Любопытство побуждает писать диктант и самообразовываться 

Били камнями и ножом: В Москве трое подростков чуть не убили незнакомца на остановке

Мужчину с травмой позвоночника спасли в Долгопрудном

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 19.04.2021

Lenta.ru 

«Ливерпуль» упустил победу над «Лидсом» в мачте АПЛ

«Ливерпуль» на выезде сыграл вничью с «Лидсом» в матче 32-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ).Встреча прошла в понедельник, 19 апреля, и завершилась со счетом 1:1. В составе гостей голом в первом тайме отметился Садио Мане. У хозяев в концовке встречи забил Диего Льоренте.

Lenta.ru 

Чехия допустила новые пропорциональные меры против России

Первый вице-премьер и и.о. главы МИД Чехии Ян Гамачек допустил, что страна может ввести новые пропорциональные меры в отношении России. По его словам, реакция российской стороны на принятые Прагой меры была очень резкой, Чехия не исключает новый ответ. «Мы в правительстве будем решать, что делать далее», — сказал он.

Lenta.ru 

Полицейский занял почти миллион рублей и потратил его на спортивные ставки

В Калининграде полицейский занял у друзей и знакомых около миллиона рублей и не вернул средства, спустив их на спортивные ставки. Последней его жертвой стал кубинец, проходивший потерпевшим по делу о мошенничестве, которое вел правоохранитель. После этого началось расследование.

Lenta.ru 

ВКС России уничтожили 200 боевиков в Сирии

Воздушно-космические силы России (ВКС) уничтожили около 200 боевиков в Сирии. Боевая авиация нанесла удар по базе террористов на северо-востоке от Пальмиры, сообщает заместителя руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Александра Карпова.

Lenta.ru 

Свидетель по делу о ДТП с Ефремовым отказался признаться в даче ложных показаний

Второй обвиняемый в даче ложных показаний по делу о ДТП с актером Михаилом Ефремовым Теван Бадасян отказался признать вину в даче ложных показаний. Как сообщил представитель прокуратуры, в ходе допроса Бадасян подтвердил, что давал эти показания, и уверен в их достоверности.

Lenta.ru 

Россиянам назвали способ заработать на дачах

На российском рынке загородной недвижимости больше нет ажиотажа, наблюдавшегося в 2020-м из-за ковидных ограничений. Но дачники по-прежнему способны заработать на сдаче своих домов в аренду. Так, среднестатистический коттедж в Подмосковье может приносить своему владельцу около 750 тысяч рублей в год.

Lenta.ru 

Косачев назвал обвинения Чехии попыткой отвлечь внимание от шпионских скандалов

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев заявил, что своими обвинениями в адрес России Чехия отвлекает внимание от двух реальных шпионских скандалов: задержания украинского консула и подготовки покушения на Александра Лукашенко. По его мнению, отчет о взрывах во Врбетице не выдержит критики.

Lenta.ru 

Российского насильника арестовали через 17 лет розыска

В Рязанской области арестовали россиянина, который 17 лет назад похитил двух девушек и изнасиловал одну из них. На протяжении почти двух десятков лет мужчина скрывался от правосудия. В 2004 году он вывез россиянок в поле и изнасиловал старшую из жертв, после чего ударил ее несколько раз по голове и скрылся.

Lenta.ru 

Российский лыжник рассказал о жизни на зарплату в 11 тысяч рублей

Российский лыжник Павел Соловьев рассказал о жизни на зарплату в 11 тысяч рублей. Он вынужден самостоятельно оплачивать сборы и покупку инвентаря, которые обходятся ему в 100 тысяч рублей. В итоге Соловьева финансирует отец, который за пять лет потратил на спортивную карьеру сына два миллиона рублей.

Lenta.ru 

В Госдуме призвали «жестко и адекватно» реагировать на провокации Европы

Председатель думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий призвал Россию жестко реагировать на провокации оппонентов в Совете Европы. Однако, по его мнению, покидать организацию не следует. Решение об этом будет приниматься на высшем государственном уровне.

Lenta.ru 

Переговоры по Донбассу завершились безрезультатно

Трехчасовые переговоры политических советников лидеров стран «нормандской четверки» завершились безрезультатно. По инициативе российской стороны в первую очередь обсуждался раздел кластеров о соблюдении перемирия. К обсуждению других содержащихся в кластерах вопросов урегулирования участники не приступили.




Lenta.ru 

Путин призвал эффективно использовать каждый рубль

Президент России Владимир Путин призвал достигнуть максимального результата с точки зрения развития экономики и эффективно использовать каждый рубль. По его словам, необходимо добиться, чтобы каждый рубль был эффективно использован и пошел на пользу развития экономики и каждого конкретного человека.

Lenta.ru 

МКС предрекли катастрофу из-за изношенности

Вице-премьер Юрий Борисов заявил о возможности катастрофы на Международной космической станции, связанной со старением и изношенностью конструкций. Он напомнил, что нельзя подвергать риску жизни космонавтов. Политик также рассказал о планах строительства российской орбитальной станции.

Lenta.ru 

В Норвегии раскритиковали форму сборной России на Олимпиаде в Токио

В Норвегии раскритиковали форму сборной России, в которой команда будет выступать на Олимпийских играх в Токио. «Это как средний палец в лицо остальному миру. Этой коллекцией она насмехается над остальным миром с одобрения улыбающегося МОК», — заявил журналист Ян Петтер Салтведт.

