Мы в Telegram
Добавить новость

Педагоги Подмосковья провели для школьников мастер-классы на фестивале профессий

Королевский биограф: принц и принцесса Уэльские стали ближе после новости о раке

В Астрахань прибыли еще 358 тонн иранского изюма

Учащиеся Подмосковья могут бесплатно пройти курсы по ИИ и лингвистике



Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2023

Новости за 28.04.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Заброшенный пороховой погреб под Выборгом у Мызы Херттуала

Пороховой погреб начали строить в начале 1915 года. 

Он вырублен в скале и имеет два входа. 

Входы оформлены в классическом стиле. 

Внутри оба входа соединены между собой системой коридоров.

В советское время пороховой погреб использовался военными как запасной командный пункт. 

Большие помещения были разбиты перегородками на маленькие комнаты. 

Общая площадь которых составляет около 500 кв метров.

В 70-х годах командный пункт забросили.

Ленинградская область... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Что такое Тарангире?

Танзания - сравнительно небольшая страна, занимающая 31 место по площади территории в мире и 13 место среди африканских стран. При этом, треть танзанийской территории - охраняемая зона, представленная национальными парками, заповедниками и заказниками.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Вехи истории Калмыкии в памятниках и народном героическом эпосе

Гуляя по улицам Элисты, посещая музеи, вас всё время будет сопровождать героический эпос калмыцкого народа "Джангар", хотя сразу вы этого и не поймете, как не поняла и я.  Это осознание приходило ко мне по мере знакомства с национальным колоритом, бытом и традициями калмыков. В парке "Дружба", пройдя "Аллею героев",  увидела прекрасную композицию, непосредственно имеющую отношение к эпосу "Джангар". Калмык держит в руке домбру. Это потом я узнала, что это джангарчи (народный сказитель) Ээлян Овла. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

5 заброшенных памятников архитектуры Петербурга, на которые стоит посмотреть

Санкт-Петербург называют самым европейским городом России. Он неизменно вызывает высокий интерес и искреннее восхищение, в том числе, благодаря сохранявшимся памятникам архитектуры.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Миллионы под ногами у туристов: в Таиланде на пляже рыбак нашел 3 килограмма редкой китовой блевотины стоимостью 87 931 долларов США

В Таиланде рыбак нашел 3 кг китовой рвоты, которая по-научному называется «амбра». Теперь он станет миллионером: предварительная оценка обнаруженного им куска «плавающего золота» составляет $87.931 (около 7 млн руб. по текущему курсу). Тем временем туристы тысячами купаются в тех же водах и не знают, что ходят по миллионам долларов.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Яркие мгновения весеннего ледохода...

Весенний ледоход - это незабываемое и впечатляющее зрелище. А если еще и с погодой повезет, то пейзажи получаются просто необыкновенными. Делюсь с Вами яркими моментами ледохода с берегов Северной Двины. Он пока ещё только набирает силу, но стихия уже оставила на берегу нагромождения льда...

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турист не позволил пассажирке откинуть переднее кресло из-за своих длинных ног, вызвав бурю возмущения

Летевший в эконом-классе турист не дал пассажирке перед ним откинуть свое кресло из-за того, что у него слишком длинные ноги, которые упираются в сиденье. О полученной в ответ буре возмущения он рассказал на форуме Reddit.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Издевательства и унижения: группу российских туристов жестоко депортировали из популярной страны

Российским туристам стали часто отказывать на въезде в Мексику, причём в процессе депортации, как её описывают сами пострадавшие туристы — полной ощущение, что ты попал в тюрьму с издевательствами и унижениями. Рассказы туристов, которых жёстко депортировали из этой страны, привёл журнал «Тинькофф».

Читать дальше...

Euromag.ru 

На курорте «Охта Парк» открылся самый большой спа-комплекс в Ленинградской области

На всесезонном курорте «Охта Парк» открылся спа-комплекс OHTAKAI площадью почти 7500 квадратных метров. Это самый большой спа-комплекс Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ещё один туроператор запускает чартерные туры в Египет на всё лето

Ещё один туроператор запускает чартерные туры в Египет на всё лето: о продлении полётной программы с пересадкой на чартеры заявил туроператор Coral Travel. Согласно информации АТОР, с «зимней» программы сменится только перевозчик: до 15 мая туроператор летает на регулярных рейсах Egypt Air, а далее перелеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх будут выполняться уже в рамках блочной программы на рейсах AZUR air.

Читать дальше...




Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

А вы уже поклонялись сегодня вашей кошке?

Знакомьтесь, это богиня. 

Древнеегипетская богиня Бастет, главная защитница семьи и дома.И как у каждой уважающей себя богини, у неё были свои храмы. 

