Мы в Telegram
Добавить новость

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Россияне стали активнее покупать технику для ухода за садом перед майскими

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы

Академия креативных индустрий АРН запускает школу декораторов

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 14.04.2021

Lenta.ru 

Стали известны полуфиналисты Лиги чемпионов

Стали известны полуфиналисты Лиги чемпионов. По итогам двухматчевых противостояний в следующую стадию турнира вышли мадридский «Реал», «Манчестер Сити», французский ПСЖ и лондонский «Челси». Полуфинальные матчи пройдут 27 апреля и 4 мая. Время их проведения пока не сообщается.

Lenta.ru 

Россияне оценили вероятность участия страны в третьей мировой войне

Большинство жителей России считают, что страна будет участвовать в третьей мировой войне, если она начнется. Так, положительно ответили на вопрос о возможном участии России в потенциальном конфликте 76 процентов россиян. Еще 11 процентов опрошенных придерживаются противоположного мнения.

Lenta.ru 

Лукашенко рассказал о предложении Алиева «поднять Армению»

Президент Азербайджана ранее предлагал восстановить Карабах и «поднять Армению», рассказал белорусский лидер Александр Лукашенко. По его словам, через него это предложение было передано армянской стороне. При этом от Еревана требовалось согласиться на мирное урегулирование конфликта в непризнанной республике.

Lenta.ru 

Тарасова оценила перспективность работы Трусовой с американским тренером

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова оценила перспективность работы фигуристки Александры Трусовой с американским тренером Рафаэлем Арутюняном. Тарасова назвала случившееся прекрасной новостью, а Арутюняна — одним из лучших тренеров в мире. «Мы с ним работали вместе, у него сейчас лучший мальчик», — посчитала она.

Lenta.ru 

США продолжат поставлять вооружение Украине

США продолжат поставлять Украине некоторые виды вооружений, а также военных инструкторов. По словам Остина, оружие будет направляться в соответствии с потребностями Киева. «Мы привержены оказанию помощи Украине в ее потребностях в самообороне», — заявил он.

Lenta.ru 

Байден предложил Путину встретиться «в предстоящие недели»

Президент США Джо Байден предложил российскому лидеру Владимиру Путину встретиться «в предстоящие недели». Госсекретарь Энтони Блинкен отметил, что Вашингтон предпочитает стабильные и предсказуемые отношения с Москвой, что требует наличия линий коммуникаций. Он заявил, что так США смогу ясно говорить об их взглядах.

Lenta.ru 

Меркель и Байден призвали Россию не наращивать войска у границ Украины

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Джо Байден призвали Россию не усиливать военное присутствие у границ Украины. Официальный представитель немецкого кабмина Штеффен Зайберт по итогам разговора глав государств рассказал, что они обсудили ситуацию вокруг Восточной Украины.

Lenta.ru 

Стало известно об отмене прохода военных кораблей США в Черное море

США уведомили Турцию об отмене прохода двух военных кораблей в Черное море через пролив Босфор. «Да, посольство США уведомило наше министерство об этом», — ответил собеседник агентства на вопрос об отмене прохода кораблей. О планах США направить военные корабли к границам России сообщалось 8 апреля.

Lenta.ru 

Байден призвал Россию и другие страны «делать больше» для Афганистана

Байден призвал Россию и другие страны «делать больше» для Афганистана. Он отметил, что Вашингтон попросил другие государства усилить поддержку Кабула, прежде всего, Пакистан, а также Россию, Китай, Индию и Турцию. Глава США подчеркнул, что все эти страны делают значительные ставки на стабильное будущее Афганистана.

Lenta.ru 

В Германии рассказали о подготовке НАТО к устрашению России

На немецком полигоне Альтенграбов проходят военные учения, которые «являются подготовкой НАТО к операции по устрашению России». Об этом заявил немецкий телеканал Das Erste. По информации СМИ, маневры направлены на обеспечение безопасности восточного фланга государств-союзников альянса.

Lenta.ru 

Редакторам студенческого журнала DOXA избрали меру пресечения

Басманный суд Москвы избрал меру пресечения четырем редакторам студенческого журнала DOXA, обвиняемых в вовлечении несовершеннолетних в опасную для жизни деятельность. Наложенные на Наталью Тышкевич, Армена Арамяна, Аллу Гутникову и Владимира Метелкина ограничения будут действовать до 14 июня.




Lenta.ru 

В Кремле оценили влияние возможных санкций США на встречу Путина и Байдена

В Кремле оценили влияние возможных санкций США на встречу президента России Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена. Дмитрий Песков отметил, что, если Вашингтон введет новые санкции против Москвы, то это не будет соответствовать словам Байдена о необходимости выстраивания стабильных отношений.

Lenta.ru 

Козловский пожаловался на его выборочное цитирование в СМИ фразой «просто бесит»

Данила Козловский, чей фильм «Чернобыль» выходит на экраны страны, заявил, что выборочная публикация его цитат в СМИ актера «просто бесит». Я за то, чтобы иметь право на свою точку зрения и не бояться ее высказывать. Но я против вырывания из контекста и использования моих слов в своих целях», — сказал он.

