Мы в Telegram
Добавить новость

В Химках проведут масштабный общеобластной субботник

Более 31 тыс старых автопокрышек собрали в Подмосковье

Путин подчеркнул важность поддержки рождаемости и многодетности

В Шаховской проведут капремонт участка автодороги по улице Базаева-Садовая



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 25.04.2021

Lenta.ru 

Жириновский решил стать чемпионом мира по участию в выборах президента

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский участвует в предвыборной гонке с самых первых выборов президента РФ в 1991 году. Он намерен побороться за пост главы государства еще трижды и стать рекордсменом мира по участию в выборах. На момент кампании 2036 года политику исполнится 90 лет.

Lenta.ru 

Появились подробности массового отравления российских детей в бассейне

Появились подробности массового отравления детей в бассейне в Пензенской области, в результате которого пострадал 21 ребенок, сообщают в СК. Замдиректора школы, в которой произошел инцидент, был пьян и влил в фильтрационную емкость с хлором кислоту, из-за которой химические вещества стали испаряться в воздух.

Lenta.ru 

Миллионы американцев отказались от второй прививки от коронавируса

Более пяти миллионов американцев, или почти 8 процентов получивших первую прививку от коронавируса препаратами Pfizer или Moderna отказались от второй инъекции. Так, некоторые опасаются побочных эффектов, есть и те, кто считает, что одной инъекции достаточно для должной иммунизации.

Lenta.ru 

Александра Паля доставили в полицию после заявления хоккеиста об избиении

Актера Александр Паля задержали после того, как хоккеист Кевин Антипов написал на него заявление в полицию. В настоящее время Паль находится в отделении полиции. Отмечается, что вместе с актером задержан второй участник избиения хоккеиста, который не скрывает своей причастности к причинении вреда здоровью спортсмена.

Lenta.ru 

Нокаутировавший бойца MMA звезда YouTube обратился к главе UFC

Американский блогер и звезда YouTube Джейк Пол обратился к главе Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйне Уайту. «За последние три поединка я заработал больше, чем кто-либо в истории UFC. Может, ты начнешь им платить достойные деньги? Тогда им не придется идти в бокс», — написал он.

Lenta.ru 

Кравчук анонсировал исторический шаг по установлению мира в Донбассе

Украинская сторона в ходе заседаний Трехсторонней контактной группы предложила дополнительные меры контроля по соблюдению режима тишины, сообщил глава делегации Киева в ТКГ Леонид Кравчук. По его словам, это станет важным шагом по установлению мира в Донбассе. Документ будет рассмотрен в подгруппе 27 апреля.

Lenta.ru 

Вдова Грачевского отказалась снова выходить замуж

Вдова создателя «Ералаша» Бориса Грачевского Екатерина Белоцерковская заявила, что не будет снова выходить замуж. Так, один из подписчиков поинтересовался, планирует ли она еще раз выйти замуж. На этот вопрос женщина ответила отрицательно. «Моим мужем останется Боря», — подчеркнула она.

Lenta.ru 

МИД Германии предостерег от конфронтации с Россией

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Германии Хайко Маас предостерег от конфронтации с Россией, отметив, что Берлин стремится к диалогу и добрососедству с Москвой. Он также назвал хитрецами те страны, которые требуют введения новых санкций против Москвы, так как подобные меры не будут полезными в реальности.

Lenta.ru 

Американский ветеран Второй Мировой войны перечислил общие цели России и США

На Арлингтонском кладбище неподалеку от Вашингтона российские дипломаты и американские чиновники возложили венки к мемориалу в память о событиях Второй Мировой войны. Ветеран встречи на Эльбе Фрэнк Кон перечислил общие цели России и США. Российский дипломат Сергей Кошелев призвал вместе защищать «Дух Эльбы».

Lenta.ru 

Индия сообщила о «коронавирусном шторме» после нового мирового рекорда

Минздрав Индии сообщил, что суточный прирост заразившихся коронавирусом в Индии бьет рекорд четвертый день подряд: за последние сутки в стране выявили 349,6 тысячи заболевших. Такой показатель оказался максимальным за все время в стране с начала пандемии COVID-19.

Lenta.ru 

Российский кинокритик назвал фаворита «Оскара-2021»

Президент гильдии киноведов и кинокритиков России Кирилл Разлогов назвал собственного фаворита премии «Оскар-2021» в категории «Лучший фильм». Он отметил, что отдает предпочтение ленте «Земля кочевников». По его мнению, конъюнктура конкурса изменилась вслед за новым этапом политкорректности в США.




Lenta.ru 

«Манчестер Сити» в восьмой раз завоевал Кубок Лиги

«Манчестер Сити» одержал победу со счетом 1:0 над «Тоттенхэмом» в финале Кубка Лиги. Решающий матч турнира проходил в Лондоне на стадионе «Уэмбли». Единственный мяч забил защитник «горожан» Эмерик Лапорт. На 82-й минуте он воспользовался передачей Кевина Де Брейне и отправил мяч головой в сетку ворот соперника.

Lenta.ru 

Россия спустя год возобновила авиасообщение с Эстонией

Российская компания «Аэрофлот» возобновила рейсы в Эстонию спустя больше года после их отмены. Регулярный рейс будет еженедельно вылетать из Москвы в Таллин и обратно по воскресеньям, первый рейс уже был осуществлен 25 апреля. Запрет на турпоездки по-прежнему сохраняется, также действуют все ограничения по коронавирусу.

