хорошенько выспаться» и неплотно поесть.

Lenta.ru 

Онищенко обвинил Pfizer в заказе статьи против «Спутника V»

Американская компания Pfizer заказала статью о нескольких смертях после прививки российской вакциной «Спутник V», чтобы избавиться от конкурента, считает Геннадий Онищенко. По его мнению, к статье также имело отношение Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA) США.

Lenta.ru 

Над Донбассом заметили ударный беспилотник Bayraktar

Разведывательно-ударный беспилотник Bayraktar TB2, принадлежащий Вооруженным силам Украины, заметили над Донбассом. Уточняется, что беспилотный летательный аппарат зафиксировали в районе Краматорска, на Донецком направлении. Данные аппараты все чаще обнаруживают в районе конфликта.

Lenta.ru 

В Санкт-Петербурге штукатурка рухнула на прохожего

На Невском проспекте в Санкт-Петербурге с фасада здания рухнула штукатурка. Она попала на голову одному из прохожих. Вскоре пострадавшего с подозрением на сотрясение мозга увезли в Мариинскую больницу. Ему пообещали компенсировать затраты на лечение. Об этом сообщает «Фонтанка».

Lenta.ru 

Тихановская отказалась снова участвовать в выборах

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская отказалась от идеи снова участвовать в выборах. «Такой мысли не возникало, в первую очередь потому, что я обещала людям, что они мне дают мандат на проведение новых честных выборов», — пояснила она, добавив в то же время, что «будет рядом с белорусами».

Lenta.ru 

Вор разочаровался в украденном смартфоне и вернул его журналисту

Индийский журналист Дебаян Рой стал жертвой вора, который выхватил телефон у него из рук, а затем вернул гаджет владельцу. Как рассказал сам потерпевший на своей странице в Twitter, злоумышленник расстроился из-за того, что у его жертвы оказался устаревший гаджет. Инцидент произошел в метрополитене города Ноида.

Lenta.ru 

Мужчина по ошибке отсидел 44 года в тюрьме и получил крупную денежную сумму

Житель США 44 года отсидел в тюрьме по обвинению в изнасиловании вдовы. Федеральный суд пересмотрел его обвинение и установил, что присяжные заседатели отклонили свидетельство, которое могло доказать невиновность мужчины. Американца освободили. Он получил денежную компенсацию, но счел ее недостаточной.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества

Песков поделился планами Путина на майские праздники

Фестиваль профессий «Путь навыков» прошел в Противне

Фирма третьего фигуранта по делу Иванова в 2022 году вдвое увеличила прибыль

Музыкальные новости

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Новости России

Источник: по делу Иванова арестован совладелец компании «Олимпситистрой»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Финалистов конкурса «Воспитатель года» определили в Подмосковье

Песков поделился планами Путина на майские праздники

Экология в России и мире

Самые нежные образы на эту весну

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Спорт в России и мире

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«Единая Россия» проверила ход строительства новой школы в ЖК «Ярославский»

Посольство направило ноту в МИД Турции из-за отказов Turkish Airlines россиянам

У водителей изымают не снятые с базы розыска автомобили: как решать проблему

Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных