Госдеп: США тревожат усиливающиеся военно-промышленные связи между Китаем и Россией

«Всем было одинаково страшно»: Сергей Светлаков рассказал о том, как стал жертвой теракта в «Крокус Сити Холле»

МИД: Россия оценит риски от строительства в Румынии базы НАТО

Депутаты обсудили вопрос сокращения отделений почты на селе

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 22.04.2021

Lenta.ru 

Мединский порассуждал об улучшении учебников по истории после удивления Путина

Председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский заявил о необходимости усовершенствовать обучение истории в школах. Ранее содержанию учебников удивился президент России Владимир Путин. Мединский сообщил, что сейчас разработан новый стандарт, издания включают все необходимое.

Lenta.ru 

США пригрозили России новыми санкциями из-за Навального

США оставляют за собой право ввести новый пакет санкций против России из-за ситуации с Алексеем Навальным. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Ограничения коснутся отдельных лиц и сфер, каких именно, не уточняется. Соединенные Штаты выразили надежду на гуманное обращение с Навальным.

Lenta.ru 

Фонд «Круг добра» обеспечит лечение детей с нейробластомой и МДД

Фонд «Круг добра» обеспечит лечение детей с нейробластомой и миодистрофией Дюшена. Они получат лекарства в полном объеме. Об этом заявил глава организации Александр Ткаченко, добавив, что такое решение экспертного совета Общественной палаты — это важный шаг к решению социальных проблем в России.

Lenta.ru 

Глава ДНР приготовился встретиться с Зеленским в Донбассе

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил о готовности встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским на линии соприкосновения в Донбассе. В частности, он пригласил Зеленского в горячие точки: Старомихайловку, Опытное, Веселое, Зайцево и Александровку.

Lenta.ru 

В Госдуме раскритиковали высылку российских дипломатов из Словакии

Глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий назвал бредом высылку российских дипломатов из Словакии и заявил, что Россия даст быстрый и адекватный ответ. Политик выразил сожаление, что североатлантическая солидарность становится синонимом коллективного помешательства.

Lenta.ru 

Россия упростит выдачу «золотых» виз для иностранных инвесторов

Правительство России поддержало законопроект Минэкономразвития о «золотых» визах для иностранных инвесторов. Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников. Он подчеркнул, что ключевой вопрос, который обсуждался, — это критерии, а именно — минимальный порог по инвестициям для получения вида на жительство.

Lenta.ru 

Шутка бортпроводника попала на видео и собрала миллионы лайков в сети

Стюард одной из американских авиакомпаний развеселил пассажиров словами о поддельных «сумочках» Gucci во время объявления о безопасности. Его слова снял на видео и опубликовал в своем TikTok-аккаунте один из пассажиров. Видео было просмотрено почти миллион раз и получило около четырех тысяч комментариев.

Lenta.ru 

НАТО прокомментировала решение Шойгу отвести войска от южных рубежей России

НАТО приняла к сведению заявление министра обороны Сергея Шойгу о завершении проверки боеготовности войск в Южном и Западном военных округах и считает важным любые шаги, направленные на деэскалацию ситуации вокруг Украины. В штаб-квартире организации отметили, что подобные действия России были давно ожидаемы.

Lenta.ru 

Стюардесса рассказала о спасающей жизни детали на борту самолета

Стюардесса украинской авиакомпании, прославившаяся в сети благодаря историям о своей профессии, рассказала об одной детали на борту самолета, способной спасти жизнь пассажиров. По словам девушки, на крыльях каждого лайнера имеются маленькие желтые крючки, благодаря которым можно безопасно эвакуироваться.

Lenta.ru 

Умер фронтмен Bay City Rollers

Умер фронтмен шотландской поп-группы Bay City Rollers Лес Маккьюэн. Остальные участники коллектива подтвердили кончину музыканта и выразили свои сожаления в связи со случившимся. Они пояснили, что 65-летний вокалист скончался в своем доме в Лондоне. Пока неизвестно, что именно послужило причиной смерти.

Lenta.ru 

Дорогой iPhone рекордно подешевел

Стоимость iPhone 12 Pro снизилась до 81 тысячи рублей. Согласно каталогу портала, стартовый iPhone 12 Pro с накопителем на 128 гигабайт можно приобрести минимум за 81 240 рублей. Рекордно подешевевший смартфон ранее был оценен в 100 тысяч рублей. Аппарат имеет 6,1-дюймовый OLED-дисплей, чип Apple A14 Bionic.




Lenta.ru 

В Ереване произошли стычки митингующих и полиции

Участники акции в поддержку задержанных оппозиционеров из Сюникской области вступили в стычку с полицией возле здания Генпрокуратуры Армении. Митингующие недовольны действиями премьер-министра страны Никола Пашиняна и требуют его отставки. В ходе конфликта пострадал один правоохранитель.

Lenta.ru 

Эксперт раскрыла правильную длину брюк в 2021 году

Эксперт раскрыла способ подобрать модные брюки правильной длины в соответствии с трендами 2021 года. По мнению автора, определение правильной длины зависит от конкретной модели брюк. Например, широкие брюки палаццо следует выбирать максимальной длины, поскольку это позволит визуально вытянуть ноги.

Lenta.ru 

Россиянам пообещали умеренное подорожание продуктов

Минсельхоз пообещал россиянам умеренное подорожание основных категорий продуктов питания в 2021 году. «Минсельхоз России ожидает умеренной ценовой динамики основных категорий продовольствия в 2021 году, которая останется в пределах общей инфляции», — говорится в сообщении министерства.

Lenta.ru 

Французское вино оказалось под угрозой из-за холодов

Производство вина во Франции оказалось под угрозой из-за холодов в Европе. Нанесенный из-за морозов ущерб может сократить производство на треть, а потери оцениваются в 1,5-2 миллиарда евро (2,4 миллиарда долларов). В число наиболее пострадавших винодельческих регионов вошли Бургундия, Лангедок и Аквитания.

Lenta.ru 

Лукашенко призвал Зеленского научиться «вести себя дипломатично»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал президента Украины Владимира Зеленского научиться «вести себя дипломатично» в отношении Донбасса. Он добавил, что украинскому лидеру следует вести переговоры по урегулированию конфликта напрямую с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками.

Lenta.ru 

В подорожании строительства жилья обнаружили признаки картельного сговора

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обнаружила в подорожании строительства жилья признаки картельного сговора между несколькими организациями. В случае установления факта нарушения компаниям могут назначить штрафы. Поводом для проверки стали полученные службой обращения. Об этом сообщается на сайте ФАС.

Lenta.ru 

Звезда «Битвы экстрасенсов» умерла после тяжелой болезни

Финалистка «Битвы экстрасенсов» Диля Абдрашитова умерла после тяжелой болезни. Об этом сообщила дочь участницы телепроекта. Женщина последние годы жила в Нижнекамске. Она участвовала в седьмом сезоне телепроекта о людях с паранормальными способностями. В 2019 году умер ее супруг.

Lenta.ru 

Путин заявил об успешном развитии отношений с Белоруссией

Президент России Владимир Путин заявил, что отношения Москвы и Минска развиваются успешно. Он также выразил уверенность в том, что товарооборот между Россией и Белоруссией восстановится в прежнем объеме. По его словам, в отношениях между странами сделано уже много позитивного, однако остаются некоторые вопросы.

Lenta.ru 

Женщина случайно склеила себе глаз и едва не лишилась зрения

Жительница американского штата Мичиган случайно заклеила себе глаз и едва не лишилась зрения. Вместо глазных капель Ясидра Уильямс капнула в глаз клей для ногтей. Это произошло, когда она в полусонном состоянии пыталась извлечь контактные линзы и нашарила в сумке не тот пузырек. В результате ее веки слиплись.

Lenta.ru 

МИД объяснил сокращение состава посольства Чехии

Москва потребовала сократить состав посольства Чехии, учитывая диспаритет. Такое объяснение дается в комментарии представителя МИД России Марии Захаровой. Она добавила, что в МИД заявили чешскому послу Витезславу Пивоньке решительный протест в связи с новыми ограничениями.

Lenta.ru 

США пообещали уполовинить вредные выбросы

Власти США пообещали уполовинить объем вредных выбросов к 2030 году. Об этом в начале двухдневного климатического саммита объявил президент Джо Байден. Согласно плану Байдена, к 2050 году США достигнут углеродной нейтральности. Это значит, что все вредные выбросы должны быть компенсированы.

Lenta.ru 

Блогерша раскрыла секрет похудения на 20 килограммов без диет

Австралийская блогерша и предпринимательница раскрыла секрет похудения без ограничений в питании. По словам Бри Лихан, она ест только питательные продукты, которые помогают ей дольше оставаться сытой. Таким образом женщина потребляет в пищу меньше блюд, снижая количество съеденных калорий.

Lenta.ru 

Лукашенко раскритиковал желание Украины прекратить встречи по Донбассу в Минске

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал желание властей Украины перенести из Минска переговорную площадку по Донбассу. Он назвал инициативу Киева «несусветной глупостью», но при этом отметил, что не станет препятствовать ей. Свое заявление политик сделал на встрече с Владимиром Путиным.

Lenta.ru 

Пранкеры прикинулись соратником Навального и обманули депутатов и телеканал

Латвийский телеканал LTV стал жертвой розыгрыша пранкеров. Они прикинулись Леонидом Волковым. Отмечается, что от имени активиста пранкеры успели дать интервью, которое позже опубликовали. Фейковый Волков также пообщался с председателями комитетов по иностранным делам парламентов Литвы, Латвии и Эстонии.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Специалисты отреставрируют фасады Центрального универсального магазина

Команда из Лобни вышла в финал плей-офф хоккейной лиги в Сочи

Чем игроки «Манчестер Юнайтед» уступают футболистам из чемпионата России

Более 50 работ представят на творческой выставке участников «Активного долголетия» в Химках

Музыкальные новости

Новые цены на жилье утвердили в России

Собянин рассказал о выздоровлении пострадавших при теракте в «Крокусе»

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве

Новости России

Реально ли мигранты представляют угрозу для россиян?

Yetkinresport: обвиняемые в теракте в «Крокусе» жили в престижных районах Стамбула

Студентка поблагодарила террористов за нападение на «Крокус»

Шольц: США знали о подготовке теракта в России

Экология в России и мире

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Спорт в России и мире

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Moscow.media

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Твиттерские узнают, любили бы их мамы, если бы они были червями. Самый трогательный флешмоб 2024-го

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Дом-памятник в центре Екатеринбурга снесут ради новой очереди "Покровского пассажа"











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Столичные врачи смогут определять патологии позвоночника с помощью ИИ-сервиса

«Всем было одинаково страшно»: Сергей Светлаков рассказал о том, как стал жертвой теракта в «Крокус Сити Холле»

Госдеп: США тревожат усиливающиеся военно-промышленные связи между Китаем и Россией

Депутаты обсудили вопрос сокращения отделений почты на селе