Политолог указал на попытки руководства Молдавии «задушить» демократию в стране

Техобслуживание мемориалов «Вечный Огонь» провели в Подмосковье

Владимир Брилёв: «Бал российской королевы блюза прошел в кругу её лучших друзей».

В Рязанской области в столкновении автобуса и грузовика пострадали 13 человек и один погиб

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 18.04.2021

Lenta.ru 

В России научили нейросеть выявлять коронавирус по рентгеновским снимкам

Ученые Белгородского государственного национального исследовательского университета (НИУ БелГУ) обучили нейросеть выявлять наличие коронавирусной инфекции у пациентов по рентгеновским снимкам. Автоматически классифицируя изображения, она способна оперативно обнаружить признаки COVID-19.

Lenta.ru 

Россиянин случайно стал звездой на китайской «Фабрике звезд» и попал в «плен»

Житель Владивостока Владислав Иванов случайно стал участником китайской версии музыкального телешоу «Фабрика звезд». Россиянин хотел уже уйти из проекта, но стал мегазвездой. Изначально на съемках парень работал переводчиком одного из артистов. Продюсеры заметили юношу и предложили ему самому принять участие в шоу.

Lenta.ru 

Греция продлила разрешение на въезд для россиян

Власти Греции продлили до 26 апреля разрешение на въезд в страну для четырех тысяч россиян еженедельно. Новое постановление начнет действовать с 19 апреля. Всем туристам необходимо иметь при себе отрицательный тест на коронавирус. Россиянам за день до прибытия в страну следует заполнить электронную форму PLF.

Lenta.ru 

Раскрыто число погибших в катастрофе поезда в Египте

Число погибших в железнодорожной катастрофе, произошедшей в Египте, достигло 11 человек. Об этом сообщает Министерство здравоохранения страны. Отмечается, что пострадали 98 человек. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси поручил провести расследование и незамедлительно выплатить компенсацию семьям погибших.

Lenta.ru 

В России захотели возродить систему страхования от безработицы

В России захотели возродить систему страхования от безработицы, эту возможность депутаты Госдумы планируют обсудить осенью. Об этом рассказал первый зампред думского комитета по труду и соцполитике Михаил Тарасенко. По мнению парламентария, возрождение этой системы в стране давно назрело.

Lenta.ru 

Финансовый аналитик рассказал о плане США сделать доллар по 125 рублей

Финансовый и биржевой аналитик Степан Демура рассказал о плане США сделать доллар по 125 рублей. По словам Демуры, власти США имеют достаточно« опосредованное отношение» к динамике рубля, однако подтверждают «давно намеченные Вашингтоном цели».

Lenta.ru 

Иностранец из РПЛ объяснил решение уехать из России желанием «пожить нормально»

Шведский нападающий «Краснодара» Маркус Берг рассказал, почему решил уехать из России после окончания сезона-2020/2021. Иностранец заявил, что решил уйти в «Гетеборг» из-за семьи. «Мне 35 лет, дети растут, им нужна школа и друзья. Есть желание жить нормальной жизнью, а не мотаться по свету», — объяснил он.

Lenta.ru 

Накопленный за пандемию запас нефти оказался почти исчерпан

Избыток запасов нефти в мировых хранилищах, накопленный за период кризиса, вызванного пандемией коронавируса, оказался почти исчерпан. В феврале в хранилищах осталось менее одной пятой части от накопленных объемов топлива. Агентство отмечает, что с того времени запасы сократились еще больше.

Lenta.ru 

ФСБ опубликовала видео задержания готовивших в Белоруссии военный переворот

ФСБ России опубликовала кадры наблюдения за подозреваемыми, готовившими военный переворот в Белоруссии, а также видео их задержания. Подозреваемые хотели разграбить имущество президента страны Александра Лукашенко, а также убить или отправить в концлагерь высших белорусских чиновников.

Lenta.ru 

Озвучена сумма государственной помощи «Ахмату» после санкций США

Озвучена сумма государственной помощи грозненскому футбольному клубу «Ахмат» после санкций США. Объем необходимых средств для поддержания жизни клуба определен в размере от 1 до 1,4 миллиарда рублей. Отмечается, что новый спонсор наиболее вероятен в лице госкорпорации.

Lenta.ru 

МИД России перечислил послу Чехии ответные меры на высылку российских дипломатов

МИД России перечислил послу Чехии в Москве Витезславу Пивоньке ответные меры на высылку российских дипломатов️ из республики. Пивонька покинул здание министерства на Смоленской площади. «Мы были проинформированы теперь. Это был ответ Российской Федерации», — уточнил он.




Lenta.ru 

Победа сына Кадырова в боксерском поединке вызвала вопросы у фанатов

Сын главы Чечни Рамзана Кадырова Адам одержал победу в боксерском поединке, чем вызвал вопросы у пользователей сети. По информации источника, победа была засчитана техническим нокаутом. Фанаты обратили внимание на то, что рефери начал отсчитывать нокдаун, несмотря на то, что Биттиров не касался пола рукой или коленом.

Lenta.ru 

На Украине возбудили уголовное дело против главы Минюста

Национальное антикоррупционное бюро Украины возбудило уголовное дело против главы министерства юстиции республики Дениса Малюськи в связи с возможным противоправным завладением предприятием. Инициаторы иска подали жалобу в Высший антикоррупционный суд, который обязал открыть производство.

Lenta.ru 

КГБ Белоруссии сообщил о связи адвоката Зенковича со спецслужбами США

Адвокат Юрий Зенкович, который, как предполагается, готовил покушение на президента Белоруссии Александра Лукашенко, связан со спецслужбами США. Об этом заявили в КГБ страны. Сообщается, что сейчас задержанные помещены в СИЗО, они сотрудничают со следствием и дают признательные показания.

Lenta.ru 

Умер отец президента Туркмении

В возрасте 89 лет скончался отец президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова. Мяликгулы Бердымухамедов «посвятил жизнь своему народу и родной земле и продемонстрировал непоколебимый образец патриотизма и человечности», — говорится в сообщении. Имя отца президента Туркмении присвоено столичной воинской части.

Lenta.ru 

«Манчестер Юнайтед» выиграл пятый матч подряд в АПЛ

«Манчестер Юнайтед» на своем поле обыграл «Бернли» в матче 32-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 18 апреля, и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. В составе победителей дублем отметился Мэфон Гринвуд, еще один мяч забил Эдинсон Кавани. У гостей отличился Джеймс Тарковски.

Lenta.ru 

На Украине заявили о неготовности страны к войне

Внештатный советник министра обороны Украины Юрий Бутусов заявил о неготовности страны к войне. Эксперт отметил, что Киев не уделяет достаточного внимания военным реформам и закупкам техники. По словам Бутусова, армия в данный момент нуждается в боеприпасах, объем которых значительно сократился с 2014 года.

Lenta.ru 

В Госдуме назвали идею закрыть россиянам въезд в Европу попыткой обрадовать США

Предложение бывшего президента Эстонии Хендрика Ильвеса закрыть россиянам въезд в Европу нацелено на то, чтобы обрадовать США, и ничем не подкреплено. Так на слова прибалтийского политика ответил заместитель председателя комитета Государственной думы по международным делам Алексей Чепа.

Lenta.ru 

ЦСКА проиграл «Сочи» в матче РПЛ

Московский ЦСКА проиграл «Сочи» в матче 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Сочи и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Счет на 40-й минуте открыл полузащитник сочинцев Кристиан Нобоа. Также голами отметились хавбек Артур Юсупов и защитник Игорь Дивеев.

Lenta.ru 

Киев вышлет старшего дипломата посольства России на Украине

Киев вышлет старшего дипломата российского посольства в ответ на высылку Москвой консула республики. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел республики Евгений Енин. По его словам, соответствующая нота будет направлена российскому посольству утром 19 апреля.

Lenta.ru 

Советник Байдена ответил на вопрос об условиях встречи лидера США с Путиным

Вопрос о встрече лидеров США и России Джо Байдена и Владимира Путина обсуждается, она должна состояться при подходящих для нее условиях. Об этом заявил советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан, отметив, что саммит призван продвинуть вперед отношения двух стран.

Lenta.ru 

Макрон не увидел возможности использования вакцины «Спутник V» в Евросоюзе

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что не видит возможности использования российской вакцины «Спутник V» в Евросоюзе для ускорения вакцинации, так как она пока не одобрена европейским санитарным регулятором. Французский лидер отметил, что потребуется время для получения разрешения.

Lenta.ru 

Сторонники и противники России устроили потасовку у посольства в Праге

У здания российского посольства в Праге прошел митинг, который закончился потасовкой сторонников и противников России. Одного из участников стычки задержали полицейские, а некоторым другим выписали штрафы. Акцию организовали представители гражданской инициативной кампании «Миллион мгновений»

Lenta.ru 

НАТО поддержала Чехию в расследовании действий России

Представитель НАТО поддержал Чехию в ее расследовании действий России, а также призвал наказать виновных. Альянс пояснил, что считает действия российских дипломатов, высланных из страны по подозрению в работе на спецслужбы и организации взрывов во Врбетице в 2014 году, злонамеренными.

Lenta.ru 

Теннисист Рублев проиграл в финале турнира в Монте-Карло

Российский теннисист Андрей Рублев проиграл в финале турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло. 23-летний россиянин проиграл греку Стефаносу Циципас. Счет в матче — 6:3, 6:3 в пользу 22-летнего греческого спортсмена. Россиянин впервые играл в финале турнира серии «Мастерс».


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Адвокат Балуев: в деле замминистра Иванова не зафиксирован факт передачи взятки

Холдинг «Швабе» увеличил присутствие на медицинском рынке Узбекистана

Вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин встретился с руководством ТПП Республики Узбекистан

«Гигантская, великая, могущественная наука лингвистика»: в ЛЭТИ прошла научно-практическая конференция «Актуальные проблемы языкознания»

Музыкальные новости

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"

Новости России

Единороссы Воскресенска организовали для учеников Гимназии № 1 эковикторину

Вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин встретился с руководством ТПП Республики Узбекистан

Компания Ctrl2GO предоставит администрациям регионов РФ доступ к сервисам мониторинга паводков

В Госдуме предупредили о конфликте элит при объединении регионов

Экология в России и мире

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Спорт в России и мире

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Moscow.media

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Рязанской области в столкновении автобуса и грузовика пострадали 13 человек и один погиб

Политолог указал на попытки руководства Молдавии «задушить» демократию в стране

Более 200 лифтов заменят в жилых домах на востоке Москвы

Адвокат Балуев: в деле замминистра Иванова не зафиксирован факт передачи взятки