Lenta.ru 

Мясников оценил влияние магнитных бурь на здоровье

Врач и телеведущий Александр Мясников оценил влияние магнитных бурь на здоровье человека. Специалист считает, что в болезнях человека виноваты не столько магнитные бури, сколько нездоровый образ жизни. По его мнению, связывать влияние магнитных бурь с самочувствием человека могут лишь физики и биофизики.

Lenta.ru 

Свиную голову подбросили к дому свидетеля по делу Джорджа Флойда

К дому, где несколько лет назад жил бывший полицейский, выступивший свидетелем по резонансному делу Джорджа Флойда, подбросили свиную голову. Сейчас там живут другие люди, однако полиция связывает инцидент с показаниями Бэрри Бродда, который заступился за обвиняемого в убийстве Флойда полицейского Дерека Шовина.

Lenta.ru 

Названы подорожавшие на четверть овощи

Оператор фискальных данных «Такском» в своем исследовании назвал овощи, подорожавшие в марте на четверть в годовом выражении. Ими оказались картофель, морковь и свекла. По данным авторов, средняя цена картофеля в марте составила 49 рублей за килограмм. Морковь в марте в среднем стоила 63 рубля за килограмм.

Lenta.ru 

В России оценили решение ФАС о возбуждении дела против Google

Директор Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Сергей Гребенников прокомментировал решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о возбуждении дела против компании Google. «Оно по сути отражает ту политику, которую сегодня ведет государство в отношении крупных компаний», — подчеркнул он.

Lenta.ru 

Раскрыт способ ускорить загрузку файлов на компьютере

Активация скрытой настройки браузера может существенно ускорить загрузку файлов через интернет. Авторы объяснили, что браузеры значительно снижают скорость загрузки файлов, чтобы оставить подключение к интернету доступным для других процессов и программ. Однако данный лимит можно обойти с помощью ввода скрытых команд.

Lenta.ru 

Украинские депутаты призвали Зеленского разорвать отношения с Россией

Несколько депутатов Верховной Рады Украины от правящей партии «Слуга народа» призвали президента Владимира Зеленского разорвать дипломатические отношения с Россией. Они хотят пригласить на Украину британские и американские войска, предложить странам НАТО временно развернуть на территории республики подразделения ПВО.

Lenta.ru 

Названа настоящая причина гибели российского лыжника во время соревнований

Названа настоящая причина гибели российского лыжника во время Авачинского марафона. По словам очевидца ЧП Михаила Причинина, находившегося возле трассы марафона, смерть наступила из-за оторвавшегося тромба. «Дерева не было, никто в это время ничего не снимал», — рассказал он.

Lenta.ru 

Женщина почернела от неудачного автозагара и прославилась в сети

Женщина воспользовалась автозагаром, почернела и рассмешила пользователей сети. Пользовательница Джоди Моррис нанесла на лицо и шею слой средства St Mortiz темного оттенка, чтобы придать коже отдохнувший и загорелый вид. Женщина решила нанести повторный слой автозагара, однако в результате ее кожа стала черной.

Lenta.ru 

Наследники Елизаветы II проведут переговоры и решат судьбу британской монархии

Наследники Елизаветы II принц Чарльз и принц Уильям проведут переговоры, во время которых будет решена судьба британской монархии. Речь пойдет о том, кто возьмет на себя обязанности принцев Филиппа, Гарри и Эндрю, которые каждый год участвовали в сотнях мероприятий. Теперь это придется делать кому-то другому.

Lenta.ru 

«Газпром» приготовился больше зарабатывать в Европе

«Газпром» приготовился больше зарабатывать на экспорте газа в Европу в летние месяцы. По данным «Газпрома», европейские подземные хранилища газа (ПХГ) в апреле оказались незаполненными из-за того, что холодная погода вынуждала трейдеров извлекать и продавать топливо из них.

Lenta.ru 

Россия ответила на требование Чехии вернуть землю под посольством в Праге

Участки посольства России в Чехии были выделены СССР в начале 1970-х годов на основании действующих советско-чехословацких соглашений, заявили в МИД России. В ведомстве напомнили, что ранее при возникновении вопросов по теме недвижимости дипломаты обеих стран задействовали механизм экспертных консультаций.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Воронежцы стали чаще ездить в Москву, но реже читать в метро

RT: за год спрос на автокредиты у россиян вырос на 35%

Новый сервис появился на Госуслугах Подмосковья

Убийство мотоциклиста мигрантом на парковке. Во время допроса родственников нелегала возникла нестыковка

Музыкальные новости

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Новости России

Родственников подозреваемого в убийстве мужчины в Москве задержали

Любопытство побуждает писать диктант и самообразовываться 

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

Жители Ростова в очередной раз высказались против застройки Левобережной рощи: там нужен экопарк

Экология в России и мире

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Спорт в России и мире

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Moscow.media

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге











Топ новостей на этот час

Rss.plus






«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Ефимов: доп. платежи отменят инвесторам при строительстве офисов внутри ТТК

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Любопытство побуждает писать диктант и самообразовываться