Олег Неретини рассказал студентам Финуниверситета, как интеллектуальная собственность способствует развитию бизнеса

Трудное детство, успех в кино и страшная смерть. Какие тайны скрывает судьба советского актера Талгата Нигматулина?

Задержание замминистра обороны – сигнал Шойгу? Политолог Марков расставил точки на i

Фигурист Куница заявил, что нейтрально относится к творчеству артиста SHAMAN

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 20.04.2021

Lenta.ru 

Глава МИД Турции собрался посетить Москву для обсуждения возобновления полетов

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что посетит Москву для обсуждения вопроса возобновления полетов между двумя странами. Чавушоглу отметил, что его визит состоится, когда ситуация с коронавирусом в Турции нормализуется. По его словам, сейчас смысла в подобной поездке нет.

Lenta.ru 

США обвинили Россию в ухудшении двусторонних отношений

Госдепартамент США обвинил Россию в ухудшении двусторонних отношений. Об этом заявил официальный представитель Госдепа Нед Прайс. «В эти отношения были привнесены нестабильность и непредсказуемость, это сделала Российская Федерация и президент [России Владимир] Путин», — сказал Прайс.

Lenta.ru 

В Чехии захотели потребовать у России компенсацию за инцидент со взрывами

В Чехии захотели потребовать у России компенсацию за инцидент со взрывами во Врбетице в 2014 году. По данным чешских СМИ, с данной инициативой выступила нижняя палата парламента Чехии. Отмечается, что депутаты призвали правительство Чешской Республики пойти на данный шаг.

Lenta.ru 

Зеленский рассказал о «шантаже» России на границе с Украиной

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев взволнован концентрацией российских войск у границ государства. Зеленский отметил, что официально российские власти называют свои действия «обучением», однако, по его словам, неофициально весь мир называет такие вещи шантажом.

Lenta.ru 

Зеленский заявил о готовности партнеров принять более жесткие меры против России

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности партнеров страны ввести более жесткие санкции против России. Ранее Зеленский к российскому лидеру Владимиру Путину и предложил ему встретиться в Донбассе. «Господин Путин, я готов предложить вам встретиться в любой точке Донбасса, где идет война», — заявил он.

Lenta.ru 

Гинцбург рассказал о планах вакцинировать 70 процентов россиян к ноябрю

Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал о планах вакцинировать 70 процентов россиян к ноябрю. «Надо работать по всем направлениям, чтобы к ноябрю, по моим подсчетам, в этом году все-таки провакциинировать порядка 70 процентов нашего населения», — сказал он.

Lenta.ru 

В США не получили информации о российских ответных санкциях

Официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс заявил, что в США не получали официальной информации об ответных санкциях России. По словам Прайса, в Госдепартаменте не имеется никакой дипломатической корреспонденции, предоставляющей детали действий российских властей.

Lenta.ru 

Клубы-основатели Суперлиги обсудят роспуск турнира

12 клубов-основателей Суперлиги проведут встречу для обсуждения роспуска турнира. Мероприятие должно пройти в среду, 20 апреля. Поводом стали массовые протесты фанатов Челси, после которых клуб заявил о выходе из проекта. Аналогичные заявления сделали «Манчестер Юнайтед» и «Атлетико».

Lenta.ru 

США оценили запрет на местных работников в российском посольстве

США оценили запрет на местных работников в российском посольстве. Официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс заявил, что американская сторона разочарована таким решением. По словам Прайса, местные работники являются важной частью работы посольства, которое хочется видеть полностью функционирующим.

Lenta.ru 

Стало известно о намерении Чехии объявить новую высылку российских дипломатов

Чехия в среду, 21 апреля, объявит о новой высылке российских дипломатов. По данным источников в органах власти республики, президент Чехии Милош Земан вскоре назначит нового главу МИД страны. Отмечается, сразу после вступления Якуба Кулганека в должность будет сообщено о дальнейшей высылке российских дипломатов.




Lenta.ru 

Владелец «Спартака» Федун назвал способ раздавить Суперлигу

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун назвал способ борьбы с Суперлигой. По мнению функционера, Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) могут пригрозить рекламодателям нового турнира бойкотом. Без таких компаний, по мнению Федуна, турнир не стоит ничего.

Lenta.ru 

На Украине раскрыли планы на случай войны с Россией

Украинские военные рассказали, как ВСУ планируют действовать в случае войны с Россией. Майор подразделения заявил, что в последнее время ситуация в Донбассе изменилась. По его словам, военным поступил приказ укрепить позиции и создать минные противотанковые поля по линиям вероятного наступления противника.

Lenta.ru 

Названо число получивших паспорта России в упрощенном порядке жителей Донбасса

Министр внутренних дел самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Корнет назвал число жителей Донбасса, получивших паспорта России в упрощенном порядке. По данным МВД ЛНР, российские паспорта таким образом получили более 500 тысяч жителей самопровозглашенных республик.

Lenta.ru 

Россиян предупредили о невозможности вернуть деньги за отмененные туры за рубеж

Туроператоры предупредили о том, что закрытие границ государств не входит в перечень страховых случаев, согласно которым есть шанс вернуть назад выплаченные деньги. Вице-президент АТОР Дмитрий Горин заявил, что туроператоры не могут планировать закрытие границ и посоветовал переносить туры.

Lenta.ru 

Глава центра Гамалеи оценил возможность ревакцинации «Спутником V»

Глава центра Гамалеи Александр Гинцбург оценил возможность ревакцинации «Спутником V». По его словам, ревакцинация российским препаратом против коронавируса возможна через полгода после его получения в первый раз. Гинцбург также рассказал, что «Спутником V» по всему миру привиты уже около 10-11 миллионов людей.

Lenta.ru 

Российский радиоведущий впал в кому после травмы на строительной базе

Российский радиоведущий Максим Рогачев получил тяжелые травмы и впал в кому после падения производственного станка при транспортировке. Несчастный случай произошел в Советском районе Волгограда. Мужчине провели операцию, но его состояние остается крайне тяжелым. Он находится в больнице.

Lenta.ru 

Apple показал iPad с процессором от компьютера

Apple анонсировала выход первого планшета с дисплеем mini-LED. 12,9-дюймовый iPad Pro имеет матрицу mini-LED. Данный дисплей отличается от классического IPS наличием органических светодиодов очень маленького размера. Mini-LED-экран способен на отображение более насыщенной, яркой и контрастной картинки.

Lenta.ru 

Алеся Кафельникова снялась топлес на пляже и взволновала фанатов

Супермодель Алеся Кафельникова приняла участие в откровенной фотосессии на Бали и взволновала фанатов. На размещенном в сети черно-белом снимке 22-летняя манекенщица запечатлена на пляже с мокрыми волосами и топлес. При этом обнаженную грудь Кафельникова прикрыла руками.

Lenta.ru 

Стал известен возможный формат поступления в российские вузы в 2021 году

Дистанционный способ подачи документов в вузы в 2021 году остается приоритетным. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на приказ Министерства науки и высшего образования. Данные меры предлагается установить только на кампанию этого года в целях предотвращения угрозы распространения коронавируса.

Lenta.ru 

Постпред России переадресовал странам Запада вопросы по Навальному

Постпред России при ОЗХО Александр Шульгин считает, что претензии по ситуации с Алексеем Навальным необходимо адресовать не России. По словам Шульгина, ответы на вопросы необходимо получать у Германии, Франции и Швеции, которые нарушают Конвенцию о запрещении химического оружия и не оказывают правовую помощь.

Lenta.ru 

Украина обвинила Россию в попытке присвоить борщ

Министр культуры Украины Александр Ткаченко обвинил Россию в попытке присвоить борщ. «Борщ — этническое украинское блюдо. Присваивать территории, прошлое, этносы — в духе кремлевцев уже более сотни лет», — отметил Ткаченко. В Москве выдают желаемое за действительное, считает министр.

Lenta.ru 

Алиев оценил версию о доставке обломков «Искандеров» в Карабах из Сирии

Версия о доставке обломков оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер» в Нагорный Карабах из Сирии является открытым обвинением против Азербайджана, заявил президент республики Ильхам Алиев. По его словам, Азербайджан обвиняют в фальсификации, однако никто не может доказать, что это было на самом деле.

Lenta.ru 

Чехия отказалась объявлять Петрова и Боширова в международный розыск

Прага не будет объявлять в международный розыск россиян Александра Петрова и Руслана Боширова, обвиненных в причастности к взрывам на складе боеприпасов в чешской Врбетице. Об отказе заявил курирующий дело прокурор Мартин Милуш. По его словам, это еще три года назад сделала Великобритания.

Lenta.ru 

Стала известна зарплата главного тренера «Спартака»

Стала известна зарплата главного тренера «Спартака» Доменико Тедеско. По опубликованным данным, руководству команды была отправлена на согласование сумма в 275 миллионов рублей за сезон 2020/2021. Была ли она в итоге принята полностью или скорректирована — не уточняется.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Задержание замминистра обороны – сигнал Шойгу? Политолог Марков расставил точки на i

Депутат Мособлдумы Брынцалов встретился с молодежным парламентом

Фигурист Куница заявил, что нейтрально относится к творчеству артиста SHAMAN

Мытищинские баскетболистки стали серебряными призерами первенства ЦФО

Музыкальные новости

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков

Новости России

Подмосковные эксперты предложили улучшить действующее законодательство о налогах

Задержание замминистра обороны – сигнал Шойгу? Политолог Марков расставил точки на i

В стационарах Подмосковья в 2024 году прошли реабилитацию 8 тысяч пациентов

Фильм «Жокей пустыни» завоевал главный приз кинофестиваля стран БРИКС на ММКФ

Экология в России и мире

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Moscow.media

Новогодний цирк на Фонтанке...

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

В Черноморском районе Крыма военные следователи провели рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Выливший зеленку на ящик для бюллетеней в Москве пенсионер получил 1,5 года условно

В Дубне стартовал новый проект для учащихся общеобразовательных учреждений

Путин: развитие БАМа увеличит экспортные и транзитные возможности России

Delfi: Латвия полностью отказалась от преподавания русского языка в школах