Мы в Telegram
Добавить новость

Турсервис Russpass опубликовал 5 новых весенних маршрутов по Москве

Москвич на несколько минут захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи

Москва получила приз профориентационной премии «Россия — мои горизонты»

В Дне добрых дел примет участие максимальное количество ступинских школьников



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 13.04.2021

Lenta.ru 

ПСЖ выбил «Баварию» из Лиги чемпионов

Французский «Пари Сен-Жермен» уступил мюнхенской «Баварии» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Встреча прошла во Франции. Единственный гол на 40-й минуте забил Эрик Шупо-Мотинг. Тем не менее, мюнхенцы не сумели развить успех. За счет успеха в гостях в первом матче противостояния ПСЖ выбил «Баварию».

Lenta.ru 

Россия захотела объяснений Японии о планах сбросить радиоактивную воду в океан

Россия ждет объяснений от Японии о планах сбросить в океан радиоактивную воду с АЭС «Фукусима-1». Об этом говорится в официальном заявлении представителя МИД России Марии Захаровой. Захарова также подчеркнула, что, принимая решения об утилизации воды, Япония не посоветовалась со странами-соседями.

Lenta.ru 

Ученые назвали причину тромбоза после вакцины Johnson & Johnson

Глава одного из исследовательских центров Управления по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA) Питер Маркс назвал возможную причину тромбоза у пациентов, привившихся вакциной от коронавируса Johnson & Johnson. Редкий иммунный ответ, который приводит к активации тромбоцитов, может являться причиной.

Lenta.ru 

Российских туристов предупредили о проблемах при возвращении на родину

Около 60-70 тысяч российских туристов, планировавших возвращаться на родину через Стамбул, столкнутся с проблемами. Сейчас в Москву стыковочным рейсом через Стамбул ежедневно прибывают 1,2 тысячи человек, однако с 15 апреля ввиду ограничения авиасообщения с Турцией и Танзанией этот коридор заметно сузится.

Lenta.ru 

Футболист поразил ворота соперника ударом с центра поля

Нападающий «Шэмрок Роверс» Грэм Брук отметился голом в матче чемпионата Ирландии против «Дерри Сити». Брук нанес удар с центра поля и поразил ворота соперника. Мяч перелетел голкипера «Дерри Сити». 27-летний форвард отличился на 39-й минуте, удвоив преимущество своей команды.

Lenta.ru 

Россиянам напомнили о способе вернуть деньги за путевки в Турцию

Роспотребнадзор напомнил россиянам о праве вернуть деньги за путевки после решения закрыть авиасообщение с Турцией и Танзанией. Там пояснили, что при расторжении договора до начала путешествия туристу возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта.

Lenta.ru 

В «Зените» оценили шансы в противостоянии с «Барселоной» в плей-офф Евролиги

Генеральный директор «Зенита» Александр Церковный оценил перспективы команды в противостоянии с «Барселоной» в плей-офф Евролиги. «Выход в плей-офф — это не достижение, а промежуточный результат», — заявил он. Церковный назвал испанский клуб «безусловным фаворитом всего сезона».

Lenta.ru 

Раскрыты возможные темы разговора на встрече Путина и Байдена

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев раскрыл возможные темы для разговора на встрече президентов России и США — Владимира Путина и Джо Байдена. По его словам, лидеры двух стран могут затронуть вопрос реанимации ряда договоров по стратегической безопасности и контролю над вооружениями.

Lenta.ru 

Гол футболиста «Арсенала» признан лучшим в туре АПЛ

Гол форварда «Арсенала» Александра Ляказетта признан лучшим в 31-м туре АПЛ. Нападающий отличился после эффектной комбинации в игре против «Шеффилд Юнайтед» (3:0). В пятерку лучших также вошли голы Адама Траоре, Трента-Александра Арнольда, Кристиана Пулишича и Аллана Сен-Максимена.

Lenta.ru 

Австрия приготовилась стать площадкой для встречи Путина и Байдена

Австрия готова стать площадкой для готовящейся встречи президента России Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена, сообщили в МИД страны. «Если Россия и США решат провести саммит на уровне президентов, это достойно одобрения», — отметили во внешнеполитическом ведомстве.

Lenta.ru 

Бойцов UFC посчитали слишком тупыми для профсоюзной борьбы

Американский боец смешанного стиля (MMA) Джимми Флик завершил карьеру в 30 лет и объяснил свое решение. «У нас нет никаких пенсий, никаких льгот. Сами бойцы слишком тупые, чтобы начать профсоюзную борьбу. Ничего не сдвинется с мертвой точки. Есть полно ребят, которые готовы драться на нынешних условиях», — заявил он.




Lenta.ru 

Малышева рассказала о перенесенном COVID-19

Телеведущая, врач Елена Малышева в эфире нового выпуска шоу «Жить здорово!» рассказала о том, как перенесла COVID-19. Она сообщила, что узнала о перенесенном недуге, когда сдала анализ на антитела к вирусу. Малышева отметила, что в России ситуация с коронавирусом складывается лучше.

Lenta.ru 

Сейв вратаря после удара с пенальти был признан лучшим в туре АПЛ

Сейв голкипера «Вест Бромвича» Сэма Джонстоуна признан лучшим в 31-м туре АПЛ. Вратарь спас команду после удара с пенальти в игре с «Саутгемптоном» (3:0). В десятку лучших также вошли сейвы Иллана Мелье («Лидс»), Висенте Гуайты («Кристал Пэлас»), Мартина Дубравки («Ньюкасл») и Уго Льориса («Тоттенхэм»).

Lenta.ru 

В Белом доме назвали сроки встречи Путина и Байдена

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки назвала возможные сроки встречи президента России Владимира Путина и лидера США Джо Байдена. По словам Псаки, главы двух стран могут встретиться очно предстоящим летом. Она заявила, что саммит предполагается провести в предстоящие месяцы.

Lenta.ru 

Футболисты «Лидса», «Челси» и «Вест Хэма» признаны лучшими в туре АПЛ

Названы лучшие футболисты по итогам 31-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). В топ-3 попали полузащитник «Лидса» Стюарт Даллас, оформивший дубль в ворота «Манчестер Сити», форвард «Челси» Кристиан Пулишич, забивший два мяча в дерби с «Кристал Пэлас», и Джесси Лингард. Хавбек «Вест Хэма» дважды забил «Лестеру».

Lenta.ru 

Названы две «смертельные» ошибки США

Названы две смертельные для Соединенных Штатов ошибки администрации президента Джозефа Байдена. Их описал в статье для издания Japan In-depth японский журналист и политолог Есихиса Комори. По мнению Комори, работавшего в США много лет, избрание такого «слабого президента», как Байден — повод беспокоиться за США.

Lenta.ru 

13-летняя дочь снимала мать в нижнем белье для OnlyFans из любви к деньгам

Британская певица Керри Катона (Kerry Katona) призналась, что автор ее откровенных фотографий для платформы OnlyFans — ее 13-летняя дочь Хайди (Heidi). «Моих детей все устраивает, они любят деньги! Я научила их, что мнение чужих людей не имеет значения», — рассказала знаменитость.

Lenta.ru 

В России предрекли «труднейшую работу» после разговора Путина и Байдена

Возможная встреча лидера США Джо Байден и президента России Владимира Путина глобальна по масштабам и значимости, но впереди труднейшая двусторонняя работа, заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев. Он назвал эту новость особенно значимой с точки зрения перспектив.

Lenta.ru 

Латвия выразила протест из-за проведения вечеринки российским дипломатом

Министерство иностранных дел Латвии выразило протест в связи с проведением вечеринки военным атташе при посольстве России Русланом Ушаковым во время действия карантина по коронавирусу. Утверждается, что во время праздника он показывал соседям неприличные жесты, которые захотели вызвать полицию.

Lenta.ru 

Актера сериала «Убойная сила» арестовали после обвинений в педофилии

Суд в Санкт-Петербурге заключил в СИЗО до 11 июня актера сериала «Убойная сила» Никиту Струкова после обвинений в педофилии. Он обвиняется в преступлении по части 1 статьи 135 («Развратные действия») УК РФ. Ранее СКР предъявил актеру обвинение в развратных действиях в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста.

Lenta.ru 

В Белоруссии запретили Nivea

Власти Белоруссии запретили ввоз продукции немецкой косметической компании Nivea, отказавшейся спонсировать чемпионат мира по хоккею, который должен был пройти в Минске и Риге. Также отмечается, что импортеры неоднократно нарушали порядок маркировки продукции, действующий на территории Таможенного союза.

Lenta.ru 

В смартфонах Xiaomi нашли брак

Пользователи новых смартфонов Xiaomi рассказали о проблемах с экраном устройства. Владельцы аппаратов серии Redmi Note 10 сообщили, что проблемы связаны с некорректной работой дисплея девайсов. В некоторых случаях экранный сенсор перестает реагировать на касания или отвечает на них с задержкой. Компания признала брак.

Lenta.ru 

Россиянам рассказали о способах защититься от нового мошенничества в WhatsApp

Пользователей WhatsApp предупредили об опасности лишиться учетной записи из-за уязвимости мессенджера. Эксперт в области кибербезопасности Андрей Масалович сообщил способ защиты от нового вида мошенничества. По его словам, уязвимость, которая позволяет деактивировать учетную запись, может использоваться для заработка.

Lenta.ru 

Женщина увеличивала ягодицы филлерами с цементом и едва не умерла

Зависимая от увеличения ягодиц женщина едва не умерла от нелегальных филлеров. По информации издания, американка не может позволить себе дорогостоящие процедуры в проверенных клиниках. В связи с этим, девушка делает инъекции нелегальными филлерами у женщины без образования и соответствующей квалификации.

Lenta.ru 

Байден выведет все войска США из Афганистана

Президент США Джозеф Байден собирается вывести все войска США из Афганистана к 11 сентября 2021 года. Об этом сообщает издание The Washington Post со ссылкой на близкие к вопросу источники. Об этом решении Байден планирует объявить в среду, 14 апреля. США продолжат участвовать в урегулировании ситуации.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Клопп извинился за поражение «Ливерпуля» от «Эвертона»

Фестиваль профессий «Путь навыков» прошел в Противне

Как иностранцам БЕСПЛАТНО попасть в российские вузы

Новую партию гумпомощи бойцам СВО собрали в Лобне

Музыкальные новости

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Новости России

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

Акция «День добрых дел» пройдет в Химках 27 апреля

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

На флоте бабочек не ловят

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Пасмурный июль...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Фирма третьего фигуранта по делу Иванова в 2022 году вдвое увеличила прибыль

«Единая Россия» проверила ход строительства новой школы в ЖК «Ярославский»

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия

Песков поделился планами Путина на майские праздники