Lenta.ru 

Подозреваемые в подготовке покушения на Лукашенко признали вину

Белорусский гостелеканал ОНТ опубликовал кадры, на которых предполагаемые фигуранты дела о подготовке военного переворота и покушения на президента Александра Лукашенко признают свою вину. Показания дали юрист Юрий Зенкович, политолог Александр Федута и лидер оппозиционной партии БНФ Григорий Костусев.

Lenta.ru 

В Германии медсестра подменила физраствором вакцину от COVID-19

Сотрудница прививочного центра в Германии подменила вакцину компаний Pfizer и BioNTech обычным физраствором после того, как случайно уронила ампулу с препаратом и разбила ее. Инъекции позже получили шесть человек. О произошедшем инциденте сообщили представители ведомства по вопросам здравоохранения Нижней Саксонии.

Lenta.ru 

Украинка из UFC снялась в купальнике на яхте

Украинская девушка-боец смешанного стиля (MMA) Марина Мороз опубликовала фото в купальнике. Публикация набрала более 1 600 лайков за два часа. На фото украинка, известная по выступлениям в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC), позирует в бикини на яхте. 29-летняя спортсменка провела 12 боев в MMA.

Lenta.ru 

Президента Чехии уличили в создании угрозы для расследования взрывов во Врбетице

Глава сената Чехии Милош Выстрчил обвинил президента Милоша Земана в создании своими заявлениями угрозы для расследования по делу о взрывах в 2014 году. «Он может поставить под угрозу безопасность Чешской Республики и существенно поставить под угрозу успешное расследование дела», — отметил глава сената.

Lenta.ru 

Иран назвал условия возврата к ядерной сделке с США

Замглавы МИД Ирана Аббас Арагчи назвал условия возврата к ядерной сделке с США. Вашингтон должен отменить санкции, введенные против 1,5 тысячи человек и компаний, заявил замминистра. Ограничительные меры включают в себя секторальные санкции и санкции против физических и юридических лиц, пояснил он.

Lenta.ru 

Александр Паль опроверг сообщения о его задержании после избиения хоккеиста

Актер Александр Паль опроверг сообщения о его задержании, якобы последовавшим за избиением 25-летнего хоккеиста Кевина Антипова. В беседе с журналистами артист признался, что впервые слышит об этой истории. «Я не в полиции, нахожусь сейчас на улице», — добавил он. Ранее сообщалось, что Антипов находится в больнице.

Lenta.ru 

Диллиан Уайт захотел подраться с Хищником из UFC

Британский боксер-профессионал Диллиан Уайт захотел подраться с франко-камерунским бойцом смешанного стиля (MMA) Фрэнсисом Нганну. 33-летний Уайт утверждает, что для него не имеет значение, пройдет ли такой поединок в боксерском ринге или клетке. «Если Нганну хочет драться — готов драться хоть завтра», — заявил он.

Lenta.ru 

Появились фото избитого актером Палем хоккеиста

Появились фотографии избитого актером Александром Палем бывшего хоккеиста молодежной лиги Кевина Антипова. В настоящее время спортсмен находится в больнице с травмами головы и челюсти. Паль задержан полицией. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства инцидента.

Lenta.ru 

Эксперт дала совет взявшим отпуск в начале мая россиянам

Эксперт дала совет россиянам, взявшим отпуск в начале мая — на дни, которые теперь объявлены выходными. Некоторые граждане заранее оформили отпуск с 4 по 7 мая, чтобы продлить майские праздники. Однако согласно указу президента, все дни с 1 по 10 мая включительно объявлены нерабочими.

Lenta.ru 

Венгрия признала «Спутник V» самой безопасной и эффективной вакциной

Правительство начавшей применять «Спутник V» Венгрии опубликовало данные о безопасности и эффективности пяти вакцин. Согласно отчету, российский препарат продемонстрировал лучшие показатели в рассматриваемых категориях. Об этом рассказали в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ).

Lenta.ru 

Стало известно о ранении двух российских миротворцев в Нагорном Карабахе

Двое российских миротворцев получили ранения в Нагорном Карабахе. Об этом в воскресенье, 25 апреля, сообщил Telegram-канал «Военный обозреватель». Миротворцы были ранены после того, как их транспортное средство подорвалось на мине. Официального подтверждения произошедшего пока нет.

Lenta.ru 

Появилось видео решающего гола в матче «Спартака» и ЦСКА

В сети появилось видео решающего гола в матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Спартаком» и ЦСКА. На 52-й минуте шведский нападающий красно-белых Хенрик Ларссон забил гол, который стал единственным во встрече. Форвард получил мяч на фланге, почти на середине поля. Ларссон прорвался в штрафную армейцев.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Движение в центре Москвы перекроют 29 апреля в связи с Московским полумарафоном

В Москве найдена мертвой дочь режиссера Ниссона Зелеранского

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Молодость — не помеха: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов заёмщикам с 18 лет в апреле 2024 года

Музыкальные новости

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Новости России

Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Объем закупок на Портале поставщиков превысил 24 млрд рублей в 2024 году

Ефимов: в Перове возвели девятый дом в рамках программы реновации

Молодость — не помеха: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов заёмщикам с 18 лет в апреле 2024 года

Экология в России и мире

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час

Rss.plus






РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение

Спортсмен из Щелкова победил на этапе кубка мира по шашкам-64

Дожди и грозы ждут Москву в субботу