Мы в Telegram
Добавить новость

Редкий выход: Любовь Аксенова появилась на публике с мужем

Психолог Трубачева посоветовала родителям дошкольников готовить детей к первому классу с лета

В столичном районе Перово построили новый дом для участников программы реновации

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2023

Новости за 19.04.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Платье в горах

В первый и единственный раз.Фоткалась в горах в платье. 

Насмотрелась на девушек с красивыми фотографиями на вершине гор в платье и подумала: "а почему бы и нет? я же походник! что мне стоит переодеться в платье!" Как же я ошибалась в себе.

{{uslider|197913|34298}}

Мы пошли на гору Масим - 36 км туда и обратно. Хоть и было лето, но был прохладный ветер и я подмерзла в платье. Особо переодеваться места не было - из каждых кустов ползут туристы.  Чтобы лазить по скалам в платье надо иметь некоторую пофигистичность... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Экономам тут не место: мнения о пользовании туалетом бизнес-класса в самолете разделились

Часто летающий пассажир одной из европейских авиакомпаний пожаловался на страницах форума Reddit на факт того, что туристы из экономкласса пользуются туалетами бизнес-класса на его рейсах. Мужчина заявил, что присутствие «экономов» в вип-санузле – это негигиенично и недопустимо. Естественно, что мнения путешественников на этот счет разделились, причём понятно по какому критерию...

Читать дальше...

Агентство «DigitalWill» 

Майские каникулы: где отдохнуть с детьми в Подмосковье

В мае в центральной части России уже устанавливается отличная приятная погода и всем хочется провести побольше времени на свежем воздухе со своей семьей. Как отдохнуть с детьми на майские праздники так, чтобы не устать еще больше?

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Страшно только первый раз

"Страшно только первый раз", - так говорят сотрудники лосиной фермы, предложив «поцеловаться» с лосихой. Что ж, раз предлагают, надо пробовать! 

Читать дальше...

Turbina.ru 

Озеро Сенеж

Озеро Сенеж в своей большей части искусственного происхождения. Фактически это водохранилище, образованное при строительстве Екатерининского канала на месте существовавшего с ледниковых времен озерца. Водохранилище образовано дамбой. В конце XIX-го века здесь была устроена первая в Подмосковье гидроэлектростанция. После войны дамба была расширена и забетонирована, что плохо сказалось на водообмен озера, и оно стало зарастать и заиливаться.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Популярная у российских туристов страна возобновляет авиарейсы в Москву

Ещё одна популярная туристическая страна Северной Африки восстановит авиасообщение с Россией. С майских праздников марокканский нацперевозчик Royal Air Maroc открывает полетную программу из Касабланки в Московский аэропорт Домодедово.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Что попробовать в Казани. Топ блюд татарской выпечки.

Как наесть щёки за пару дней? Да очень просто. Я проверила это опытным путём. Вам всего то нужно приехать в Татарстан и отведать местной кухни. Мне недавно попалось одно забавное видео. Девушка татарка спрашивает своего парня:- Любимый, что тебе приготовить? Может элеш?- А что это? - Это мясо с картошкой в тесте. - А есть ещё что-то? - Бэлиш. - А что это? - Это мясо с картошкой в тесте. А может тебе приготовить эчпочмак? - А  это что? - Это мясо с картошкой в тесте.- А есть что нибудь не мясо с картошкой в тесте????? - Ааа... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Мечеть Шах-Джахана в Пакистане

Мечеть Шах-Джахана в Пакистане. Шедевр архитектуры моголов XVII века находится в Татте. Именно там искал спасение Шах-Джахан, а, взойдя на престол, он щедро отблагодарил гостеприимный город. Невероятной красоты мечеть идеально сохранилась до наших дней. А сам Шах-Джахан после ее постройки обессмертил свое имя еще одним шедевром под названием Тадж-Махал. ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы в Австралии закупили продуктов на 1300 рублей и были удивлены

Несмотря на высокий уровень жизни и большие зарплаты, цены на еду в Австралии вполне демократичные. Российские туристы закупили продуктов на 1300 рублей и удивились, поскольку в России тот же набор стоил бы дороже. Расчетами они поделились в своем Дзен-канале.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянка в Таиланде сообщила, какой банковской карточкой, выпущенной в РФ, она пользуется до сих пор

Путешественница, перебравшаяся в Таиланд из России, рассказала, что не поехала в «третьи страны» ради открытия банковской карты, работающей по всему миру, т.к. это неоправданно дорого, а остановила свой выбор на «пластике», выпущенном в РФ, которым пользуется на тайских курортах до сих пор.

Читать дальше...




Travel Russian News 

Red Wings запустит рейсы из Москвы в Баку

Авиакомпания Red Wings в мае полетит из Москвы в Баку (Азербайджан).

Как сообщает пресс-служба Red Wings, рейсы по маршруту Москва — Баку начнутся с 4 мая и будут выполняться по четвергам и воскресеньям, а по маршруту Баку — Москва — с 5 мая по понедельникам и пятницам.

