Мы в Telegram
Добавить новость

В Подмосковье дали старт мотосезону 2024 года

Лидерами по суммарному коэффициенту рождаемости стали Тула, Липецк и Кострома

В Москве найдена мертвой дочь режиссера Ниссона Зелеранского

Опубликовано свидетельство о браке звезды «Дома-2» Лены Миро с американцем



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 30.04.2021

Lenta.ru 

Попова назвала последствия отказа от мер по COVID-19 на майских праздниках

Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала последствия отказа от мер по COVID-19 на майских праздниках. По ее словам, ситуация с коронавирусной инфекцией в России стабильна, но она может осложниться, если граждане перестанут соблюдать меры предосторожности во время майских праздников.

Lenta.ru 

Раскрыты подробности о состоянии попавших в ДТП на Ставрополье детей

Раскрыты подробности о состоянии детей, попавших в ДТП с участием грузовика и микроавтобуса на Ставрополье. Восьмерых пострадавших девочек перевели в Детскую краевую клиническую больницу, все они находятся в тяжелом состоянии. Также еще одного пострадавшего ребенка оставили под наблюдением врачей.

Lenta.ru 

ВОЗ рекомендовала использование вакцины Moderna при ЧС

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) включила вакцину против коронавируса, разработанную американской биотехнологической компанией Moderna, в список рекомендованных для использования при чрезвычайных ситуациях. Таким образом, она стала пятой вакциной против коронавируса, получившей экстренное одобрение ВОЗ.

Lenta.ru 

Словенский философ Жижек вызвал Бастрыкина на дебаты

Словенский философ Славой Жижек вызвал главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина на дебаты относительно дела сотрудников студенческого журнала DOXA. Философ отметил, что Бастрыкин — «образованный человек», который «опубликовал множество статей», поэтому «было бы хорошо подискутировать с ним».

Lenta.ru 

Путин запретил российским госслужащим иметь иностранное гражданство

Президент России Владимир Путин запретил российским государственным и муниципальным служащим иметь иностранное гражданство. Закон запрещает замещение государственных и муниципальных должностей, должностей государственной и муниципальной службы и иных должностей в связи с наличием гражданства иностранного государства.

Lenta.ru 

В США объяснили слова Байдена о Путине

Бывший первый замгоссекретаря США Стивен Биган объяснил слова главы Белого дома Джо Байдена о российском президенте Владимире Путине. Он отметил, что американский лидер «просто выпалил» резкое высказывание в адрес Путина. По мнению Бигана, советники Байдена не стали бы побуждать президента говорить подобное.

Lenta.ru 

Россиян предупредили об изменениях в законах с 1 мая

В России с 1 мая вступит в силу ряд изменений, среди которых — запрет на высадку из общественного транспорта детей-безбилетников, изменение правил въезда в страну, льготы для детей сотрудников МВД и Росгвардии при поступлении в вузы и другие. Более подробно они перечислены в материале «Ленты.ру».

Lenta.ru 

Пашинян не смог вылететь из России из-за проблем с самолетом

Исполняющий обязанности главы правительства Армении Никол Пашинян и возглавляемая им делегация не смогли вылететь из России из-за технических проблем с самолетом. В настоящее время проводятся работы над устранением неисправности. Было принято решение о возвращении в Ереван из Казани другим самолетом.

Lenta.ru 

Путин запретил изымать у россиян домашних животных за долги

Президент России Владимир Путин подписал закон, которым вводится запрет на изъятие у россиян домашних животных за долги судебными приставами. Речь идет о животных, не задействованных в предпринимательской деятельности. Поправки были внесены в Гражданского-процессуальный кодекс (ГПК) России.

Lenta.ru 

Диетолог назвала правила безопасного поедания шашлыка

Главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова раскрыла секреты приготовления полезного шашлыка. Специалист посоветовала выбирать сорта мяса и птицы с невысоким содержанием жира либо отдать предпочтение рыбе. Она отметила, что порция готового продукта должна быть не более 100-150 граммов.

Lenta.ru 

Российская биатлонистка получила 10 тысяч рублей и расплакалась

Российская биатлонистка Маргарита Васильева пожаловалась на зарплату в 10 тысяч рублей своим подписчикам в Instagram. 29-летняя спортсменка расплакалась на камеру. Васильева также показала снимок экрана электронных часов, где отразились показатели физической активности.




Lenta.ru 

В Москве раскупили дорогие квартиры

За время пандемии в Москве раскупили почти все элитное жилье, ранее выставленное на продажу. Средняя стоимость дорогих квартир за год выросла на 19 процентов, до 145,5 миллиона рублей. Пик продаж «элитки» в столице был достигнут во второй половине 2020-го, и из-за этого в 2021-м возник очевидный дефицит предложения.

Lenta.ru 

Путин ввел штрафы за распространение материалов СМИ-иноагентов без маркировки

Президент России Владимир Путин подписал закон, вводящий штрафы в размере до 50 тысяч рублей за распространение в СМИ, в том числе интернет-СМИ, сообщений и материалов СМИ-иностранных агентов без маркировки, указывающей на этот статус. Поправки внесены в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП).

Lenta.ru 

В Роспотребнадзоре оценили устойчивость иммунитета после вакцинации от COVID-19

Глава Роспотребнадзора Анна Попова оценила устойчивость иммунитета после вакцинации от COVID-19. По ее словам, иммунитет после вакцинации от коронавируса держится 10-12 месяцев. Она добавила, что иммунитет, который вырабатывается после российских вакцин, на сегодняшний день защищает от всех штаммов коронавируса.

Lenta.ru 

Председатель Европарламента ответил на санкции России цитатой Толстого

Председатель Европарламента (ЕП) Давид Мария Сассоли, которому был запрещен въезд на территорию России, заявил, что российские санкции не заставят ЕП замолчать. Включенный Россией в санкционный список член делегации Франции в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Жак Мэр сказал, что это не отразится на работе.

Lenta.ru 

Попова оценила возможность ограничения передвижения россиян по стране

Глава Роспотребнадзора Анна Попова оценила возможность ограничения передвижения россиян внутри страны. По ее словам, эпидемиологических оснований для этого нет. Она подчеркнула, что никаких ограничений на передвижение россиян по стране не вводилось, «люди совершенно свободны», однако необходимо заботиться о здоровье.

Lenta.ru 

Стюардесса раскрыла причины снятия членов экипажа с рейса в последний момент

Стюардесса российской авиакомпании раскрыла, за что членов экипажа могут не допустить к полету и снять с рейса в самый последний момент. Главной причиной недопуска к полету бортпроводница назвала опоздание. Девушка уточнила, что члены экипажа обязаны приезжать в аэропорт за два с половиной часа до вылета рейса.

Lenta.ru 

Оголяющие ягодицы шорты популярного бренда вызвали споры в сети

Откровенный дизайн нового наряда популярного бренда Fashion Nova вызвал споры в сети. Речь идет о джинсовых шортах Barely There High Rise Denim Shorts с вырезами, оголяющими ягодицы. На снимке, размещенном в соцсети бренда, модель позирует в описанной вещи, сочетая ее с верхом от купальника и босоножками.

Lenta.ru 

Молдаванин из UFC схватил соперника за шею на битве взглядов

Молдавский боец UFC Ион Куцелаба едва не устроил потасовку на битве взглядов перед поединком с Дастином Джакоби. 27-летний молдавский спортсмен схватил Джакоби за шею и потянул к себе. Бойцов удалось разнять. UFC Vegas 25 пройдет 2 мая. В главном поединке вечера столкнутся Иржи Прохазка и Доминик Рейес.

Lenta.ru 

Попова раскрыла число случаев заражения британским штаммом COVID-19

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что в России было выявлено более 350 случаев заражения британским штаммом коронавирусной инфекции. «На сегодняшний день есть распространение, есть завозы. У нас выявлено более 350 случаев британского штамма, около 20 — южноафриканского», — отметила она.

Lenta.ru 

Захарова объяснила вызов дипломата ЕС в МИД России

Официальный представитель МИД Мария Захарова объяснила вызов дипломата ЕС в МИД России. В тексте сказано, что главе Представительства ЕС в России Маркусу Эдереру была вручена нота об ответных шагах российской стороны в связи с санкциями против России.

Lenta.ru 

Россиянам раскрыли способы избежать коронавируса во время отпуска

Россиянам рассказали о мерах безопасности, которые помогут избежать заражения коронавирусом во время отпуска. По словам кандидата медицинских наук и врача Ирины Добрецовой, самое опасное место в самолете — это узкий коридор у входа, где стюардессы обычно проверяют посадочные талоны.

Lenta.ru 

Два человека погибли в ДТП с опрокинувшимся автобусом на российской трассе

Два человека погибли, более десяти пострадали в ДТП с опрокинувшимся пассажирским автобусом в Хабаровске, сообщили в экстренных службах. Авария произошла на участке российской трассы между населенными пунктами Лидога и Ванино. В опрокинувшемся автобусе находились 34 человека, в том числе водитель.

Lenta.ru 

В Белом доме раскрыли темы встречи Байдена и Путина

Президент США Джо Байден на встрече с российским лидером Владимиром Путиным может затронуть тему конфликта на Украине и ситуацию вокруг Алексея Навального, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Она сообщила, что саммит между двумя лидерами пока не подтвержден.

Lenta.ru 

Новый локдаун в Германии обвалил экономику всей еврозоны

Ограничения из-за третьей волны коронавируса в Германии затянули в кризис и другие страны еврозоны. По данным статистики, за первый квартал 2021 года обвал ВВП Германии составил 1,7 процента, что сказалось и на экономике соседних с ней государств. Главной причиной спада эксперты считают введение в ФРГ нового локдауна.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Новый сервис для планировки квартир запустили в Подмосковье

Якутский фильм «Карина» заработал в прокате более 40 миллионов рублей

Нутрициолог Симоненко: проблемы с кожей и волосами могут указывать на дефицит белка

Губернатор Петербурга поблагодарил Путина за организацию выставки-форума «Россия»

Музыкальные новости

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе

Новости России

Сотни учащихся посетили предприятия «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов»

Санаторное отделение НИКИ детства приняло 223 пациента с февраля

Премьера фильма «Майор Гром: игра» закрыла 46-й Московский международный кинофестиваль

Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве

Экология в России и мире

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Наркокурьер вез партию метилэфедрона из Москвы в Магадан, но был задержан в Чурапче

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве