Мы в Telegram
Добавить новость

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

Суда от Северного речного вокзала до Южного Тушина и Химок вновь начали ходить

Эксперт: у Китая есть адекватные меры, чтобы ответить США

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 04.04.2021

Lenta.ru 

Мошенники придумали новый способ обмана россиян

Мошенники придумали новый способ обмана россиян — под видом сотрудников банков они предлагают жертвам оформить вклад под высокий процент. Заинтересовавшимся гражданам злоумышленники присылают ссылку на на фейковую страницу онлайн-банка, где нужно ввести настоящие логин и пароль.

Lenta.ru 

Усыпанные сельдью берега Сахалина показали на видео

Усыпанные тихоокеанской сельдью берега в Холмском районе Сахалина показали на видео. Запись в воскресенье, 4 апреля, опубликовал руководитель «Экологической вахты Сахалина» (ЭВС) Дмитрий Лисицын. По его словам, явление наблюдается, когда рыба идет на нерест.

Lenta.ru 

Кинолог назвал способы развеселить тоскующую собаку

Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев назвал способы развеселить тоскующую собаку, если ее хозяин надолго уехал. По словам эксперта, это достаточно опасное состояние, из которого питомца необходимо вывести как можно быстрее. Кинолог посоветовал не перевозить тоскующую собаку в новое место.

Lenta.ru 

Полуголые артисты вышли на улицу с требованием к властям Франции

В Париже 20 раздетых по пояс актеров вышли на улицу перед зданием Министерства культуры Франции с требованием к властям открыть театры, которые закрыли из-за пандемии коронавируса. Акция продлилась около 20 минут. Полуголые артисты скандировали лозунги «Кража, кража, кража культуры!» и «Мы умрем, но не на сцене».

Lenta.ru 

Власти США остановят производство AstraZeneca на заводе в Балтиморе

Власти США остановят производство вакцины от коронавируса британо-шведской компании AstraZeneca на заводе Emergent Biosolutions в Балтиморе, штат Мэриленд. Этот завод производит также препарат американской Johnson & Johnson.

Lenta.ru 

Трамп посвятил пасхальную речь фальсификации выборов

Бывший президент США Дональд Трамп поздравил своих сторонников в преддверии католической Пасхи. Он посвятил речь фальсификации выборов. «К сожалению, на президентских выборах 2020 года были масштабные нарушения, и многие разозленные люди понимают это», — заявил политик.

Lenta.ru 

Мигрантам захотели разрешить легализовать свое пребывание в России

В России разрешат иностранцам и лицам без гражданства легализовать свое пребывание в стране, несмотря на имеющиеся нарушения. При этом не будут применяться меры административного воздействия в отношении данных граждан, ранее принятые — отменят.

Lenta.ru 

Предсказаны самые популярные виды мошенничества в 2021 году

Руководитель отдела разработки программного обеспечения компании Cross Technologies Александр Тюрников предсказал самые популярные виды мошенничества в 2021 году. По словам эксперта, злоумышленники начали активно практиковать гибридные фишинговые атаки с использованием социальной инженерии и различных сценариев обмана.

Lenta.ru 

Женщина решила пить кофе для более сильного оргазма и поделилась результатами

34-летняя Надя Бокоди (Nadia Bokody) из Австралии решила пить кофе для более сильного оргазма и поделилась результатами. Женщина захотела проверить на себе тренд из TikTok, чтобы выяснить, действительно ли чашка эспрессо может повлиять на сексуальную жизнь.

Lenta.ru 

Производитель кроссовок с человеческой кровью ответил на иск Nike

Нью-йоркская компания MSCHF, которая совместно с рэпером Lil Nas X произвела кроссовки с человеческой кровью, ответила на иск бренда Nike из-за нарушения прав на товарный знак. Производитель назвал кроссовки «произведением искусства», которое создано, «чтобы люди могли наблюдать, размышлять, покупать и владеть».

Lenta.ru 

В России подскочили цены на подержанные машины

В России подскочили цены на подержанные машины. Так, пятилетний хэтчбек Kia Picanto на данный момент стоит в среднем на шесть процентов дороже, чем в 2017 году, когда был новым. Кроссовер Mazda CX-5 подорожал на пять процентов, по сравнению с ценой нового автомобиля пять лет назад.




Lenta.ru 

Онколог раскрыл россиянам признаки предракового состояния

Онколог и хирург Иван Карасев раскрыл россиянам признаки предракового состояния. По словам врача, колоректальный рак и рак желудка встречаются все чаще. Для своевременной диагностики он посоветовал обратить внимание на изменение стула, потерю веса, частые боли и вздутие живота, изжогу, отрыжку и нетипичные выделения.

Lenta.ru 

Россиянам назвали выгодные способы хранить деньги

Глава инвестиционного департамента inv.lu Анастасия Тарасова назвала выгодные способы хранить деньги. Эксперт отметила, что накопленную сумму лучше не переводить в другие валюты. По ее словам, хранить сбережения можно на накопительном счете в банке или с помощью дебетовых карт с процентами на остаток.

Lenta.ru 

Полиция и Роспотребнадзор опечатали кинозалы «Артдокфеста»

В Санкт-Петербурге сотрудники полиции и Роспотребнадзора пришли на открытие фестиваля документального кино «Артдокфест» и опечатали кинозалы. Показ фильма «Расторгуев» в петербургском Доме кино состоялся, а сеанс в 21.00 — уже нет. Организаторы планируют открыть показы «Артдокфеста» в Открытой киностудии Лендок.

Lenta.ru 

Раскрыто негативное влияние сахара на память детей

Исследование, проведенное американскими учеными, раскрыло негативное влияние сахара на детскую память. К такому выводу они пришли в результате эксперимента, проведенного на лабораторных мышах. Им регулярно давали сладкий напиток. Впоследствии у них выявили нарушения функции области мозга, отвечающей за память.

Lenta.ru 

Ученые выявили способ определять степень боли у кошек по мимике

Ученые факультета ветеринарной медицины Университета Монреаля нашли способ определять степень боли у кошек по мимике: Канадские ветеринары нашли метод, позволяющий человеку без специальной подготовки и оборудования определить, испытывает ли животное болевые ощущения в данный момент.

Lenta.ru 

Редкий картридж Super Mario стал самой дорогой игрой в истории

В США состоялся аукцион, на котором продали картридж с видеоигрой Super Mario Bros. 1986 года за 660 тысяч долларов. Рекордная сделка сделала эту игру самой дорогой в истории, сообщает аукционный дом Heritage Auctions. Отмечается, что картридж сохранился в идеальном состоянии в запечатанной пластиковой упаковке.

Lenta.ru 

Франция и Германия забеспокоились из-за ситуации в Донбассе

Франция и ФРГ забеспокоились из-за обострения ситуации в Донбассе и выразили поддержку «суверенитету и территориальной целостности Украины». Страны обеспокоены «увеличением количества нарушений режима прекращения огня». Главы МИД подчеркнули, что продолжают добиваться полного выполнения условий минских соглашений.

Lenta.ru 

Эксперты назвали стоящую перед Россией новую угрозу

Эксперты назвали стоящую перед Россией новую угрозу. Они заявили «Газете.Ru», что необходимо принять меры, чтобы избежать последствий для сельского хозяйства из-за изменения климата. Ситуация будет нормальной, если все страны «выполнят свои обещания по снижению выбросов углерода».
.

Lenta.ru 

В США анонсировали способный сбивать российские ракеты перехватчик

В США анонсировали способный сбивать российские ракеты перехватчик: Пентагон выбрал концерны Lockheed Martin и Northrop Grumman для разработки перехватчика следующего поколения (Next-Generation Interceptor — NGI). Ожидается, что перехватчики заступят на боевое дежурство в середине 2020-х годов.

Lenta.ru 

Бывший наследный принц Иордании прокомментировал свой арест

Бывший наследный принц Иордании Хамза бен Хусейн записал видеообращение, в котором заявил, что помещен под домашний арест на фоне критики действий правительства. По словам принца, он не ответственен за провал в управлении, коррупцию и некомпетентность, которые, по его словам, преобладают в правительственной структуре.

Lenta.ru 

Little Big стали «группой года»

Российская группа Little Big стала «группой года» по версии III Международной профессиональной музыкальной премии BraVo в области популярной музыки. «Певицей года», по версии BraVo, стала Zivert, Дима Билан стал «певцом года». «Дуэтом года» стали певец Николай Басков и блогер Даня Милохин.

Lenta.ru 

Лучший лыжник Норвегии оценил возможность бойкота сборной Олимпиады-2022

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо оценил возможность бойкота сборной Олимпийских игр 2022 года в Пекине. Клебо заявил, что в скором времени команда обсудит возможность бойкота из-за несогласия с действиями руководства Китая и с режимом в стране. «Нам нужно что-то решать», — добавил он.

Lenta.ru 

В Совфеде назвали песню Manizha «барахлом»

В Совете Федерации назвали песни Manizha «барахлом». Такое мнение выразил сенатор Алексей Пушков. «Печально все это. Как и песня Манижи — барахло, которое сейчас начнут усиленно пиарить и уже пиарят вовсю», — написал сенатор, комментируя новость о мальчике из России, который произвел фурор на британском шоу.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Замглавы МИД России Богданов 28 апреля прибудет с визитом в Судан

В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Музыкальные новости

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости России

Безработица в России в марте снизилась до исторического минимума в 2,7%

Российский дзюдоист Башаев завоевал бронзу чемпионата Европы

Baza: восьмиклассник чуть не сжег дом соседа самодельным огнеметом в Москве

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Moscow.media

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Королеве стартовал сезон фонтанов

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора

Итоговая коллегия состоялась в Управлении Росреестра по Москве

Замглавы МИД России Богданов 28 апреля прибудет с визитом в Судан