Мы в Telegram
Добавить новость

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

Госавтоинспектора, за взятку отпустившего Аббасова, уволили

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 23.04.2021

Lenta.ru 

«Арсенал» из-за автогола вратаря проиграл «Эвертону»

«Арсенал» на своем поле проиграл «Эвертону» в матче 33-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в пятницу, 23 апреля, и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Во втором тайме форвард ирисок Ришарлисон делал прострел вдоль ворот, а голкипер хозяев Бернд Лено не смог зафиксировать мяч.

Lenta.ru 

В Совфеде раскрыли цель высылки российских дипломатов

Вице-спикер Совфеда Константин Косачев раскрыл цель высылки российских дипломатов. По его словам, единственной целью данного шага со стороны «стран-сателлитов США» является подтверждение сателитства. Политика, не совместимая ни с арифметикой, ни с политической логикой, ни со здравым смыслом, резюмировал Косачев.

Lenta.ru 

Россиянам пообещали сообщить о числе рейсов на курорты Египта в мае

Федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом пообещал россиянам сообщить о числе рейсов на курорты Египта во второй половине мая. «Рабочая группа пришла к выводу о возможности открытия авиарейсов в египетские курортные города — Хургаду и Шарм-эш-Шейх», — говорится в сообщении.

Lenta.ru 

Пентагон понадеялся на отвод российских войск

Пентагон надеется, что Россия отведет войска из Крыма и районов, граничащих с Украиной. По словам представителя Министерства обороны США Антона Семелрота, данный шаг позволит обеспечить деэскалацию ситуации в соответствии с заявлениями Москвы. Семелрот также подчеркнул, что Вашингтон продолжит следить за ситуацией.

Lenta.ru 

В Москве резко снизилась доступность жилья

В Москве наблюдается дефицит недорогого жилья в новостройках — покупатели с бюджетом до 12 миллионов рублей рискуют не успеть найти подходящие варианты квартир в сегменте комфорткласса. До пандемии в бюджете до 6 миллионов рублей в московских новостройках экспонировалось более 2,7 тысячи лотов, сейчас — всего 600 штук.

Lenta.ru 

Мексика собралась разливать «Спутник V»

Мексиканская компания Birmex работает над организацией розлива и упаковки российской вакцины от коронавируса «Спутник V» на территории страны. По словам министра иностранных дел Мексики Марсело Эбрарда, компания Birmex сотрудничает с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ).

Lenta.ru 

Лучший боец UFC потребовал 30 миллионов долларов за поединок

Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт рассказал о планах о титульном поединке в дивизионе тяжеловесов. Американец отметил, что действующий чемпион промоушена Фрэнсис Нганну вероятнее всего встретится в октагоне с Дерриком Льюисом. Нганну завоевал пояс чемпиона UFC, одолев американца Стипе Миочича.

Lenta.ru 

Украина пригласила Францию и Германию посетить Донбасс

Украина пригласила советников президента Франции Эммануэля Бонна и канцлера Германии Яна Хекера посетить Донбасс. Об этом заявил украинский вице-премьер, замглавы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу Алексей Резников. «Мы с радостью их встретим», — сказал Резников.

Lenta.ru 

Словакия захотела опубликовать договор о «Спутнике V» без согласия России

Минздрав Словакии опубликует текст договора о закупке российской вакцины от коронавируса «Спутник V» даже в случае несогласия России. Глава ведомства Владимир Ленгварский отметил, что соглашение будет опубликовано, а дальнейшая информация станет известна после выражения своей позиции российской стороной.

Lenta.ru 

Стало известно о подготовке боевиками провокации c химоружием в Сирии

Боевики готовят провокации c химоружием в Сирии для того, чтобы обвинить в этом правительственные войска. Он отметил, что это происходит на фоне принятия Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО) решения об ограничении прав Сирии в организации, и призвал отказаться от провокаций.

Lenta.ru 

УЕФА поставил условие основателям Суперлиги

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин прокомментировал ситуацию вокруг проекта Суперлиги. Глава УЕФА поставил условие четырем клубам-основателям нового турнира, которые пока не объявили об отказе от проекта. Речь идет о мадридском «Реале», «Барселоне», «Ювентусе» и «Милане».




Lenta.ru 

Байден заявил о намерении признать геноцид армян в разговоре с Эрдоганом

Президент США Джо Байден заявил о намерении признать геноцид армян в разговоре с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Байден станет первым президентом США за 40 лет, который публично признает действия Османской империи в начале XX века геноцидом. В ходе переговоров лидеры также договорились встретиться в июне.

Lenta.ru 

Кремль объяснил меры воздействия на недружественные действия государств

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил меры воздействия на недружественные действия государств. Как рассказал представитель Кремля, данные меры касаются диппредставительств, а не бизнеса. «Об этом написано в тексте указа», — подчеркнул он. Указ подписал президент России Владимир Путин.

Lenta.ru 

Украина заявила о готовности к переговорам в Донбассе без ДНР и ЛНР

Пресс-секретарь делегации Киева в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) заявил о готовности Украины к переговорам в Донбассе без самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Отмечается, что украинская сторона готова к переговорам с Францией, Германией и Россией.

Lenta.ru 

Россия ограничит заключение договоров дипмиссиями недружественных государств

Россия ограничит заключение договоров дипмиссиями, консульскими учреждениями и представительствами органов власти недружественных государств. Соответствующий указ президента Владимира Путина был опубликован на сайте Кремля. Правительство должно определить список недружественных государств.

Lenta.ru 

Путин подписал указ о мерах воздействия на недружественные действия государств

Президент России Владимир Путин подписал указ о применении мер воздействия на недружественные действия иностранных государств. Согласно документу, правительство должно определить список недружественных государств, в отношении которых будут применяться соответствующие меры воздействия.

Lenta.ru 

В российском регионе решили продлить майские праздники

Власти Пензенской области решили продлить майские праздники. Мельниченко заявил, что 11 мая будет объявлено региональным выходным. Он также сравнил выходные с 1 по 11 мая со «вторыми новогодними праздниками» и подчеркнул, что из этого вытекают соответствующие последствия.

Lenta.ru 

Названы самые скрываемые от туристов в отеле тайны

Эксперты назвали главные секреты отельного бизнеса, которые известны только сотрудникам сферы гостиничных услуг. Многие сервисы бронирования берут комиссию при отмене брони за сутки до приезда. В таком случае специалисты советуют позвонить в отель и бронь снимут безвозмездно, или перенесут на несколько дней.

Lenta.ru 

Адвокат объяснил отказ Ефремова работать библиотекарем в колонии

Актер Михаил Ефремов отказался работать библиотекарем в колонии, потому что хочет общаться с людьми. Защитник объяснил, что Ефремов — человек социума, а в библиотеке он весь день будет один сидеть среди книг, поэтому он пошел работать в швейный цех. Актер «сейчас бодр и весел» насколько это возможно в колонии.

Lenta.ru 

Популярная биржевая компания из США ушла из России

Популярная брокерская компания из США Interactive Brokers (IB) ушла из России, прекратив сотрудничество с местными партнерами. По инициативе IB, сотрудничающие с ней российские брокеры должны будут закрыть имеющиеся счета, а значит их клиенты тоже потеряют доступ к ним.

Lenta.ru 

Попытка Германии принести в арабские страны демократию провалилась

Попытка Германии поддержать арабские страны провалилась: Берлин надеялся на демократизацию после событий «арабской весны», но этого не произошло. Об этом глава МИД ФРГ Хайко Маас рассказал на конференции EuropaCamp 2021. За 10 лет Германия потратила более 750 миллионов евро на поддержку арабских стран.

Lenta.ru 

Двойной сейв вратаря «Тоттенхэма» признан лучшим по итогам недели АПЛ

Двойной сейв голкипера «Тоттенхэма» Уго Льориса признан лучшим по итогам недели в АПЛ. Вратарь дважды за несколько секунд выручил команду после ударов в упор в игре против «Саутгемптона». В пятерку лучших также вошло его спасение в игре с «Эвертоном», сейвы Руя Патрисиу, Альфонсо Ареоля и Алисона Бекера.

Lenta.ru 

Поезда будущего в России отправят на Сахалин

Первые в России поезда на водороде, который эксперты называют топливом будущего, начнут курсировать по Сахалину. «Трансмашхолдинг» и правительство региона договорились о поставке семи поездов к 2024 году. Стоимость контракта превышает три миллиарда рублей. Цена билета составит от 1,8 рубля до 27,3 рубля за километр.

Lenta.ru 

Пилот поделился способами побороть страх перед полетом

Пилот поделился советами, как пассажиру побороть страх перед полетом. Прежде всего командир воздушного судна порекомендовал избегать стрессовых ситуаций перед поездкой и подготовиться к полету так, чтобы чувствовать себя максимально комфортно. Например, надеть удобную одежду и не пить снотворное.

Lenta.ru 

Находящемуся в розыске бывшему депутату Госдумы вынесли заочный приговор

Мосгорсуд вынес заочный приговор бывшему депутату Госдумы от «Единой России» Валерию Панову, находящемуся в международном розыске. Подсудимый признан виновным в пособничестве превышению должностных полномочий. Его заочно обвинили и арестовали в 2015 году. Он причастен к давлению на немецкого бизнесмена.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Госавтоинспектора, за взятку отпустившего Аббасова, уволили

11-миллионные посетители выставки "Россия" получили путешествие в Томск

Renault вернул в Россию кроссовер с новым мотором. Цена?

Режиссер Сергей Урсуляк завоевал приз ММКФ за вклад в мировой кинематограф

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости России

Сезон речной навигации начнется в Подмосковье 1 мая

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку

На станции Дмитрова прошел рейд по безопасности

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Режиссер Сергей Урсуляк завоевал приз ММКФ за вклад в мировой кинематограф

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку

В Люберцах появился прибор, который позволит урологам видеть камни в почках

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии