Мы в Telegram
Добавить новость

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Москва готовится к майским праздникам: парковка будет бесплатной

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 22.04.2021

Lenta.ru 

Россияне посчитали себя лучше роботов

Более двух третей россиян не боятся конкуренции со стороны роботов на рабочем месте. Они полагают, что машины в обозримом будущем не смогут выполнять их обязанности. О том, что роботы смогли бы частично заменить их, думают 18 процентов респондентов, и только 6 процентов полагают, что лишатся работы из-за умных машин.

Lenta.ru 

Лидеру самой жестокой банды «Кузинских» вынесли приговор

Суд приговорил лидера самой жестокой банды «Кузинских» Андрея Кузнецова к 16 годам лишения свободы. В 1993 году он руководил организацией, которая занималась грузоперевозками на одном из столичных вокзалов, а также управлял бандитской группировкой. Под его началом в Москве и Чите участники убили восемь человек.

Lenta.ru 

Россия ответит на высылку своих дипломатов из Словакии

Москва ответит на высылку трех своих дипломатов из Словакии. Представитель МИД Мария Захарова подчеркнула, что ответ не заставит себя ждать. «Глубоко разочарованы недружественными действиями Братиславы, решившей проявить псевдосолидарность с Прагой по сфабрикованному делу», — сказала она.

Lenta.ru 

Путин заявил о попытке Украины похоронить Минские соглашения

Вопрос о переносе переговорной площадки по Донбассу из Минска, который поднимает Украина, представляет собой попытку уклониться от урегулирования конфликта. Об этом заявил президент России Владимир Путин. По его словам, Белоруссия не вмешивается в обсуждение, а только создала для него условия.

Lenta.ru 

Чехия раскрыла число сокращенных сотрудников в посольстве России

Власти Чехии раскрыли число сокращенных сотрудников в российском посольстве. Об этом заявил глава чешского МИД Якуб Кулганек. Теперь в диппредставительстве будет работать 7 дипломатов и 25 служащих. Столько же будет работать в чешском посольстве в Москве. Чехия призывала европейских партнеров поступить так же.

Lenta.ru 

Михалков посчитал новые правила «Оскара» нравственным бешенством

Российский режиссер Никита Михалков посчитал новые правила премии «Оскар» нравственным бешенством. «Это зеркальная дискриминация... Бесовщина, по-русски говоря», — заявил кинематографист. В 2020 году стало известно, что Американская киноакадемия искусств ввела ряд новых правил отбора фильмов.

Lenta.ru 

Путин рассказал о работе над Союзным государством по линии спецслужб

Работа над интеграцией в Союзном государстве России и Белоруссии проводится эффективно, в том числе по линии спецслужб. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Он также констатировал углубление кооперации в сфере безопасности и военно-технического сотрудничества.

Lenta.ru 

Российские самолеты назовут в честь туристических городов страны

«Аэрофлот» и Общероссийский народный фронт запустили проект «Путешествуем по России», в рамках которого российским самолетам будут присвоены имена туристических городов. Проект нацелен на развитие отечественного туризма и должен повысить интерес путешественников к российским городам.

Lenta.ru 

Женщина пожаловалась на подмену ее здорового ребенка на чужого больного

Полиция китайской провинции Хэнань обнародовала результаты проверки подмены ребенка, произошедшей около 30 лет назад в городе Кайфын. Женщина подозревала, что родители другого мальчика, появившегося на свет в той же больнице, забрали ее сына и оставили ей взамен своего, у которого был гепатит B.

Lenta.ru 

Роспотребнадзор назвал лук вредным для некоторых людей

Для некоторых категорий людей репчатый лук может быть опасным. Об этом рассказали в петербургском управлении Роспотребнадзора. Его не стоит употреблять страдающим заболеваниями пищеварительной системы. Продукт повышает кислотность желудочного сока. К выбору лука в магазине также нужно подходить с ответственностью.

Lenta.ru 

Появилось видео задержания мошенников из «службы безопасности банка»

Появилось видео задержания телефонных мошенников в Санкт-Петербурге, которые представлялись гражданам сотрудниками «службы безопасности банка». Помимо кадров задержания, на видеозаписи демонстрируется обыск жилища злоумышленников. Также можно увидеть их мобильные телефоны, банковские карты, пачки наличных денег.




Lenta.ru 

Годовалый ребенок с аномально густыми и длинными волосами прославился в сети

Годовалый ребенок с аномально густыми волосами прославился в сети. Согласно материалу, годовалая Лотти Батчелор родилась с пышными кудрями, которые за год выросли на 25 сантиметров. По словам женщины, каждое утро она тратит по 45 минут на укладку дочери. Батчелор добавила, что Лотти родилась после восьми выкидышей.

Lenta.ru 

В России увидели возможность перегрева ипотечного рынка

Представители Центробанка оценили возможное продление в России программы льготной ипотеки и увидели возможность перегрева на рынке ипотечного кредитования. По словам заместителя председателя регулятора Ольги Поляковой, в будущем меру необходимо трансформировать, чтобы не допустить негативные последствия.

Lenta.ru 

СБУ сообщила о задержании «агента ФСБ» в Житомирской области

Украинская контрразведка сообщила о задержании в Житомирской области местного жителя, который, как утверждается, собирал разведданные о местных воинских частях для ФСБ России. Он признал свою вину и согласился сотрудничать со следствием. Москва обвинения в свой адрес пока никак не комментировала.

Lenta.ru 

Мясников предсказал новую волну COVID-19 в России и призвал «попомнить его слова»

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что всплески коронавируса в России можно ожидать через каждые три месяца. В эфире на YouTube-канале «Соловьев LIVE» он объяснил, что с апреля ожидается именно такой рост заражений. По словам доктора, эта тенденция заметна при изучении графиков заболеваемости.

Lenta.ru 

Россияне смогут расплатиться за продукты взглядом

Один из крупнейших ретейлеров в России — сеть «Магнит» — начал вводить в фирменных магазинах возможность платить за покупки с помощью биометрии. К лету россияне смогут расплачиваться при помощи взгляда, к сервису в партнерстве со Сбербанком готовятся подключить 100 торговых точек.

Lenta.ru 

В Италии появилось граффити с «убивающим футбол» президентом «Ювентуса»

На стене одного из зданий в Риме появилось граффити с итальянским предпринимателем и президентом футбольного клуба «Ювентус» Андреа Аньелли. Об этом в своем Twitter-аккаунте сообщил журналист Танкреди Палмери. Граффити находится за зданием итальянской федерации футбола.

Lenta.ru 

Россиянин купил пиво в баре, сделал два глотка и чуть не умер

Житель Екатеринбурга попал в больницу после банки пива в местном баре. Евгений Щупов утверждает, что вышел на улицу, сделал пару глотков, и ему сразу стало плохо. Мужчина уверен, что ему случайно продали вместо пива муляж. При этом неизвестно, что было внутри, но Щупова госпитализировали с ожогом средней тяжести.

Lenta.ru 

Россиянин проверил качество популярных брюк Levi's и поделился результатом

Россиянин оценил качество джоггеров популярного бренда Levi's и поделился результатом с читателями. Автор рассказал, что решил приобрести для обзора зеленые вельветовые брюки Levi's, поскольку уже много лет он покупает джинсы этой марки. Их стоимость составляет восемь тысяч рублей.

Lenta.ru 

Двухметровый крокодил разорвал баррамунди на глазах у гольфистов

Двухметровый крокодил в Австралии растерзал баррамунди на глазах у участников мероприятия в поддержку местного бизнеса, которые играли в гольф. Баррамунди — белый морской окунь, который обитает в Австралии и Индо-Тихоокеанской области. Эти рыбы часто становятся добычей крокодилов.

Lenta.ru 

Эксперты оценили возможность заменить Турцию на один европейский курорт

Россияне готовы поехать в Черногорию после открытия прямого авиасообщения, однако это туристическое направление не сможет заменить Турцию по популярности. Рост приобретений путевок начнется с возобновлением чартерных и прямых регулярных рейсов, так как сейчас долететь туда можно только с пересадкой в Белграде.

Lenta.ru 

Россия пообещала ответить на меры Чехии

Представитель МИД России Мария Захарова пообещала, что страна ответит на антироссийские меры Чехии. В министерстве считают, что Прага встала на путь разрушения отношений с Москвой. Кроме того, российская сторона пообещала ответить на возможную скоординированную высылку дипломатов из стран ЕС.

Lenta.ru 

Российский депутат заработал три миллиарда рублей за год

Депутат законодательного собрания Камчатского края Игорь Евтушок задекларировал официальный годовой доход в 5,5 миллиарда рублей. За год он заработал более трех миллиардов рублей. В прошлом отчетном периоде его доход был 2,3 миллиарда рублей. В собственности Евтушка находятся гараж, четыре нежилых помещения.

Lenta.ru 

В ВОЗ предупредили о способности привитых передавать коронавирус через руки

Вакцинированный человек способен заражать окружающих коронавирусом через грязные руки. Инфекция может некоторое время жить у привитого в носу и на руках, поэтому важно соблюдать правила гигиены, использовать дезинфицирующие средства, очищать нос салфетками, смывать следы кашля и чихания.

Lenta.ru 

Блогерша нашла «подтверждение» теории о симуляции реальности

Блогерша из соцсети TikTok с ником catarroseco опубликовала ролик, в котором показала необычную оптическую иллюзию. Видео набрало почти 1,5 миллиона просмотров за несколько дней, и многие сначала не поверили в реальность публикации. Девушка из Аргентины опубликовала видео из дома, показав небо и его отражение в окне.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Неизвестный сообщил о бомбе в посольстве России в Бразилии

Мексиканская драма «Стыд» завоевала «Золотого Святого Георгия» на ММКФ

Новый логотип появился у клинического кожно-венерологического диспансера Подмосковья

Музыкальные новости

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

Новости России

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

27 апреля в истории Асбеста

Пятнадцать граждан Узбекистана выдворят из России из-за массовой драки

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Отдых во имя открытий

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Жители СНТ Новой Москвы получат консультации по вопросам оформления прав собственности на недвижимость

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве