Подмосковный производитель косметических средств нарастил производство

Летучие мыши в городе вышли из спячки раньше срока из-за теплой погоды

Вильфанд: За сутки в столице выпала почти треть месячной нормы осадков

Госинспекция по недвижимости и МГНП усилят работу по предупреждению сделок с незаконными объектами



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 11.04.2021

Lenta.ru 

Турция приостановила закупку вертолетов у Италии после слов об Эрдогане

Турция приостановила закупку вертолетов у итальянской компании Leonardo после слов премьер-министра Италии Марио Драги, назвавшего турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана диктатором. Как отмечает газета, турецкое правительство не хочет довольствоваться разъяснениями по дипломатическим каналам.

Lenta.ru 

Лидер сборной России на ОИ-2018 нашел новый клуб НХЛ после расторжения контракта

Российский нападающий Никита Гусев подписал контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Флорида». Спортсмен нашел новый клуб в НХЛ после расторжения контракта с «Нью-Джерси Девилс». Срок действия соглашения составит один год. 9 апреля «Девилс» выставили форварда на драфт отказов.

Lenta.ru 

Раскрыта «страшная правда» об американских баллистических ракетах

США скоро столкнутся с ситуацией, при которой у страны останутся устаревшие межконтинентальные баллистические ракеты. «страшная правда» заключается в том, что возможности для модернизации стоящих на вооружении ракет Minuteman III уже практически исчерпаны и к 2030 году их жизнь нельзя будет продлить.

Lenta.ru 

Лавров понадеялся на возобновление авиасообщения с курортами Египта

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров понадеялся на возобновление авиасообщения между Россией и курортами Египта в ближайшее время. Он отметил, что за последние годы в этом направлении была проделана большая совместная работа, и подтвердил заинтересованность России в восстановлении регулярных полетов.

Lenta.ru 

В Крыму оценили слова экс-представителя НАТО в России о «возвращении» региона

В Крыму оценили слова экс-представителя НАТО в России Гарри Табаха об удобном моменте для «возвращения» полуострова в состав Украины. По словам крымского политолога Владислава Ганжара, на данный момент снова пытаются «раскачать» тему Крыма как на Украине, так и за ее пределами.

Lenta.ru 

«Арсенал» разгромил худшую команду АПЛ

«Арсенал» на выезде обыграл «Шеффилд Юнайтед» в матче 31-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 11 апреля, и завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. В составе победителей дублем отметился Александр Ляказетт, еще один мяч забил Габриэль Мартинелли.

Lenta.ru 

Раскритиковавший условия российского футбола серб оправдался за свои слова

Сербский нападающий «Рубина» Джордже Деспотович, раскритиковавший условия выступления в Российской премьер-лиге (РПЛ), оправдался за свои слова. Деспотович заявил, что очень любит Россию и хотел бы до конца карьеры играть в стране. Он извинился перед Романом Павлюченко, который осудил форварда за его слова.

Lenta.ru 

Премьер Украины оценил успехи страны на пути к вступлению в НАТО

Премьер Украины Денис Шмыгаль оценил успехи страны на пути к вступлению в НАТО. Шмыгаль отметил, что, согласно исследованию центра «Новая Европа», Украина ввела 292 стандарта и руководящих документа НАТО или 19 процентов сделок по стандартизации. Он подчеркнул, что треть из них были приняты за последние полтора года.

Lenta.ru 

В Ереване обнаружили тело дочери генерала ФСБ

В Ереване обнаружили тело дочери генерала Федеральной службы безопасности (ФСБ) России в отставке. По данным издания Baza, тело 40-летней женщины было найдено на балконе жилого дома. Рядом с ним находилось предположительное орудие преступления — наградной пистолет офицера ФСБ.

Lenta.ru 

Самолет российской авиакомпании запросил посадку из-за разгерметизации кабины

Самолет российской авиакомпании Azur Air запросил посадку из-за разгерметизации кабины. Лайнер выполнял рейс из Сочи в Санкт-Петербург. Вскоре после взлета экипаж сообщил о нештатной ситуации. На борту находятся 190 пассажиров

Lenta.ru 

В России заявили о готовности «дать Западу по зубам»

Депутат Госдумы Руслан Бальбек заявил о готовности России «дать Западу по зубам» в случае вмешательства во внутренние дела. Таким образом он прокомментировал заявление госсекретаря США Энтони Блинкена. По мнению депутата, Россия уже «заплатила большую цену», когда поверила «коллективному Западу» в 1990-х годах.




Lenta.ru 

В Госдуме Зеленского назвали «Гамлетом на троне»

Первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин описал политику президента Украины Владимира Зеленского. Он назвал главу государства «Гамлетом на троне», перед которым стоит дилемма «между трусостью, зависимостью и желанием попытать счастья в расчете на то, что все спишут».

Lenta.ru 

Дочь Пескова и Навки засудили на соревнованиях

Дочь олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны Навки и пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Надежду засудили на первенстве Московской области по фигурному катанию. Навка рассказала, что ее дочь лишилась медали из-за ошибки судей. По ее мнению, произошла техническая ошибка камеры.

Lenta.ru 

Раскрыты два сценария в случае войны на Украине

Польский политолог Мацей Вишневский раскрыл два сценария в случае войны на Украине. Вишневский считает, что вооруженный конфликт, даже локальный, приведет либо к распаду страны, либо к смене власти. При этом, по его словам, новое правительство Украины при таком развитии событий будет сотрудничать с Россией.

Lenta.ru 

В России рассказали о «трудных временах» в отношениях с США

Глава комитета Совфеда по международным делам Григорий Карасин рассказал о «трудных временах» в отношениях с США в интервью газете «Коммерсант». Сенатор подчеркнул, что используемые в политике против России информационно-санкционные агрессивные методы «никогда и никому желаемых результатов не принесут».

Lenta.ru 

В Совфеде заявили о трагичных последствиях «политической расхлябанности» Киева

В Совфеде заявили о трагичных последствиях «политической расхлябанности» Киева. По словам сенатора Григория Карасина, сейчас задача международного сообщества состоит в том, чтобы настоять на выполнении Украиной того, что было зафиксировано и подписано в феврале 2015 года.

Lenta.ru 

Израиль устроил кибератаку на ядерный объект Ирана

Израиль в лице разведывательной службы «Моссад» устроил кибератаку на ядерный объект Ирана. Об этом рассказали на израильском радио. Речь идет об инциденте на электростанции, обслуживающей ядерный объект в городе Натанз (Иран). В Иране инцидент назвали «актом ядерного терроризма».

Lenta.ru 

Член королевской семьи рассказал о состоянии Елизаветы II после смерти мужа

Член британской королевской семьи принц Эндрю рассказал о состоянии королевы Елизаветы II после смерти ее мужа принца Филиппа. Его слова публикует Sky News. По его рассказу, смерть супруга оставила «огромную пустоту» в жизни королевы, и она сейчас «испытывает больше чувств, чем кто-либо еще».

Lenta.ru 

Авербух ответил обвинившей Тарасову в воровстве олимпийской чемпионке

Хореограф Илья Авербух ответил обвинившей заслуженного тренера СССР Татьяну Тарасову в воровстве двукратной олимпийской чемпионке Оксане Грищук. «Оксана Грищук, бесспорно, — великая фигуристка и большая спортсменка. Но эти заслуги — не гарантия умного и порядочного человека», — заявил Авербух.

Lenta.ru 

Российским водителям пригрозили новыми штрафами

С 1 июня российским водителям грозят новые штрафы: вступят в силу поправки в ПДД, по которым положен штраф за езду на летней или зимней резине в несоответствующий сезон. В июне, июле и августе нельзя будет ездить на зимней резине, а в декабре, январе и феврале — на летней.

Lenta.ru 

Дочь Юрия Гагарина рассказала о его рисках погибнуть в космосе

Шансы первого космонавта Юрия Гагарина вернуться из космоса живым были меньше 50 процентов. Такой точки зрения придерживался Сергей Королев. Во время космического полета было много ситуаций, когда Гагарин мог погибнуть. Также однажды его чуть не растерзала рысь в лесу.

Lenta.ru 

«Вест Хэм» обыграл «Лестер» и вышел на четвертое место в АПЛ

«Вест Хэм» на своем поле обыграл «Лестер» в матче 31-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 11 апреля, и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. В составе победителей дублем отметился Джесси Лингард. Еще один мяч забил Джаррод Боэун. У гостей дубль оформил Келечи Ихеаначо.

Lenta.ru 

«Зенит» обыграл «Сочи» и упрочил лидерство в РПЛ

Петербургский «Зенит» обыграл «Сочи» в в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе «Фишт» и завершилась со счетом 1:2. На 58-й минуте счет открыл полузащитник Никита Бурмистров. Затем дубль нападающего Сердара Азмуна вывел сине-бело-голубых вперед.

Lenta.ru 

Большинство жителей Киргизии поддержали новый вариант конституции

Большинство жителей Киргизии поддержали новый вариант конституции. Так, после обработки 80,5 процента бюллетеней выяснилось, что за него проголосовали более 78 процентов избирателей. На сайте избиркома страны указывается, что «за» выступили 78,9 процента. Данные поступают в автоматическом режиме.

Lenta.ru 

Бывший представитель НАТО в России назвал удобный момент для «возвращения» Крыма

Крым может стать независимым государством или вернуться в состав Украины в тот момент, когда Россия «развалится», заявил бывший представитель НАТО в Москве, капитан Военно-морских сил (ВМС) США в отставке Гарри Табах. Он добавил, что для украинской армии сейчас нет проблемы вернуть Донбасс силой.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Киносети отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков в Приморье

Грузовое авто продрало облицовку здания терминала Пулково

Красноярска Дарья Звездина не прошла в финал шоу «Голос»

Убитый на парковке житель Москвы планировал жениться этим летом

Музыкальные новости

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России

Выставка «Фотографиня Городецкая» открылась в Нижнем Новгороде

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной

Новости России

Лоббисты мигрантов получили "чёрную метку". Экзамен по русскому языку довёл до отставки

В машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие

Киносети отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков в Приморье

Убитый на парковке житель Москвы планировал жениться этим летом

Экология в России и мире

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Moscow.media

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Обгон через сплошную с летальным исходом

Ляжгинский водопад

Краски севера III











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Лоббисты мигрантов получили "чёрную метку". Экзамен по русскому языку довёл до отставки

Красноярска Дарья Звездина не прошла в финал шоу «Голос»

Самые популярные мясо и маринад для шашлыка: что выбирают ростовчане?

У Президента возникли вопросы к губернатору Петербурга. А Патрушев поехал в город проверять нелегалов