Мы в Telegram
Добавить новость

В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки

Вопросы ЖКХ обсудили на приеме в Химках в ходе выездной администрации

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Песков: Россия выступает за продолжение контактов Азербайджана и Армении

Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2023

Новости за 24.04.2023

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Подмосковье собака спасла свою молодую хозяйку, не знавшую о том

В Подмосковье собака спасла свою молодую хозяйку, не знавшую о том, что у нее инсульт. 18-летней девушке дома стало плохо, и она решила поспать. Однако ее кавалер-кинг-чарльз-спаниель не дал ей это сделать. Когда хозяйка спала, пес почуял неладное, и громким лаем разбудил ее. Девушка проснулась и поняла, что ей стало еще хуже — она почти не могла говорить. К счастью, хозяйка смогла рассказать маме о происходящем, и та уже вызвала скорую. Врачи диагностировали инсульт — у пациентки нашли не только речевые нарушения... Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Величественная церковь Николая Чудотворца

Строительство церкви начато в 1870 году, по проекту Фиалковского А.Д.

Храм строился на протяжении 17 лет на пожертвования местного населения.

В 1887 году Никольская церковь с приделами Покрова Пресвятой Богородицы и Пророчицы Анны была освящена.

В 1937 г. священника арестовали и расстреляли, богослужения были прекращены, а в 1939 году храм закрыли окончательно. 

В 1989 году были предприняты попытки реставрации, но работы были прекращены. 

В настоящее время храм в аварийном состояние... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист на Пхукете узнал у гида секрет семейных отношений с тайской женщиной и был удивлен

Российский гид, женившийся на гражданке Таиланда с ребенком, прожил в королевстве более 12 лет и рассказал свой секрет семейных отношений. А он, как оказалось, до удивления простой и в то же время сложный. Историю межнационального брака опубликовал отечественный турист на «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В каком городе России туристу проще всего застать солнечную погоду?

Продолжаю путешествовать по КавМинВодам и сегодня приглашаю вас в Кисловодск — город, который мне понравился, пожалуй, больше всего в этой поездке. С помощью аудиогида я начал изучать историческую застройку Курортного бульвара, но никак не мог сконцентрироваться на информации. Ты просто «залипаешь» на окружающую тебя красоту и безостановочно фотографируешь всё это с разных ракурсов. Так что мой вам совет: если любите исторические справки, лучше изучить их заранее, чтобы во время прогулки только наслаждаться красотой вокруг. Читать дальше...

Turbina.ru 

Главная площадь Армении

Площадь в центре Еревана существует уже много столетий. В начале ХХ века было принято решение о грандиозной перестройке площади. В 1924 году был принят к исполнению план, разработанный архитектором Александром Таманяном. В те времена площадь, как и положено в главных городах страны, была названа в честь В.И. Ленина. Строительство новых зданий на площади продолжалось почти 50 лет! Проект площади неоднократно дорабатывался, вносились новые элементы, но результат получился потрясающий.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Сякюсн-Сюме

Сякюсн-Сюме - так называется старый хурул в Калмыкии. На самом деле, он совсем не старый, просто его построили первым, на несколько лет раньше, чем Золотую обитель Будды Шакьямуни в Элисте. И чтобы их различать так и говорят: старый хурул и новый хурул.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Björkholm, original area of ​​Karskrona

We ended up here by accident. We just looked around the historical center («Karlskrona, Historic center on Island of Trossö (UNESCO#871)») and went beyond it. . . . . The Björkholmen district is located on the island of Tross — the "heart" of the city of Karlskrona. [youtube]vMmrazLtvBs[/youtube] It's a pity we weren't ready to meet such an original district and limited ourselves to a walk along the shore of the bay... . . . . . . . .

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российский турист в Турции понял, как с первого взгляда отличить на пикнике турков от русских

Русские и турки по-разному ходят на пикники, и выдает последних одна конкретная деталь. В этом убедился отечественный турист, который в настоящее время путешествует по Турецкой Республике.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Стало известно обидное слово, которым местные называют самых пьющих иностранных туристов

«Обидные названия» для иностранцев, известные больше по курортам Юго-Восточной Азии, оказывается, начинаются прямо в Европе. В популярных курортных странах, таких как Испания, существуют свои словечки для «типичного туриста». Причём довольно обидные — в некоторых случаях «русский эквивалент» для перевода этого слова был бы «отдых в стиле Тагил рулит» - так как таким словечком чаще обозначают самых пьющих иностранных туристов, которые до крайности раздражают местных.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Эта мечеть будет стоять вечно.

Турки всегда мечтали догнать и перегнать  Святую Софию.  И великому османскому архитектору Синану это удалось. Построенная вручную и за огромные деньги мечеть Сулеймание действительно впечатляет. А её купол действительно превышает купол Святой Софии.

Читать дальше...




Mash.ru 

Тамара Гвердцители анонсировала тур по США после годового "творческого молчания"

Народная артистка РФ Тамара Гвердцители прервала годовое "творческое молчание" туром по Америке и корпоративами от €50к за три часа. Естественно, петь на русском языке она готова где угодно, кроме России.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Юристы сообщили российским туристам, чем им грозит поездка в ряд стран

Поездка в «недружественные страны», в некоторые из которых российские туроператоры продолжают продавать туры, для российских путешественников может быть крайне опасна. Такое мнение на своем канале в «Яндекс.Дзен» высказали юристы из турбизнеса «Байбородин и партнёры».

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Самый удивительный район Парижа, который носит название "Гора мучеников"

Всемирно известная столица Франции - Париж ассоциируется с Эйфелевой башней, королевским Лувром, французскими круассанами, модой и так далее. Но, я бы еще назвал одно интересное место в этом городе, которое пропитано историей. Это - район Монмартр.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Путешествие в Дальние Зеленцы

Минувшем летом удалось побывать в Дальних Зеленцах. Это заброшенный поселок в Мурманской области, на Кольском полуострове.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристов предупредили о вонючих и неприятных местах в самолете, которых следует избегать

Комфортно расположиться во время перелета весьма непросто, особенно когда речь идет о длительных рейсах. Эксперт в области путешествий предупредил туристов о самых неудобных, вонючих и неприятных местах в самолете, которых пассажирам следует избегать при бронировании, пишет британское издание Express.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туроператоры начали открывать для туристов Грецию по альтернативным маршрутам

Российские туроператоры продолжают расширять сеть альтернативных маршрутов в «санкционную» Европу — и начали открывать для туристов Грецию по обходным маршрутам, т.к. прямые перелёты попали под санкции. Так, теперь блоки мест в популярную Балканскую страну на рейсах Aegean Airlines через Ереван на Салоники и Родос выкупил туроператор PAC Group.

Читать дальше...

Travel Russian News 

B2B.Ostrovok запускает новый технологичный способ оплаты заказов

 Сервис онлайн-бронирования отелей, авиабилетов и трансферов для тревел-профессионалов B2B.Ostrovok.ru запустил новый способ оплаты заказов: теперь партнеры сервиса могут создавать ссылки на оплату заказа и отправлять их клиенту любым удобным способом. Новое решение позволит агентам совершенствовать обслуживание и работать с туристами из любой точки мира.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Туристы все чаще отправляются в путешествия по России в межсезонье

Посещаемость Парк-Отеля «Бухта Коприно», якорного объекта курорта «Ярославское взморье», выросла за четыре года кратно, сейчас сюда приезжает до 70 тысяч гостей, а в следующем году ожидается приток до 100 тысяч туристов в год. О том, что привлекает путешественников на этом курорте и какие новинки ждут в сезоне-2023, рассказывает генеральный управляющий Парк-Отелем «Бухта Коприно» Артем Литвин.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российским туристам назвали 7 стран для пляжного отдыха с прямым перелетом

Семь стран для пляжного отдыха с прямым перелетом назвали российским туристам эксперты АТОР. «Технически» нашим гражданам открыты более чем 30 стран, но наиболее массовый туризм ожидается всего в семь. Это, в первую очередь, Турция, далее следуют ОАЭ и Таиланд, за ними — Шри-Ланка, Египет, Сейшелы и Мальдивы. Также часть туристов попытается «пробраться» и на европейские курорты через направления с пересадкой. Такую картину описала Майя Ломидзе, исполнительный директор АТОР.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

«И Бог же увенчал грудную клетку женщины грудями, снабдил ее двойным подбородком

«И Бог же увенчал грудную клетку женщины грудями, снабдил ее двойным подбородком и положил свежий румянец на ее щеки. Он также одарил ее внушающими любовь глазами и ресницами, подобными сверкающим клинкам Бедра и ягодицы ее должны быть твердыми, бока — округлыми и полными, талия — нежных очертаний, ладони и ступни — совершенной изящности, руки — полными, а плечи — хорошо развитыми. Тот, кто смотрит на такую женщину спереди, вкушает очарование, а смотрящий сзади — умирает от удовольствия. Сидящая... Читать дальше...


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

Московские производители готовятся выйти на африканский рынок

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

В Штабе общественной поддержки активисты написали «Письма Герою»

Музыкальные новости

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости России

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

В Штабе общественной поддержки активисты написали «Письма Герою»

Путин призвал обеспечить равные возможности россиянам из разных регионов

Экология в России и мире

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Тихий вечер...

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Утро у монастыря...

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым











Топ новостей на этот час

Rss.plus






ЮМЗ поставит турбодетандерный агрегат на Обский СПГ-завод НОВАТЭКа к 2025 г.

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Количество вакансий с подработкой выросло на 42% перед майскими праздниками

Вопросы ЖКХ обсудили на приеме в Химках в ходе выездной администрации