Мы в Telegram
Добавить новость

На трассе М-4 "Дон" появится разметка для контроля дистанции

Сильный ливень из Москвы идет в Нижний Новгород

В Люблино строители-мигранты напали на местных жителей

Орловская делегация холдинга «F-MEDIA» провела радиоперекличку на выставке «Россия»

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2021

Новости за 04.04.2021

Lenta.ru 

В Санкт-Петербурге избили рассказавшего про жизнь с ВИЧ блогера

В центре Санкт-Петербурга избили блогера Илью Бронского, рассказавшего про жизнь в России с ВИЧ-инфекцией. Бронский утверждает, что полный рыжеволосый парень в темной куртке окликнул его при переходе двора между Большой и Малой Конюшенной, обозвав «спидозным», после чего ударил по лицу.

Lenta.ru 

Появились подробности о получившем тяжелую передозировку наркотиками рэпере DMX

Попавший в больницу с тяжелой передозировкой наркотиками американский рэпер и актер Эрл Симмонс, известный под псевдонимом DMX, по-прежнему находится в вегетативном состоянии — он ни на что не реагирует, врачи считают, что он может не выжить. Медики полчаса пытались его реанимировать, и мозг рэпера мог пострадать.

Lenta.ru 

Опубликовано видео из операционной в горящем российском кардиоцентре

Момент операции из горящей больницы в Благовещенске попал на видео. На записи видно, как за окном работают пожарные и как они борются с пламенем. В то время, когда шла операция на сердце пациента, огонь охватил кровлю здания, из-за чего в кардиоцентре было сильное задымление.

Lenta.ru 

Украину назвали «настоящим щитом» НАТО

Украина в последние годы стала «настоящим щитом» Европы и внесла серьезный вклад в безопасность НАТО. Об этом заявил Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Руслан Хомчак. По его словам, вступление страны в альянс только укрепит его. Генерал надеется на дальнейшее укрепление сотрудничества.

Lenta.ru 

В российском регионе начались поиски убивающего собак тигра

Тигра, убившего с конца января больше 10 бездомных собак, ищут сотрудники охотнадзора в Хасанском районе Приморского края. Его пытаются поймать и перевезти подальше от людей, но при этом специалисты не видят ничего необычного в охоте на собак. Пока что хищник обходит ловушки.

Lenta.ru 

Обнаружены неожиданные последствия употребления сладких напитков

Американские ученые провели серию экспериментов и выявили неожиданные последствия употребления сладких напитков. Оказалось, напитки с сахаром ухудшают память и способность к обучению у детей. Специалисты заметили, что крысы, которых в молодом возрасте поили подслащенной водой, чаще страдали от проблем с памятью.

Lenta.ru 

Неймар захотел вернуться в «Барселону»

Нападающий ПСЖ и сборной Бразилии Неймар захотел вернуться в «Барселону». Форвард уведомил о своем желании каталонцев и приостановил переговоры с парижским клубом о продлении контракта. Неймар рассчитывает, что в «Барселоне» останется Лионель Месси. Ранее бразилец заявлял о желании воссоединиться с аргентинцем.

Lenta.ru 

Трамп призвал к бойкоту бейсбола и Coca-Cola

Бывший президент США Дональд Трамп призвал к бойкоту Coca-Cola, Главной лиги бейсбола и других корпораций, выступивших против изменения избирательного законодательства в штате Джорджия. Речь идет о региональном законе, вводящем удостоверение избирателя для участия в дистанционном голосовании.

Lenta.ru 

Появились подробности гибели 14-летнего сына худрука театра «Непоседы» под Москвой

Появились подробности гибели 14-летнего сына худрука театра-студии «Непоседы» Елены Пинджоян в подмосковном Солнечногорске. «Вчера произошел несчастный случай. Никакого конфликта и самоубийства не было», — заявил пиар-директор Петро Шекшеев. Однако, по его словам, что именно произошло — пока остается неизвестным.

Lenta.ru 

В Сирии испытали новый способ указания целей для российского «Иноходца»

В Сирии прошли испытания новой технологии наведения тактических ударных беспилотников «Иноходец» на объекты террористов при помощи модернизированного носимого комплекса разведки, управления и связи (КРУС) «Стрелец-М». Цели указывали с земли с помощью планшета. Когда именно проходили испытания, не говорится.

Lenta.ru 

На французского политика и его жену напали в собственном доме

На французского бизнесмена и политика Бернара Тапи и его жену Доминик напали в собственном доме. Целью злоумышленников было ограбление. Четверо неизвестных, одетых в черные капюшоны и маски, ворвались в дом пары в Комб-ла-Виль ночью. Они избили пожилого политика и его супругу.




Lenta.ru 

Финансист назвал способ защититься от обвалов валют

Старший преподаватель кафедры банковского дела Университета «Синергия» Дмитрий Ферапонтов назвал способ защититься от обвалов валют. По его словам, ключевое правило при вложении в валюту заключается в том, чтобы формировать полноценный валютный портфель. Он не советует формировать исключительно бивалютные портфели.

Lenta.ru 

В Болгарии начались «самые дорогие выборы в истории»

В Болгарии начались выборы депутатов 45-го Народного собрания страны, которые болгарский премьер-министр Борисов назвал самыми дорогими в истории. Выборы обойдутся стране в 75 миллионов евро. Это связано с пандемией коронавируса. Перед голосованием в стране прошла вакцинация тех, кто участвует в подготовке процедуры.

Lenta.ru 

Вакцинированные жители Германии получат привилегии при путешествиях и шопинге

Вакцинированным от COVID-19 жителям Германии позволят ходить по магазинам, не сдавая тест на коронавирус, и путешествовать, не соблюдая карантина. Глава Минздрава утверждает, что вакцинированные граждане смогут получить привилегии при путешествиях и шопинге, после того как в Германии пройдет третья волна коронавируса.

Lenta.ru 

Под Москвой погиб 14-летний сын руководителя театра «Непоседы»

В подмосковном Солнечногорске погиб 14-летний сын руководителя театра-студии «Непоседы» Кирилл Пинджонян. По предварительной версии, он упал с крыши частного дома в результате несчастного случая — он мог делать селфи или снимать ролик на мобильный телефон. Полиция проводит проверку.

Lenta.ru 

Мясников назвал достоинства блюд из СССР

Российский врач и телеведущий Александр Мясников напомнил россиянам о достоинствах блюд, которые часто встречались в советские годы. «У нас обязательно было первое, второе, третье и компот. У нас не было толстых», — заявил он. Мясников добавил, что все производилось в соответствии с критериями ГОСТ.

Lenta.ru 

«Краснодар» прокомментировал отставку тренера

«Краснодар» выступил с заявлением по поводу отставки главного тренера Мурада Мусаева. Клуб поблагодарил специалиста за работу и пожелал успехов в дальнейшей карьере. «Горожане» также отметили, что объявят имя нового тренера в ближайшее время. Мусаев подал в отставку в субботу, 3 апреля.

Lenta.ru 

Россиян научили бороться с телефонными мошенниками

Сбербанк научил россиян бороться с телефонными мошенниками. Эксперты советуют не поддаваться эмоциям и немедленно завершить диалог с подозрительным абонентом. Они напомнили, что настоящий сотрудник банка способен самостоятельно провести все необходимые операции для защиты карт своих клиентов.

Lenta.ru 

Бывший футболист сборной Колумбии получил 11 лет тюрьмы

Бывший футболист сборной Колумбии Джон Виафара получил 11 лет лишения свободы за контрабанду наркотиков в США. Такой приговор вынес суд Техаса. Спортсмен был обвинен в перевозке кокаина в особо крупных размерах. По версии следствия, экс-футболист был в сговоре с преступной группировкой.

Lenta.ru 

Актриса сериала «Доктор Кто» умерла в 29 лет

Актриса Амия Лоундес, снимавшаяся в популярном британском сериале «Доктор кто», умерла в возрасте 29 лет. По данным издания, это произошло еще летом 2020 года, однако долго детали произошедшего не были известны. Выяснилось, что Лоундес скончалась из-за внезапного приступа эпилепсии, которая не была у нее выявлена.

Lenta.ru 

Россияне стали больше материться после запрета мата в соцсетях

Россияне стали больше материться в постах и комментариях после того, как в стране вступили в силу поправки, направленные против распространения мата в интернете, подсчитала «Медиалогия». За два месяца россияне опубликовали 20,2 миллиона матерных постов и комментариев, что на 10 процентов больше, чем годом ранее.

Lenta.ru 

Россиянка два года принимала 25-килограммовую опухоль за полноту

В Тюмени врачи удалили из брюшной полости пациентки 25-килограммовую опухоль. Женщина, пожелавшая сохранить анонимность, два года принимала растущее в ее организме новообразование за полноту, поэтому не обращалась за помощью к врачам. Массивная опухоль занимала весь малый таз и брюшную полость россиянки.

Lenta.ru 

Аренда жилья на майские праздники подорожала в России

Посуточная аренда жилья на период майских праздников в России подорожала на 20 процентов по сравнению с 2019 годом. Так, в Калининграде стоимость бронирований в среднем выросла на 14 процентов и составляет 2120 рублей за сутки, в Сочи цена выросла на 16 процентов, до 3030 рублей.

Lenta.ru 

Турция снова побила рекорд по числу заразившихся коронавирусом за день

Турция снова побила рекорд по числу заразившихся коронавирусом за день, в стране выявлено более 42 тысяч заболевших за все врем пандемии. Об этом свидетельствуют данные Минздрава страны. За последние сутки в стране было сделано 248 968 тестов, выявлено 42 308 случаев заражения, умерли 179 человек.

Lenta.ru 

Россиян предупредили о подорожании отдыха в Крыму летом

Представители туристической сферы предупредили россиян о подорожании отдыха в Крыму летом 2021 года, однако пообещали улучшение качества услуг. Это связано с выросшими ценами на топливо и тарифами на энергоносители. Также окажет влияние на стоимость отдыха увеличение цен на основные продукты питания.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Сенатор Цеков утверждает, что Белоруссия может «воссоединиться с Калининградом»

Капремонт проведут в гимназии им Подольских курсантов в мкр Климовск Подольска

На трассе М-4 "Дон" появится разметка для контроля дистанции

Орловская делегация холдинга «F-MEDIA» провела радиоперекличку на выставке «Россия»

Музыкальные новости

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости России

В Мытищах прошел концерт вокальной студии «Серебряные голоса»

Сезон фонтанов начался в Подмосковье

2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию

Создатели "Сто лет тому вперед" вдохновлялись аниме

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Лиды для фрилансеров Golubinbot

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Утро у монастыря...











Топ новостей на этот час

Rss.plus






МИД Италии вызовет посла РФ из-за передачи активов Ariston «дочке» «Газпрома»

Капремонт проведут в гимназии им Подольских курсантов в мкр Климовск Подольска

Орловская делегация холдинга «F-MEDIA» провела радиоперекличку на выставке «Россия»

Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах