Мы в Telegram
Добавить новость

Полетать на шаре, прыгнуть с парашюта... — 5 мест для экстремального отдыха в Подмосковье

Пискарев считает, что резолюция ЕП подтверждает попытки Запада вмешаться в выборы в РФ

Четверть россиян возьмут отпуск в мае

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 27.04.2021

Lenta.ru 

США приготовились вводить санкции против России

В США заявили, что не хотят эскалации напряженности в российско-американских отношениях, однако приготовились вводить санкции против России. Представитель американской администрации высокого ранга заявил, что Соединенные Штаты не будут уклоняться от того, чтобы заставлять Россию платить за «неприемлемые действия».

Lenta.ru 

В России оценили названный на Украине способ победить в информационной войне

Член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина оценила слова госсекретаря МИД Украины Александра Банькова, который заявил, что Киев может одержать победу над Москвой в информационной войне при помощи мозгов и креативности. По ее словам, креативностью на Украине называют «некую внешнеполитическую клоунаду».

Lenta.ru 

Женщины купили косметику в популярном магазине и остались с аллергией на лице

В Sephora прошла распродажа косметических средств люксовых брендов, таких как Mark Jacobs, Becca и KVD. После покупки женщины обнаружили, что на русскоязычных ярлыках была указана более поздняя дата производства, в то время как на оригинальных было видно, что некоторые продукты просрочены на несколько лет.

Lenta.ru 

США назвали дискуссию по судьбе иранской ядерной сделки обнадеживающей

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки назвала обнадеживающей дискуссию по судьбе иранской ядерной сделки — Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД). «Мы считаем, что, несмотря на их [переговоров] непрямой характер, дипломатические дискуссии являются верным подходом», — отметила она.

Lenta.ru 

В США анонсировали «откровенный разговор» с Россией

CША и России предстоит «откровенный разговор» об ответных мерах Москвы на американские санкции, заявил высокопоставленный представитель администрации США. По его словам, ранее подобные беседы уже проводились. Вашингтон намерен снова провести очередной разговор на эту тему в ближайшее время.

Lenta.ru 

США вывезут часть сотрудников посольства из Афганистана

США вывезут часть сотрудников своего посольства из Афганистана. Об отъезде из посольства в Кабуле чиновников, которые могут выполнять свою работу удаленно, распорядился Госдеп. Также Госдеп порекомендовал гражданам США воздерживаться от поездок в Афганистан.

Lenta.ru 

Стало известно о готовности Парагвая производить «Спутник V»

Власти Парагвая ведут переговоры с частными компаниями по вопросу производства в стране российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V». «В настоящий момент это на уровне разговоров. Состоялись встречи представителей МИД и частных компаний», - отметил источник в министерстве здравоохранения страны.

Lenta.ru 

Тренировку канадского футбольного клуба сорвал аллигатор

Тренировку команды североамериканской Главной лиги футбола (MLS) «Торонто» сорвал аллигатор. Животное оказалось на поле во время занятий, но игроки не спешили покидать газон. Они наблюдали за аллигатором, находясь в непосредственной близости от него. Вынудить животное уйти с поля пытался водитель электрокара.

Lenta.ru 

Россиян предложили обязать чипировать своих домашних питомцев

Законодательное собрание Башкирии внесло в Госдуму законопроект, обязывающий россиян регистрировать и чипировать своих домашних питомцев для их учета и идентификации. Авторы законопроекта уверены, что принятие инициативы позволит решить вопросы, связанные с поиском пропавших домашних животных.

Lenta.ru 

Байден раскроет информацию о выдвижении условий для встречи с Путиным

Президент США Джо Байден раскроет информацию о выдвижении условий для встречи с российским лидером Владимиром Путиным и проведения американо-российского саммита. «Я обсужу это в другой день», — ответил он на соответствующий вопрос журналистов в Белом доме.

Lenta.ru 

Эксперт обозначил сроки завершения «Северного потока-2»

Компания Nord Stream 2 AG может завершить строительство «Северного потока-2» и пусконаладочные работы в течение нескольких месяцев, заявил замглавы Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач. «Более точно сейчас сложно сказать, так как скорость укладки зависит от многих факторов», — отметил эксперт.




Lenta.ru 

Байден заявил об «ошеломительном успехе» в борьбе с коронавирусом

Соединенные Штаты добились «ошеломительного успеха» в борьбе с пандемией коронавируса, за последние месяцы количество заражений в стране существенно снизилось. Об этом заявил американский лидер Джо Байден. По его словам, Вашингтон рассчитывает, что позже сможет предоставить нуждающимся странам вакцины против COVID-19.

Lenta.ru 

В Госдуме призвали объявить в розыск угрожавшего российским АЭС депутата Рады

Депутат Госдумы, член комитета по энергетике Михаил Шеремет призвал правоохранительные органы возбудить уголовное дело и объявить в розыск депутата Верховной Рады Романа Костенко, который предложил навести украинские ракеты на российские атомные электростанции в целях устрашения.

Lenta.ru 

Новак раскрыл подробности о бесплатной подводке газа к домам россиян

Вице-премьер России Александр Новак раскрыл подробности о бесплатной подводке газа к домам россиян. Он рассказал, что правительство подготовило поправки в закон о газоснабжении. Теперь ответственность ляжет на ресурсоснабжающую организацию оператора, который работает в каждом регионе.

Lenta.ru 

Ведущая Первого канала откровенно рассказала о дочери с аутизмом

Ведущая Первого канала Светлана Зейналова рассказала о 13-летней дочери с аутизмом. Она описала случаи, когда сталкивалась с негативом по отношению к ее ребенку, и дала советы родителя, чьи детям поставили диагноз «аутизм». Зайналова также оценила, поменялось ли отношение к аутистам в обществе за последние 10 лет.

Lenta.ru 

В России оценили решение ФАС оштрафовать Apple почти на миллиард рублей

Председатель комиссии по правовому обеспечению цифровой экономики московского отделения Ассоциации юристов России Александр Журавлев оценил решение Федеральной антимонопольной службы применить к Apple оборотный штраф за злоупотребление доминирующим положением. В разговоре с Лентой.ру он назвал санкции обоснованными

Lenta.ru 

Перевернувшиеся на лодке мужчины сумели выжить в открытом океане

Четверо мужчин, перевернувшиеся на лодке из-за огромной волны, сумели подать сигнал бедствия и чудом выжили в открытом океане. В субботу, 24 апреля, четверо австралийцев потеряли свою лодку при попытке пересечь границу Wide Bay — шлюпка была опрокинута огромной волной к северу от Sunshine Coast.

Lenta.ru 

Tesla продала биткоины на миллионы долларов

Глава Tesla Илон Маск сообщил о продаже десяти процентов биткоинов, имевшихся в активе компании, чтобы продемонстрировать их надежность как платежного средства. Как следует из отчета компании, реализация биткоинов, купленных в начале 2021 года почти на миллиард долларов, принесла Tesla 101 миллион дохода.

Lenta.ru 

Стало известно отношение петербуржцев к мигрантам

В СПбГУ озвучили результаты исследования, согласно которому 15 процентов петербуржцев не возражают против соседей-мигрантов. В 2012 году аналогичное исследование установило, что только четыре процента респондентов согласны иметь таких соседей. Против трудовой миграции выступает только девять процентов опрошенных.

Lenta.ru 

Эрдогану отказали в сравнении со львом

Глава турецкой оппозиции Кемаль Кылычдароглу отказал президенту страны Реджепк Тайипк Эрдогану в сравнении со львом из-за его реакции на признание президентом США Джо Байдена геноцида армян. По словам политика, Эрдоган сохранял молчание три дня, и все ждали, что он «зарычит как лев», но в итоге «он заговорил, как кот».

Lenta.ru 

Стали известны введенные судом ограничения в отношении ФБК Навального

Мосгорсуд в рамках иска прокуратуры о признании организации экстремистской запретил двум связанным с Алексеем Навальным структурам общаться со СМИ, размещать материалы в интернете, участвовать в выборах, организовывать демонстрации и использовать банковские счета. Защита будет обжаловать решение суда.

Lenta.ru 

Названы опасные функции в Android

Функция быстрой оплаты через браузер может стать причиной кражи личных данных и денег. Чтобы минимизировать вероятность кражи денег с карт, специалисты рекомендовали отключить данную функцию. Для этого в настройках нужно отключить опцию «Сохранять и автоматически подставлять платежные данные».

Lenta.ru 

Женщина нашла дешевый и эффективный способ улучшить вид старой черной обуви

Британка придумала дешевый и действенный способ улучшить внешний вид обуви черного цвета. Пользовательница сети Вероник Макдермот рассказала, что на союзке школьной обуви ее дочери постоянно образуется дыра. В связи с этим она приобрела черную изоленту за 89 пенсов (92 рубля), и приклеила ее на место дыры.

Lenta.ru 

В группе Тутберидзе появились двукратные чемпионы Европы в парном катании

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов, выступающие в парном катании, будут тренироваться под руководством Этери Тутберидзе. Помогать заслуженному тренеру России в работе с парой будет двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков.

Lenta.ru 

Бывший генерал-таможенник пошел под суд за аферу в 400 миллионов рублей

Лишенного звания генерала Федеральной таможенной службы отдали под суд за аферу в 400 миллионов рублей. По данным следствия, в 2009 году мужчине поручили проконтролировать исполнение госконтракта службы с коммерческой организацией на 13,2 миллиона долларов. Однако сроки выполнения работ существенно затягивались.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

МЧС предупредило о сильном ливне с грозой в Москве в ближайшие часы

МВД РФ: сотрудник ДПС, отпустивший за взятку сбежавшего Шахина Аббасова, уволен

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости России

МЧС предупредило о сильном ливне с грозой в Москве в ближайшие часы

Россияне в шесть раз чаще стали бронировать отели в Таиланде

Четверть россиян возьмут отпуск в мае

Минцифры разработало новые требования к иностранцам при покупке sim-карт

Экология в России и мире

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Продюсер Пригожин заявил, что россияне любят певца Меладзе из-за вечных песен

МЧС предупредило о сильном ливне с грозой в Москве в ближайшие часы

Минцифры разработало новые требования к иностранцам при покупке sim-карт

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023