Мы в Telegram
Добавить новость

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Лучших сварщиков определили в Подмосковье в рамках конкурса профмастерства

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2023

Новости за 21.04.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Апрель в Хибинах

Апрель в Хибинах по настоящему зимний месяц. Можно смело кататься на лыжах, снегоходах, ходить на снегоступах в горы, играть в снежки, лепить снежных баб). Но солнце уже поднимается высоко, пригревает и даже припекает - к зимнему наряды обязательны солнцезащитные очки. И да, загореть можно очень даже хорошо, и даже сгореть). Солнце в горах, оно волшебное.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Моя Планета

Чтобы попасть в российский национальный парк Паанаярви, туристы из Финляндии платят огромные деньги и занимают очередь за полгода до даты поездки. Хотя на территории парка условия для проживания спартанские: нет электричества, связи и жилья с удобствами. И только приехав в сам парк, можно понять, почему же финские туристы стремятся посетить Паанаярви. ???????? Читайте репортаж на сайте ???? Моя Планета

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы устремились в Италию и Грецию, научившись обходить санкции

Российские богатые туристы устремились в Италию и Грецию, научившись обходить санкции: на этих направлениях фиксируется существенное оживление. Такую информацию опубликовал АТОР, ссылаясь на опыт и статистику продаж туроператора PAC Group.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Ассамблея «петровских музеев» в день 350-летия Петра Первого

Российский император Пётр I Алексеевич родился 30 мая (9 июня) 1672 года. В преддверии 350-летия со дня рождения императора в апреле 2021 года было анонсировано создание Ассамблеи «петровских музеев», 16 сентября 2021 года она была создана и объединила крупные федеральные и региональные институции, а также краеведческие музеи, занимающиеся популяризацией наследия императора Петра I. Число музеев в ассамблее превышает 100, из них четыре музея Саратовской области: музей им.

Turbina.ru 

Продуктовый рынок ГУМ

Гуляя по улицам Еревана необходимо подумать и о подарках для родственников и сослуживцев. Самое лучшее – это зайти в крупнейший крытый рынок ГУМ. В советские годы на его месте действовал Государственный Универсальный Магазин, так и закрепилось название. Замечательный рынок с очень задушевными продавцами. Как и на любом рынке, здесь нужно отчаянно торговаться, хотя цены и так доступные. Вместо банальных сувениров необходимо прикупить домашний лаваш…

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Про это

«Домострой»

Россия, XVI век

Фото: Wikipedia.org

На Руси православной, конечно, не было прямого руководства по сексу, но отношения между полами тоже регулировались. Немалая часть знаменитого «Домостроя» посвящена свадебному обряду. Кровать для молодых сооружалась на 27 ржаных снопах, а то место, где будет постель новобрачных, кропилось накануне священником. Что до основного совета мужу да жене — он был универсален: жить честно.

«Если кто не по Боге живет, не по-христиански... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Гарем. О чëм молчат романтические сериалы и фильмы.

Османскому султану, как и любому другому правоверному мусульманину, было положено иметь по закону только  4 жены. А вот количество наложниц было неограничено. 

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Мы тут, как на даче: россиянка была очень удивлена, когда встретила русскую семью на непопулярном курорте Египта

Россиянка отправилась на египетский курорт Айн Сохна, популярный у египтян и неизвестный для русского туриста, и неожиданно для себя встретила там семью соотечественников, которая приехала в отель на два месяца, как на дачу. Подробности путешественница рассказала в блоге на «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Turbina.ru 

Аликанте — это не только море и пляжи..

Аликанте — город, который облюбовали любители морского отдыха и солнечных дней, несложно обойти, чтобы ознакомиться с его достопримечательностями. Приехав на скоростном поезде из Мадрида за 2,5 часа с самого утра, когда город неторопливо пробуждался, мы начали своё первое знакомство. Он был основан на месте рыбацкой деревушки в 230 году до нашей эры отцом знаменитого полководца Ганнибала Гамилькаром Барка. Название города произошло от греческого «Акра Левка», что в переводе означает «Белый пик».

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Иностранцы о сборе грибов и ягод

Иностранцы о сборе грибов и ягод. Вот и хочется же русским отправляться в несусветную даль ни свет ни заря, чтобы провести полдня за сбором даров леса, а остальные полдня и полночи — за их приготовлением. Не лучше ли купить банку варенья в ближайшем супермаркете, а по лесу просто погулять? Ахил Шарма, США: «Если вы нормальный человек, вы будете ходить за грибами! — сказала мне переводчик и гид из Москвы Юлия Щелкунова, пожимая плечами. — Говорить "Я люблю собирать грибы" в России означает примерно то же самое, что "Я люблю пиццу". Читать дальше...

Turbina.ru 

Стамбул. Рахми М. Коча и Миниатюрк – для всех

Вторая половина последнего нашего дня пребывания в Стамбуле началась с посещения Индустриального музея Рахми М. Коча. О музее Рахми М. Коча я впервые узнал, когда готовился к поездке в Турцию. На глаза мне попался материал с фотографиями об этом музее, и увиденное сразу заставило меня включить его в обязательную программу пребывания в Стамбуле. В ходе поездки по стране мне случайно встретился более скромный «тёзка» музея Рахми М. Коча в Анкаре (откуда родом Р.Коча), ...




Travel Russian News 

Туроператор открыл продажи туров на Кубу на лето 2023

Туроператор ANEX Tour сообщил об открытии продаж туров на Кубу на летний сезон и продлении полетной программы. Пакетные предложения сформированы на базе гарантированных блоков мест на рейсах NORD WIND в период с 17.05.2023 по 30.10.2023. На данный момент прямые рейсы осуществляются из Москвы в Варадеро. Частота вылетов — 3 рейса в неделю. Включенная норма багажа в экономическом классе составляет 10 кг и 10 кг ручная кладь.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стало известно, как туристы смогут выиграть 5'000 долларов за свой отдых

Подробности о суммах, которые туристы могут выиграть за свой отдых, озвучили в Бюро туризма Тайваня. Речь идёт о поощрительной программе с целью привлечения большего числа иностранных туристов - причём любых туристов, приезжающих на остров самостоятельно. Розыгрыш стартует 1 мая — и в ходе его туристы смогут выиграть за свой отдых 5 тысяч долларов. Правда стоит отметить, речь идёт о тайваньских долларах, в которых сумма 5'000 эквивалентна 163 американским долларам или 13 тысячас рублей.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Почему мы путешествуем и как путешествия делают нас умнее?

Туризм — не прихоть, а вещь, делающая нас умнее, говорят современные исследования. Одним людям, чтобы дать мозгу подпитку, нужно путешествие на Камчатку, другим подойдет и соседний город, если поездка туда — не часть рутины. Эксперты Туту выяснили, почему мы рвёмся в путешествия и как путешествия делают нас лучше. 

Читать дальше...

Euromag.ru 

От розы к лучу

В Москве открывается выставка, посвященная Николаю Рябушинскому.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Анекс сделал неожиданное заявление по летним турам на Карибы

Неожиданное заявление по летним турам на Карибы сделал туроператор «Анекс Тур»: стартовали продажи туров на Кубу на базе гарантированного перелета на летний сезон — с мая по октябрь. Неожиданность в том, что как правило, карибские направления «сворачивались» в летнем сезоне, однако ограниченность ассортимента в связи с закрытием многих направлений из-за санкций, убеждает туроператоров продавать все доступные курорты. Кроме того, в летний период по Кубе возможны скидки, добавили в «Анексе».

Читать дальше...

Turbina.ru 

Памятник Вардану Мамиконяну

В 1975 году в парке Еритасардутян был открыт удивительный памятник, посвященный армянскому полководцу Вардану Мамиконяну. Автор – скульптор Ерванд Кочар. Этот памятник является уникальным в мировой истории конных статуй. Нигде и никогда фигура всадника не спускалась сверху вниз, все четыре ноги коня находятся в воздухе, нигде и никогда не ставили скульптуру коня, пыль из-под копыт которого была бы изваяна.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

ММБ. 100 километров за 2 дня, реально? Старт. День 1

Московский Марш-бросок - ежегодное соревнование по спортивному ориентированию. Проводится оно дважды в год: в середине мая и в конце октября. Обычно, ММБ состоит из двух этапов ориентирования с ночёвкой.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турция, Сочи или Калининград на майские: российская туристка посчитала стоимость отдыха и удивилась

До майских праздников, когда многие россияне стараются отправиться на отдых в другие города и страны, остается меньше 10 дней. Российская туристка, живущая в Екатеринбурге, решила посчитать стоимость путешествия в Турцию, Сочи и Калининград в этом году. Расчетами и удивлением от итогов она поделилась в своем Дзен-канале.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Трагедия в прямом эфире: вороны и сороки разоряют гнездо редких солнечных орлов

Трагедия в прямом эфире: вороны и сороки разоряют гнездо редких солнечных орлов. Камера, установленная на гнездо, показала, как голодные вороны и сороки склевали яйца, отложенные за несколько дней до этого. Орлица Арбушка отложила первое яйцо 11 апреля, а на следующий день об этом узнал ее «супруг» Белогор, и встретил новость радостными криками. Но радовались орлы недолго… Специалист отметил, что Белогор очень мало приносил еды Арбушке в последнее время, поэтому орлица могла улететь поохотиться. Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Перекрёсток культур

Путешествие в Узбекистан началось с Самарканда - города, чьи архитектурные памятники внесены в список наследия ЮНЕСКО под названием «Перекрёсток культур». Так и есть - город долгое время являлся важнейшим пунктом на маршруте между Китаем и Европой, название которого вы все хорошо знаете. 

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Интересное про ужей

К змеям у всех отношение разное. Одни боятся их до дрожи, другие любят, считая их почти что эталоном красоты и совершенства.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Русская весна

"Русская весна"100 километров от любого российского города и, пожалуйста, - сюжеты 19-20 веков.Но мне даже нравятся такие контрасты. Чтобы отвлечься от городской суеты не нужно далеко ехать. Хотя дороги на периферии, конечно, не очень хорошие.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Таиланд взял в пример Египет и запускает для туристов новые притягательные ночные развлечения

Новые притягательные развлечения в виде шоу с красочными светомузыкательными представлениями запустит Таиланд для привлечения туристов сразу в пяти регионах страны. Как сообщают тайские СМИ, Управление по туризму Таиланда (TAT) анонсировало запуск Vijitr, серии световых и звуковых шоу, которые пройдут в пяти регионах Таиланда с апреля по июнь 2023 года. В управлении полагают, что шоу привлекут множество местных и иностранных туристов. Об этом заявил министр туризма и спорта Пхипхат Ратчакитпракарн. Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Стало известно о работе полиции в «Институте кроссовок и любви» в Москве

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Инвестиции Россетей по итогам 2023 г. составили почти 537 млрд рублей

Музыкальные новости

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды

Новости России

Инвестиции Россетей по итогам 2023 г. составили почти 537 млрд рублей

Владимир Путин: Объединяющим всех вопросом является поддержка наших героев, семей ветеранов и участников специальной военной операции

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Биолог Марьинский назвал лучшим способом защиты от клещей и комаров репелленты

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Морской кокос во благо красоты

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Moscow.media

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Тихий вечер...

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

Набиуллина на выход, академику Глазьеву приготовиться. Экономист Хазин рассказал кем Путин заменит главу ЦБ

Лучших сварщиков определили в Подмосковье в рамках конкурса профмастерства

Гуцул не была задержана при выходе в зал ожидания аэропорта Кишинева