Уточняется, что время в пути составит 3 часа 30 минут. Полеты будут выполняться на современных комфортабельных лайнерах SSJ100 вместимостью 100 кресел.

Материал подготовлен редакцией www.trn-news.ru

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Брони в отелях и обратные билеты не помогли: группу российских туристов не впустили в Израиль без объяснения причин

Приехавшую на Пасху в Израиль группу российских туристов обыскали и без объяснения причин задержали для последующей депортации на родину. Об этом сообщил Telegram-канал Sotnikov News.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Эксперт: регулирование туристических агрегаторов нужно для повышения качества услуг

Представители сервиса путешествий Туту приняли участие в расширенном заседании Экспертного совета Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры. Они вместе с другими игроками рынка туризма внесли свои предложения и замечания к законопроекту о регулировании деятельности туристических агрегаторов.  

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Сергиев Посад - идеальный город для поездки с детьми.

Я долго не решалась посетить этот город, потому что за Сергиевом Посадом прочно закрепилась ассоциация с Лаврой, святынями и паломническим туром. Куда не посмотри, везде церкви, храмы и соборы - примерно так я представляла себе город. А тут я выигрываю сертификат на проживание на базе отдыха под Дмитровом и начинаю составлять маршрут нашего небольшого путешествия, в который включаю Сергиев Посад из-за близкого расположения.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Популярный у туристов «камень сорвиголовы» уничтожен китайскими властями

Власти центрального Китая пошли на радикальные меры, уничтожив популярный у гоняющихся за эффектными снимками туристов «Камень сорвиголовы». Уникальный туристический объект был ликвидирован из соображений безопасности.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Жестокий роман в Египте: россиянка рассказала, чем заканчиваются увлечения египетскими ухажерами на курортах

Курортные романы известны яркостью и пылкостью, но при этом часто бывают скоротечны, печальны, разорительны и даже жестоки. На примере обманутой знакомой россиянка, проживающая в Шарм-эль-Шейхе, рассказала в своем Дзен-канале, чем заканчиваются увлечения египетскими ухажерами.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Два парка, посвященные юбилею города

В 1968 году столица Армении с размахом отметила 2750 лет со дня своего основания. Одним из многочисленных подарков городу стало открытие фонтанного комплекса с 2750 фонтанами на бульваре Шаумяна. За прошедшие годы парк в центре Еревана стал излюбленным местом отдыха горожан и гостей города. Еще в 1931 году, на месте разбитого парка, был установлен памятник революционеру Степану Шаумяну, одному из 26-ти бакинских комиссаров. Авторы памятника – скульптор С.Д. Меркуров, архитектор И.В.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Зачем стоять на гвоздях?

Стояние на гвоздях - тема, которая набирает популярность во всем мире. Регулярным упражениям йогов приписывают чудодейственные свойства: и сон улучшается, и здоровье укрепляется. Так ли это решила попробовать на себе. За несколько месяцев стояния на гвоздях узнала много нового и реально интересного. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Пятигорск — город пяти гор. Как увидеть их все?

Продолжаем наше путешествие по российскому югу. Следующая остановка — Пятигорск. Правда, на озере Провал я так и не побывал. Не знаю, провал ли это? Но надо признать: у меня была уважительная причина! Пятигорск был так прекрасен в тот солнечный осенний день, что я не мог заставить себя бегать между достопримечательностями, а просто наслаждался неспешной жизнью этого северокавказского курортного города. И вот он, мой личный топ мест Пятигорска, которые мне понравились больше всего (буду перечислять... Читать дальше...

Turbina.ru 

Эйн-Авдат. Замечательный день

Сегодня я хочу рассказать об удивительном месте – Национальном заповеднике Эйн-Авдат, который находится в пустыне Негев. В моём представлении, ещё из детства, пустыня – это бескрайнее море песка, сыпучие барханы и верблюжьи колючки. Негев это совсем другая пустыня. Да, здесь засушливый, скудный на осадки климат. Но зимой здесь может выпасть снег в самой высокой точке — Мицпе Рамон. В зимний период могут заливать дожди и выйти из берегов реки, летом бывшие лишь сухими руслами.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Отдых семьи превратился в «шоу ужасов» после того, как бабушка сломала сразу плечо и позвоночник, распаковывая чемоданы

Для британской семьи отдых на Канарских островах превратился в кошмар из-за несчастного случая. Распаковывая чемоданы, бабушка сломала сразу плечо и позвоночник, после чего надолго угодила в местную больницу, сообщило издание Dailystar.

Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Смоленской области ограничат движение на мосту через реку Ольшанку

Глава ЦБ Набиуллина: в России не повышают зарплаты, чтобы не вызвать рост инфляции

Первый весенний ливень «аномально» затопил Москву

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Музыкальные новости

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Новости России

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

Пригожин связался с предавшим Россию Меладзе — перешагнул через гордость

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

Экология в России и мире

Морской кокос во благо красоты

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Кто отец Дианы Джокович?

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Китайское предупреждение: стоит ли Москве полагаться на Пекин

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Детский сад на 140 мест в ЖК «Люберцы» поставили на кадастровый учет