В этих храмах жили кошки и наблюдающие за ними жрецы, ибо древние египтяне верили, что абсолютно  любая кошка может передать послание от богини. Так что советую присмотреться к своим пушистикам, вдруг там столько непрочитанных сообщений накопилось Кошки в Древнем Египте были священны. 

✅Египтяне верили, что после смерти душа хозяйки дома переселяется в кошку. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Апрельская звездная ночь

Начало весны идеальное время за наблюдением за звездным небом. В это время очень темные ночи и яркие звезды. В этой истории я поделюсь с вами кадрами которые мне удалось поймать 

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Цены для одной категории российских туристов резко взлетели на майские праздники

Цены на майские праздники для самостоятельных туристов изменились, в среднем они выросли на 10-15%, но есть направления, где фиксируется и падение цен. При этом спрос на отдых в частном секторе и в съемной жилье вырос на четверть. Об этом отчитались «Коммерсанту» в сервисах посуточного бронирования.

Читать дальше...

Агентство «DigitalWill» 

Птичка, коврижка, матрешка: необычные мастер-классы

Научиться чему-то никогда не поздно. Сейчас не интересно купить что-то, куда интереснее сделать что-то необычное самим. Это увлекательно, да и всегда приятно получать подарки, которые сделаны своими руками. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Премьер Таиланда испугался новой эпидемии в туристических районах, приказав следить за заболевшими

Новой эпидемии ковида, теперь в туристических горячих точках, опасается премьер-министр Прают Чан-Оча. Согласно заявлению тайских СМИ, он призвал органы здравоохранения в основных туристических направлениях внимательно следить за числом случаев заболевания Covid-19. Причина в том, что после национальных тайских праздников продолжает расти число новых случаев заражения этой болезнью.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В центральном Таиланде произошел инцидент, необычный даже для этой тропической

В центральном Таиланде произошел инцидент, необычный даже для этой тропической страны. 62-летний Витун Сонапун пошел в туалет и стал жертвой питона, укусившего его за ягодицы прямо из унитаза. К счастью, питоны не ядовиты. Любопытно, что мужчина не впервые видел змею в своем доме. За несколько дней до нападения питон трижды за день высовывал голову из унитаза, и все в доме его видели. Несмотря на это, Витун отважился сесть на унитаз. Таец видел в новостях, что змеи иногда могут атаковать людей таким образом... Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Boeing 737 был вынужден вернуться назад из-за незакрытого окна в кабине пилотов

Рейс авиакомпании United Airlines, направлявшийся в Вашингтон, был объявлен аварийным и вскоре после взлета вернулся в международный аэропорт Брэдли в Коннектикуте. Одно из окон кабины пилотов оказалось незакрытым.

Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

Отслеживающие устройства Airtag от Apple официально разрешили сдавать в багаж

Международная организация гражданской авиации ICAO — официальный орган ООН, ответственный за разработку правил для авиационной отрасли, наконец-то изменила руководство, которое до сих пор запрещало пассажирам использовать популярное устройство Airtag от Apple в качестве средства отслеживания своего багажа.

Читать дальше...

МБУДО ЦДЮТУР (Армавир) 

Краеведческая квест-викторина «Памятные места нашего города»

В Квесте-викторине принимают участие на добровольной основе учащиеся 1-3 классов, 4-6 классов и 7-9-х классов общеобразовательных школ, занимающиеся в МБУДО Центр детского и юношеского туризма МО г. Армавир. 3 мая 2023 года с 10.00. часов на сайте http://cdutur-armavir.ru будут опубликованы Условия и ссылки на материалы, которые помогут участникам узнать много интересного и примечательного об объектах, […]

«TURIZM.RU» 

Экзотический региональный Boeing 717 разберут на запчасти для Delta Air Lines

Qantas отправляет свой региональный самолет в грандиозное кругосветное путешествие, но лишь для того, чтобы 17-летний Boeing 717 был разобран на запчасти. Они необходимы авиакомпании Delta Air для поддержания в рабочем состоянии собственного парка.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Тревога цунами вызвала переполох на Пхукете

Недавнее землетрясение у берегов Суматры и вероятное цунами на курортном острове Пхукет в Таиланде напугали туристов и местных жителей. Меж тем власти заверили, что сработавшие датчики цунами, подающие сигнал тревоги в Камале и районе Лагуна в Чернг Талай 27 апреля, не являются причиной для тревоги и переполоха.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление

Музыкальные новости

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости России

Такого вы не видели! В интернет слили всю роскошную жизнь Тимура Иванова

Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

Суд получил апелляционную жалобу на арест фигуранта дела о взятке замминистра

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

День Земли - каждый день

Морской кокос во благо красоты

Отдых во имя открытий

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Moscow.media

Тихий вечер...

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

На флоте бабочек не ловят











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару