СМИ: Проникшего в консульство Ирана в Париже мужчину задержали

Московские производители оборудования наращивают темпы выпуска продукции

Юрий Куклачев в больнице встал на ноги, его выпишут через 2-3 недели — Mash

Кинопоказ мультфильма «Руслан и Людмила. Больше, чем сказка» в ТРЦ «Нора»

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 10.04.2021

Lenta.ru 

США и Британия обсудили обстановку на российско-украинской границе

Госсекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб в телефонном разговоре обсудили обстановку на российско-украинской границе. Отмечается, что они подтвердили свою поддержку Украине и подчеркнули «необходимость немедленного прекращения Москвой (...) подстрекательской риторики».

Lenta.ru 

Турция уточнила данные о новых требованиях к въезду в страну

Управление гражданской авиации Турции уточнило данные о новых требованиях въезда в страну, заявив, что республика не вводила новых правил. Управление также опровергло сообщения о приостановке авиарейсов между Турцией и Россией. Там отметили, что Москва заявила, что не было принято никаких официальных решений.

Lenta.ru 

Российская тяжелоатлетка завоевала золото на чемпионате Европы

Российская тяжелоатлетка Дарья Ахмерова завоевала золото на чемпионате Европы, который проходит в Москве. Ахмерова выступает в категории до 87 килограммов. Штангиста показала лучший результат в двоеборье, подняв в сумме 246 килограммов: 106 в рывке и 138 в толчке. Второе место заняла Елена Кылчик из Молдавии.

Lenta.ru 

Российский репетитор похитил ребенка и увез его в другую область

В Москве репетитор похитил 13-летнего школьника на юго-западе Москвы и увез его в Свердловскую область. К сотрудникам правоохранительных органов обратились родители ребенка, сообщив, что их сын не вернулся домой из школы, а из квартиры пропала крупная сумма денег. Всего было похищено три миллиона рублей.

Lenta.ru 

В Госдуме назвали способ повысить уровень жизни учителей

Глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов назвал способ повысить уровень жизни учителей. По его словам, для этого нужно приравнять их к госслужащим по уровню доходов и льгот. Как отметил Миронов, уровень МРОТ в стране требуется поднять до 50-60 тысяч рублей в месяц.

Lenta.ru 

Фильм Кончаловского получил главный приз премии «Белый слон»

Картина российского режиссера Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи!» стала лучшим фильмом 2020 года по версии Национальной премии кинокритики и кинопрессы «Белый слон». Режиссер, получая награду, отметил, что ему приятно получить приз от «людей, которые разбираются в кино и оценивают его художественные качества».

Lenta.ru 

Украина впервые применила турецкий беспилотник в Донбассе

Украина впервые применила турецкий беспилотный летательный аппарат (БПЛА) Bayraktar, который находится на вооружении украинской армии, над зоной силовой операции в Донбассе, сообщил в своем Facebook заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Юрий Мысягин.

Lenta.ru 

Бензема забил «Барселоне» пяткой в «Эль-Класико»

Нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема поразил ворота каталонской «Барселоны» в матче чемпионата Испании. 33-летний французский форвард открыл счет на 14-й минуте встречи. Он откликнулся на передачу с фланга Лукаса Васкеса и забил мяч пяткой. Нападающий отличился в седьмом матче чемпионата Испании подряд.

Lenta.ru 

Климатологи предупредили россиян о погодном «хаосе»

Российские климатологи Константин Грибанов и Екатерина Пестрякова предупредили россиян, что из-за глобального изменения климата в России будут учащаться опасные погодные явления, «усилится хаос». Грибанов подчеркнул, что погодные аномалии возрастают из-за потепления климата, вызванного накоплением парникового эффекта.

Lenta.ru 

Врач предупредила о смертельной опасности переизбытка воды

Нефролог Анна Коробкина предупредила, что переизбыток воды может представлять смертельную опасность для человека. Врач отметила, что при водной интоксикации может снизиться концентрация электролитов, способствующих продвижению в клетки организма питательных веществ и выводу из них продуктов обмена.

Lenta.ru 

Тяжеловес из UFC нокаутировал соперника встречным ударом

Сирийский боец смешанного стиля (MMA) Ярис Данхо одержал победу над Йорганом де Кастро из Кабо-Верде на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Лас-Вегасе. Сирийский тяжеловес досрочно завершил схватку на четвертой минуте первого раунда. Он нокаутировал де Кастро встречным ударом.




Lenta.ru 

Возлюбленный сестры Кардашьян набил тату с ее именем поверх других

Возлюбленный телезвезды Кортни Кардашьян, 45-летний барабанщик американской рок-группы Blink-182 Трэвис Баркер, набил тату с ее именем поверх других рисунков на своем теле. Предпринимательница выложила фото татуировки в своем Instagram. Сам Баркер ответил на фото подруги, отправив эмодзи с черным сердцем.

Lenta.ru 

Эрдоган высказался за членство Украины в НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган высказались за членство Украины в НАТО по результатам встречи. «Выразить поддержку перспективе членства Украины в НАТО, в частности ее намерений получить в ближайшее время план действий относительно членства», — говорится в декларации.

Lenta.ru 

В КНДР казнили чиновника за неэффективную работу

В КНДР казнили главу комиссии по реализации программы дистанционного образования за неэффективную работу. С момента создания структуры в 2020 году ей не удалось добиться каких-либо результатов. Официальной причиной наказания стало «ведение антипартийной и антиреволюционной сектантской деятельности в сфере образования».

Lenta.ru 

В США снова закрыли центр вакцинации Johnson & Johnson из-за побочных эффектов

Власти штата Джорджия закрыли еще один центр вакцинации от коронавируса препаратом компании Johnson & Johnson из-за побочных эффектов у восьми пациентов. Представители федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний США заявили, что осведомлены о сообщениях о возникновении побочных эффектов.

Lenta.ru 

Муж погибшей в ДТП в Турции россиянки обвинил турагентство в смерти жены

Муж погибшей в ДТП в Турции российской туристки обвинил туроператора в смерти супруги и раскрыл подробности происшествия. Павел Автайкин, муж погибшей 43-летней Елены Автайкиной, заявил, что турагентство «есть в чем винить». По словам мужчины, турагентство не собиралось переносить экскурсию из-за плохой погоды.

Lenta.ru 

В Белоруссии ответили на предложение Кравчука перенести переговоры по Донбассу

В Белоруссии ответили на предложение главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонида Кравчука о переносе переговоров по Донбассу из Белоруссии в другую страну. По словам главы МИД Белоруссии Владимира Макея, такие заявления говорят о нежелании Киева соблюдать достигнутые договоренности.

Lenta.ru 

Турция подтвердила Украине непризнание «аннексии» Крыма

В ходе переговоров турецкий лидер Реджеп Эрдоган подтвердил украинскому президенту Владимиру Зеленскому непризнание «аннексии» Крыма. Также отмечалось, что президенты обсудили ситуацию на востоке Украины — Эрдоган выразил уверенность, что конфликт можно урегулировать мирным путем.

Lenta.ru 

Принц Гарри прилетит на похороны принца Филиппа без жены

Принц Гарри вернется в Великобританию, чтобы присутствовать на похоронах своего деда, герцога Эдинбургского принца Филиппа. Отмечается, что жена принца Гарри Меган Маркл не сможет сопровождать мужа — врачи не рекомендовали актрисе испытывать дополнительные нагрузки в ее положении.

Lenta.ru 

Футболист АПЛ повторил достижение Аршавина

Английский нападающий «Астон Виллы» Олли Уоткинс отличился в матче Английской премьер-лиги (АПЛ) против «Ливерпуля». Уоткинс забил четвертый гол в ворота мерсисайдцев в нынешнем сезоне. Таким образом, он повторил достижение российского хавбека Андрея Аршавина. Последний оформил покер в матче с «Ливерпулем» в 2009 году.

Lenta.ru 

Объявлена дата похорон принца Филиппа

Букингемский дворец объявил, что похоронная церемония принца Филиппа состоится 17 апреля. Отмечается, что до даты похорон Великобритания будет соблюдать восьмидневный национальный траур, члены королевской семьи — две недели. Трансляция церемонии будет вестись по телевидению.

Lenta.ru 

«Ливерпуль» вырвал победу у середняка матча АПЛ

«Ливерпуль» на своем поле обыграл «Астон Виллу» в матче 31-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 10 апреля, и завершилась со счетом 2:1. На гол Олли Уоткинса хозяева ответили точными ударами Мохаммеда Салаха и Трента Александра-Арнольда. «Ливерпуль» набрал 52 очка и вышел на четвертое место.

Lenta.ru 

Дурова убрали из списка арабских миллиардеров

Журнал Forbes исключил основателя соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павла Дурова из списка арабских миллиардеров. Теперь он ротируется в российском списке богатейших бизнесменов. Его состояние оценивается в 17,2 миллиарда долларов. Дуров в российском списке занимает девятое место, а в общемировом — на 112-м.

Lenta.ru 

Стало известно о намерении ДНР попроситься в Россию

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) прорабатывают три варианта обращения к президенту России Владимиру Путину. В СМИ появилась информация, что самопровозглашенная республика задумала попроситься в состав России. Остальные варианты: запросить военную помощь и признать независимость.

Lenta.ru 

РПЦ создала документ о практике «изгнания бесов»

По словам председателя комиссии по богословию Русской православной церкви митрополита Волоколамского Илариона, документ будет содержать историю практики экзорцизма, а также варианты ее унификации и регламентации. Отмечалось, что документ должен скоро поступить в редакционную группу, где после внесения правок.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Ватикан опубликовал декларацию с папским учением о достоинстве человека, разъясняющую в том числе отношение церкви к ЛГБТ

Врачи Подмосковья получили 90 земельных участков с января

Московские производители оборудования наращивают темпы выпуска продукции

Брат убитого мотоциклиста назвал причиной случившегося чужой конфликт

Музыкальные новости

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения

Новости России

По делу о резонансном убийстве из-за конфликта на парковке в Москве задержаны три человека

Компания "Авито" запустит магистратуру по Data Science в МФТИ

Брат убитого мотоциклиста назвал причиной случившегося чужой конфликт

Ватикан опубликовал декларацию с папским учением о достоинстве человека, разъясняющую в том числе отношение церкви к ЛГБТ

Экология в России и мире

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Спорт в России и мире

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Moscow.media

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Московские производители оборудования наращивают темпы выпуска продукции

Суд на два месяца арестовал москвича за нападение на женщину возле остановки

Компания "Авито" запустит магистратуру по Data Science в МФТИ

Юрий Куклачев в больнице встал на ноги, его выпишут через 2-3 недели — Mash