Lenta.ru 

В ЦРУ заявили о возможном вторжении России на территорию Украины

В Центральном разведывательном управлении (ЦРУ) заявили о возможном вторжении России на территорию Украины. Директор ЦРУ Уильям Бернс отметил, что сосредоточение российских войск на границе с Украиной может обернуться ограниченным вторжением. Он подчеркнул, что военное строительство России вызывает обеспокоенность.

Lenta.ru 

Байден подтвердил вывод американских войск из Афганистана

Президент США Джо Байден подтвердил вывод американских войск из Афганистана. Как сообщил американский лидер, США начнут вывод войск 1 мая и завершат до 11 сентября. «Пришло время закончить самую долгую войну в истории США», — заявил он. Администрация Трампа собиралась вывести военных из Афганистана 1 мая 2021 года.

Lenta.ru 

Ученые заявили об эффективности даже одной дозы «Спутника V»

Аргентинские ученые заявили об эффективности даже одной дозы российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Так, антитела в этом случае появились у 94 процентов из 288 человек, принявших участие в исследовании. Отмечается, что 96 процентов людей младше 60 лет имеют антитела уже на 21-й день после вакцинации.

Lenta.ru 

Молодость бабушек удивила подписчиков их внучек в TikTok

Юные пользовательницы TikTok начали снимать совместные видео с бабушками и удивили своих подписчиков молодостью последних. Одна из них показала свою 47-летнюю бабушку, одетую в облегающее вечернее платье, в спортивные шорты и топ. «Да, это моя бабушка. Она горячая, она самая крутая!» — заявила юзерша.

Lenta.ru 

Пассажирки рейса из Турции подрались в самолете из-за мест для ручной клади

Пассажиры самолета начали драку на борту из-за того, что они не поделили места для ручной клади. Шокирующие кадры были сняты 10 апреля на рейсе авиакомпании Tunisair, отправлявшегося по маршруту Стамбул — Тунис. На ролике видно, как несколько женщин толкаются и бьют друг друга.

Lenta.ru 

В заказе убийства Рыжего заподозрили брата главного вора в законе Азербайджана

В заказе убийства вора в законе Альберта Рыжего (Али Гейдаров) заподозрили брата главного вора в законе Азербайджана Надира Салифова (Гули). У Намика Бакинского было сразу два мотива — месть за родственника, заказчиком убийства которого он считал Рыжего, и борьба за влияние над фруктово-овощными рынками в Москве.

Lenta.ru 

Диетолог рассказала о вреде отказа от мяса

Полный отказ от мяса может быть вреден для здоровья. В первую очередь потому, что в мясных продуктах содержится коллаген и витамины группы B. Благодаря коллагену сохраняется молодость и упругость кожи, без него появляются морщины. Витамины В регулирует многие обменные процессы в организме.

Lenta.ru 

Массовая драка между юными российскими и украинскими хоккеистами попала на видео

Массовая драка между юными российскими и украинскими хоккеистами попала на видео. Инцидент произошел в Старом Осколе. В драке участвовали игроки команд «Созвездие» из Воронежа и «Дизель» из Луганска. На видео показано, как судья матча пытается разнять спортсменов, однако хоккеисты продолжили бить друг друга.

Lenta.ru 

Россия призвала ОБСЕ добиться от Украины мира в Донбассе

Россия призывает ОБСЕ добиться от Украины мирного урегулирования ситуации в Донбассе. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров шведской коллеге и действующему председателю ОБСЕ Анн Линде в телефонном разговоре. Содержание разговора передано в заметке на сайте МИД

Lenta.ru 

Враждующие принцы Гарри и Уильям поговорили перед похоронами принца Филиппа

Принц Уильям побеседовал по телефону с принцем Гарри после его приезда в Великобританию. Источники, близкие к королевской семье, сообщают, что после смерти принца Филиппа враждующие братья объявили перемирие. По его словам, оба считают, что на этой неделе они должны поддерживать королеву.

Lenta.ru 

В России рассказали о болтанке Ту-160 и Су-35

На параде Победы четыре истребителя Су-35 авиационной группы высшего пилотажа «Русские витязи» впервые будут сопровождать стратегические бомбардировщики Ту-160, рассказал ТАСС начальник воздушно-огневой и тактической подготовки Центра показа авиационной техники Александр Ивашкин.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Как выбрать хороший визовый центр, чтобы срочно оформить загранпаспорт и шенгенскую визу

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Трасса М11 в сторону Москвы будет перекрыта из-за работ на путепроводе под Тверью

Армия в СВО бьется за ментальную независимость России

Музыкальные новости

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Новости России

Россияне стали активнее покупать технику для ухода за садом перед майскими

Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Экология в России и мире

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

День Земли - каждый день

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Тихий вечер...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Россияне стали активнее покупать технику для ухода за садом перед майскими

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО